Гость
Статьи
Смогут ли малыши 1.5 - …

Смогут ли малыши 1.5 - 3 лет пользоваться детским санузлом?

Собираюсь строить коттедж под частный детский сад. Будет 4 возрастные группы по 15 малышей (1.5-3 года, 3-4 года, 4-5 лет и 5-7 лет). В каждой группе в туалетной будут установлены детские санузлы и умывальники.

Но у меня сомнения насчет самой младшей группы. Удобно ли будет малышам этого возраста пользоваться детскими санузлами? Или лучше в этой группе запроектировать место для 15 горшков?

Как будет лучше? Посоветуйте пожалуйста!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Наверняка существуют какие-то санитарные нормы, которым соответствуют ясельные и садовские помещения.

Автор
#2
МаняПулятор

Наверняка существуют какие-то санитарные нормы, которым соответствуют ясельные и садовские помещения.

В СанПине написано, что необходимо оборудовать детскими санузлами в количестве не менее 2 штук (1 для мальчиков, один для девочек).

Я и не против это сделать. У меня вопрос с практической точки зрения - смогут ли малыши самого младшего возраста ими пользоваться? А на этот вопрос СанПин ответа не дает :)))

Гость
#3

У меня ребенок до 2 лет памперсы носил.Про какие санузлы вы говорите? Тут горшки нужны! Да и в 3 года горшок.

МаняПулятор
#4

А бывают махонькие унитазики? Или накладки на большие планируете делать? Но вообще-то унитаз - устройство более травматичное для 1,5 летки, чем горшок - не считаете?

Автор
#5
МаняПулятор

А бывают махонькие унитазики? Или накладки на большие планируете делать? Но вообще-то унитаз - устройство более травматичное для 1,5 летки, чем горшок - не считаете?

Санузлы существуют специально детские, конечно)))) они маленькие...

Но я тоже считаю, что таким малышам удобнее будет горшки использовать...

Вот и размышляю - делать как надо (по СанПин) или как правильнее (горшки)...

Так как у меня нет ребенка такого возраста, интересует мнение мам, у кого малыши таково возраста. Как у них происходит процесс похода в туалет? ))))

Го
#6

не изобретайте велосипед! в ясельных группах в обычнах дет садах есть и маленькие унитазики, и горшки по количеству детей. все равно горшки надо куда-то сливать, а без них тоже не обойдетесь с такими малышами.

Тузька
#7

У подруги дочка в 3 года сама пользовалась обычным унитазом. Только с сидушкой для деток.

Гость
#8

у нас в саду в яслях все сидят на горшках (это 2-2,5 года), а вот уже следующая группа 3-3,5 года стабильно сидят на маленьких унитазах, но и горшки тоже всегда в зоне доступа на случай если какому-то малышу неудобно или унитазов не хватило)) Кстати, в яслях многие ходят в подгузах, но их все равно высаживают на горшок.

Автор
#9
Го

не изобретайте велосипед! в ясельных группах в обычнах дет садах есть и маленькие унитазики, и горшки по количеству детей. все равно горшки надо куда-то сливать, а без них тоже не обойдетесь с такими малышами.

Сливать горшки можно во взрослый (взрослый тоже один будет).

Просто если малыши не пользуются унитазами в принципе, зачем их тогда устанавливать?))) Только место лишнее будут занимать... Лучше тогда на этой площади все 15 Горшков в ряд поставить :))))

Автор
#10

В следующей возрастной группе 3-4 года будут обязательно уже детские унитазы

Гость
#11

У меня старший на горшке и без памперсов с года, в полтора стал ходить на взрослый унитаз.
Младшему сейчас полтора, чаще использует горшок, в унитаз иногда ходит по-маленькому, а вот какает пока только в подгузник..
Мне кажется, горшки универсальнее, не прогадаете.

Гость
#12

Да, а старшему сейчас 3 года, только во взрослый унитаз ходит, и без всяких адаптеров. Короче, дети все разные.

Гость
#13

конечно смогут.даже 1.5 -2года.детские намного ниже.поэтому без проблем.но все равно следует ходить с ними если надо помогать.говорю с личного опыта.так как проработала в садике с ясельнои групои до старшеи

Гость
#14

Есть малыши, которые любят ходить в туалет прямо с полутора лет (сверху на туалет ставится накладка). А есть такие, кому больше нравится горшок. Поэтому я считаю - должно быть и то, и то. К тому же, малыш же не один там будет, ему помогать будут.

Машуля
#15

горшки (сама работаю с детьми и вижу что удобнее горшки детям до 3 лет)

Гость
#16

Всегда найдутся дети, которые не пользуются горшками, а сразу садятся на унитазы.
От одного унитаза места не убудет.
В яслях с 2 до 3 лет многие дети пользуются унитазом.
В 3-4 года дети уже на взрослый садятся, и безо всяких накладок.

Гость
#17

Нет, не смогут

Вика
#18
Гость

Всегда найдутся дети, которые не пользуются горшками, а сразу садятся на унитазы.
От одного унитаза места не убудет.
В яслях с 2 до 3 лет многие дети пользуются унитазом.
В 3-4 года дети уже на взрослый садятся, и безо всяких накладок.

+1

Гость
#19

ниразу горшком не пол'зовалис'. Ребенок садился с 2,5 на унитаз с детским сиден'ем

Гость
#20

конечно нужен санузел. даже, чтобы горшок туда слить)) В 3 года уже точно нужно.

Гость
#21

Кстати. мы живем в европе. моя дочь ходила в группу 3-4 года. через стенку былагруппа 1,5-2 года. Туалеты сделали как бы смежные. Их было 2, но между ними была дверь. В туалете, который относиля к малышам был столик для смены памперсов, полки с памперсами, горшки...а туалет, который относился к нашей группе был с унитазиком и раковиной. Детки из яселек могли тоже пользоваться унитазом, кто умел и хотел.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: