Гость
Статьи
Дентальные салфеточки …

Дентальные салфеточки Зубкичистки, кто нибудь пользовался такими?

Чего сейчас только нет, глаза разбегаются. Искала что-нибудь для массажа десен и облегчения прорезывания первых зубов и наткнулась на такие вот салфеточки в форме напальчника. Кто нибудь покупал такие, стоит или нет их брать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ерунда полная. Я брала все фирмы подряд. Даже сама себе чистила, зубы остаются грязными. Да и напальчники вечно соскальзывают. Брала разные фирмы, от японцев за 500 руб до непонятных российских за 25 руб.

Купите лучше ребенку зубную щетку, которую можно жевать. Он так и привыкнет, и зубы будут чище.

#2
Гость

ерунда полная. Я брала все фирмы подряд. Даже сама себе чистила, зубы остаются грязными. Да и напальчники вечно соскальзывают. Брала разные фирмы, от японцев за 500 руб до непонятных российских за 25 руб.

Купите лучше ребенку зубную щетку, которую можно жевать. Он так и привыкнет, и зубы будут чище.

хм, странно, а мне одна говорила, что жалко что в её время такого не было, ей эти салфеточки очень понравились. а интересно в дороге или в походах каких они наверное лучший вариант? вроде как после них рот то не нужно полоскать.

Гость
#3

Я не поняла, а как у вас ребенок будет после пасты рот полоскать? Грудные дети этого не умеют. Дети начинают полоскать рот примерно в 2 года только.

Грудным детям не чистят с пастой, просто щетки достаточно, механической очистки. После года уже есть пасты, которые так же не нужно смывать.

Лимончелла
#4

мы для дочки покупали, какие-то американские, за 900 руб. пачка. Бывают ситуации, когда они реально спасают: в дороге, дома, когда ребенок щеткой чистить не хочет. Да и грудному ребенку даже после пюрешек и кашек нужно десны обрабатывать, чтобы никакой молочницы не было.

#5
Гость

Я не поняла, а как у вас ребенок будет после пасты рот полоскать? Грудные дети этого не умеют. Дети начинают полоскать рот примерно в 2 года только.

Грудным детям не чистят с пастой, просто щетки достаточно, механической очистки. После года уже есть пасты, которые так же не нужно смывать.

а при чём тут зубная паста? понятно что грудной ребёнок не сможет сплевывать и будет есть и глотать пасту. я же про салфеточки спрашиваю)

#6
Лимончелла

мы для дочки покупали, какие-то американские, за 900 руб. пачка. Бывают ситуации, когда они реально спасают: в дороге, дома, когда ребенок щеткой чистить не хочет. Да и грудному ребенку даже после пюрешек и кашек нужно десны обрабатывать, чтобы никакой молочницы не было.

интересно, насчёт молочницы можно подробнее, эти салфеточки и от молочницы помогают? а сколько штук в пачке и где вы их покупали, как называются?

#7
slezinka_zin

Чего сейчас только нет, глаза разбегаются. Искала что-нибудь для массажа десен и облегчения прорезывания первых зубов и наткнулась на такие вот салфеточки в форме напальчника. Кто нибудь покупал такие, стоит или нет их брать?

мы пользуемся такими салфеточками, ещё до появления зубов стала массировать десна ими, а потом и чистить. удобные, особенно когда куда поедем, почистил и рот полоскать не нужно.

#8
Гость

ерунда полная. Я брала все фирмы подряд. Даже сама себе чистила, зубы остаются грязными. Да и напальчники вечно соскальзывают. Брала разные фирмы, от японцев за 500 руб до непонятных российских за 25 руб.

Купите лучше ребенку зубную щетку, которую можно жевать. Он так и привыкнет, и зубы будут чище.

не знаю что вы там брали, я так же на себе их пробовала, да и сейчас иногда ими пользуюсь, налёт хорошо очищают с зубов и во рту приятное послевкусие.

#9
NadenkaYa

мы пользуемся такими салфеточками, ещё до появления зубов стала массировать десна ими, а потом и чистить. удобные, особенно когда куда поедем, почистил и рот полоскать не нужно.

спасибо) а налёт с зубов хорошо убирают, а они сухие или влажные?

#10
slezinka_zin

спасибо) а налёт с зубов хорошо убирают, а они сухие или влажные?

зубкичистки с одной стороны сухие, а с другой пропитаны специальной жидкостью с ксилитом. налёт убирают хорошо, проверено на себе))

#11
NadenkaYa

зубкичистки с одной стороны сухие, а с другой пропитаны специальной жидкостью с ксилитом. налёт убирают хорошо, проверено на себе))

и себе чистите ими?)) вот это да!! или просто первый раз на себе испытывали?

#12

Мне пробник дентальных салфеток попался в пачке подгузников. Попробовала на дочурке - понравились. Покупаю их периодически. При прорезывании зубов хорошо ими массаж делать и удобные в применении.

#13
Golden Lady2

Мне пробник дентальных салфеток попался в пачке подгузников. Попробовала на дочурке - понравились. Покупаю их периодически. При прорезывании зубов хорошо ими массаж делать и удобные в применении.

спасибо, я уже сама их в аптеке приобрела, сегодня, купила пока 12 шт в пачке на пробу. впечатление первое хорошее, понравилось что пачка удобно открывается и напальчник хорошо сидит на пальце, послевкусие приятное, налет с зубов хорошо счистился - это на себе сначала опробовала)) пока на малявочке своей не пробовала, положила их в холодильник, прохладными, пишут, лучше массировать дёсны.

Форум: Дети
Всего: 48 053 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 146 тем