Гость
Статьи
У ребенка кровь из …

У ребенка кровь из уха!

Мамочки подскажите, может кто знает! У меня у ребенка(2 года) выделяется слишком много серы, педиатр посоветовала промывать ушки перекисью водорода, сказала что не вредно. Вчера я перелопатила весь интернет, все пишут хорошие отзывы, что пробки выходят и перекись не вредна, и не является едкой жидкостью. После этого решилась закапать. После того как капнула в ушко ребенку перекись, все забурлило как и полагается, потом я взяла ватную палочку чтоб прочистить ушко, и о ужас! Ватная палочка в крови темно-бурого цвета,вторая палочка была ярко-красного цвета. Сегодня с раннего утра обзвонила всех лоров, в нашей поликлинике уволилась, в главной городской уехала учиться, обзвонила все платные клиники, ближайшая запись только на среду, а то и дальше! Я сойду с ума,неужели сожгла перепонку??? Блин это же на всю жизнь((( Успокойте кто-нибудь, сама кровь не льется, просто в ушке, сейчас запеклась. Ребенок чувствует себя хорошо, веселый, температуры нет

В ужасе
22 ответа
Последний — Перейти
Кря
#1

Позвоните в скорую, там вам скажут, в какой больнице есть дежурный лор, свозите к нему ребенка.

Гость
#2

Сколько вы закапывали? нам врач говорила 1 каплю закапывать, потом чистить. В скорую звоните и поскорее.

Ваше+имя
#3

вызывайте скорую.

Ваше+имя
#4

а пока успокойтесь, обычная перекись из аптеки уже разбавленная, ничего не будет.

Матильда
#5

Добрый день! Сильно сомневаюсь, что вы сожгли ему перепонку перекисью, но вот ватной палочкой повредить могли. Может вам оставить его уши в покое? Что прям так много серы? Наш врач говорила вообще маленьким детям ушки не трогать, потому что постоянное очищение ушей приводит к еще большему выделению серы. Поучается замкнутый круг.

Гость
#6

Если кровь не льется, ребенок ни на что не жалуется, ушко не болит, то успокойтесь, это просто царапинка. Не перепонку вы сожгли, а просто кожицу рядом, заживет.

#7

Ужс

Ирочек
#8

Вы ватной палочкой повредили перепонку. Я также маленькому брату уши числила. Пошли к лору - а там повреждение перепонки. Неделю с мамой в больнице лежал.

Ваше+имя
#9

"Ушко" .....ааааа, надоели эти *****! УХО! Запомни: УХО !

Гость
#10

звоните в скорую!!!!

Ваше+имя
#11

отстаньте от ребенка

В ужасе
#12
Гость

Сколько вы закапывали? нам врач говорила 1 каплю закапывать, потом чистить. В скорую звоните и поскорее.

Закапала 1 каплю как педиатр назначил. Кстати сначала поэксперементировала на себе, в оба уха закапала себе перекиси, но много, не каплю,потом прочистила палочками. Все нормально

В+ужасе
#13
Ирочек

Вы ватной палочкой повредили перепонку. Я также маленькому брату уши числила. Пошли к лору - а там повреждение перепонки. Неделю с мамой в больнице лежал.

Матильда

Добрый день! Сильно сомневаюсь, что вы сожгли ему перепонку перекисью, но вот ватной палочкой повредить могли. Может вам оставить его уши в покое? Что прям так много серы? Наш врач говорила вообще маленьким детям ушки не трогать, потому что постоянное очищение ушей приводит к еще большему выделению серы. Получается замкнутый круг.

Ватной палочкой точно не повредила. Я никогда не лезу глубоко, да и тем более много раз так чистила

В ужасе
#14
Ваше+имя

"Ушко" .....ааааа, надоели эти *****! УХО! Запомни: УХО !

У вас УХО, у маленького ребенка-ушко)))

В ужасе
#15
Ваше+имя

а пока успокойтесь, обычная перекись из аптеки уже разбавленная, ничего не будет.

Ну вот педиатр тоже так сказал, спасибо)

В ужасе
#16
Гость

Если кровь не льется, ребенок ни на что не жалуется, ушко не болит, то успокойтесь, это просто царапинка. Не перепонку вы сожгли, а просто кожицу рядом, заживет.

Спасибо вам))

Ваше+имя
#17
В ужасе

Закапала 1 каплю как педиатр назначил. Кстати сначала поэксперементировала на себе, в оба уха закапала себе перекиси, но много, не каплю,потом прочистила палочками. Все нормально

Сравнила себя и 2-х летнего ребенка... Ты и водки можешь стакан хлопнуть, а тебе ничего не будет...

Штучка
#18

Вполне может быть перфорация барабанной перепонки. Ребенок в таком возрасте не понимает, что слышит одним ухом намного хуже. Идите к лору.

Ваше+имя
#19

Я взрослый человек, но мне ЛОР объясняла, что в уши лезть не надо, якобы не надо чистить, это вредно можно нарушить что нибудь. Но т.к. я все равно сказала что чищу уши, то врач сказала ватную палочку слегка намочить в перекись и аккуратно почистить восле входа в ухо, дальше не залезать. Капать в ухо не надо, а вы взяли и закапали ребенку.

В ужасе
#20
Ваше+имя

Я взрослый человек, но мне ЛОР объясняла, что в уши лезть не надо, якобы не надо чистить, это вредно можно нарушить что нибудь. Но т.к. я все равно сказала что чищу уши, то врач сказала ватную палочку слегка намочить в перекись и аккуратно почистить восле входа в ухо, дальше не залезать. Капать в ухо не надо, а вы взяли и закапали ребенку.

Ну а кто же знал то(( Тем более нашему педиатру я доверяю. Вы думаете я такая безответственная, что по своей прихоти перекиси туда налила, я уже сама сто раз пожалела(((((((((((((

Гость
#21
Штучка

Вполне может быть перфорация барабанной перепонки. Ребенок в таком возрасте не понимает, что слышит одним ухом намного хуже. Идите к лору.

При перфорации его бы беспокоил дискомфорт в ухе - боль или просто неприятные ощущения и наверняка был бы шум в ухе. А если нет - мелочи. У меня была перфорация, в ухе шумело, заросло само.

Гость
#22

С лором, конечно, проконсультироваться надо обязательно. А сейчас перестаньте паниковать, лучше от этого не станет. Попробуйте найти дежурного лора, где-то все равно прием должен быть, в конце концов есть частные платные клиники.
Я своему ребенку в уши не лезу, ни палочками, ни турундочками (как учили в на курсах в роддоме), начиталась, что не надо, что ухо - это самоочищающийся орган, просто мою во время купания. Были на приеме у лора, я ей сказала, что у ребенка сера накопилась и не выходит, она посоветовала капать после купания 3% перекись водорода: после купания протереть ушки полотенцем и накапать по 5 капель, подержать вертикально несколько минут и положить на бок, сера выйдет. Я и себе так же делала. Не помогло. Ни мне, ни ребенку. Пошли потом к другому лору, он сам палочкой специальной почистил и все.
Не переживайте, все будет хорошо.