Гость
Статьи
ребенок и ГВ и сон

ребенок и ГВ и сон

Здравствуйте, малышке 7 мес. Дочка с 2 мес на смешанном вскармливании. Грудь брала всегда, но не наедалась. просила грудь почти каждые пол часа..после смеси становилось лучше.. ночи были тоже не спокойные, постоянно сучила ногами, просила грудь, но не плакала. в три мес обнаружили стафилакокк. вылечили. думала ночи будут более спокойные, но она по прежнему ест ночью грудь очень часто. уже даю каши пюре..перед сном кашу, а все равно плохо спит..ворочается. .просит грудь..спит соответственно с нами. я не представляю как уложить ее в кровать(( у кого так было? может это временное?

Софи
16 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

временно. лет до двух. )

Гость
#2

Ждите прорезывания всех зубов. Она может просить грудь не от голода, а для успокоения, тк зудят и болят десны.

Гость
#3

А с соской познакомить не судьба?

Рина
#4

Как прибавляет ребёнок вес? График сна дневного? Рацион? Десна отечные?
Спит рядом или в постель брали?

Гость
#5

До двух с половиной лет просыпался каждые час-полтора-два и орал, при чем и на ГВ, и без него. Ничего не поделаешь.

Рина
#6
Гость

До двух с половиной лет просыпался каждые час-полтора-два и орал, при чем и на ГВ, и без него. Ничего не поделаешь.

Здоров?

Гость
#7
Рина

Здоров?

В целом, да. Ну, дерматит был довольно сильный. Позже задержка речевого развития, дислалия.

Софи
#8

график установился стабильный. днем сон три раза. примерно в одно время. зубов еще нет и не прорезываются..прибавка стабильно по грамм 500..очень активная..рано села и встала..спит с нами..я не представляю как ее постоянно перекладывать в кровать. .тогда я просто буду сидеть возле кровати. .очень чутко спит. соску нивкакую. перестала сосать с двух месяцев...надеюсь все временно.

Гость12
#9

Автор, моей 6 месяцев, тоже активная и тоже спит со мной. С каждым месяцем страшнее, что вылезет из кровати минуя меня, а как в кровать положить не представляю! С гв у меня тоже не гибко удачно, ест мало и быстро. Вы смесь на ночь не даете?

Софи
#10

смесь даю после 3 сна в основном. это часов в 6 вечера. утром тоже предлагаю но ест мало.. после утреннего сна каша. после след сна пюре. и каша за час полторв до сна. .

Софи
#11

сон только с грудью..на руках не качается. .только пытаюсь покачать. .сразу выгинается..не понимает что от нее хотят)

Рина
#12
Гость

В целом, да. Ну, дерматит был довольно сильный. Позже задержка речевого развития, дислалия.

Невролог пропустила симптоматику, вот и не спал ребёнок.

Мимо
#13

А не много ли она спит днем? Сократите дневной сон

Гость
#14
Рина

Невролог пропустила симптоматику, вот и не спал ребёнок.

Шесть хороших неврологов и три детских психолога пропустили симптоматику?

Движение
#15

Моя мелкая ела каждые 3 часа до 2-***** лет. Уже и без ГВ даже. Мы ей потом уже просто на комод у кровати бутылку с кефиром ставили. Проснется, бутылку возьмет, выпьет и дальше спать...

У подруги дочь ела каждые 2 часа тоже лет до 2-*****. Абсолютно здоровая девочка, единственное, мелкая очень как-то была.

Крепитесь, автор. Всего полтора года осталось.

Гость
#16
Движение

Моя мелкая ела каждые 3 часа до 2-***** лет. Уже и без ГВ даже. Мы ей потом уже просто на комод у кровати бутылку с кефиром ставили. Проснется, бутылку возьмет, выпьет и дальше спать... У подруги дочь ела каждые 2 часа тоже лет до 2-*****. Абсолютно здоровая девочка, единственное, мелкая очень как-то была. Крепитесь, автор. Всего полтора года осталось.

Я тоже ем каждый 2 часа, хотя уже почти взрослая девочка))