Гость
Статьи
Ребенок в два с …

Ребенок в два с половиной года не хочет идти в детсад

Ситуация, ребенку два с половиной года, наконец-то получили место в платном "центре игр" (центр игр от яслей/ сада отличается тем, что дети там не едят и находятся лишь с 8 до 13. В группе дети от 18 месяцев до 36. Группа 20 человек и 2 воспитателя. Стоит это дело 180 евро в месяц. Прервут неделю ребенок ходил на ура! Судя по всему как была неделя адаптации, и я либо было рядом, либо оставляла его на пару часов. На второй недели начались капризы

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

капризы скоро кончатся, главное поблажек не делайте, сказали приду в час значит в час)) моя дочка неделю покапризничала, а сейчас по субботам плачет, потому что садик закрыт и в калитку ломится, ей 2,7))

Гость
#2

Может обижают, или не нравиться что то. А вообще маленький ещё, рано вы его от себя отлучаете. Я своего сына в 4 года в сад отдала.

Наталья
#3

А моя дочь каждый день истерики закатовала, 2 месяца плакала. В итоге перестала водить.

Гость
#4

Нам 4 и мы прошли уже все! Няни, частные сады, развивалки, 2 раза уже пытаемся в гос садик пойти.... Вторую неделю ходит - довела там уже и воспиталку и детей. Еще вторая подрастает... Я, наверное, плохая мама, но жду-недождусь когда же это все закончиться! Росли бы они уже поскорее, иначе я свихнусь!

Гость
#5

Нам дали путевку в сад_сыну -2г5 мес..В группе 12 чел,но ходит пока 6 человек," 2 воспитателя,по очереди,нянечка.Первые 2 недели-все здорово(2-3 часа,до обеда),а потом начал плакать,но именно с утра,когда забираем-доволен,улыбается.В нашей группе всем деткам не больше 2,5 лет.

Гость
#6

Ни один нормальный ребёнок в садик ходить не хочет .

Гость
#7

Возможно его там обижают. Не мог он ни с того ни с сего расхотеть. ведь сразу ходил нормально.

Гость
#8
Гость

Ни один нормальный ребёнок в садик ходить не хочет .

Причем и малыш, и шестилетка.
Автор, стисните зубы и перетерпите капризы. По-другому никак:(

еЕее
#9

Все зависит от детей. моя дочь всегда спокойно относилась к моему отсутствию. поэтому с первого дня пошла на ура. ни разу не было слез. всегда радостно бежит в сад. вожу в платный мини сад, с 9 до 13.

Гость
#10
Наталья

А моя дочь каждый день истерики закатовала, 2 месяца плакала. В итоге перестала водить.

итог - воспитала психичку малолетнюю

Гость
#11
еЕее

Все зависит от детей. моя дочь всегда спокойно относилась к моему отсутствию. поэтому с первого дня пошла на ура. ни разу не было слез. всегда радостно бежит в сад. вожу в платный мини сад, с 9 до 13.

мой сыен сменил 3 сада, пошел в 2,3 и все на ура, дочь с 3 лет ни одного конфликта и проблемы, да и в школе все у них было хорошо

Гость
#12
Гость

Ни один нормальный ребёнок в садик ходить не хочет .

А вы в сад не ходили, я ходила и все нормально, просто ущербным и маменькиным деткам там плохо...

Гость
#13

[quote="Гость"]Возможно его там обижают. Не мог он ни с того ни с сего расхотеть. ведь сразу ходил нормально.

Моя в частный сад ходила неделю с удовольствием, потом ей один мальчик перестал нравиться - истерила... Ну я больше не водила.

Гость
#14

Поговорите с ребенком. Скажите, что это его работа и такая же, как и ваша , только детская. И он должен учиться уживаться в коллективе , учиться рисовать , читать . Объясните ему, что у людей есть не только "я хочу" но и "я должен". Не бойтесь говорить с ребенком о взрослой жизни. Моя пятилетняя дочь начала присматривать своих сестер после того, как я с ней серьезно поговорила. К десяти годам она уже умела готовить ...и вела себя как взрослая матрона =)

Гость
#15
Гость

Ни один нормальный ребёнок в садик ходить не хочет .

Они и в школу не хотят ходить. И что? Пусть дома,на печке сидит?

Гость
#16
Гость

Поговорите с ребенком. Скажите, что это его работа и такая же, как и ваша , только детская. И он должен учиться уживаться в коллективе , учиться рисовать , читать . Объясните ему, что у людей есть не только "я хочу" но и "я должен". Не бойтесь говорить с ребенком о взрослой жизни. Моя пятилетняя дочь начала присматривать своих сестер после того, как я с ней серьезно поговорила. К десяти годам она уже умела готовить ...и вела себя как взрослая матрона =)

Сначала ребёнок в голову втолкует что он должен в сад ходить, а потом втолкует что он должен за свою страну умереть.

Гость
#17
Гость

Сначала ребёнок в голову втолкует что он должен в сад ходить, а потом втолкует что он должен за свою страну умереть.

Умереть за свою Родину-нормально. Патриотизм.Слышали такое слово?

Гость
#18
Гость

Нам 4 и мы прошли уже все! Няни, частные сады, развивалки, 2 раза уже пытаемся в гос садик пойти.... Вторую неделю ходит - довела там уже и воспиталку и детей. Еще вторая подрастает... Я, наверное, плохая мама, но жду-недождусь когда же это все закончиться! Росли бы они уже поскорее, иначе я свихнусь!

Сочувствую Вам... Но такое, частенько, бывает, если мама над дитём через чур много квохчет. Ребёнок начинает считать себя центром вселенной и постоянно требует персонального внимания.Они просто не умеют себя сами занять чем-то.
Это не нотация и не камень в Ваш огород. Это всего лишь жизненные наблюдения.

#19

Меня мама забрала из садик через неделю посещения, потому что со мной плохо обращались. Мой ребёнок старший сейчас ходит в садик и ему все нравится. Мне кажется, нужно поговорить с воспитателем честно и выяснить, как он относится к детям в целом и к малышу в частности. Убеждать малыша ни в коем случае не нужно... дети, воспитанные няней, ничем не хуже детей, воспитанных в садиках)

Гость
#20

Большое спасибо за советы и мнения! Простите что сразу не отписалась. Ребенка решили забрать. Он очень общительный по натуре своей. Думаю, проблемой стало что в конце первой адаптационной недели ( когда он бежал туда на ура и даже со мной не прощался) его поставили в "угол".

Гость
#21

О том что его поставили в "угол" мне рассказала сама воспитательница. После этого он не хочет идите туда ни под каким предлогом. Даже при подъезде на парковку к детсаду цепляется руками в детское кресло и кричит что не хочет туда идти

Мирка
#22
Леся

капризы скоро кончатся, главное поблажек не делайте, сказали приду в час значит в час)) моя дочка неделю покапризничала, а сейчас по субботам плачет, потому что садик закрыт и в калитку ломится, ей 2,7))

Правильно. От мамы отрываться не хочется. Вот я и ною.

Гость
#23
Гость

Большое спасибо за советы и мнения! Простите что сразу не отписалась. Ребенка решили забрать. Он очень общительный по натуре своей. Думаю, проблемой стало что в конце первой адаптационной недели ( когда он бежал туда на ура и даже со мной не прощался) его поставили в "угол".

я представляю что будет,когда вашему ребенку,в школе,поставят подножку или толкнут. Ребенка из школы сразу заберете?

Гость
#24

Видимо дома ребенок ни в чем не знает отказа. И наказания тоже. Раз уж "угол" так воспринимается.

Я видела мамочку,которая плакала на первом школьном собрании. Мама плакала! Как же ее девочка пойдет в эту школу. При мамке 7 лет ребенок сидел,балованная до ужаса. С 1 же дня стали жаловаться родители. Дерется,детей щипает. Реакция мамы"вы на моего ребенка наговариваете"

Гость
#25

Так что воспитывайте ребенка,автор,пока не поздно.Это он для вас общительный. А для других это невоспитанный ребенок.Который шумит,лезет ко всем,отвлекает и отвлекается сам. Просто так,ни за что,в угол не ставят. И если это безобидное накание так им воспринимается,что даже в сад идти не хочет, представляю как вы ему в попку дуете.

Гость
#26
Гость

Так что воспитывайте ребенка,автор,пока не поздно.Это он для вас общительный. А для других это невоспитанный ребенок.Который шумит,лезет ко всем,отвлекает и отвлекается сам. Просто так,ни за что,в угол не ставят. И если это безобидное накание так им воспринимается,что даже в сад идти не хочет, представляю как вы ему в попку дуете.

Ужас какой!!!

Гость
#27
Гость

Так что воспитывайте ребенка,автор,пока не поздно.Это он для вас общительный. А для других это невоспитанный ребенок.Который шумит,лезет ко всем,отвлекает и отвлекается сам. Просто так,ни за что,в угол не ставят. И если это безобидное накание так им воспринимается,что даже в сад идти не хочет, представляю как вы ему в попку дуете.

Вообще, наказывать "углом", шлепком, за ушко и тд. может только родитель. В компетенции воспитателя отчитать, доложить родителям, максимум посадить на лавочку подумать над своим поведением. Никаких углов! Это не допустимо!

Еж
#28
Леся

капризы скоро кончатся, главное поблажек не делайте, сказали приду в час значит в час)) моя дочка неделю покапризничала, а сейчас по субботам плачет, потому что садик закрыт и в калитку ломится, ей 2,7))

ВЫ ду. ра ? Я до сих пор не простила свою мать за то что та Насильно меня в этот садик пихала ! Ненавидела я детские сады , хоть и ходила туда до самой школы .

#29

адаптация может до 2-3 месяцев длиться, нужно вам потерпеть, с ребенком разговаривать о ДС с восхищением, что там оч хорошо, много игрушек, ребятки... и твердо быть настроенным на то, что нужно приучить ребенка к ДС

Зубная фея
#30

ВРоде взрослые, а все равно всех под одну гребенку. Дети разные, психотипы разные, нервная система. Я никогда ребенку в "попу не дула", с года ходили с ним на развивалки, с 2 пытались в садик. Первые 2 недели рыдал по пол-часа, иногда мне звонили и говоили, чтобы я, все-таки, забрала его, тк сильно плачет. Сейчас ему 3,2 и он до сих пор через силу туда идет. Иногда плачет, иногда нормально. мне и психологи говорили, что просто такой ребенок - очень привязан к маме. А есть племянник, которого впервые в 3 года подвели к двери садика в 3 года, сказали "пока-пока" и пришли за ним в 7 вечера - никаких проблем.

Гость
#31

Автор, вы просто рано отдали ребенка в сад. Я своего ребенка отдала в 3,5 года. В государственный сад самый лучший в городе. Адаптация у нас была 2-3 месяца. Сначала только прогулки, потом до обеда и только потом на тихий час и до вечера ( ну совсем до вечера я не выдерживала ни разу). Просто ваш ребенок не готов к детскому саду. Подождите годик и спокойно пойдете. Я была в шоке от того как мой ребенок бежит в детский сад. "Не пойдем в садик" это для нее расстройство. Если слышит что я с воспитателем по телефону разговариваю, то радостно прыгает и просит дать трубку. Но надо сказать что Воспитатели чудесные. Удачи вам.

Гость
#32
Гость

Нам 4 и мы прошли уже все! Няни, частные сады, развивалки, 2 раза уже пытаемся в гос садик пойти.... Вторую неделю ходит - довела там уже и воспиталку и детей. Еще вторая подрастает... Я, наверное, плохая мама, но жду-недождусь когда же это все закончиться! Росли бы они уже поскорее, иначе я свихнусь!

Ну как в итоге у вас ?)) уже много времени прошло ,небось в школу ходит ?

Гость
#33
Гость

Ужас какой!!!

Конечно ужас!!!Сравнили,маленький совсем ребёнок и ребёнок 7 лет!

Гость
#34
Гость

А вы в сад не ходили, я ходила и все нормально, просто ущербным и маменькиным деткам там плохо...

Поди вы такие и есть ущербная . Откуда столько злости ваших словах ! Поди вас обижали , раз вы обобщаете !!! Жаль очень вас

Гость
#35
Гость

А вы в сад не ходили, я ходила и все нормально, просто ущербным и маменькиным деткам там плохо...

Ты *** ущербная