Гость
Статьи
Потница, подскажите, …

Потница, подскажите, че делать

Ребенку год и 4 месяца у него потница,в доме жара кондиционера нету что делать подскажите

халум
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Бепантен,купать в череде ромашке.

Гость
#2

от бепантена еще хуже будет,это очень хороший крем ,но не в этом случае.нужно подсушивать кожу ,а не увлажнять ее.я разводила марганцовку и смазывала потницу.правда цвет остается некоторое время.жара спадает,скоро осень,с те температурой воздуха все нормализуется

Каприз
#3

У моего малыша потница была всего пару раз, но в эти разы нам отлично помогала цинковая мазь. Два-три дня - и чистая кожа. Смазывала 2-3 раза в день.

Гость
#4

Купать надо, присыпкой сыпать.

Гость
#5

ополаскивать водой и использовать присыпку или другие подсушивающие средства, сдерживающие потоотделение. Других вариантов нет.

Рина
#6

Автор, не купайте в отваре трав и не пользуйтесь кремами. Пачку лаврового листа, залейте 400 мл воды и кипятите до уменьшения обьема в два раза. Протирайте раствором ребёнка, добавляйте в воду при купании 100мл. Ещё раз повторю: не мазать косметикой после! Ещё купите отруби с росторопшей, возьмите носок х/б, набейте его отрубями и завяжите. Налейте в ванну кипяток, туда носок, через 10 мин как размокнут отруби, добавляем холодную воду. Моём ребёнка, отжимая постоянно мочалку, трём ей и голову и тело. Далее споласкиваем водой. Вытираем чадо. Рецепты эти на вес золота, смело можно использовать от 0 и до... Рекомендую чередовать процедуры в течении недели, все время мазать отваром лаврушки, даже вместо крема под памперс. Улучшение увидите через один или два дня.

#7

Обычно в таких случаях, купаю своего в экстрактах здравландия, для ухода за кожей там есть комплекс чистая кожа. Добавляю его в ванночку и купаю как обычно. Результатом довольна, покраснения, раздражение,потницы быстро все сходит. Так же использую эти экстракты и для профилактики, добавляю их несколько раз в неделю.

Гость
#8
Рина

Автор, не купайте в отваре трав и не пользуйтесь кремами. Пачку лаврового листа, залейте 400 мл воды и кипятите до уменьшения обьема в два раза. Протирайте раствором ребёнка, добавляйте в воду при купании 100мл. Ещё раз повторю: не мазать косметикой после! Ещё купите отруби с росторопшей, возьмите носок х/б, набейте его отрубями и завяжите. Налейте в ванну кипяток, туда носок, через 10 мин как размокнут отруби, добавляем холодную воду. Моём ребёнка, отжимая постоянно мочалку, трём ей и голову и тело. Далее споласкиваем водой. Вытираем чадо. Рецепты эти на вес золота, смело можно использовать от 0 и до... Рекомендую чередовать процедуры в течении недели, все время мазать отваром лаврушки, даже вместо крема под памперс. Улучшение увидите через один или два дня.

Не считая дубильных веществ лавра, как и у коры дуба, вы забыли упомянуть, что отвар лавра является сильнейшим агрессивным аллергеном и ядовит, поэтому запрещен младенцам и кормящим матерям.
Зачем обмывать ребенка ядовитой водой, когда есть специальные безопасные кремы и присыпки?

Гость
#9

ярко-розовый раствор марганцовки разведите в стакане любой воды. перемешайте полутше. дайте осесть нерастворенным кристаллам и потихоньку влейте в общий обьем воды для купания в ванну. бледно-розовый цвет получится должен. но все же он должен быть не прозрачным, а видным . и вообще почаще обмывайте ребенка, не одевайте много одежды. если за городом-наберите бассейн надувной с морской солью. и пить не будет и море у себя дома. и потнички не будет.

Без проблем
#10
Гость

Не считая дубильных веществ лавра, как и у коры дуба, вы забыли упомянуть, что отвар лавра является сильнейшим агрессивным аллергеном и ядовит, поэтому запрещен младенцам и кормящим матерям.
Зачем обмывать ребенка ядовитой водой, когда есть специальные безопасные кремы и присыпки?

Кроме лавра, расторопша тоже ядовита, да еще как(

#11

Мы в жару купаемся не меньше двух раз в день. Но если и появляется потничка, то у меня есть экстракт здоровая кожа здравландия. В состав входят чабрец, облепиха, подорожник и череда. Эффект очень хороший, поэтому флакончик с экстрактом у меня всегда есть.

Гость
#12

5 листиков лаврого листа кипятим с 0,5 литра воды до уменьшения объема воды вдвое. Полученную жидкость добавляете в воду для купания. И так несколько дней подряд, пока не пройдет основная часть. Потом можно добавлять настой череды в воду. Она тоже очень хорошо подсушивает. А так купала ребенка с добавлением настоя ромашки до годика, кожа всегда была чистая

Наталья
#13

Я с детства купала ребенка с добавлением морской соли, брала обычную пищевую, она без всяких добавок и красителей, разводила 100 грм на 10 литров воды. Потнички не было ни разу. Думаю дело еще и в матрасе, я когда покупала в UA MAG https://uamag.net/, мне консультант посоветовал кокосовый матрас с хлопковым наматрасником.