Гость
Статьи
Подарок на годик.

Подарок на годик.

Моей дочке скоро год,сестра мужа уже обьявила что подарить нам платье.Это платье они покупали своей дочке но так ни разу его не одели, оно мне очень не понравилось.Что мне делать чтобы никого не обидеть?

14 ответов
Последний — Перейти
Aqua
#1

молча принять подарок и отложить платье в дальний угол или отдать детным подругам. на день рождение их ребенка подарить тоже вещь

Гость
#2

Дареному коню в зубы не смотрят. Не нравится - не надевайте на дочку. А вот советы "подарить что-то такое же" не слушайте. Нужно быть выше примитивной мелкой мести. Если Вы себя уважаете, не нужно поступать так, как другие, из мести.

Автор
#3

Мне просто обидно что нам они подарки заказывают.Я заранее сказала ей что буду всем говорить чтоб дарили деньги.

Гость
#4

Ради бога. Тут не из за чего ссориться. Примите подарок и забейте на ситуацию. Можете их наказать и им на ДР подарить какую нибудь ерунду.
У нас сестра мужа на год моей дочери подарила нам майку хелоу китти. Ну майка на ребенка рублей 500 стоит самый край. А она очень обеспеченная. Доход тысяч 400 в месяц. На рождение подарила малюсенький серебряный кулончик. Ну тыщу допустим стоит.
Я теперь тоже не парюсь с подарками ей. До этого тыс по 5 подарки покупала. Было стыдно дарить дешовку ведь она такая обеспеченная, угодить трудно. А сейчас подумала какого ...я буду прыгать выше головы и копить на подарки, пусть радуется тому что дарю. Она же не парится.

Гость
#5
Автор

Мне просто обидно что нам они подарки заказывают.Я заранее сказала ей что буду всем говорить чтоб дарили деньги.

Мрак... вообще не люблю, когда дарят деньги, просто отсутствие фантазии напрочь... а уж когда ребенку требуют деньги дарить! это уж вообще...
Это же ребенкин день рождения, вы ничего не попутали? вряд ли малыша порадуют эти "фантики" ) корыстно как-то выглядит с вашей стороны

всеми любимая
#6

Принять подарок и потом выбросить/передарить. Хотя таких людей, как сестра вашего мужа, я не понимаю. Хоть бы соврали, что платье новое, что ли

куст малины
#7

Если закажет вам подарок для ребенка своего,скажите что купили уже на свое усмотрение

Вика
#8
Гость

Мне просто обидно что нам они подарки заказывают.Я заранее сказала ей что буду всем говорить чтоб дарили деньги.

Мрак... вообще не люблю, когда дарят деньги, просто отсутствие фантазии напрочь... а уж когда ребенку требуют деньги дарить! это уж вообще...
Я за эти деньги куплю то что нужно ребенку

Гость
#9

Мама и свекровь регулярно дарят моей дочке одежду, сначала ползунки, потом платья и т.д., одежда это купленная за 3 копейки где то в ашане, отвратительного качества и идиотских глупых расцветок. Вот есть вещи детские миленькие и красивые, а есть идиотские. Что делаю я.Говорю спасибо огромное, но боже упаси надеть это на ребенка. Обижать бабушек и говорить им правду матку не собираюсь, потому что знаю, что от чистого сердца дарят эти вещи.
Примите подарок, скажите спасибо и если вам эта вещь не нравится можете ее запихнуть в шкаф в дальний угол или подарить нищим или продать, а сразу высказывать свое фи при виде подарка неприлично.

Автор
#10

Всем спасибо за советы!

Ульяна
#11

Мы на годик дочери покупали набор http://www.toy.ru/catalog/doktor_plyusheva/disney_90120_disney_chemodanchik_doktora/ доктора Плюшевой - Чемоданчик Доктора

#13

Недавно на годик дарила костюмчик choupette для девочки, там не вещи, а произведения искусства. Беру с запасом всегда, чтобы подошла одежка наверняка.

Марина
#16

Можно подарить комбинизончик например, скоро осень, думаю очень пригодиться тем более качество хорошее цены не большие, я всегда заказываю одежду тут butikid.ru, вы зайдите на сайт посмотрите, что особенно радует так то что в распродажу можно купить вещи вообще не дорого, да и выбор приятный.

Арина
#18

САЙТ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ДЛЯ МАМ. ТОВАРЫ И УСЛУГИ, РАБОТА В ДЕКРЕТЕ, УСЛУГИ ФОТОГРАФОВ.
МЫ ПОМОЖЕМ ПРОДАТЬ ТВОЙ ТОВАР И УСЛУГУ.
www.mommy.lact.ru