Гость
Статьи
моя подруга называет …

моя подруга называет своего годовалого сынишку "мужчина"

Девочки,у меня такой вопрос:скажите,это нормально,что моя подруга называет своего годовалого сынишку "мужчина"?то есть пример(они живут в общежитии)они покушали,она идёт с ним мыть ручки,а он взял вместо их мыла чужое и она на него:"мужчина,положи,это не твоё"!может я что-то не понимаю...объясните,пожалуйста.

Крис
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что? Погонялово у него такое пока, вырастет, поконкренее братки придумают.

Гость
#2

Это её сын и пусть называет его как хочет,бесят такие подруги которые лезут не в своё дело.

Гость
#3

Сразу видно, что пишет бездетная дева, которая привыкла сувать свой нос везде, не имеет никакого чувства юмора, но готова всегда критиковать все и вся, эдакая псевдо подруга

Роди сама и называй как хочешь. Займись собой и своей несчастной жизнью.

Гость
#4

ну она в общаге дживет, нищета, незащищенность совершенная, вот она и успокаивает себя - типа я при мужике, вырастет будет защищать и квартиру купит)) это такой способ самоуспокоения. родила в общаге, что еще остается?

#5

Ну и что, я тоже иногда могу своего годовалого сына мужчиной назвать. Не женщиной же, в конце концов. Развивайте в себе чувство юмора.

Гость
#6
Крис

может я что-то не понимаю...объясните,пожалуйста.

люди, которые говорят "покушали", вообще многого в жизни не понимают.

Гость
#7
Гость

люди, которые говорят "покушали", вообще многого в жизни не понимают.

Ой, как я с вами согласна!

Гость
#8

Как прекрасно, что у меня нет таких подруг, которым не по фигу, как я своего ребенка называю.

#9

Я своего кота называю "мужчиной", меня еще можно спасти?

Гость
#10

автору нефик делать, никому не нужна, потому и лезет в чужую жизнь.

Хильда
#11

Во у автора жизнь, других проблем нет?

Гость
#12
Merridew

Я своего кота называю "мужчиной", меня еще можно спасти?

Нет, все. Вы безнадежны:)

Гость
#13
Гость

автору нефик делать, никому не нужна, потому и лезет в чужую жизнь.

точно,старая дева-что с неё взять.

jojo
#14

Знакомая своего сына ласково зacpaнцем зовет, хорошо он хоть не говорит пока...

Гость
#15

А что тут такого? Мне кажется прикольно.))
Мама явно с юмором.
Только не понимаю, какое вам дело до того, как она зовет ребенка своего?

Гость
#16

Мне тоже кажется,что маленького ребенка называть мужчиной как-то странно ))

Гость
#17
Merridew

Я своего кота называю "мужчиной", меня еще можно спасти?

нет, низЯ
по Фрейду Вы, милейшая, с привкусом зоофилии будете ;;))))))))))

Гость
#18
Гость

ну она в общаге дживет, нищета, незащищенность совершенная, вот она и успокаивает себя - типа я при мужике, вырастет будет защищать и квартиру купит)) это такой способ самоуспокоения. родила в общаге, что еще остается?

зря ты так

я тоже в общаге жила, два раза, пока училась в техникуме и когда работала на Севере
а теперь у меня трехкомнатная, своя, в Европе
неведомы пути Господни

Гость
#19

ненормально было бы,если она его женщиной называла. а так же,ненормально задавать такие ***** вопросы и совать свой нос везде.

лисичка
#20

Мне почему то кажется что она будет хорошей свекровью. А тот кто тут называет кота " мужчина",- вы просто прелесть!!!))))))))

#21

А я свою кошку "женщиной" называла, пока та не скончалась

Гость
#22

А годовалой малышке нормально сказать "Женщина, положи печенье, потом доешь"?
Специфический юмор у вашей подруги. Согласна с постом 4.

#23
Гость

А годовалой малышке нормально сказать "Женщина, положи печенье, потом доешь"? Специфический юмор у вашей подруги. Согласна с постом 4.

Нет, "женщина" не нормально. А "мужчина" нормально. Проведите параллель со взрослой жизнью. "Мужчина" - это комплимент, а вот обращение "женщина" ими же самим воспринимается далеко не так хорошо.

Гость
#24

Ну приколы такие. А я своего иногда называю "жук", "клоп", "заяц", "зайчонок". И что с того?

Гость
#25
Гость

люди, которые говорят "покушали", вообще многого в жизни не понимают.

Не согласна, слушала лекции Торсунова, умнейшего человека в нашей стране, он постоянно говорит "покушали", здесь еще и на оттенок надо смотреть, если уменьшительно-ласкательный, то употребимо.

Гость
#26
Merridew

Я своего кота называю "мужчиной", меня еще можно спасти?

Вы все сумасшедшие, не оправдывайте себя.(

Гость
#27
Гость

ну она в общаге дживет, нищета, незащищенность совершенная, вот она и успокаивает себя - типа я при мужике, вырастет будет защищать и квартиру купит)) это такой способ самоуспокоения. родила в общаге, что еще остается?

Да, скорее всего родила без мужа, вот ей и хочется наделить сына символической функцией своего мужчины, как в большинстве наших семей. Такие мальчики вырастают никчемными, с детства задавленные авторитетом мамы и часто не могут создать свою семью.

Гость
#28
Крис

Девочки,у меня такой вопрос:скажите,это нормально,что моя подруга называет своего годовалого сынишку "мужчина"?то есть пример(они живут в общежитии)они покушали,она идёт с ним мыть ручки,а он взял вместо их мыла чужое и она на него:"мужчина,положи,это не твоё"!может я что-то не понимаю...объясните,пожалуйста.

Ваша подруга называет годовалого "мужчиной", а в соседней теме 40-летнего мужика одна называет "мальчиком". Так что все уравновешивается в этом мире, даже противоположный бред.

Вера-Ника
#29
Гость

Да, скорее всего родила без мужа, вот ей и хочется наделить сына символической функцией своего мужчины, как в большинстве наших семей. Такие мальчики вырастают никчемными, с детства задавленные авторитетом мамы и часто не могут создать свою семью.

Чего?
Я своего сына тоже мужчиной часто называю, еще больше "товарищем". Я всегда к нему обращаюсь "товарищ". При этом не мать-одиночка и к коммунизму симпатий не питаю.
Да, я хочу чтобы он вырос настоящим мужчиной, был наделен "мужскими функциями", что в этом плохого?

Стасик
#30

а по моему это очень мило даже ) и вправду, лучше пусть она его с 1 года называет мужчиной, чем до 40 лет мальчиком!)

Гость
#31
Гость

точно,старая дева-что с неё взять.

А не старые девы,наверное,отличаются подобным извращенным умом и отсутствием нормального чувства юмора.Сразу понятно за что их мужчины полюбили.)
Автор права.Одна от долюбленности уже свои нерализованные сексуальные фантазии на ребенка переносит,а для других таких же долюбленных замечательный повод вспомнить свое настоящее название и понастальгировать.

Гость
#32

Знакомая мать одиночка тоже сына мужчиной зовет. И везде пишет что он ее мужчина главный. Автор, это крыша едет у таких. С головой не в порядке. Мужика ребенком заменяют. Чистая психология.

Окрылённая
#33

Автор, странная Вы какая! А как называть мужчину? Хоть и годовалого. Сысечка-пусечка-мамулечкин-сЫночка-кровиночка? А потом удивляться почему вырос такой инфантильный маменькин сынок??????????
Я своих с рождения так называю. И они знают, что они мужчины. Так проще объяснять о правах и обязанностях мужчины. Чтобы через много лет не ныть на здешнем форуме "Мой сЫночка хочет бросить свою мамулечку. Памагитяяя!!!" (перевод - "Сын в 20 лет хочет жить отдельно, сам снял себе комнату. Как вернуть сына обратно под мамкино крыло?") или "Мой сынулечка ненаглядный связался с +++++, +++++ и +++ девкой и забыл про мамулечку. Памагитяяя!!!!" (перевод - "Сын женился на финансово независимой девушке без жилищных проблем, ждут ребёнка, сын весь в своей семье. Как разрушить семью сына?")

#34
Гость

Знакомая мать одиночка тоже сына мужчиной зовет. И везде пишет что он ее мужчина главный. Автор, это крыша едет у таких. С головой не в порядке. Мужика ребенком заменяют. Чистая психология.

Да? А почему я иногда называю сына мужчиной, проанализируйте пожалуйста?

#35
Окрылённая

Автор, странная Вы какая! А как называть мужчину? Хоть и годовалого. Сысечка-пусечка-мамулечкин-сЫночка-кровиночка? А потом удивляться почему вырос такой инфантильный маменькин сынок??????????Я своих с рождения так называю. И они знают, что они мужчины. Так проще объяснять о правах и обязанностях мужчины. Чтобы через много лет не ныть на здешнем форуме "Мой сЫночка хочет бросить свою мамулечку. Памагитяяя!!!" (перевод - "Сын в 20 лет хочет жить отдельно, сам снял себе комнату. Как вернуть сына обратно под мамкино крыло?") или "Мой сынулечка ненаглядный связался с +++++, +++++ и +++ девкой и забыл про мамулечку. Памагитяяя!!!!" (перевод - "Сын женился на финансово независимой девушке без жилищных проблем, ждут ребёнка, сын весь в своей семье. Как разрушить семью сына?")

)))))

Гость
#36
Окрылённая

Автор, странная Вы какая! А как называть мужчину? Хоть и годовалого. Сысечка-пусечка-мамулечкин-сЫночка-кровиночка? А потом удивляться почему вырос такой инфантильный маменькин сынок??????????Я своих с рождения так называю. И они знают, что они мужчины. Так проще объяснять о правах и обязанностях мужчины. Чтобы через много лет не ныть на здешнем форуме "Мой сЫночка хочет бросить свою мамулечку. Памагитяяя!!!" (перевод - "Сын в 20 лет хочет жить отдельно, сам снял себе комнату. Как вернуть сына обратно под мамкино крыло?") или "Мой сынулечка ненаглядный связался с +++++, +++++ и +++ девкой и забыл про мамулечку. Памагитяяя!!!!" (перевод - "Сын женился на финансово независимой девушке без жилищных проблем, ждут ребёнка, сын весь в своей семье. Как разрушить семью сына?")

Вы отличаете грудного ребенка от взрослого человека ? Похоже, что нет.
И общение с людьми разного возраста подразумевает разные стадии. Можете и дедушкой называть свого малыша, вам никто не мешает.

Гость
#37
Вера-Ника

Чего? Я своего сына тоже мужчиной часто называю, еще больше "товарищем". Я всегда к нему обращаюсь "товарищ". При этом не мать-одиночка и к коммунизму симпатий не питаю.Да, я хочу чтобы он вырос настоящим мужчиной, был наделен "мужскими функциями", что в этом плохого?

Настоящий мужчина вырастает от настоящего воспитания, а не от наличия яиц и названия их обладателя "мужчиной".

Гость
#38
Кошачья мята

Нет, "женщина" не нормально. А "мужчина" нормально. Проведите параллель со взрослой жизнью. "Мужчина" - это комплимент, а вот обращение "женщина" ими же самим воспринимается далеко не так хорошо.

Лечите комплексы. В нашей стране нет других обозначений женщин и мужчин. И такие обозначения именно для нашей исторически сложившейся культуры нормальны. Уже почти 100 лет в ходу.

#39
Гость

Лечите комплексы. В нашей стране нет других обозначений женщин и мужчин. И такие обозначения именно для нашей исторически сложившейся культуры нормальны. Уже почти 100 лет в ходу.

А я то тут при чем? Это не меня коробит обращение "женщина", а добрую половину моих соотечественниц.
И еще. Опять же, не меня коробит то, кто и как называет своего ребенка. Вы пытаетесь найти скрытый смысл там, где его просто нет.

Гость
#40
Кошачья мята

А я то тут при чем? Это не меня коробит обращение "женщина", а добрую половину моих соотечественниц. И еще. Опять же, не меня коробит то, кто и как называет своего ребенка. Вы пытаетесь найти скрытый смысл там, где его просто нет.

А кого это коробит, 50 летних женщин?

Гость
#41

Не знаю, нормально ли, но выглядит по-моему бредово. все равно что грудничка-девочку называть женщиной. Моя подруга тоже своего годовалого сынишку, кудрявого миловидного пупса, которого от девчонки не отличить не сняв с него памперсы ) иногда зовет МУЖИК, ну ты МУЖИК. Коробит...Впечатление, что она безумно гордится этим, сына родила, вселенское достижение. Я один раз не выдержала, сказала ей, при мне перестала так его называть.

Гость
#42
Кошачья мята

А я свою кошку "женщиной" называла, пока та не скончалась

довели ))))

Крис
#43

о Боже,не думала что у нас такие жёсткие и грубоватые люди.и ещё,никогда не думала(сейчас будет маленькое уточнение про меня),что меня,23-ную назовут старой девой.да ещё и не рожавшей,если учесть то,что у меня сыну 1,5.
но не в этом суть.я,вроде,без грубости,просто спросила,считаете ли вы это нормальным.а в ответ получила кучу агрессии(без особо на это оснований).и да,по поводу"покушали" 6. Гость | 11.11.2014, 15:23:42 .называется"по теме ничего сказать не могу,так повыпендриваюсь в грамотности".для вас разъясняю,что покушали" тут употреблено скорее в уменшительной форме,как мамы с детками говорят:"пойдём,покушаем","мы покушали" и т.д.не знаете сути-помалкивайте.и да,ещё какая я "подруга"!просто как не нахожусь у неё в гостях она всегда называет его "мужчиной" и практически никогда по имени. я никогда раньше такого не встречала поэтому,собственно,и написала сюда.у меня всё,спасибо.

#44
Гость

довели ))))

Есть подозрение)

Таня
#45

Всё же, это её дело, действительно, постарайтесь не замечать это)

Гость
#46
Гость

Сразу видно, что пишет бездетная дева, которая привыкла сувать свой нос везде, не имеет никакого чувства юмора, но готова всегда критиковать все и вся, эдакая псевдо подруга

Роди сама и называй как хочешь. Займись собой и своей несчастной жизнью.

Ты сама несчастна, пишеть, а негатив со всех отверстей сочится, такая ядовитая и едкая.