Гость
Статьи
Вы просыпаетесь раньше …

Вы просыпаетесь раньше ребенка?

Вопрос к мамам деток в возрасте года-полутора лет. Вы просыпаетесь раньше деток или вместе с ними? И если вместе , то как у вас получается самой позавтракать, сходить в душ, привести себя в порядок и возможно ли это в принципе?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Мои просыпаются в 4 утра. В душ хожу, как получится, режим у них не совпадает. Часто беру одного с собою в ванну, пока второй спит, он на полу играет, я агукаю из-за шторки, и быстро душ принимаю.
Как я завтракаю, до сих пор не понимаю. У меня нет завтраков и обедов, есть урывочное питание. Как-то не думаю про это, некогда, все время куда-то я тороплюсь, спешу.

Звезда
#2

дочке 10 месяцев. Просыпается почти всегда в 7 утра. Встаю с ней. Сажаю её на горшок-сама чищу зубы и умываюсь. Потом пускаю её ползать по квартире и играть-сама в это время завтракаю

Гость
#3

Просыпаюсь по будильнику в 9-30,бужу сына(1.5 г.),а то проспит до 11, включаю ему Машу,умываюсь переодеваюсь,варю кашу,пока каша остывает делаю себе кофе и бутеры,сажу его в стул,завтракаем вместе

Гость
#4

Встаем все вместе примерно в 7 утра, я даже могу еще поваляться иногда)) Старший сам в садик собирается, младший в кроватке или в комнате играет. Завтракаем как получится. В душ иду, когда муж с работы приходит.

Гость
#6
Гость

Просыпаюсь по будильнику в 9-30,бужу сына(1.5 г.),а то проспит до 11, включаю ему Машу,умываюсь переодеваюсь,варю кашу,пока каша остывает делаю себе кофе и бутеры,сажу его в стул,завтракаем вместе

лучше б ребенок спал, чем зрение портил

Гость
#7

Ребенку 1.5 года. Встаем вместе 9 30. Она меня будит. Делаю завтрак ей кашу, себе бутеры. Пока она сама ест, я пью кофе и сама ем. Ну а потом мою кухню от этой каши (стульчик, пол ), самого ребенка.

Гость
#8

Просыпаемся вместе. В 8 утра. Сын(1,5 года) спит рядом в кроватке,она придвинута к нашей кровати.Убрали несколько реек.Он просыпается, вылазит и ко мне нежится под бочок.Иногда бывает,что я ещё сплю,он будит.Я поздно ложусь,пока сготовлю на следующий день,пока перестираю,пока приберу,чтобы утром был порядок после его вечерних игр.Ложусь в час и в два бывает.Да и сказываются недосыпы,он стал спать всю ночь с 10 до 7-8 утра только в год и 3 месяца. до этого я вообще забыла,как это ночью спать нормально. Поэтому когда утром он просыпается,мне иногда тяжело вставать.И мы можем до 9 проваляться пронежится. Как принимаю душ - сажаю его в стульчик, стульчик в ванну,даю игрушки или смесь,он пока сидит минут 5,я принимаю.Завтрак готовим вместе,на кухне даю кастрюльки поварёшки он сидит играет - а я кашу варю,или другое что-то быстро готовлю.Иногда бывает включаю мультики,он не отрываясь смотрит. Но всегда рядом со мной, он ураган,его одного нельзя оставлять даже на минуту.

#9

Встаю в семь, веду старшего в сад. Прихожу в восемь, завтракаю, мою голову привожу себя в порядок. Младшая встает в 9-9:30. Иногда прихожу из садами ложусь еще полежать. Потом вместе с дочей встаем, каша, у меня кофе. Вот

Гость
#10
Гость

Просыпаюсь по будильнику в 9-30,бужу сына(1.5 г.),а то проспит до 11, включаю ему Машу,умываюсь переодеваюсь,варю кашу,пока каша остывает делаю себе кофе и бутеры,сажу его в стул,завтракаем вместе

лучше б ребенок спал, чем зрение портил

современные экраны зрение не портят, тут в другом дело

Алиса
#11

Нам 1,4 года. Ребенок просыпается в 9:30, 10 часов. Соответственно нас с мужем будит, болтает, ходит по кровати, нас обнимает.вместе с сыном умываемся, чистим зубы(я чищу ему),готовим завтрак. Всей семьей садимся завтракать, провожаем папу и так вот проходит наше утро. Вернее сурковый день

Алиса
#12

Нам 1,4 года. Ребенок просыпается в 9:30, 10 часов. Соответственно нас с мужем будит, болтает, ходит по кровати, нас обнимает.вместе с сыном умываемся, чистим зубы(я чищу ему),готовим завтрак. Всей семьей садимся завтракать, провожаем папу и так вот проходит наше утро. Вернее сурковый день

Сара Барабу
#13

Ребенок начинает возиться около 8ч, я просыпаюсь вместе с ним, даю ему поесть. Если после того дико не выспалась, плюхаюсь еще на полчасика - если выходит уснуть под возню, но обычно встаю сразу. Повожусь с ним, позавтракаю сама, приготовлю ему по быстрому обед из замороженных в морозилке подготовленных продуктов, в обед сначала кормлю ребенка, потом ем сама и накладываю мужу, он ходит на обед домой. Ребенку год и месяц.

гостья
#14

я в душ с утра не хожу,не пачкаюсь за ночь

Гость
#15
Автор

Вопрос к мамам деток в возрасте года-полутора лет. Вы просыпаетесь раньше деток или вместе с ними? И если вместе , то как у вас получается самой позавтракать, сходить в душ, привести себя в порядок и возможно ли это в принципе?

Я стала просыпаться раньше (иногда!) только тогда, когда ребёнок стал ночью хоть как-то спать. После двух с половиной лет, то есть. До того он всегда, конечно, просыпался первый. Чаще всего бывало, что я оставляла его играть с игрушками или включала мультик, а сама додрёмывала 30-40 минут. Невозможный недосып был.
Какой душ утром?! Душ только тогда, когда муж с работы приходит.
Завтракала и красилась в слинге.

Гость
#16
Гость

лучше б ребенок спал, чем зрение портил

У вас очень устаревшие представления о зрении)))
Я своего тоже бужу сейчас в 9:30, потому что может и до 12 проспать

Гость
#17

У меня два сына, 2 и 4г. Встаем в 7.30, муж отводит старшего в сад и сам дальше на работу, я варю кашу младшему, кормлю, умываю и сажаю за мультики, а сама в душ и завтракать спокойно)

Гость
#18

А мама моя считает, что я должна встать в 6, сделать свои дела, приготовить всем завтрак и ждать, пока проснутся) но извините, я тоже хочу спать, 6 часов сна для меня катастрофически мало.

гость
#19

дочери год и месяц,встаю вместе с ней в 9.30-10,пока она просыпается я иду умываться,потом её кормлю,потом сама завтракаю,душ или днем когда она спит или вечером

Даша
#20

Я встаю в 6 утра, чтоб спокойно позавтракать, привести себя в порядок и спокойно полежать почитать книжку. Это самое мое любимое время дня! Ребенок встает по-разному, в 7, 8 иногда в 9, но редко. Просыпается, умываю и готовлю кашу. Муж завтракает кефиром, печеньем, здесь мне повезло, готовить не нужно)) ребенка укладываю в 22.00, сама ложусь в 23.00. Мне 7 часов сна вполне хватает. Если утром что-то пойдет не так и не будет этого лично мне принадлежащего времени, когда я одна и меня никто не трогает, то весь день идет наперекосяк!

Гость
#21
Гость

У вас очень устаревшие представления о зрении)))Я своего тоже бужу сейчас в 9:30, потому что может и до 12 проспать

Вы странная. По статиститке каждый 5 ребенок в очках в настоящий день. И портят зрение именно экраны, телевизоры, телефоны, компьютеры.
Каждый десятый ребенок портит зрение от телевизоров с прекрасными современными экранами. Если хочется на ребенка надеть очки - милости просим.
В полтора года к телевизору - жесть!
До трех лет еще не сформированы мышцы глаза, они у ребенка слишком слабы, плавающие. Именно в этом и причина, почему нельзя так рано сажать ребенка к телевизору.

Гость
#22
Гость

А мама моя считает, что я должна встать в 6, сделать свои дела, приготовить всем завтрак и ждать, пока проснутся) но извините, я тоже хочу спать, 6 часов сна для меня катастрофически мало.

Зачем ждать, когда все проснутся?

Гость
#23
Гость

А мама моя считает, что я должна встать в 6, сделать свои дела, приготовить всем завтрак и ждать, пока проснутся) но извините, я тоже хочу спать, 6 часов сна для меня катастрофически мало.

Знакомо.)

Гость
#24
Гость

Вы странная. По статиститке каждый 5 ребенок в очках в настоящий день. И портят зрение именно экраны, телевизоры, телефоны, компьютеры.Каждый десятый ребенок портит зрение от телевизоров с прекрасными современными экранами. Если хочется на ребенка надеть очки - милости просим.В полтора года к телевизору - жесть!До трех лет еще не сформированы мышцы глаза, они у ребенка слишком слабы, плавающие. Именно в этом и причина, почему нельзя так рано сажать ребенка к телевизору.

Вы совершенно не владеете ситуацией
У меня самой от рождения неважное зрение, лечу амблиокором, почитайте, что такое амблиокор)))

Гость
#25
Гость

Вы совершенно не владеете ситуациейУ меня самой от рождения неважное зрение, лечу амблиокором, почитайте, что такое амблиокор)))

Даже читать не буду. Лечить нечего. телевизор детям ограничен.

Гость
#26
Гость

Даже читать не буду. Лечить нечего. телевизор детям ограничен.

Вы чрезвычайно странная))
А как предлагаете мамам в декрете жить? Без работы, без фильмов, без книг, без интернета?

Гость
#27
Гость

Вы чрезвычайно странная))А как предлагаете мамам в декрете жить? Без работы, без фильмов, без книг, без интернета?

Где это предложено ребенку книжки запретить? Это вы странная, что готовы ребенку меньше полутора лет телевизор включать . Какой еще интернет ребенку в таком возрасте?
Если вам в декрете нужна работа, зачем тогда декрет? Выходите из него и работайте.

Гость
#28
Гость

Где это предложено ребенку книжки запретить? Это вы странная, что готовы ребенку меньше полутора лет телевизор включать . Какой еще интернет ребенку в таком возрасте? Если вам в декрете нужна работа, зачем тогда декрет? Выходите из него и работайте.

Я работаю удалённо, у меня много хобби, связанных с компьютером, ещё (о, ужас!) смотрю кино и читаю электронные книги с планшета, нетбука и читалки. Всё, естественно, при ребёнке, так как он со мной 24/7. Среди моих знакомых никто не живёт как-то иначе))

Автор
#29
Алиса

Нам 1,4 года. Ребенок просыпается в 9:30, 10 часов. Соответственно нас с мужем будит, болтает, ходит по кровати, нас обнимает.вместе с сыном умываемся, чистим зубы(я чищу ему),готовим завтрак. Всей семьей садимся завтракать, провожаем папу и так вот проходит наше утро. Вернее сурковый день

Ух ты! На мой взгляд вам везет. 9.30-10.00 - шикарное время. А ложитесь когда?

Автор
#30
гость

дочери год и месяц,встаю вместе с ней в 9.30-10,пока она просыпается я иду умываться,потом её кормлю,потом сама завтракаю,душ или днем когда она спит или вечером

Тоже роскошно. А где у вас дочь пока вы завтракаете?

Автор
#31

Мне почему интересно то было. Ребенку год и месяц. Просыпается в 7. Я не могу себя заставить вставать раньше него, а ребенок шустрый, в стульчике почти не сидит, в манеже тоже почти не играет. Оставить одного в комнате играть немыслимо пока я завтракаю или умываюсь. Или залезет куда-нибудь или опрокинет, не дай бог на себя. Поэтому утро у нас ужас-ужас.

Гость
#32
Автор

Мне почему интересно то было. Ребенку год и месяц. Просыпается в 7. Я не могу себя заставить вставать раньше него, а ребенок шустрый, в стульчике почти не сидит, в манеже тоже почти не играет. Оставить одного в комнате играть немыслимо пока я завтракаю или умываюсь. Или залезет куда-нибудь или опрокинет, не дай бог на себя. Поэтому утро у нас ужас-ужас.

Слинг

Автор
#33
Гость

Слинг

В год с лишним? Он ходит уже, да не то,что ходит,бегает.

Гость
#34
Автор

В год с лишним? Он ходит уже, да не то,что ходит,бегает.

И что? Разве взаимоисключающие вещи?

#35

Мой ураганчик просыпается в 8 утра. Никто в здравом уме не заставит меня вставать раньше ребенка, если хочет жить)
У нас происходит так: ребенок просыпается, я в основном встаю вместе с ним, иногда (когда совсем уж спать охота) заваливаю его в кроватке книжками-игрушками и медитирую в постели еще полчасика. Далее умывание ребенка и меня. Либо вместе (он тусит со мной в ванной), либо ребенок пережидает в кроватке или манеже. Завтрак ребенка. После этого я отправляю малыша играть в кроватку (манеж) и спокойно завтракаю сама. В душ с утра не иду. Но если вдруг соберусь, то опять же есть манеж и 15-30 минут свободного времени. Но к способности развлекать себя самостоятельно я приучала сына с рождения. В год это делать уже поздно, проще переждать, скоро ребенок подрастет и станет более автономным.
Если не сидит один, то можно на кухне кастрюль накидать с другой кухонной утварью (дети это любят) и завтракать спокойно.

Гость
#36
Гость

Я работаю удалённо, у меня много хобби, связанных с компьютером, ещё (о, ужас!) смотрю кино и читаю электронные книги с планшета, нетбука и читалки. Всё, естественно, при ребёнке, так как он со мной 24/7. Среди моих знакомых никто не живёт как-то иначе))

При чем тут вы? Речь идет про телевизор для ребенка грудного возраста. У меня дети в таком возрасте со мною вместе не читали книги с планшета. Я им детские покупаю.

Гость
#37
Гость

При чем тут вы? Речь идет про телевизор для ребенка грудного возраста. У меня дети в таком возрасте со мною вместе не читали книги с планшета. Я им детские покупаю.

Я ж вам ещё раз повторяю: куда я могу деть ребёнка на то время, что пользуюсь компьютером? Теоретически хотя бы? Ребёнок 24/7 с мамой. По вашей логике мама первые полтора года должна отказать СЕБЕ в чтении, кино, хобби и работе. Не бред ли? Никто так не делает)))

Гость
#38
Гость

Я ж вам ещё раз повторяю: куда я могу деть ребёнка на то время, что пользуюсь компьютером? Теоретически хотя бы? Ребёнок 24/7 с мамой. По вашей логике мама первые полтора года должна отказать СЕБЕ в чтении, кино, хобби и работе. Не бред ли? Никто так не делает)))

Да мало ли где вы работаете. Можете и на химзавод с собою брать и мусор из помоек сортировать. Вы мать, вам и воспитывать своего ребенка. Если вы мать одиночка, и ребенок с вами 24/7, и на няню денег нет, странно считать ваше воспитание нормальным. Вы можете оправдывать себя но не говорить, что сидение грудного ребенка перед компом и телевизором есть полезно ему.

Гость
#39
Гость

Да мало ли где вы работаете. Можете и на химзавод с собою брать и мусор из помоек сортировать. Вы мать, вам и воспитывать своего ребенка. Если вы мать одиночка, и ребенок с вами 24/7, и на няню денег нет, странно считать ваше воспитание нормальным. Вы можете оправдывать себя но не говорить, что сидение грудного ребенка перед компом и телевизором есть полезно ему.

Нет, вы всё-таки ооочень странная. Не понимаю вас вообще. Ну, каждый развлекается как умеет)
Я совсем не мать-одиночка, но такого, чтобы я была дома, а ребёнок - нет, за три года бывало лишь пару раз.
Учиться заочно как предлагаете, кстати?))) Просто невозможно интересно, как можно без компьютера прожить в современном мире аж полтора года.

Гость
#40
Гость

Я ж вам ещё раз повторяю: куда я могу деть ребёнка на то время, что пользуюсь компьютером? Теоретически хотя бы? Ребёнок 24/7 с мамой. По вашей логике мама первые полтора года должна отказать СЕБЕ в чтении, кино, хобби и работе. Не бред ли? Никто так не делает)))

Что за глупости вы пишете? Никто не делает?
У меня из окружения никто и я сама не смотрим взрослые фильмы при ребенке. Тем более никто на целый час телевизор таким крохам не включает. Декрет подразумевает уход за ребенком, а не работу и развлечение мамы. Наймите няню уже, раз вам нет дела до ребенка. Читать и телевизор смотреть можно, когда ребенок спит. Это почти 14 в сутки. А уж давать ребенку планшет в таком возрасте просто верх беспечности.

Гость
#41
Гость

Что за глупости вы пишете? Никто не делает? У меня из окружения никто и я сама не смотрим взрослые фильмы при ребенке. Тем более никто на целый час телевизор таким крохам не включает. Декрет подразумевает уход за ребенком, а не работу и развлечение мамы. Наймите няню уже, раз вам нет дела до ребенка. Читать и телевизор смотреть можно, когда ребенок спит. Это почти 14 в сутки. А уж давать ребенку планшет в таком возрасте просто верх беспечности.

Я сама не люблю взрослые фильмы, так что всё ок)) Наш максимум по взрослости - "Служебный роман", малыш любит танцевать под музыкальные вставки из него.
Когда ребёнок спит (если так несказанно повезло, что он спит дневной сон дома), надо тоже спать. Мой вот спит 9 часов ночью и 1 час днём на улице всего.(
Что вы предлагаете делать, когда грудничок по полтора часа каждые полтора часа висит на груди? Смотреть в стенку?:)))

Кысь
#42

А как вы приучали детей развлекаться самостоятельно?

Гость
#43
Кысь

А как вы приучали детей развлекаться самостоятельно?

Уверена, что приучить нельзя, если ребёнок не склонен к самостоятельности.
Но вообще, я предлагаю игру, показываю, что можно делать и как, и всё, он мне не даёт помогать, когда понял, как играть. А чаще всего он сам придумывает свои игры, и тоже не приветствует, чтобы мы вмешивались.
Вот что он любит делать с нами - валяться, баловаться, щекотаться на кровати, когда муж его везде подбрасывает, высоко поднимает, активные игры. Ну и, конечно, обязательно забраться ко мне на руки, если я ем, работаю, отдыхаю.)

гость
#44
Автор

дочери год и месяц,встаю вместе с ней в 9.30-10,пока она просыпается я иду умываться,потом её кормлю,потом сама завтракаю,душ или днем когда она спит или вечером

Тоже роскошно. А где у вас дочь пока вы завтракаете?

по комнате рядом бегает,у нас студия,так что всё видно где и чем она занята

#45

Просыпаюсь вместе с малышом! Чистим зубки, завтракаем тоже вместе!Пока готовлю ребенок занят серьезным делом:разбирает мамины полочки и шкафчики на кухне.)))Если нужно что-то сделать включаю мультики.

Гость
#46

Нет. Почти никогда, кроме возраста когда дети совсем маленькие были, даже тогда не вставала сразу, часто бывает минутку покричит, не подойти и заснет.
С ребенкиных 3 лет они однозначно умеют развлечь себя сами, налить воды, взять еду из холодильника. Я запрещаю будить себя кроме случаев пожара и потопа )) дети в курсе что мой сон святое. Муж тоже )

Вика
#47
Автор

Вопрос к мамам деток в возрасте года-полутора лет. Вы просыпаетесь раньше деток или вместе с ними? И если вместе , то как у вас получается самой позавтракать, сходить в душ, привести себя в порядок и возможно ли это в принципе?

Моему сыну уже 3 года, но отлично помню как было и в год-полтора. Никогда не просыпалась раньше, только с ним, и то еле заставляла себя встать с кровати. Умывалась пока он играл, не вижу в этом особой проблемы. Сначала я его переодевала, затем предлагала ему что-то, какую-то игру и т.д, а сама бегом умываться. Иногда зубы чистила, стоя возле него, потом быстренько в ванную, ну как-то так.

#48

что в год, что сейчас в два просыпаюсь вместе с сыном, он встает в 7-8 утра, если повезет, то в 9) умываемся вместе лицо, зубки чистим, пока готовлю завтрак он играет во что-нибудь и вместе кушаем, ему ложку каши - себе ложку каши, сейчас уже сам ест проблем нет. В душ хожу только когда он спит, по другому не реально или муж когда дома. Крашусь только перед выходом на улицу, малыш играет, ну мне надо минут 10... вообще все свои дела и работу делаю пока сын спит, никак больше не получается, потому что он висит на мне и просит играть мама-мама))

Гостья
#49

Да, готовлю ему завтрак

Гостья
#50
Гость

что в год, что сейчас в два просыпаюсь вместе с сыном, он встает в 7-8 утра, если повезет, то в 9) умываемся вместе лицо, зубки чистим, пока готовлю завтрак он играет во что-нибудь и вместе кушаем, ему ложку каши - себе ложку каши, сейчас уже сам ест проблем нет. В душ хожу только когда он спит, по другому не реально или муж когда дома. Крашусь только перед выходом на улицу, малыш играет, ну мне надо минут 10... вообще все свои дела и работу делаю пока сын спит, никак больше не получается, потому что он висит на мне и просит играть мама-мама))

Дети бывают разные, мой не будет спокойно играть в игрушки, пока я там готовлю не будет ждать