Гость
Статьи
Малыши в год

Малыши в год

Что умеют ваши малыши в год?

Оксана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, у меня уже матом ругается, батьке за пивасом ходит и участковому фак показывает.

Рина
#2
Гость

Ну, у меня уже матом ругается, батьке за пивасом ходит и участковому фак показывает.

Курит с шести месяцев или поздний?

Гость
#3
Рина

Курит с шести месяцев или поздний?

Шмаль пока не дают, просто табачком балуется))

Гость
#4

Моя ходила, говорила около 7-8 простых слов, ловила мячик, танцевала, нажимала кнопочки на игрушках, хлопала в ладоши. Дальше не помню уже

Рина
#5
Гость

Шмаль пока не дают, просто табачком балуется))

На шмаль сам по карманам натырит, баловать не надо)))

Гость
#6
Гость

Моя ходила, говорила около 7-8 простых слов, ловила мячик, танцевала, нажимала кнопочки на игрушках, хлопала в ладоши. Дальше не помню уже

Моя до сих пор ловить мячик не может (2г4мес). Свой первый шаг сделала в год и мес.

Гость
#7

Моя говорит только мама, хотя нам уже 1.3,а так на своём лялякает целый день, бегает быстро, танцует, показывает где ушки, глазки и т.д. , на горшок бегает через раз, играть стала самостоятельно.

Гость
#8
Гость

Моя до сих пор ловить мячик не может (2г4мес). Свой первый шаг сделала в год и мес.

Может вы этому времени мало уделяете? И все дети разные. У наших знакомых дочка уже кучу слов говорила в год. Но без окончаний. Например не огурец, а огуе. Не мячик, а мяси. А наша долго не могла разговаривая, но зато все слова четко. Сейчас ей 1.8 говорит четко "качелька", "конфетка", "птичка". Продолжает фразы. Например "наша Таня громко плачет, уронила в речку....." она отвечает "мячик". Разгадывает загадки типа висит груша, нельзя скушать. Прыгает, ест ложкой, даже суп, пьет из обычной кружки не проливая вообще ни капли, смотрит мультики, просит их включить, листает фото на телефоне, смотрит их, залазиет на горку и сама скатывается с нее, одевает сама обувь, снимает ее, снимает майку и штаны. Пытается застегнуть молнию (конечно до этого еще далеко. Она просто трет концы друг об друга), засовывает соломинку в пачку сока, выкидывает всякую ерунду в мусор по просьбе, собирает игрушки в жбан, просит пить "кап кап", есть "нам ням". Если что то не по ее, говорит не хочу. В общем все уже понимает. А мячик уже и обратно кидает.
Еще научила ее 4 позам йоги (конечно она их выполняет лишь примерно. Но сама по просьбе): Собака мордой вниз, поза бабочки, делает складочку и позу счастливого младенца.

Гость
#9

К 8 посту. Учу геометрическим фигурам. Все их показывает. Но говорит только овал и квадрат пока. Цифры показывает пока до 7.
Буквы никак не даются. Но их и много. Она просто пока показывает на них пальцем и ждет пока я скажу как называется. Проблема с цветами. На все цвета говорит "желтый".
Части тела уже давно проехали. Все знает.
Начинает уже рассказывать истории. Например ударила ее качель в лоб. Она пришла домой и говорит папе "качелька лоб бух ну ну ну качелька"
Еще кукла есть которая танцует по команде. Для продолжения танца нужно сказать "давай еще" дочка говорит это.
Но вот у наших знакомых вышеописанных вообще атас. Дите так разговорилось. Ей 1.9. Не верю что наша так зачирикает через месяц.

Гость
#10

Но у нас косяк. 1.8 до сих пор в памперсе и не видно улучшений. Категорически ни минуты не сидит на горшке. Удивляюсь. Все понимает. Написиет и сама говорит "айяйяй" понимает что плохо сделала. Спрашиваю куда писать надо, показывает на горшок. Но отказывается идти на него с криками.

Гость
#11
Гость

Но у нас косяк. 1.8 до сих пор в памперсе и не видно улучшений. Категорически ни минуты не сидит на горшке. Удивляюсь. Все понимает. Написиет и сама говорит "айяйяй" понимает что плохо сделала. Спрашиваю куда писать надо, показывает на горшок. Но отказывается идти на него с криками.

В 1,8 только начинают созревать участки мозга, отвечающие за контроль сфинктров. Эххххх, дорогие родители, ведь полно информации, чего самодеятельность устраивать?

Гость
#12
Гость

Но у нас косяк. 1.8 до сих пор в памперсе и не видно улучшений. Категорически ни минуты не сидит на горшке. Удивляюсь. Все понимает. Написиет и сама говорит "айяйяй" понимает что плохо сделала. Спрашиваю куда писать надо, показывает на горшок. Но отказывается идти на него с криками.

Все таки, напишу подробно для Вас). Если урологических проблем нет, педиатр считает ребенка здоровым, то у вас нет никакого косяка. А тем более у вашего ребенка. В 1,8 (плюс,минус) у детей формируется сознательный контроль сфинктров отвечающих за мочевыделение, а за каловыделение в 2,2 года (плюс,минус). До этого возможно лишь рефлекторное, то есть не осознанное действие при виде горшка. По сути, не имеет никакого смысла приучать к горшку до этого возраста. Осознанности не получите, зато измучаете ребенка и измучаете себя. Тем более, сейчас время памперсов, зачем же мучать кроху бессмысленным досрочным высаживанием на горшок? И тем более, стыдить малыша, заставляя его говорить про то, что совершенно естественно - айяйяй? Это очень болезненный стресс для ребенка, он же не понимает суть ваших претензий, а воспринимает критику без каких либо защит, напрямую, наповал. А ему, малышу, очень требуется всецелое родительское принятие, чувствовать, что он весь, Весь для вас хорош. Так формируется представление о себе, о других, о мире. Я благополучен, родители благополучны, мир благополучен. Удачи вам и радости:).

Гость
#13
Гость

Но у нас косяк. 1.8 до сих пор в памперсе и не видно улучшений. Категорически ни минуты не сидит на горшке. Удивляюсь. Все понимает. Написиет и сама говорит "айяйяй" понимает что плохо сделала. Спрашиваю куда писать надо, показывает на горшок. Но отказывается идти на него с криками.

оу, только заметила, что ребенок уже паническую реакцию проявляет... Что делают в таких случах: убираете и забываете про горшок, запрещаете ВСЕМ родственникам и друзьям семьи что-то говорить вам и малышу про горшок. Потом, через месяц, а лучше полтора, идете вместе в магазин и покупаете новый горшок(пусть ребенок сам выберет, что ему понравится) другого цвета, и главное - удобный. И начинаете в горшок "высаживать" игрушки, куклы, можете сами посидеть на горшке в шутку, показав, что это нормально, тем самым. Несколько дней проводите в таком режиме, и так же, в мягкой и игровой форме, предлагаете ребенку посидеть на горшочке самому. Теперь вам нужно будет спокойно и доброжелательно сформировать позитивную установку на это важное действие для ребенка. Поверьте, это совсем не страшно, а даже очень легко и естественно может быть, если вы сами доверяете себе:). Так же, разговаривайте с малышом, рассказывайте, что взрослые тоже писают в спеуиальное место - в унитаз, а когда были маленькими писали тоже в горшочек и т.д. Пожалуйста, НЕ ругайте и НЕ стыдите за промахи, которые наверняка будут по-началу, наоборот, это прекрасная возможность для вас, как для родителя проявить заботу, поддержку и любовь к своему ребенку, доброжелательно успокоив и вселив уверенность, что все хорошо, что ничего ужасного не случилось (ведь это действительно так!!).

Гость
#14
Гость

К 8 посту. Учу геометрическим фигурам. Все их показывает. Но говорит только овал и квадрат пока. Цифры показывает пока до 7.Буквы никак не даются. Но их и много. Она просто пока показывает на них пальцем и ждет пока я скажу как называется. Проблема с цветами. На все цвета говорит "желтый". Части тела уже давно проехали. Все знает. Начинает уже рассказывать истории. Например ударила ее качель в лоб. Она пришла домой и говорит папе "качелька лоб бух ну ну ну качелька"Еще кукла есть которая танцует по команде. Для продолжения танца нужно сказать "давай еще" дочка говорит это. Но вот у наших знакомых вышеописанных вообще атас. Дите так разговорилось. Ей 1.9. Не верю что наша так зачирикает через месяц.

Наслаждайтесь
Надеюсь Вы не их семьи учителей))?? Буквы в 1,8, геометрические фигуры?? Пожалуйста, не обижайтесь на мой юмор, это не только для Вас, но для всех, кто заглянет в тему. Прежде чем учить читать ребенка в год, потрудитесь сами изучить этапы развития психики ребенка, базовые потребности ребенка.........

Гость
#15

Если мало-мальски доношенное и здоровое, то даже при сильно впитывающем пидгузнике, оно ооочень быстро понимает, что болтаться в своём говнессанье неприятно, что оно склизкое и раздражающее, что пояаляются опрелости, и т.д., и начинает проситься на кустики, травку, раковину, ванну, унитаз. это 1,8 дня или 1,8 недели, или 1,8 месяца, но не 1,8 года.
обходные пути - запереть сфинктеры или/и гиперперистальтику или/и гиперфильтрацию и т.д. витамином Д, солями железа или иным этиотропом взависимости от ситуации.

#16

моя ходит, говорит уже слов 15, мячик ловит, но не всегда получается. складывает пирамидку, но тоже не всегда правильно. качает игрушки спать, подпевает баю бай.

Гость
#17

Мой пошел в 1,2-1,3. В 2,2 стал ходить на горшок. В год знал несколько слов типа мама папа дядя гав.

Аноним
#18

Почему большой процент мамочек выражается такими словами как "залазиет", "пописиет","попробЫвать" и *****.? Откуда вы берете эти гадкие слова? Русский язык не является вашим родным...?

Гость
#19
Гость

Если мало-мальски доношенное и здоровое, то даже при сильно впитывающем пидгузнике, оно ооочень быстро понимает, что болтаться в своём говнессанье неприятно, что оно склизкое и раздражающее, что пояаляются опрелости, и т.д., и начинает проситься на кустики, травку, раковину, ванну, унитаз. это 1,8 дня или 1,8 недели, или 1,8 месяца, но не 1,8 года.обходные пути - запереть сфинктеры или/и гиперперистальтику или/и гиперфильтрацию и т.д. витамином Д, солями железа или иным этиотропом взависимости от ситуации.

Оно - это что?? К чему болтаться в использованном подгузнике? Разве только если родители сильно экономят, и как в детском доме, на день 4 памперса выделяют любимому чаду? Может тогда просто чаще стирать многоразовые подгузники, если денюшек совсем нет...?
"Говносанье" вашими словами выражаясь - это естественная часть физиологии ребенка, и для малыша огромный стресс, когда родители выражают реакцию отвращения к тому единственному, что реально ребенок сделал сам. Спасибо, что напомнили добавить, обязательно подкрепляйте удачный заход на горшок радостью за ребенка, что у него все отлично получается, а на промахи реагируйте спокойно и доброжелательно, не надо ругать или стыдить. Ребенок запоминает, то, на что родители ярко реагируют. Таким образом, вы можете направлять внимание ребенка естественным образом - подкрепляя (хваля), то, что желаемо, и отпуская (игнорируете, спокойно поясняете, что принято по другому), то, что не требуется закреплять.

Юлия
#20

√√Работаю не отрываясь от семьи! Работа на дому для всех, у кого есть желание и свободное время 2-3 часа в день. Вся работа ведется в сети интернете. С продажами не связана. Особых знаний не требуется. Доход реален и материален !пишите все вопросы в ЛС в контакт
http://vk.com/id56035861

Гость
#21

погуглите нормы развития годовалого ребенка
Мой сынишка начал ходить сам в 10 мес. В год сам играл игрушками, пирамидки кубики не собирал по размеру цвету, а просто в коробку бросал. Переступал через порог сам. На улице ходил хорошо, падал иногда. Мяч пинал ногой долго и четко. Ел ложкой не жидкую пищу. Смотрел рекламу . Мульты включала крайне редко, когда форс мажор. Смирно сидел 15 мин перед экраном. четко знал и показывал по фото родственников, животных, предметы. (не называл). И многие знакомые детки почти так-же. Был малыш у знакомой, по-другому развит. Мы уже на площадке по горкам сами бегали, в 1 и 3.. а ее малыш еще не ходил.

Гость
#22

Дочь в год встала у опоры и поползла, знала основные части тела и 4-5 криков животных. Все!!! Пошла сама в 1,4 , в 1,5 говорила 5 слов. До 2 лет не умела пользоваться горшком - дико орала и ни под каким соусом не давала ее на него усадить. Основной толчок в развитии произошел после 2 лет. В 2,1 с первого дня, как я ее наконец смогла усадить на горшок, она стала четко ходить только в него и сама выливать в унитаз, с 2,2 словарный запас резко начал увеличиваться, заговорила предложениями. Бегает так, что ветер свистит в ушах. Сейчас в 2,10 пересказывает сказки, книги, с лету запоминает стихи и длинные песни.
Так что мы сперва волочились в конце возрастной нормы развития, а сейчас наверстали все в разы. Дочерью занималась всегда: дома и в развивашках. Видимо, такой темп ее индивидуального развития. Все дети разные.

Гость
#23

У моего первые шаги в 11 месяцев, сейчас ему год и месяц, ходит хорошо дома, даже пытается бежать) но на улице руку отпускаешь, становится как палка))) ни шагу назад ни шагу вперед!!! Как вкопанный! Слова не говорит, кроме дай, разговаривает только по своему, но много. Пирамидку собирает, машинку катает и жужжит в это время, как будто звук мотора машины, но особо к игрушкам интереса нет... Любит на улице сесть и гоняться пальцем за муравьём...) как то так.