Гость
Статьи
Можно ли нечаянно …

Можно ли нечаянно пропустить болезнь у ребенка?

ох уж этот гугл (( с одной стороны стороны хорошо: можно сравнить каки, пуки. а с другой-доискаться до болячек(( что я и сделала. Я купила для ребенка электронный безопасный градусник и второпях не прочитала как им пользоваться. в подозрительные моменты (пару раз орыжка фонтаном, побледнение личика, жаркий младенец под боком, понос-не понос) я успокаивалась градусником. засовывала он запищал через 10сек, результат хороший. а оказывается нада его после сигнала продолжать держать 10 минут ((( сейчас померила грудничку- 36,9. ртутный 37,1 показал. загуглила. это вроде норм температура. да?? или паниковать? и можно ли както пропустить нечаянно болезнь??

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
REALистка
#1

Чтоб пропустить болезнь у маленького ребенка, это наверно надо вставить в уши беруши, на глаза повязку надеть и вообще убежать из квартиры, где этот ребенок находится)) Короче говоря, если ребенок начинает болеть это сразу сопли, чихание, кашель, ну и в первую очередь капризы, слезы без причины из-за общего недомогания. Если вы имеете в виду всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д.

гостюша
#2

Автор для новорожденных 37-37.1 норма.

Отстаньте от дитя.

Гость
#3

в какое место втыкаете?

10 сек - это оральная температура., 7 минут - это в подмышечной впадине, есть еще анальная, ушная, на лобик и так далее. И к термометру должны прилагать расшифровки температуры, какая нормальная для данной части тела, а какая нет.

Гость
#4

3, уже разобралась (( в подмышку до писка клала. уже поняла что это для попы сигнал

Гость
#5

я еще все время боялась что ей холодно. накрывала шерстяным одеялом, ноги шерстяным платком, к себе прижимала. в последнее время под пуховым вместе спим. может я очень перегреваю ее?? аа еще обогреватель постоянно включен.

Гость
#6

Конечно перегреваете, температура в детской должна быть 22 градуса, читайте доктора Комаровского и будет Вам счастье.

Гость
#7

я с 7 месячным ребенком попала в инфекционку на 3 недели,с кишечной инфекций. Температуры не было. А была как раз рвота.На вашем месте,автор,я бы не о правильности показания градусника думала. Разница в пару градусов погоды не сделает. А вот понос и отрыжка фонтаном-дело серьезное.

Гость
#8

7, ну понос и рвота такие что нельзя не заметить? не по одному ведь разу?

Гость
#9

и я не понимаю понос ли это. какала слизью с рождения и врач посоветовала ливео бактерии принимать. стул как яичный желток теперь и по цвету и по жидкости. в первый день с водичкой был.

Гость
#10
Гость

7, ну понос и рвота такие что нельзя не заметить? не по одному ведь разу?

Не по одному.Ну так и автор пишет , несколько раз отрыжка фонтаном,непонятный стул.Меня бы вот это беспокоило,а не разница в показаниях градусников.

А болезнь пропустить нельзя. Если человек болеет, ему с каждым часом все хуже и хуже.

Мармеладка
#11

Отрыжка фонтаном бывает, может воздуха наглотался пока кушал. Первые признаки болезни у грудничка, если конечно это явно не простуда, потеря веса и отказ от еды. Бифидумбактерин можно давать грудничкам. Ну и если грудью кормите свой рацион скорректируйте. И проконсультируйтесь с доктором вашим все же, а не тут.

Гость
#12
Гость

Конечно перегреваете, температура в детской должна быть 22 градуса, читайте доктора Комаровского и будет Вам счастье.

Если так не кутать, то у ребенка руки и ноги ледяные

гость
#13

вы обогревателем высушиваете воздух. ребенку тяжело дышать. комнату проветривать нужно часто! и рвота если булет продолжаться звоните в скорую. пусть посмотрят ребенка. незачем рисковать если сомневаетесь

форсунка
#14

Если температура более 37,5 у грудничка и руки ноги холодные то одеваем и накрываем. Если горячие снимаем все вплоть до памперса. При норм теме можно одеть в бодик с носочками, перегревать ребенка не нужно.

Лада
#15

автор, у грудничков болезни протекают быстрее, в смысле они могут быстрее заболеть до осложнений. поэтому для деток до 1 года у педиатров повышенное внимание, есть какое-то предписание для врачей. так что не стесняйтесь вызывать врача на дом. у педиатра опыт - сразу определить что с ребенком. даже если скажут, что все в порядке, то через несколько дней вы хоть будете уверены, что на сегодняшний день ребенка осматривал врач. болезней много, они разные, почему до сих пор по скайпу и книжкам ставить диагнозы не разрешается. Да потому что это бесполезно. Самое важное - это видеть ребенка, его состояние, пощупать животик, увидеть зрачки, послушать дыхание.

Maror
#16

Чтоб не пропустить болезнь - надо проверяться у врачей. Желательно у разных, а ещё желательнее - у знакомых. А так, чего ж тут нереального. Бывает, что взрослые люди У СЕБЯ вовремя не успевают распознать болезнь.

Рина
#17

У деток всегда мерзнут ножки,, носочки обязательны и царапки, даже при пеленании. Кутать и в жаре держать, ребенка нельзя. Вы азов не знаете, не удивлюсь если малыш воздуха наглотался(как ранее писали). А более того, понос может от вашего стола быть и качества воды, если допаиваете. Хотя дисбактериоз вы уже получили и это его проявления(((. В скорую, вам трудно позвонить и получить консультацию по телеф.для начала, а здесь писать и гулить самое то... Если вас не интер.элементарные вещи, то вообще не надо было думать о ребенке. Стыдно, при наличии средст связи, прессы, книг быть такой безответственной.

#18

А ещё лучше всего у своей мамы или свекрови поучиться, если таковые имеются)))

#19

УСПЕХ БЕЗ ОФИСНОГО РАБСТВА

Вы хотите работать на себя, открыть интернет магазин просто!

1)Без первоначального капитала

2)Создание интернет магазина-Бесплатно!

3)Без оформления Ип и ООО

4) Без оформления документов

5) Заказ товаров в нашей компании

6) Без аренды помещения

7)Обучение ведения бизнеса от А- Я -бесплатно!

Как начать работать:

-Написать нам сообщение на майл 556593@mail.ru или вконтакте http://vk.com/zhurnal85

-Пройти обучение, сроки 1 вечер, место: дома по скайпу или в нашем офисе

Пиши, мы рады Вам помочь!

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы