Гость
Статьи
Размер обуви 23 на …

Размер обуви 23 на какой возраст?

Взяла в подарок племяннице босоножки. Ей в апреле исполнится год, покупала на вырост на лето. В магазине посоветовали брать больше 21, я взяла 23 размер обуви. Измерила дома -- 17 см.Сейчас ребёнку 8 месяцев, длина стопы 9 см. Как думаете, подойдёт?Или это размер для двухлетних деток?

Бш
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для двухлетних. ну ничего, через полтора года поносит.

Гость
#2

у меня сыну сейчас 1.5 года, носим 23 размер, чуть великоват (с запасом-как и надо для зимы). Вашей племяннице 1.5 года будет в сентябре-октябре..если учесть что у девочек нога, как мне показалось, чуть меньше чем у мальчиков, то ей 23 размер будет где-то на весну, ближе к её 2-м годам..так что возможно ваши босоножки не оч подойдут по сезону.

ХОТЯ все очень индивидуально! У моего за лето ( в июне исполнился годик) нога выросла на 3 размера! Как раз в год пошел-купили в июне босоножки 20 размера, в августе они были малы-купила еще одни 22 размер, и осенние тоже, а на зиму уже взяла 23 размер.

Лапка
#3

вещи на вырост лучше не покупать, особенно сезонные. Дети растут скачками и угадать когда будет очередной скачек роста невозможно. Посмотрела сейчас по таблице, пишут что на 2 года. ( но тут сами понимаете, индивидуально).

Гость
#4

Моему сыну 1,5 года, обувь у него сейчас 23 размера, немного большеватая (как у гостя 2). А у дочери, например, подъём ноги большой и стопа широкая, ей обувь часто узкая, всегда мерять нужно. Обувь - это такое дело, не угадаешь.

Алёнка
#5

Моей сейчас 3.5 размер 25-26 смотря какая обувь.

23 она насила в 2.3-2.8

Ирина
#6

Моей 2 и 7. Носит 22. Так что все индивидуально. Все дети растут по разному , но в вашем случае, мне кажется подарок будет через лето а не на это ;)

Леся
#7

а моей доче два года, а ножка уже 25-го размера))

Гость
#8

Тут не угадаешь... И размеры разнятся разных фирм, и ноги у детей (равно как и все остальное) не всегда попадают в средние параметры.

Зачем так заранее покупать? Аж за полгода вперед! Мы ж не в Совке, когда брали все лет на 5 с запасом (мне купили так босоножек пар 7 разного размера по случаю).

Моей младшей сейчас год и 11, обувь 24. В полтора года (как раз прошлым летом) носили 21-23, опять же то, что написано на обуви, не всегда соответствует.

Старшей 9 лет, 37 размер обуви (у меня 38).

Гость
#9
Бш

Взяла в подарок племяннице босоножки. Ей в апреле исполнится год, покупала на вырост на лето. В магазине посоветовали брать больше 21, я взяла 23 размер обуви. Измерила дома -- 17 см.Сейчас ребёнку 8 месяцев, длина стопы 9 см. Как думаете, подойдёт?Или это размер для двухлетних деток?

У нашего длина стопы 14 см, 23 размер.

Гость
#10

17 см.Это дошкольная стопа примерно 3,4 года

Гость
#11

На два года

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы