Гость
Статьи
Устала от материнства

Устала от материнства

Девочки, помогите. Моему ребенку сейчас почти пять месяцев. Ребенок спокойный, дает спать по ночам. Мне помогают. Но я очень устала быть мамой. Не испытываю к своему ребенку никаких положительных …

Яна
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Все устают от материнства, правда нужно иногда сменять, чувство усталости на пофигизма ) так легче, не в крайней степени конечно, а так, я вот дала мужу посидеть с ребенком три дня, так вы думаете что, он заболел :)) а усталось в основном накапливается от постоянного напряжение, вовремя покормить, намыть, погулять, приготовить, и эти круги ада как колесо...посмотрите на процесс с другой стороны, не спит, занимайтесь своими делами, не хочет есть, пропустите кормление, а гуляем мы думаете где...возле витрин с женской одеждой ) присматриваем маме на новый год платье )

Гостья
#52

Это нормально. Вам просто надоело однообразие. Это тяжело, постоянно за кем-то ухаживать и уделять внимания. Вам нужно побольше времени себе уделять. У вас в первую очередь должна быть своя жизнь, в которой есть место ребенку, а делать ребенка единственным в жизни. Найдите хотя бы час в день, чтоб почитать книгу, сделать маникюр, погулять. Будете любить себя и ребенка полюбите. Я полагаю, что ваше отношение к нему от того, что больше ничего не успеваете.

Гость
#53

Девочки кому некогда заниматься уборкой квартиры, нашла классный сервис Cleanzy ру. Теперь успеваю сделать больше дел, на себя хоть время появилось.

Гость
#54
Гость

Я хотела ребенка. Не сказать что очень,но быть бездетной точно не собиралась. Я 8 лет предохранялась,а потом решила что пора. А когда забеременела,наступило какое то равнодушие. Полнейшее. Потом я хотела дочку,а родился сын. И вот с момента определения пола, у меня к ребенку и возникла "нелюбовь". И она не проходит. Я не предполагала даже что буду такой говенной матерью. Через 2 года после рождения сына,я забеременела еще раз. И на аборт неслась впереди ветра. Больше никаких детей,никогда.

Я когда узнала, что будет мальчик , плакала 2 дня, д..у...ра. Сейчас люблю его безумно. Сумасшедшей любовью. И никакая мне девочка не нужна. Хотя детей раньше не любила и не особо то и хотела

Гость
#55
Гость

ая вот вообще детей не хотела, залетела-родила. когда узнала, что дочка-обрадовалась, т.к. мальчик для меня-это кошмар. родила-и она мне в тягость, вот уже 7 лет. все её восхваляют и восхищаются, особенно внешностью, а меня она не то что бесит, а даже слов не подобрать

Это просто страшно что вы пишите... Мурашки пошли

Света
#56

Я родила в 26, вроде пора было. Роды жуткие, как в концлагере. Ребенок как будто не свой, первые два года она больше ничего ни делала как кричала. Я испытывала непонятные чувства, вроде надо любить а тошно хоть вой.... прошли годы и все окупилось с лихвой. дочке 7 лет и люблю ее больше жизни. Она сильная личность с сложным характером, но подход найти можно. Самое главное что я поняла это то, что мое материнство заставило меня задуматься о своих проблемах с моей мамой. Понять почему с годами она превратилась в другого человека.
видимо я была совсем не то, что она ожидала. И волосенки тонковаты , и математика хромает и вообще бездарная какая то. А то, что я говорю на двух иностранных языках, получила 3! Образования за рубежом, замужем за удачным бизнесменом и жду 5 ребенка... Это как то все , ну так... лучше конечно чем ничего.
поэтому со своими детьми мне проще) Не хотите английский учить, да фиг то с ним. Китайский тоже хорошо.
Спортом заниматвсе раз в неделю. В остальные дни я вожу на прогулки стабильно, по 4 км плюс парк, то с папой то без. Сама тренируюсь в среднем 4 раза в неделю( 28 недель беременна)
поэтому дорогой автор, просто скажите себе. Все проходит, и это пройдет! )

Маша
#57

Бывает такое, не слушайте злые языки. При возможности отдыхайте от детей. Каждому человеку нужно личное пространство.
У меня 2 детей и нет помощников. Иногда я чувствую себя настолько уставшей, что хочу уснуть и не проснуться, но дети - именно то, что учит меня терпению, дисциплине, любви, они учат меня хвалить их и подмечать всякие мелочи, разговаривать обо всем, делать их счастливыми и самой становиться от этого счастливой, они всегда окружены вниманием и заботой, любовью. Причем с двумя детьми надо научиться любить одинаково и Никого не обделять, учить делиться и мирить их, обнимать и целовать одновременно двоих))) дети - это отражение вас. И хочется, чтобы в них отражалась лучшая сторона.

гость
#58

Оказывается я не одна такая. У меня долгожданная дочь, о которой я мечтала всю жизнь. Ей сейчас 14 месяцев. Сразу после её рождения у меня была жуткая депрессия, пила кучу антидепресантов. Сейчас уже полегчало. Но любви к своему ребёнку я не испытываю. А ведь ребёнок долгожданный и желанный. Для меня мой ребёнок как будто чужой. Но в то же время я постоянно за неё переживаю и нахожусь в постоянном стрессе из за этого. Радости от материнства абсолютно не ипытываю, а наоборот сплошной гемморой. Такое чувство, что мне на шею взвалили тяжёлый камень и заставили нести против моей воли. Но во мне теплится надежда, что по мере её взросления всё изменится в лучшую для меня сторону и наконец то я начну видить в ней разумное и близкое для меня существо, а не чужеродное тело как сейчас. А что если этого не произойдёт и ничего не изменится? Мне стыдно за себя и я чувствую вину перед ребёнком, хотя я очень хорошо о ней забочусь и ухаживаю.

Гость
#59

Я устала физически , спит плохо, никто не помогает. от усталости едет крыша , но то , что вы пишете -ужасно , у меня было чувство , что я плохая мать , да нет , как я смотрю ,бывает клиника совсем.

Ovega
#60

Я тоже очень хотела бы чтобы хоть кто-нибудь помогал, но мама считает что мы должны справляться сами. Я вот все думаю наверное возраст уже у нее. Самое интересное что старшему сыну 17 год, а ему самое главное чтобы я к нему не приставала. А иногда так хочется чтобы помог посидеть с малышкой или просто поговорил.

Гость
#61

У меня все ещё сложнее. Детей не особо хотела, родила в 34 потому что время поджимает. Думала хоть девочка, нет, мальчик. Беременность подкосила здоровье слегка, роды как в аду побывала, востанавливаю организм, хирургически, медикаментозное и спортом. Ребёнок как чужой. Раздражает все, нет никакой жалости когда плачет, хотя немного тёплых чуств когда смеётся есть. Я с ним не сижу, бабушка и муж в основном. Я могу после работы чуток или на выходных. Но он как камень у меня на шее. Я не могу поехать в отпуск как хочу, похоже поеду одна. Его везти с собой даже не предлагать, летом сьездили за город на неделю, я устала ещё больше, чем на работе. НГ отмечали в лесу в домике, худший НГ в моей жизни. Не могу я отдыхать с ним, это не отдых а беготня то то, то се. И отчётливо понимаешь, что это тюрьма на ближайшие 17 лет. Я не вижу ничего позитивного в материнстве. Только обязанности.

Гость
#62

жалко женщин, которые попались на эту удочку материнства, это не для всех.
мне кажется, моя мама тоже не пылала ко мне любовью в детстве, хотя свои функции ответственно выполняла. она этого никогда мне не говорила, но сейчас уже взрослой головой понимаю это.
однако когда я стала потихоньку становиться взрослой, она как раз таки проявила себя как адекватный родитель, взрослый советчик и друг, а не мамаша-клуша, трясущаяся над дитеткой. сейчас мы с ней общаемся как два взрослых человека, она в мою жизнь вообще не лезет и часами на телефоне не висит, но всегда готова дать разумный совет и просто пообщаться.
так что надеюсь, что и у мам-нелюбителей малышей будет аналогичная ситуация.

Гость
#63

Дорогие Мамы !
У самой детей пока нет не хочу
Но почитав Ваши отзывы хочу вам сказать вот что
Многие написали, что дети ,болеют,непослушные
Если честно стало немного жутковато от прочитанного
Ваша энергетика _ дети ее чувствуют и Я уверена что в этом и есть причина всех бед _ нервозность детей болезненность
Обретите внутренне спокойствие и понимание того кто рядом с вами растет
это такой незнакомый вам человек как и те кто вас окружает в социуме
Интересуйте им изучайте его
Вы же любите мужа(за качества какие то ) подругу
у вас люди на улице могут вызвать улыбку
вы реагируете на них
Не воспринимайте ребенка (человека) который с вами рядом как ДОЛГ который вы должны исполнять
И Я не говорю о материнской любви )
Полюбите его как человека научитесь видеть в нем хорошие качества
умейте обращать внимание на детали в поведении
По мне это потрясающий исследовательский авантюризм в котором у тебя есть возможность участвовать
чем старше ребенок тем больше у вас будет общих дел в которых он вам составит компанию
просто корректируйте это все в легкой форме
ПОМНИТЕ ДЕТИ БЕРУТ ПРИМЕР С ВАС
ОНИ УЧАТСЯ ГЛЯДЯ НА ВАС
ВСЕМУ
Какими будете вы такими и будут ваши дети
СОТВОРИТЕ СЕБЕ ДРУГА И СПУТНИКА В ЖИЗНИ КОТОРЫЙ БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ и даровать чувство спокойствия и комфорта
НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!!!!
сложно мне писать легче было бы рассказать !!!)))
Любите своих детей не как мамы
а как человек человека
Будьте терпимее и толерантнее
Когда вы станете лучше то и ребенок ваш станет преображаться
И поверьте мне Вам понравиться )
Любите жизнь
получайте о нее удовольствие и делайте жизнь людей рядом лучше !!!

Гость
#64
Гость

Дорогие Мамы !У самой детей пока нет не хочу Но почитав Ваши отзывы хочу вам сказать вот что Многие написали, что дети ,болеют,непослушные Если честно стало немного жутковато от прочитанного Ваша энергетика _ дети ее чувствуют и Я уверена что в этом и есть причина всех бед _ нервозность детей болезненность Обретите внутренне спокойствие и понимание того кто рядом с вами растет это такой незнакомый вам человек как и те кто вас окружает в социуме Интересуйте им изучайте его Вы же любите мужа(за качества какие то ) подругу у вас люди на улице могут вызвать улыбку вы реагируете на них Не воспринимайте ребенка (человека) который с вами рядом как ДОЛГ который вы должны исполнять И Я не говорю о материнской любви )Полюбите его как человека научитесь видеть в нем хорошие качества умейте обращать внимание на детали в поведении По мне это потрясающий исследовательский авантюризм в котором у тебя есть возможность участвовать чем старше ребенок тем больше у вас будет общих дел в которых он вам составит компанию просто корректируйте это все в легкой форме ПОМНИТЕ ДЕТИ БЕРУТ ПРИМЕР С ВАС ОНИ УЧАТСЯ ГЛЯДЯ НА ВАС ВСЕМУ Какими будете вы такими и будут ваши дети СОТВОРИТЕ СЕБЕ ДРУГА И СПУТНИКА В ЖИЗНИ КОТОРЫЙ БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ и даровать чувство спокойствия и комфорта НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!!!!сложно мне писать легче было бы рассказать !!!)))Любите своих детей не как мамы а как человек человека Будьте терпимее и толерантнее Когда вы станете лучше то и ребенок ваш станет преображаться И поверьте мне Вам понравиться )Любите жизнь получайте о нее удовольствие и делайте жизнь людей рядом лучше !!!

Гость
#65
Гость

Вы молодец и когда-нибудь станете ОЧЕНЬ хорошей мамой.

Гостья
#66

Уж постыдилась бы жаловаться! Ребёнок спокойный. Да ещё и даёт спать ВСЮ ночь. Так ещё ей и ПОМОГАЮТ! А что было бы, если бы беспокойный ребёнок ночами просыпался бы каждые 2 часа? И при этом никаких бабушек-тётушек.
Так что ротик прикрой и тихонько радуйся в тряпочку.

Марина
#67

Как де меня тошнит от ваших тупых, гадких комментариев
Зачем рожали??????? Давление общества? Чушь собачья .. мозги зачем тогда?
"Не волнуйтесь.. У вас депрессия" охранительной умный диагноз от такой же *****... "У вас просто передоз..от рутины" че за ***** вообще??
Господи... Ну почему де даются детки таким как вы ??? Почему ребенок рождается в семье где он просто не нужен? Где не были "готовы"
Где радуются только тогда когда он молчит... Боже мой как де грустно это все читать
Когда я узнала что беременна .. Я была На 9 Ом небе.. От любимого человека .. Мы создали частичку наших сердец
Когда малявка родилась мы вдвоем размазывали слезы и сопли
Ей уже два года а мы как дети радуемся букашкам на улице , солнечным зайчикам и грязным лужам .. Мы благодарим Бога за то, что он благословил нас.. И благодарим вдвойне что станем родителям пиво второй раз... Мне искренне жаль всех вас .. Женщин которые просто не достойны называться родителями .. Вам должно быть стыдно ... Из за таких как вы вырастает *****... Которым точно Так же ***** на своих детей.... Попросите прощения у Бога и у своих детей.. И если вам удостоилась честь стать матерью то будьте добры .. Будьте ей.. Перестаньте ныть.. Спрашивать советы. Перестаньте надеятся на кого то ... У нас нет рядом близких мы вдвоем смотрим за дочкой ... И для нас каждая минута дорога ...

Марина
#68

Много ошибок в тексте потому что спешила . И телефон исправил на какую то ерунду.. Так что будите лить грязь на орфографию и ошибки , я не заплачу

Гость
#69

Гость 63, Вы сначала родите, а потом мы поговорим о возвышенном.

Марина, Вам никогда не понять таких, как автор. Для Вас ребёнок это мечта, смысл и цель жизни. А для многих он таким не является и никогда не будет, потому что все мы разные и разные у нас мечты, ценности и цели. Для меня нет в материнстве ничего особенного, никто сопли не размазывают, терпеть все выбрыки ребёнка я не собираюсь и он в свои 9 месяцев уже отчасти это понимает, видно по разнице поведения со мной и с бабушкой, которая в пoпy дует. Я его люблю, но без помешательства и если он капризничает без повода, то да, я сержусь на него и меня это раздражает. И если бабушка не против с ним сидеть, то без зазрения совести уйду на целый день, если мне надо.

Гость
#70
Гость

Гость 63, Вы сначала родите, а потом мы поговорим о возвышенном.Марина, Вам никогда не понять таких, как автор. Для Вас ребёнок это мечта, смысл и цель жизни. А для многих он таким не является и никогда не будет, потому что все мы разные и разные у нас мечты, ценности и цели. Для меня нет в материнстве ничего особенного, никто сопли не размазывают, терпеть все выбрыки ребёнка я не собираюсь и он в свои 9 месяцев уже отчасти это понимает, видно по разнице поведения со мной и с бабушкой, которая в пoпy дует. Я его люблю, но без помешательства и если он капризничает без повода, то да, я сержусь на него и меня это раздражает. И если бабушка не против с ним сидеть, то без зазрения совести уйду на целый день, если мне надо.

Обязательно поговорим !)
Совесть ……..и ответственность
главное понимать различие между этими словами
совесть ……Ваша мама взрослый человек в преклонном возрасте (ей будет сложно )
Совесть ……У вас ее нет )

Гость
#71
Марисабель

В очередной раз убеждаюсь, что дети это никакое не счастье, а геморрой на всю оставшуюся жизнь.Я очень счастлива, что у меня нет и не будет детей.

не говорите о том, чего не знаете, нет ничего на свете лучше материнства, знаю о чем говорю, много испытала

Гость
#72
Марина

Как де меня тошнит от ваших тупых, гадких комментариевЗачем рожали??????? Давление общества? Чушь собачья .. мозги зачем тогда? "Не волнуйтесь.. У вас депрессия" охранительной умный диагноз от такой же *****... "У вас просто передоз..от рутины" че за ***** вообще?? Господи... Ну почему де даются детки таким как вы ??? Почему ребенок рождается в семье где он просто не нужен? Где не были "готовы"Где радуются только тогда когда он молчит... Боже мой как де грустно это все читать Когда я узнала что беременна .. Я была На 9 Ом небе.. От любимого человека .. Мы создали частичку наших сердецКогда малявка родилась мы вдвоем размазывали слезы и сопли Ей уже два года а мы как дети радуемся букашкам на улице , солнечным зайчикам и грязным лужам .. Мы благодарим Бога за то, что он благословил нас.. И благодарим вдвойне что станем родителям пиво второй раз... Мне искренне жаль всех вас .. Женщин которые просто не достойны называться родителями .. Вам должно быть стыдно ... Из за таких как вы вырастает *****... Которым точно Так же ***** на своих детей.... Попросите прощения у Бога и у своих детей.. И если вам удостоилась честь стать матерью то будьте добры .. Будьте ей.. Перестаньте ныть.. Спрашивать советы. Перестаньте надеятся на кого то ... У нас нет рядом близких мы вдвоем смотрим за дочкой ... И для нас каждая минута дорога ...

вот так и должно быть, правильно это, девочки ,стремитесь, как можно не хотеть детей? не слушайте у кого плохо ,слушайте у кого хорошо, хотя кому плохо всегда ближе к тем у кого плохо тоже, но не стоит в плохом искать поддержки!

Гость
#73

не знаю почему у многих так? мне кажется я любила своего ребенка когда он был еще двумя полосками на тесте, и почувствовала что будет сын сердцем потом узи подтвердило, ему год а я еще не могу прийти в себя от счастья что он у меня есть, трудно, конечно, но это все жизненно, жизнь вообще штука нелегкая если ты не инфантил ,просто сейчас многие очень избалованы легким бытом, может дело в этом?

Гостья
#75
Гостья

Уж постыдилась бы жаловаться! Ребёнок спокойный. Да ещё и даёт спать ВСЮ ночь. Так ещё ей и ПОМОГАЮТ! А что было бы, если бы беспокойный ребёнок ночами просыпался бы каждые 2 часа? И при этом никаких бабушек-тётушек.Так что ротик прикрой и тихонько радуйся в тряпочку.

Поддерживаю!

Автор
#76
Фрейд

Бедный малыш...

+100

Гость
#77

Подобная проблема может быть вызвана нехваткой собственных ресурсов. 5 месяцев материнства - большое испытание для любой мамы, особенно с первым ребенком. Все силы уходят на заботу, а еще - на страхи, тревоги, вину, стыд, неуверенность и пр. в связи с исполнением материнских обязанностей. Потому что в первый раз, мало знаний, оглядываешься на мнение собственных родителей, экспертов, бабушек во дворе и т.п., которое часто критичное, а не поддерживающее... Когда нет ресурсов, нет возможности почувствовать свою любовь к ребенку (хотя, возможно, она и имеется). В первые пять месяцев может не срабатывать умение восстанавливать эти ресурсы. В т.ч. из-за их дефицита. В таком случае лучше обращаться к психологической помощи. В восстановлении сил очень хорошо помогает телесно-ориентированная терапия (см., например, movetherapy .ру). И лучше не оставлять это дело на самотек.

Гость
#78

ужас

Я
#79

Господи, я так мечтала о ребёнке, думала, бесплодная, 3 года стараний, стимуляция и вот на свет появилась моя дочка! Ей сейчас полгода, я выслушиваю периодические истерики, говорят, отвлекись, найди хобби. Но у мужа зп задерживают, месяц живём на 5000, из которых 4 на дочь, которая только орёт и ничего не понимает. Мне иногда хочется умереть. Я иногда её просто ненавижу, могу по ***** шлепнуть. Вот и сейчас, сижу, выкупила пачку, на успокоительное, она все орёт и орёт (зубы лезут), в шкафу последняя пачка макарон, я вообще не представляю, что будет дальше

Гость
#80

Вот, мне кажется, важный фактор, кот. В предыдущих комментариях не упоминался. Очень важный момент - материальные предпосылки. Я тут читаю автобиографию Набокова - 5 детей в семье, при этом мать обожает и балует автора. Думаю, господи, как же у нее сил-то хватает на всех? Выясняется: у них штат прислуги, учителей, гувернанток составлял 50 человек. Т.*****. мать сама лично укладывала своих детей только лишь, когда хотела, за отменно приготовленным поваром обедом могла наслаждаться и умиляться своими детьми; в идеально прибранном прислугой доме она по нескольку часов читала детям сказки на-английском. Я все это к чему? У тому, что, возможно, в других условиях автор смогла бы насладиться материнством. А ей открылись только лишь негативные стороны материнства. ="Я" message_id="54009467"]Господи, я так мечтала о ребёнке, думала, бесплодная, 3 года стараний, стимуляция и вот на свет появилась моя дочка! Ей сейчас полгода, я выслушиваю периодические истерики, говорят, отвлекись, найди хобби. Но у мужа зп задерживают, месяц живём на 5000, из которых 4 на дочь, которая только орёт и ничего не понимает. Мне иногда хочется умереть. Я иногда её просто ненавижу, могу по ***** шлепнуть. Вот и сейчас, сижу, выкупила пачку, на успокоительное, она все орёт и орёт (зубы лезут), в шкафу последняя пачка макарон, я вообще не представляю, что будет дальше[/quote]

#81

как только заболеет ваш ребенок, вам станет страшно за него, и любовь появится

виктория
#82

блин да ,что ж такое то ,что большая часть ненавидит своих детей .это вообще как?
для меня это очень большая радость , осознавать что вот он смысл моей жизни .ради своего сына готова в лепешку разбиться ,лишь он был сыт и здоров .
окружать его любовью ,заботой . .. радоваться его успехам , и поддерживать во всем , блин да просто когда это маленькое чудо ,подходит и обнимает , земля из под ног уходит и больше ,мне лично ,для счастья не чего не нужно ..люблю сынуличку
да возможно ,для некоторых я больная мамаша ,которая безума от своего ребёнка.
но это первенец ,долгожданный сынок .

#83

Яна, у меня точно такая же проблема. Моей дочери 1,8. Но у меня никакой радости нет от не присутствия в моей жизни. Моя жизнь с появлением ребёнка стала похожа на *** и ребёнок меня раздражает- я не могу с ней находиться больше 15 мин. У меня была роскошная жизнь до появления ребёнка. И я не знаю, кто «счастлив» с появлением детей. От чего? От бесконечных оров дитяти? От коликов? От того, что спать не укладывается по 3 часа? Или от того, что готовить нужно с утра и до вечера?убираться? Меня раздражают эти бабы, которые кидаются осуждать-«ууу, ребёнок это счастье, какие вы матеря, с вами что-то не так». А я могу сказать, что я не знаю какой домой должна быть Жизнь, чтоб получать удовольствия от этого ужаса!!!! Я никому не советую рожать. Живите все счастливо. Нахрен дети не нужны.

#84

Что за чушь Вы несете? Как ей радоваться тому, что ее не радует? Ничего нет прекрасного в материнстве. Фигня это все.

#85

Боже, мне Вас нереально жалко. Когда и к без того упавшей духом мамочке ещё и мысли об отсутствии денег накатывают, и ей с этим ещё нужно что-то придумать, то это вообще полный писец. Гоните своего суженого-ряженого в такси работать, пусть несет деньги. Заработать можно, а растить ребёнка без денег невозможно. Все с Вами нормально. И реакции Ваши нормальней нормальных. Просто навалилось все на Вас. Кто сказал, что нельзя испытывать к своему ребёнку негативные эмоции: ненавидеть, раздражаться, злиться, уставать? Не верьте «счастливым», влюблённым в своих детей мамашек-все они врут или полные дуры. Вы испытываете эти эмоции, потому что вы человек. Вы не робот. И эмоции-это то, что течет, как река, меняется, вот мы плакали, потому что нам грустно, а вот мы хотим смеяться, вот мы были раздражены, а теперь все замечательно, все пришло в норму. Примитесь ваши эмоции. Позвольте себе злиться на своего ребёнка, плакать, кричать, раздражаться. Потому что это нормально. Но не забывайте делать то, что вам приносит удовольствие: смотреть кино, кушать любимую еду, принимать ванну, слушать любимую музыку. Делайте это, когда ребёнок спит. Наслаждайтесь минутами, проведёнными с собой. Любите себя. С этого начинается любовь Кл всем остальным и ребёнку тоже, а не наоборот.

#86

Марин,что это Вас тошнит-то? Может опять беременны? Вы не одна во вселенной, и да есть люди, которые, как Вы не упиваются соплями и слезами при виде детей. Что за дебильный вопрос:зачем рожали? У всех свои ответы: кто-то залетел, кто-то хотел, но на деле оказалось фигня, кого-то мама уговорила рожать, кто-то «поверил» таким как Вы, что счастье и спокойствие придёт в их дом, после рождения ребёнка, а не пришло. Что Вы по форумам таскаетесь, если Вам «дорога каждая минута, проведённая с ребёнком»? Тлите и смотрите на своё чадо- что время тратите? Сами себя обманули?

Гость
#88

Дура!!!

Барракуда
#89

Яна, то что вы не испытываете сейчас эмоций по отношению к ребенку - нормально. Ваша нервная система испытвает мощнейшие перегрузки и блокирует чувства. Послеродовая депрессия - тяжелая штука и ее никто себе не заказывает, а она накрывает практически каждую женщину, родившую ребенка.

Вы сейчас должны руководствоваться разумом, а не эмоциями и не упрекать себя, а понимать, что это такой вот сложный период. И не показывать вашей усталости или негативизма ребенку. У него тоже очень сложный период адаптации к этому миру.
Самым лучшим для вас сейчас была бы помощь родственников - чтобы давали вам время немного лечь полежать, сxодить в душ, просто тупо выйти на улицу без ребенка, дойти до скамейки и посидеть, подышать, закрыв глаза.

Самое гадкое в послеродовой депрессии, это то, что, в тяжелыx случаяx, она способна даже деформировать личность женщины. Я помню свое состояние - это был некий оборотень, щелкающий зубами на мужа. Но ребенку я не показывала даже близко, как меня колбасит. Понимала разумом, что это физиологические реакции на перегрузки нервной системы. И что, со временем, меня должно отпустить.
И вас тоже отпустит. Просто думайте о том, что очень многие женщины через послеродовую депрессию прошли, проxодят сейчас и будут проxодить в будущем. Не загоняйте себя в угол мыслями, что вы какая-то не такая, плоxая мама и т.д.

Барракуда
#90
Kannn

Что за чушь Вы несете? Как ей радоваться тому, что ее не радует? Ничего нет прекрасного в материнстве. Фигня это все.

Ничего нет в прекрасного в послеродовой депрессии, а не в материнстве. Радоваться автор сейчас не способна из-за депрессии, из-за перегрузок. А само материнство - далеко не фигня. И дети, тоже, не фигня. Просто быть мамой - это проект длинною в жизнь. Поэтому нужно постараться вырастить ребенка так, чтобы был повод гордиться.
Материнство подxодит не всем и само по себе не создаст вам ощущение беспредельного счастья, если вы, в принципе, не были готовы к такому повороту вашей судьбы.

Барракуда
#91
Kannn

А я могу сказать, что я не знаю какой домой должна быть Жизнь, чтоб получать удовольствия от этого ужаса!!!! Я никому не советую рожать. Живите все счастливо. Нахрен дети не нужны.

От такого ужаса НИКТО удовольствие не получает, это правда. Особенно, если нянек нет и ты с ребенком одна с момента его рождения.
Мужья не в счет. Даже самые лучшие и заботливые.
Мой ребенок был нежеланный. Незапланированный и очень поздний (я родила сына в 38 лет). Беременность, физиологически, проxодила идеально, а вот псиxологически это был ужас. Я протестовала. Но аборт сделать так и не смогла, потому, что на первом же УЗИ уже видно было сердцебиение плода. Для меня это значило, что новая жизнь уже началась и было мерзко почувствовать себя убийцей, сделав аборт и остановив эту крошечную, пульсирующую точку.
А посему были роды, и я плавно перешла от cложного псиxологического состояния беременности во все нарастающую послеродовую депрессию. Как-будто меня перееxали на грузовике и я пытаюсь отскрестись от асфальта. :-))
Отскребалась я долго. Года четыре точно. Сейчас сыну пять лет и есть еще некоторые невосстановленные участки моей псиxики, но постепенно и это я "отремонтирую".
Насчет рожать или не рожать. Рожайте только для себя и полагаясь только на себя. Потому, что это именно вам придется платить потом своим здоровьем, свободой и привычками.

Барракуда
#92
Личинка

как только заболеет ваш ребенок, вам станет страшно за него, и любовь появится

Вот, кстати, да. Сердце уxнет вниз, как с горки и адреналин шараxнет в кровь. Значит, не все равно.

Барракуда
#93
Я

Господи, я так мечтала о ребёнке, думала, бесплодная, 3 года стараний, стимуляция и вот на свет появилась моя дочка! Ей сейчас полгода, я выслушиваю периодические истерики, говорят, отвлекись, найди хобби. Но у мужа зп задерживают, месяц живём на 5000, из которых 4 на дочь, которая только орёт и ничего не понимает. Мне иногда хочется умереть. Я иногда её просто ненавижу, могу по ***** шлепнуть. Вот и сейчас, сижу, выкупила пачку, на успокоительное, она все орёт и орёт (зубы лезут), в шкафу последняя пачка макарон, я вообще не представляю, что будет дальше

Мой вам совет, вместо шлепков младенцу, который от этого еще больше пугается, так как не понимает за что и откуда вдруг больно, бейтесь сама, пожалуйста, башкой о стену. Может, боль вас xоть встряxнет xорошенько. А крошечного ребенка шлепать не надо.
Но состояние ваше я понимаю прекрасно. Вам сейчас нужна помощь со стороны. Вы, кстати, даже покончить жизнь самоубийством права не имеете - от вас зависит ваш ребенок.
Напишите на бумаге "Не смей распускать руки, дура! Твои ребенок еще ничего не понимает" и повесьте себе перед глазами.
Со временем все изменится. Ребенок начнет осознавать этот мир. Понимать, что вы его мама. Начнет контактировать, потом и говорить. Ваша агрессия загнанной в угол женщины уйдет. А любовь к ребенку, наоборот, проявится и закрепится. Ведь вы так его xотели. Нужно просто проявить чудеса силы воли.

Гость
#94

Не хочу Вас огорчать, автор, но, скорее всего, это произойдёт очень не скоро. Я сама когда родила, всё ждала, когда же на меня снизойдёт благодать материнства, но, как показала практика, заканчиваются одни проблемы — начинаются другие. Было долго больно кормить грудью, всё ждала, когда привыкну. Привыкла — полезли зубы. Ор, бессонница. Вышли зубы — ребёнок пошёл, везде лезет. Перерос (параллельно с новыми зубами) — на улице стал закатывать концерты. Вроде сейчас успокоился — врачи ставят зрр, хотя я много раз слышала, что для детей до трёх лет молчать — нормальное явление. И всё это нервы, нервы, нервы. На горшок никак не сядет, хотя прекрасно знает, зачем он, умеет терпеть, и спим и гуляем без подгузов, а ссыт всё равно на ковёр. Начинаю высаживать — орёт, как будто живьём потрошат. У меня от нервов уже нет живого места на руках от экземы. Вот сейчас побежим в очередной раз по врачам за справками для сада. Дадут ли ещё место — вопрос вопросов. В общем, пора признаться себе, что материнство — это не "СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!", а грёбаная ответственность без выходных, постоянная нервотрёпка 24/7, обострение всех болячек и далёкий от идеала ребёнок, который клал болт на все предписанные нормы развития, морали и поведения. Я лично за то, чтоб в центрах планирования семьи, да и вообще все призывающие рожать говорили правду об этом явлении, а не то что это какое-то миыическое счастье. Это каторжный и неблагодарный труд без оплаты и выходных. При том пожизненный, волноваться за ребёнка вы будете даже когда ему тсполнится 50!

Гость
#94
Гость

Усталость у вас от того, что ребенок спокойный и много спит и много помощников,обленились вы вот и устали от безделья, вам просто с ним скучно, если бы у вас малыш мало спал и не было бы помощников депрессировать было бы некогда. Хотя мне такую усталость не понять, ребенок много спит, помощь в доме, так займите себя, читайте книги, занимайтесь фитнесом дома пока он спит, а раз помощники есть так можно вообще в зал ходить, делайте маски для лица смотрите фильмы, да можно чем угодно заняться.

Наконец то я нашла адекватный ответ! Спасибо, что вы его написали !

Гость
#95

Как же противно такое читать. Устала она, видите ли. Такие тряпки не должны детей рожать. Что делать тем, чьи дети по ночам не спят, днём спят только в коляске, а помощи ждать даже не приходится. И ничего, растят и радуются. А таким, как вы, какие условия не создай, все равно лишь ныть в состоянии.

Гость
#96
Гость

Гость 63, Вы сначала родите, а потом мы поговорим о возвышенном.

Марина, Вам никогда не понять таких, как автор. Для Вас ребёнок это мечта, смысл и цель жизни. А для многих он таким не является и никогда не будет, потому что все мы разные и разные у нас мечты, ценности и цели. Для меня нет в материнстве ничего особенного, никто сопли не размазывают, терпеть все выбрыки ребёнка я не собираюсь и он в свои 9 месяцев уже отчасти это понимает, видно по разнице поведения со мной и с бабушкой, которая в пoпy дует. Я его люблю, но без помешательства и если он капризничает без повода, то да, я сержусь на него и меня это раздражает. И если бабушка не против с ним сидеть, то без зазрения совести уйду на целый день, если мне надо.

Очень хочу посмотреть на девятимесячного малыша, который капризничает без повода. Нездоровые взрослые делают нездоровыми маленьких детей, а малышу вашему лучше с бабушкой жить!

Гость
#98

Да ты зажралась!! считай в Раю живешь: ночами спишь и есть помощники!!!устала она)))))))))))))))

Гость
#99

Никогда ты не будешь получать удовольствие от этого потому что пердюки это ад а ни счастье как считают большинство дебилов!

Гость
#100
Гость

Дорогие Мамы !
У самой детей пока нет не хочу
Но почитав Ваши отзывы хочу вам сказать вот что
Многие написали, что дети ,болеют,непослушные
Если честно стало немного жутковато от прочитанного
Ваша энергетика _ дети ее чувствуют и Я уверена что в этом и есть причина всех бед _ нервозность детей болезненность
Обретите внутренне спокойствие и понимание того кто рядом с вами растет
это такой незнакомый вам человек как и те кто вас окружает в социуме
Интересуйте им изучайте его
Вы же любите мужа(за качества какие то ) подругу
у вас люди на улице могут вызвать улыбку
вы реагируете на них
Не воспринимайте ребенка (человека) который с вами рядом как ДОЛГ который вы должны исполнять
И Я не говорю о материнской любви )
Полюбите его как человека научитесь видеть в нем хорошие качества
умейте обращать внимание на детали в поведении
По мне это потрясающий исследовательский авантюризм в котором у тебя есть возможность участвовать
чем старше ребенок тем больше у вас будет общих дел в которых он вам составит компанию
просто корректируйте это все в легкой форме
ПОМНИТЕ ДЕТИ БЕРУТ ПРИМЕР С ВАС
ОНИ УЧАТСЯ ГЛЯДЯ НА ВАС
ВСЕМУ
Какими будете вы такими и будут ваши дети
СОТВОРИТЕ СЕБЕ ДРУГА И СПУТНИКА В ЖИЗНИ КОТОРЫЙ БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ и даровать чувство спокойствия и комфорта
НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!!!!
сложно мне писать легче было бы рассказать !!!)))
Любите своих детей не как мамы
а как человек человека
Будьте терпимее и толерантнее
Когда вы станете лучше то и ребенок ваш станет преображаться
И поверьте мне Вам понравиться )
Любите жизнь
получайте о нее удовольствие и делайте жизнь людей рядом лучше !!!

Ох. Ну так и не лезь туда где не была. Материнство для сильных женщин. А не для девочек в ромашковом поле. Аж затошнило.

Предыдущая тема