Гость
Статьи
Вопрос про электронную …

Вопрос про электронную очередь в детсад

Здравствуйте. Ребенку сейчас год и три, родилась в июле, в августе я поставила ее на очередь в сад через интернет. Заявка подтверждена, а сейчас я забеспокоилась - может, надо еще что сделать, как бы нам в 3 года мимо сада не пролететь. Нагуглить толком ничего не могу. Кто так записывал в сад - все нормально, пошли или я где-то ошибку допустила?? Спасибо заранее за ответы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бы вам не сходить в нужную организацию лично и не удостовериться, что все в порядке?

гость
#2
Гость

Почему бы вам не сходить в нужную организацию лично и не удостовериться, что все в порядке?

в садик в смысле? какая организация (я тоже через инет встала и тоже волнуюсб)

jojo
#3

Вы в осип то документы отнесли?

гость
#4
jojo

Вы в осип то документы отнесли?

о боже... нет. что это???

гость
#5

Я в Питере, про такое не слышала(

Автор
#6
гость

Я в Питере, про такое не слышала(

Я тоже, у нас нет такого.

jojo
#7
гость

о боже... нет. что это???

Если вы встаете в очередь через интернет, то в течение месяца должны принести документы в осип, там вас зарегистрируют и дадут номер в очередь. Если вы этого не сделали, то ни в какой очереди вас нет, вставайте заново

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

Автор, во-1, вы можете позвонить/сходить в ваши дет сады и узнать
а во-2, позвоните в министерство образования, вам там скажут куда дальше обращаться и что делать (если надо что-то делать)).

гость
#9
jojo

о боже... нет. что это???

Если вы встаете в очередь через интернет, то в течение месяца должны принести документы в осип, там вас зарегистрируют и дадут номер в очередь. Если вы этого не сделали, то ни в какой очереди вас нет, вставайте заново

В Спб нет осип. Погуглила.

jojo
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор, во-1, вы можете позвонить/сходить в ваши дет сады и узнать
а во-2, позвоните в министерство образования, вам там скажут куда дальше обращаться и что делать (если надо что-то делать)).

В саду ничего не скажут, они ничего не решают и самостоятельно места не дают

jojo
#11
гость

Если вы встаете в очередь через интернет, то в течение месяца должны принести документы в осип, там вас зарегистрируют и дадут номер в очередь. Если вы этого не сделали, то ни в какой очереди вас нет, вставайте заново

В Спб нет осип. Погуглила.
Департамент образования есть? Обратитесь туда

Гость
#12

Во всех городах, в каждом районе есть РОНО (районный отдел образования), в нем есть отдел дошкольного образования, Вам туда. Посмотрите в нете адреса и телефоны, съездите и все проверите, они скажут когда Вам ждать путевку в сад.

Гость
#13

В Спб не знаю,в Москве,все верно написали,в течении 20 раб дней нужно принести подтверждение регистрации ребенка,если не принесли-электронное заявление аннулируется.Если регистрация временная,вас типа в очередь ставят,но по факту ее нет,даже свою очередность узнать нельзя.Я недавно оформила постоянную прописку по этому адресу своей дочке,пошла опять подтверждать в осип и только после этого,нам пообещали сад и теперь я могу смотреть наш номер в очереди.В Москве-так

Гость
#14

Забыла добавить, там они еще заносят в программу Ваши пожелания в какие конкретно сады хотите, три на выбор мы писали, но может не везде так.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
jojo

Генриетта_ни то нельзя_ни этоАвтор, во-1, вы можете позвонить/сходить в ваши дет сады и узнать

а во-2, позвоните в министерство образования, вам там скажут куда дальше обращаться и что делать (если надо что-то делать)).
В саду ничего не скажут, они ничего не решают и самостоятельно места не дают

Гость

В Спб не знаю,в Москве,все верно написали,в течении 20 раб дней нужно принести подтверждение регистрации ребенка,если не принесли-электронное заявление аннулируется.Если регистрация временная,вас типа в очередь ставят,но по факту ее нет,даже свою очередность узнать нельзя.Я недавно оформила постоянную прописку по этому адресу своей дочке,пошла опять подтверждать в осип и только после этого,нам пообещали сад и теперь я могу смотреть наш номер в очереди.В Москве-так

вы по интернету отслеживаете очередь?
у нас электронной нет(

Гость
#16
гость

в садик в смысле? какая организация (я тоже через инет встала и тоже волнуюсб)

У нас в городе есть многофункциональный центр, там в сад на очередь ставят.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

jojoГенриетта_ни то нельзя_ни этоАвтор, во-1, вы можете позвонить/сходить в ваши дет сады и узнать


а во-2, позвоните в министерство образования, вам там скажут куда дальше обращаться и что делать (если надо что-то делать)).

В саду ничего не скажут, они ничего не решают и самостоятельно места не дают


вы по интернету отслеживаете очередь?
у нас электронной нет(

Да,через интернет на сайте госуслуг

Шапокляк
#18

http://gu.spb.ru/services/element.php?ID=48623 Тут вся инфа об очереди в сады СПб и ниже на странице нажмите "Просмотреть статус заявки".

Яна
#19

Ой, а научите меня, плиз,что вообще нужно сделать, а то я чего-то совсем ничего не знаю:(
Москва.

Вика
#20
Автор

Здравствуйте. Ребенку сейчас год и три, родилась в июле, в августе я поставила ее на очередь в сад через интернет. Заявка подтверждена, а сейчас я забеспокоилась - может, надо еще что сделать, как бы нам в 3 года мимо сада не пролететь. Нагуглить толком ничего не могу. Кто так записывал в сад - все нормально, пошли или я где-то ошибку допустила?? Спасибо заранее за ответы

Нужно после регестрации подтвердить свою заявку в течение 10 дней в городском отделе образования. Там же можете и задавать волнующие вас вопросы. Удачи.