Гость
Статьи
Бывший муж хочет …

Бывший муж хочет забрать ребенка себе!

Бывший муж хочет лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе! На данный момент я учусь в университете и взяла академический отпуск. Через год мне нужно восстановиться, ребенку будет 2 года. Учусь я в другом городе. Хочу когда восстановлюсь в учебе оставить ребенка бабушке. Она не против и очень рада. Ребенок будет ходить в садик. Я буду естественно помогать материально из другого города, видится мы с ребенком будем на каникулах. Учусь очно. Муж хочет лишить прав, так как я не буду выполнять родительские обязанности (уехала учится в другой город). Я очень люблю своего ребенка и не в коем случае не отказываюсь от него. Но мне нужно получить образование, чтобы затем найти работу и обеспечивать ребенка. Что делать? взять его с собой не могу. Так как нужно будет платить няне. А с финансами туго

Арина
36 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А если объективно (откинув обиды) ребёнку лучше с бабушкой или отцом (условия, отношения, климат, жильё и т.д.)?

Гость
#2

муж прав

Zluka
#3

Муж просто пугает.Все будет хорошо, я тоже так училась, бабушка сидела и не кто не имеет права у вас забрать ребенка.Если нету алкоголизма, наркомании, и жилищных проблем.

Гость
#4
Гость

муж прав

и суд его поддержит, да. Один родитель (мама) фактически отказалась от род.обязанностей, спихнув дите на бабушку, Значит второй родитель имеет все права. он и так их имеет, а тут дите без папы и мамы ((

Гость
#5

а заочно никак? и как вы будите финансово помогать?

Zluka
#6
Гость

муж прав

и суд его поддержит, да. Один родитель (мама) фактически отказалась от род.обязанностей, спихнув дите на бабушку, Значит второй родитель имеет все права. он и так их имеет, а тут дите без папы и мамы (( это где такое, в ауле?

Гость
#7
Zluka

и суд его поддержит, да. Один родитель (мама) фактически отказалась от род.обязанностей, спихнув дите на бабушку, Значит второй родитель имеет все права. он и так их имеет, а тут дите без папы и мамы ((

это где такое, в ауле?
по закону ребенок должен жить с РОДИТЕЛЯМИ, а не с бабушкой/тетей. Ежели никто не возбухает - опеки и суду поxyй. А ежели папа скажет, что дите брошено на баушку, а мама самоустранилась - тут суд без вопросов папе опеку присудит.

Гость
#8

Никто вас не лишит.Идите сами в опеку,скажите что муж угрожает,что учёба у вас.Там женщины,они вас поймут.Вы же не алкашка не наркоманка.Ребёнок чист обуд одет.Да миллионы матерей учатся и бабушки с детьми сидят.И никто никого не лишил прав

Баба Ира
#9
Гость

Никто вас не лишит.Идите сами в опеку,скажите что муж угрожает,что учёба у вас.Там женщины,они вас поймут.Вы же не алкашка не наркоманка.Ребёнок чист обуд одет.Да миллионы матерей учатся и бабушки с детьми сидят.И никто никого не лишил прав

Не лишат. Но кто ему запретит взять к себе ребёнка жить (даже пока мама учится)?

Гость
#10
Гость

Никто вас не лишит.Идите сами в опеку,скажите что муж угрожает,что учёба у вас.Там женщины,они вас поймут.Вы же не алкашка не наркоманка.Ребёнок чист обуд одет.Да миллионы матерей учатся и бабушки с детьми сидят.И никто никого не лишил прав

одно дело - мама учится днем и вечером с дитем, а пока ее нет - сидит бабушка. Другое дело - мама уехала в ДРУГОЙ город и сына видит в лучшем случае в выходные. Тут ребенка без вопросов жаждущему заботиться папе передадут.

Гость
#11

блиать, ну какого извините, хрена, рожать ,если потом вот так:"ой, мне учицца нада, очень-очень, я дите люблю, но сбагрю его маме, а мне учицца нада"... фу, блиать. можно и на заочку перевестись, и работу можно вполне норм.найти и без корочки. Такое ощущение, что мамашка просто ищет себе оправдание, что "с дитем сидеть не могу"... нуну. канешна. так и поверила.дитя по факту- сирота при живых родителях... ***** вы рожали то, умница? переводись на заочку, или п /и /&/дуй работать, в противном случае не ной,что муж ребенка заберет.Ибо тебе он видать, не очень нужен.

Гость
#12

не надо шантажировать, Вас бы лишить родительских прав.

Гость
#13

каникулы у вас раз в полгода значит ребенка увидите или летом или зимой. денег на няню нет, чем вы сможите бабушке помогать? она пенсионерка? до 3 лет никто его в сад не возьмет. да и потом неизвестно?. чем плохо если ребенок с папой поживет?

Гость
#14
Гость

Никто вас не лишит.Идите сами в опеку,скажите что муж угрожает,что учёба у вас.Там женщины,они вас поймут.Вы же не алкашка не наркоманка.Ребёнок чист обуд одет.Да миллионы матерей учатся и бабушки с детьми сидят.И никто никого не лишил прав

одно дело - мама учится днем и вечером с дитем, а пока ее нет - сидит бабушка. Другое дело - мама уехала в ДРУГОЙ город и сына видит в лучшем случае в выходные. Тут ребенка без вопросов жаждущему заботиться папе передадут.

Вы чего такая нервная?Не обязательно выделять слова огромными буквами.Все и так всё понимают.
Никто её не лишит.Она не асоциальная личность.Суд вынесет решение о проживании ребёнка с мамой-это факт.Папаша будет воскресным.Автор сама должна подать в суд,где пожалуется что муж угрожает не даёт учиться работать,мол сам бросил семью да не даёт на ноги встать молодой матери.Судья будет на её стороне.
Ну как муж докажет что автор будет учиться в др. городе и бросит ребёнка?Судья будет по вашему детективов нанимать и следить за автором когда она дома или когда она уехала?Взяла ли ребёнка с собой или оставила?Вы в своём уме?Автор в суде скажет что переводится на заочку,что будет работать и суд будет на её стороне.Тем более бабушка это не чужой человек.Это родной человек.Все же понимают что кроме бабушки никто молодой матери не поможет.
отец тоже родитель.Но он не мать.99,9% решений в пользу матерей в нашей стране.Малыша на постоянку ему никто не отдаст.Каждый судья понимает что с бабушкой лучше ребёнку,т.к. она женщина и обеспечит должный уход нежели мужик
Автор просто молодая трусиха.

бабуся лидуся
#15

а почему нельзя договориться и пока отдать ребенка отцу. а потом подготовитесь и забирете его. все равно вы как то не особо к ребенка привязаны.

пускай..
#16

да пусть забирает, новых родишь

Гость
#17

14, вы рассуждаете по принципу "ну так же будет явно лучше", а не по закону.

По закону - ребенка воспитывают папа и мама. Мама самоустранилась. ПОлагаю, перед судом опека проверит, что мама живет и учится в другом городе, а дите с баушкой. И все - вот и доказательства! А то, что "я переведусь на заочку, мне тока вот этот семестр доучиться" суд не примет. Переведешься - вот тогда и рассмотрим твое заявление.

Папа же готов каждый день быть с ребенком, а не раз в неделю или раз в месяц.

Гость
#18

А может договориться с ним чтоб не лишал, а просто взял к себе жить.все же лучше, чем будет ходить мать. А какие у вас отношения и условия проживания у него? Он платит алименты?отучишься и будешь меняться с ним в воспитании ребёнка и проживании( как пример). И в конце концов дайте и мужикам растить своих же детей,а то орете,что они им не нужны.

Гость
#19
Гость

Никто вас не лишит.Идите сами в опеку,скажите что муж угрожает,что учёба у вас.Там женщины,они вас поймут.Вы же не алкашка не наркоманка.Ребёнок чист обуд одет.Да миллионы матерей учатся и бабушки с детьми сидят.И никто никого не лишил прав

Кашмар, у нас в стране и так полная семья скоро будет занесена в "КРАСНУЮ КНИГУ". Мужчина даже если и хочет, то не имеет права заниматься своим же ребенком. Ужас, тети-матери одиночки в опеке, тети-ОПППНщицы одиночки в полиции, судьихи-разведенки, будут ходатайствовать за свою же товарку, что бы еще одной одиночкой было больше. Бабушка будет воспитывать! А мать? Так и поехала авторша учиться. Еще себе нагуляет и опять бабушке подсунет?

Гость
#20
Гость

одно дело - мама учится днем и вечером с дитем, а пока ее нет - сидит бабушка. Другое дело - мама уехала в ДРУГОЙ город и сына видит в лучшем случае в выходные. Тут ребенка без вопросов жаждущему заботиться папе передадут.

Прецеденты были уже такие, отдавали отцу. Мамаша своей бабушке 78 летней трехгодовалую дочь сбагрила. Что старушка может за маленькой уследить? До врача 20 км, машины нет, если сосед подбросит - хорошо. И заметьте оба не алкаши, не нарики, не ассоциальные личности. Просто суд вынес решение о месте проживания ребенка у матери, а она в деревню отправила, что бы не мешала ей учицо и личную жизнь строить. Вот отец и забрал, а мать еще и решение суда нарушила.

гость
#21

подавайте в суд на определение места жительства ребенка. пока права у вас равные. мой бывший муж силой забрал у меня 7 мемячную дочку и 2 месяца не отдает. суд уже месяц откладывают и переносят. пробегала все инстанции,ответ один-у вас равнве права(

Гость
#22

а муж как палнирует о ребенке заботиться? С работы в декрет уйдет? Будет на пособие жить и алименты с вас? 24/7 с ребенком, погулять, покормить, поиграть, развивашками заняться. И никакого пива вечером с друзьями, никаких свиданий с бабами. Или он тоже своей мамке скинет дитя и будет весь из себя отец гордый!
Тем более прав лишить! Ну-ну. Тут мужики пьют, годами алименты не платят, детей не видят и то ф и г летишь их! А вас прям лишат!
Вообще, сколько живу ни разу не видела, чтобы такие папаши, которые угрожают у матери младенца отобрать, чего-то реально могли сделать. Так, нервы потрепать...

Аврора
#23

А я этих горе-папаш не понимаю. Им и дети-то по сути не нужны. Так для того, чтобы нервы помотать. А на деле - ребенок будет так же сидеть только с другой бабушкой. А папа будет на работе или с друганами бухать. Сомневаюсь, что мужик будет мотаться по садам-школам, делать с ребенком уроки, ходить на собрания, сидеть на больничных

Аврора
#24
Гость

а муж как палнирует о ребенке заботиться? С работы в декрет уйдет? Будет на пособие жить и алименты с вас? 24/7 с ребенком, погулять, покормить, поиграть, развивашками заняться. И никакого пива вечером с друзьями, никаких свиданий с бабами. Или он тоже своей мамке скинет дитя и будет весь из себя отец гордый! Тем более прав лишить! Ну-ну. Тут мужики пьют, годами алименты не платят, детей не видят и то ф и г летишь их! А вас прям лишат!Вообще, сколько живу ни разу не видела, чтобы такие папаши, которые угрожают у матери младенца отобрать, чего-то реально могли сделать. Так, нервы потрепать...

Полностью согласна с вами

Гость
#25
Аврора

А я этих горе-папаш не понимаю. Им и дети-то по сути не нужны. Так для того, чтобы нервы помотать. А на деле - ребенок будет так же сидеть только с другой бабушкой. А папа будет на работе или с друганами бухать. Сомневаюсь, что мужик будет мотаться по садам-школам, делать с ребенком уроки, ходить на собрания, сидеть на больничных

ну.... мама-автор также планирует на баушку скинуть и воще уехать. Папаша хотя бы каждый день дите видеть будет.

Гость
#26

На самом деле, опередите его, подайте на определение места жительства ребенка с Вами. И на алименты. Не думаю, что Ваш муж олигарх, а так суд на стороне матери, если, конечно, она не алкоголичка, наркоманка и т.д. Поговорите с опекой, скажите, что муж угрожает. Не отдавайте мужу, иначе потом совсем не увидите. А бабушку нельзя с собой забрать? На заочное можно перевестись, чтобы учиться и работать? В некоторых садах с 2 лет принимают (в ясли), я сама отвела в 2 года и вышла на работу. Держитесь, Автор, надоело уже, что женщин готовы разорвать за любую проблему, мужчине все прощается.

Галина
#27

Автор, в чем проблема учиться на дистанционном?

Гость
#28
Галина

Автор, в чем проблема учиться на дистанционном?

полагаю, автор едет личную жизнь устраивать. КУда ей дите еще?

Гость
#29

Зачем женщине ребенок?

Гость
#30

Вот потом и удивояемся что у нас страна под откос идет.
дети рожают,потом оказывается,что учится надо,муж ***** а бабушке все расхлебывать.
ребенок только твой и отца.решайте этот вопрос,бабушка свою недалекую уже выростила

Гость
#31

Суд будет на стороне отца.

Ребенок не чемодан, чтобы вы самостоятельно решали, кому оставить его на время вашего отъезда.

Не можете сами воспитывать ребенка - значит его должен воспитывать отец, а вы отцу алименты будете платить и материально помогать.

У родителей преимущество перед бабушками и дедушками.

Гость
#32
Гость

а муж как палнирует о ребенке заботиться? С работы в декрет уйдет? Будет на пособие жить и алименты с вас? 24/7 с ребенком, погулять, покормить, поиграть, развивашками заняться.

Екарный театр - а как по вашему полные семьи с детьми живут? А матери-одиночки, которым надо работать, чтобы прокормить себя и дите?
Утром отвели в садик/школу, вечером забрали - выходные и вечера проводят вместе, в помощь привлекают бабушек или наемных нянь - так и живут.

Так и отец планирует - вечером и в выходные с ребенком, в остальное время с ребенком посидит другая бабушка или няня или он в садике будет.
А автор даже вечера и выходные с ребенком проводить не сможет.

24/7 никто с чуть подросшими детьми не сидит, кроме повернутых на этом клуш - да это честно говоря с определенного возраста издевательство над ребенком, когда родители постоянно над душой.

ленкор
#33

мой сосед *****вот так отнял ребенка у матери. Она училась в городе, и ребенок жил с ее матерью. Ребенок продолжал жить без родителей, только уже с матерью отца. Через несколько месяцев его же сестра уронила ребенка и он умер от тяжелых травм. Его чуть ее родня не линчевала.

Котейка
#34

Отдавайте быстрее пока не передумал. Зачем вам хвост? Потом ребенку объясните что папка-скотина отобрал насильно. И ребенок получится готовый, взрослый, без ущерба бюджету, и вы белая пушистая. Может, еще семью нормальную создадите;)

Ростовчанка
#35

Автор, отец ребенка женат? Он сам его будет воспитывать или маме/жене своей сбагрит? Какие у него условия? Он действительно хочет его ВОСПИТЫВАТЬ или просто делает назло/экономит алименты?

Катрин
#36
Гость

Суд будет на стороне отца.Ребенок не чемодан, чтобы вы самостоятельно решали, кому оставить его на время вашего отъезда.Не можете сами воспитывать ребенка - значит его должен воспитывать отец, а вы отцу алименты будете платить и материально помогать.У родителей преимущество перед бабушками и дедушками.

Папаша сбагрит дите свое мамаше либо любовнице.Один х-ер лучше с бабушкой по маме будет