Гость
Статьи
как обезопасить …

как обезопасить ребенка от солнечных лучей на отдыхе?? чем мажете?

Что из косметики покупали для деток, когда ездили с ними на отдых. Чтоб без химии и отдушек

Рита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждом курортном городе в местных аптеках огромный выбор солнцезащитных средств для детей. А если совсем без химии - вы его в пляжный костюм оденьте с длинными рукавами и брюками, на голову кепку с козырьком и тряпочкой сзади, которая шею закрывает. Видела некоторые мамы так своих малышей одевают на пляж, они и купаются так и в песочке играют. Но я бы лучше купила хороший крем. Хотя кепку и футболку с длинными рукавами это не отменяет.

Гость
#2

Крем с самой высокой степенью защиты для детей, панамка. С 12 до 16 - не загорать.

Гость
#3
Рита

Что из косметики покупали для деток, когда ездили с ними на отдых. Чтоб без химии и отдушек

Овном мажем! ))
У каждого пляжа продают защитный крем для детей 15-30 спф.

Гость
#4

В этом году покупала пенку Виши для детей со степенью защиты 50. Были месяц в субтропиках, так даже не загорели.

Ангелина
#5

я своей на море покупала молочко Bubchen( фактор защиты 30) . Мне понравилось как наносится и защита хорошая, но все же с детками нужно поосторожней не солнце. Покупала на бебисикрет, я там для дочки все из косметики беру.

Гость
#6

Без химии- это плащ палатка. Нет натуральных средств защищающих от солнца

#7

У Sanosan серии солнцезащитной есть крем хороший с фактором 50, на море ездили - ребенок не обгорел, аллергии на него не было плюс ко всему еще и водостойкий.

Гость
#7

Я всегда беру с собой: крем с самой высокой степенью защиты, пантенол и охлаждающие детские салфетки t-control. После 12 00 с пляжа уходим, а с 15 00 до 16 30 разрешаю находиться только под зонтом. Если кожа все равно обгорела, вечером протираю салфетками, чтобы облегчит состояние и нормализовать температуру тела, смазываю пантенолом чтобы снять ожог и ложу спать. На утро все хорошо. Таким арсеналом пользуюсь уже давно, применяю не только к детям, но и ко взрослым.

Гость
#9

Англичане вечно детей мелких в такие костюмчики из синтетической ткани одевают, где все закрыто, кроме стоп и кистей. Погуглите. Даже есть такие костюмы, где уже внутри вшит пояс из пенопласта (точно не знаю) для безопасности.