Гость
Статьи
Безопасность …

Безопасность ребенка,кто чем пользовался(манежи и т.д.)

Безопасность ребенка,кто чем пользовался(манежи и т.д.)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Мой младший брат любил манеж. Я за манежи.

Йолка из Йожиков
#2

защелки-защита на все выдвижные ящики на кухню, калитка на второй этаж

Любопытная
#3

лекарства и всю бытовую химию вне досягаемости ребенка. Повыше

органика
#4

Силиконовые накладки на углы, розеткозатыкатели)

Гость
#5
Йолка из Йожиков

защелки-защита на все выдвижные ящики на кухню, калитка на второй этаж

На какой второй этаж калитка?

Йолка из Йожиков
#6
Гость

На какой второй этаж калитка?

Частный дом с лестницей. На лестницу "в распор" устанавливается калитка с защелкой. Покупали в детском магазине.

Гость
#7

Автор данной темы,автор темы-рекламы про манеж Егоза?

Йолка из Йожиков
#8
Гость

Автор данной темы,автор темы-рекламы про манеж Егоза?

А... Была сегодня это тема...

Гость
#9

Против манежей и ходунков. Лекарства и химию в недоступные места.

Гость
#10

Ходунками вовсю пользовались.Манежем,нет. Ничего особенного не делала. Разве что ножи подальше убирала и кастрюли горячие на краю плиты не оставляла.

У меня ребенок как то особенно никуда и не лез.

Леккарства и быт.химию нужно обязательно прятать.

#11

Ни ходунками, ни манежами ничем из этой серии не пользовалась и памперсы только если в поликлинику\на улице в гости сходить одевала, а так без них обходились не плохо. Таблетки, химия и прочее соответсвенно все было убрано. Тоже особо никуда не лезла.

Кто-то
#12

У меня двое.

Как выше уже было сказано, убрали в недоступные места лекарства, бытовую химию, колюще-режущие предметы (и не бросать случайно на краю стола вилки, ножи и т.д.). Ручки шкафчиков (в стенке) обмотала резинками для волос, чтоб не открыть было.

Заглушки на розетки не ставила, просто сделала так, что все пилоты/розетки были мебелью перекрыты, чтоб не достать. Заглушки на углы не ставила.

Окна не должны легко открываться, чтоб не дай бог... То же касается двери на балкон (а то знаю случай, как маму ребенок на балконе случайно закрыл). Если межкомнатную дверь можно легко закрыть изнутри, то лучше поменять механизм, а то у меня самой был случай, когда дочка в комнате закрылась (я вышла на полминуты в ванную за чем-то, хорошо хоть знаю как ножом быстро этот замок открыть с другой стороны).

И свободная зона ограничена была одной комнатой сначала. Если в коридор, санузел, на кухню, то глаз да глаз все равно. Ну на кухне бывало я готовлю, а ребенок с кастрюлями, крышками и поварешками играется у меня на виду, но подальше от включенной плиты ессесно.

Обе у меня до определенного возраста (до года где-то) сидели в манеже, если мне надо было дела поделать, но они не особо сопротивлялись. Ходунки даже не покупала, ничего полезного в них не вижу, и врачи не советуют.

Еще лучше убрать из досягаемости комнатные растения, на подоконниках чтоб не было тяжелых предметов, за которые можно потянуть и они опрокинутся. У меня на подоконниках, когда в доме маленький ребенок, максимум могла быть сложена одежда детская (на смену), ну и вот сейчас корзинка с детскими носками еще стоит (она легкая) )))))

Гость
#13
Йолка из Йожиков

ГостьНа какой второй этаж калитка?

Частный дом с лестницей. На лестницу "в распор" устанавливается калитка с защелкой. Покупали в детском магазине.

круто. я о таком и не слышала

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы