Гость
Статьи
Когда ребенку нужна …

Когда ребенку нужна подушка?

Спит без подушки, но когла ледим вместе забирается на мою.Ребенку 10 мес, не рано ли. Может кто знает?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

после года можно на маленькой детской

Гость
#2

Я после года начала сыну подкладывать подушку, но он на ней не спит, убирает, ему 1,5 ! А вообще я читала что до 3 лет ребенку не нужна подушка!

Гость
#3

я купила своим ( 3 года и 1 годик) перьевые подушки, они очень мягкие и удобные ;) но надо осторожно с перьевыми, чтоб аллергии не было

Гость
#4

я где-то с 1 года стала на подушку ребенка укладывать. Ребенок любил спать на боку, удобнее на подушке. В подушке мало перьев размером 70х50.

Гала
#5

У меня ребёнок месяцев с трёх спал на детской ортопедической подушке. Это такая подушка в виде бублика, посередине тоже ткань есть, но она ничем не заполнена. Такие подушки хороши, если у ребёнка есть привычка, лёжа на спине, всё время голову на бок поворачивать. Она шею поддерживает. Плюс наверное головка не перегревается, не потеет. Но это моё предположение))

Чаузи
#6

Моя дочка где-то с 1.5 лет спит на гречишной подушке. Купила большую тугую. Из не отсыпала лузгу на маленькую подушечку и сделала две:себе и дочке. Лузги надо не много, чтоб подушечка была почти плоской. Очень удобно. Голова не потеет. Можно спать и на спине сделав валик под шею и перевернуться набок, чуть сгребя лузгу под щеку. Даже на отдых дочь берет свою подушку. На перьевых спать отказывается. Я тоже сплю только на гречишной подушке.

Гость
#7

после двух лет

Гость
#8

Нашему год, в кроватке спит без подушки, но утром можем поваляться вместе на моей подушке или днем полежать на подушке, недолго. У меня подушка невысокая и мягкая, пуховая, не люблю сама высокие жесткие подушки. Думаю, если не несколько часов лежать в одной позе всю ночь, лишь слегка поворачиваясь, ничего ужасного от недолгого лежания на обычной взрослой подушке с ребенком не случится.