Гость
Статьи
свекровь припоминает …

свекровь припоминает неудачи ребёнка

Девочки, такая ситуация. У меня хорошие отношения со свекром и свекровью. По крайней мере я так думаю. У нас с мужем есть ребёнок. Иногда мы оставляем его на ночь у бабушки с дедушкой. Ребёнок активный, как любой ребёнок,наверное. И бывает что ребёнок что-то ломает в доме родителей мужа. Ерунду какую-нибудь. Только свекры не упустят возможности всем потом рассказать что ребёнок сломал то,ребёнок это. Например ребёнок сломал пульт,наверное его давали ребёнку. Это было месяца два назад.и вот сегодня в очередной раз я услышала про этот пульт. Вечером,я мужу рассказала о своих недовольствах. Я просто не понимаю,зачем это говорить столько раз и вообще говорить. Хотите что бы мы оплатили пульт,так и скажите. Муж назвал меня дурой по итогам и что я все воспринимаю неправильно. Будто они просто так говорили это. Но я уже стала сомневаться в искренности свекрови.

Анна
58 ответов
Последний — Перейти
hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#4

Ох ну и с.у.ч.к.а. Же ваша свекровь, вот не упустит возможности!!! Правда говорят, ребёнок невестки - не внук..

Гость
#9

А в чем проблема? Сломал пульт, взяли его или сфоткали и купили новый. Почему вы этого не сделали? Цена вопроса - рублей 500.

Анастасия
#10

а ты мозгами своими куриными сама не понимаешь, что вы должны оплатить новый пульт и все что ваш ребенок сломал????

Гость
#11

Я и не горю желанием оставлять ребёнка,это скорее желание мужа. Что бы побыть наедине со мной.

Гость
#12
Анастасия

а ты мозгами своими куриными сама не понимаешь, что вы должны оплатить новый пульт и все что ваш ребенок сломал????

Это вопросы к мужу. Он с родителями своими общается и они ему и без намеков сказать могут все.

Гость
#14

Не понимаю, как можно оставить двухлетнего ребенка ночевать без мамы в чужой квартире? Это же опасно для ребенка и дискомфорт родственникам. Также не понимаю, как в 2 года ребенок может весить 10 кг? Он недокормленный? У меня дети в 1 год весили 13 кг мальчик, 11 кг девочка, 12 кг мальчик недоношенный, ну а после ещё больше. И ночевать первый раз я отпустила к бабушке в четыре года. Ребенок должен быть достаточно взрослым, чтобы мог сам рассказать, как с ним обращаются в гостях, чем кормят и чем с ним занимаются. Квартира у родственников может быть небезопасна - не закрыты розетки заглушками, не убрана стеклянная посуда со стола и прочее.

Гость
#15
Гость

Дома я ни разу не наблюдала серьёзных поломок вещей,таких как у свекров. Вот,например, как маленький ребёнок смог поломать весы напольные. Для крупногабаритного груза. Ребёнок,который 10кг весит.

Так пусть свекры внимательнее смотрят за внуком, тем более ребенку 2 года, с такого малыша нельзя глаз спускать, а ваши свекры, видимо, плохо смотрят за ребенком, если он успевает у них все сломать.

Гость
#16
Гость

Не понимаю, как можно оставить двухлетнего ребенка ночевать без мамы в чужой квартире? Это же опасно для ребенка и дискомфорт родственникам. Также не понимаю, как в 2 года ребенок может весить 10 кг? Он недокормленный? У меня дети в 1 год весили 13 кг мальчик, 11 кг девочка, 12 кг мальчик недоношенный, ну а после ещё больше. И ночевать первый раз я отпустила к бабушке в четыре года. Ребенок должен быть достаточно взрослым, чтобы мог сам рассказать, как с ним обращаются в гостях, чем кормят и чем с ним занимаются. Квартира у родственников может быть небезопасна - не закрыты розетки заглушками, не убрана стеклянная посуда со стола и прочее.

У родителей мужа трехэтажный дом. Даже не квартира,думаю ребёнку места там хватает. Оставлять ребёнка со своими родителями и родителями мужа я стала с месяцев трёх. Когда ребёнку был год,мы с мужем улетели на три недели на Бали.
Ребёнку два года и вести 12,5 кг. Я округлила в меньшую сторону.

Гость
#17
Анастасия

а ты мозгами своими куриными сама не понимаешь, что вы должны оплатить новый пульт и все что ваш ребенок сломал????

Зачем давать 2х летнему ребенку пульт и напольные весы? У свекров ума нет, перед приходом внуков все ценные вещи убираются куда подальше.

Гость
#18
Гость

а ты мозгами своими куриными сама не понимаешь, что вы должны оплатить новый пульт и все что ваш ребенок сломал????

Зачем давать 2х летнему ребенку пульт и напольные весы? У свекров ума нет, перед приходом внуков все ценные вещи убираются куда подальше.

Весы много лет стояли себе на кухне. Ребёнок вставал на них.а насчёт пульта,я не знаю. Дома ребёнок в руках пульт не держал.

Гость
#19

Весы много лет стояли себе на кухне. Ребёнок вставал на них.а насчёт пульта,я не знаю. Дома ребёнок в руках пульт не держал.[/qуоте]

Гость
#20
Гость

Зачем давать 2х летнему ребенку пульт и напольные весы? У свекров ума нет, перед приходом внуков все ценные вещи убираются куда подальше.

Весы много лет стояли себе на кухне. Ребёнок вставал на них.а насчёт пульта,я не знаю. Дома ребёнок в руках пульт не держал.

Видимо. ребенок прыгал на весах, свекры куда смотрели? Сами виноваты.

гость
#21
Гость

У родителей мужа трехэтажный дом. Даже не квартира,думаю ребёнку места там хватает. Оставлять ребёнка со своими родителями и родителями мужа я стала с месяцев трёх. Когда ребёнку был год,мы с мужем улетели на три недели на Бали.
Ребёнку два года и вести 12,5 кг. Я округлила в меньшую сторону.

Если у родителей мужа трехэтажный дом, и вы улетаете с мужем на Бали, то дело явно не в пульте

Гость
#22
гость


У родителей мужа трехэтажный дом. Даже не квартира,думаю ребёнку места там хватает. Оставлять ребёнка со своими родителями и родителями мужа я стала с месяцев трёх. Когда ребёнку был год,мы с мужем улетели на три недели на Бали.
Ребёнку два года и вести 12,5 кг. Я округлила в меньшую сторону.

Если у родителей мужа трехэтажный дом, и вы улетаете с мужем на Бали, то дело явно не в пульте
Когда мы улетали отдыхать, ребёнок жил с моими родителяии

Гость
#23

Если у родителей мужа трехэтажный дом, и вы улетаете с мужем на Бали, то дело явно не в пульте[/qуоте]
Когда мы улетали отдыхать, ребёнок жил с моими родителяии[/qуоте]

Гость
#24
Гость

Если у родителей мужа трехэтажный дом, и вы улетаете с мужем на Бали, то дело явно не в пульте[/qуоте]
Когда мы улетали отдыхать, ребёнок жил с моими родителяии[/qуоте]

Пусть ваш муж с ребенком приезжает погостить к родителям на несколько часов и проблем не будет. Наедине с мужем остаться 2хлетка не помеха, они в этом возрасте крепко спят.

Гость
#25
Гость

Они не должны вам говорить, чтоб вы что-то там оплатили, это подразумевается само собой.
А по поводу сомнений в хорошем отношении свёкров к Вам - я это понимаю. Сама до недавнего времени думала, что свекровь у меня замечательная женщина и мне с ней очень повезло. Но это оказалось не так.

Добро пожаловать в наш клуб ((

Гость
#26

Пусть ваш муж с ребенком приезжает погостить к родителям на несколько часов и проблем не будет. Наедине с мужем остаться 2хлетка не помеха, они в этом возрасте крепко спят.
[/qуоте]
Мы недавно ездили на балет. Свекровь говорит,оставьте ребёнка мне. Я говорю,оставлю своей маме,зачем вас тревожить. Она же настоятельно просила. Поэтому мне не все понятно

гость
#27
Гость

Я и не горю желанием оставлять ребёнка,это скорее желание мужа. Что бы побыть наедине со мной.

Гость

Если у родителей мужа трехэтажный дом, и вы улетаете с мужем на Бали, то дело явно не в пульте
Когда мы улетали отдыхать, ребёнок жил с моими родителяии

А свекры знают, что это желание их сына? Или он им рассказывает, что это ваше желание побыть отдельно от ребёнка?

При чем тут ваши родители? Ей не нужен ваш пульт и ваш ребёнок. У нее есть свой пульт и свой ребенок

Гость
#28

Я думаю муж говорит о желании оставить ребёнка от своего лица

Гость
#29
Гость

Пусть ваш муж с ребенком приезжает погостить к родителям на несколько часов и проблем не будет. Наедине с мужем остаться 2хлетка не помеха, они в этом возрасте крепко спят.
[/qуоте]
Мы недавно ездили на балет. Свекровь говорит,оставьте ребёнка мне. Я говорю,оставлю своей маме,зачем вас тревожить. Она же настоятельно просила. Поэтому мне не все понятно

Отвезли ребенка матери, зачем свекрови докладывать. К свекрови приезжайте с ребенком в гости, посидели и поехали домой.

Гость
#30

Отвезли ребенка матери, зачем свекрови докладывать. К свекрови приезжайте с ребенком в гости, посидели и поехали домой.
[/qуоте]
Так я не считала мою маму лучше свекрови. Они две бабушки, и я ей не докладывала, она спрашивала.

МьюжиГ
#31

А мне интересно, КАК ребенок умудрился СЛОМАТЬ пульт, это разве возможно, за исключением если он его переломал пополам или раздавил задницей превратив его в месиво, КАааК?!

Гость
#32

Или он его зубами перегрыз, добрался до платы с кондерами и тд, и как мышка откусил все контакты, не понимаю чет я)

Гость
#33
Гость

Не понимаю, как можно оставить двухлетнего ребенка ночевать без мамы в чужой квартире? Это же опасно для ребенка и дискомфорт родственникам. Также не понимаю, как в 2 года ребенок может весить 10 кг? Он недокормленный? У меня дети в 1 год весили 13 кг мальчик, 11 кг девочка, 12 кг мальчик недоношенный, ну а после ещё больше. И ночевать первый раз я отпустила к бабушке в четыре года. Ребенок должен быть достаточно взрослым, чтобы мог сам рассказать, как с ним обращаются в гостях, чем кормят и чем с ним занимаются. Квартира у родственников может быть небезопасна - не закрыты розетки заглушками, не убрана стеклянная посуда со стола и прочее.

У меня дочь в 3 года весит 13 кг. И сыну еще 8 месяцев нет, а он уже весит 10 кг. По Вашей логике и примерам я свою дочь просто голодом морю и еду она видела только на картинках. Ну или когда я стала сына закрмливать. И да, до полутора лет врачи терялись в догадках, почему такой маленький вес если по объемам и по складочкам все нормально. Разводили руками и говорили "так бывает"

Гость
#34
МьюжиГ

А мне интересно, КАК ребенок умудрился СЛОМАТЬ пульт, это разве возможно, за исключением если он его переломал пополам или раздавил задницей превратив его в месиво, КАааК?!

Многократно ронял

МьюжиГ
#35

Автор, ответь как ребенок сломал пульт?!:-)))

Гость
#36
МьюжиГ

Автор, ответь как ребенок сломал пульт?!:-)))

Многократно понял

МьюжиГ
#37

И что что ронял?) ему ни}{ренашенки не будет от этого!

МьюжиГ
#37

Дело тут нечистое короче:)

Рина
#38
Гость

Зачем давать 2х летнему ребенку пульт и напольные весы? У свекров ума нет, перед приходом внуков все ценные вещи убираются куда подальше.

Ребёнок в два года может поставить диск в dvd и включить себе мультики, это нормально!!!

Гость
#38
МьюжиГ

И что что ронял?) ему ни}{ренашенки не будет от этого!

Оказывается будет. Будут разговоры о сломаным пульте,затем последует тема на вумане)

Гость
#39

Никакого "воспитания" в 2 года не существует, ребенок будет делать фигню, если не следить за ним неустанно. Бабка должна уже определиться, либо она жалуется, требует деньги за испорченные вещи и не занимается ребенком (ее дело, имеет право), либо участвует в воспитании, сидит и все такое, но и следить, наказывать и терпеть какие-то косяки тоже тогда должна. Нельзя получать от любой ситуации только одни плюсы, чтобы сюсюкать с ребенком, когда он ведет себя хорошо, и откидывать обратно родителям, когда косячит. Если такая фигня назревает - надо бабулю просто понять и разгрузить, свое она с детьми уже отсидела, не хочет больше заниматься. Надо просто навещать бабушку всем вместе, а домой нанимать няню если есть потребность.

Гость
#40

За один вечер сломал пульи, я свой по 500 раз могу уронить и хоть бы }{ер ему. Ну замкнуло чтото разобрать его подвинтить и все пучком, а может там батарейка выпала, не контачит просто))) ладно я пошел спать ну вас в баню, ахаха

Рина
#41
МьюжиГ

А мне интересно, КАК ребенок умудрился СЛОМАТЬ пульт, это разве возможно, за исключением если он его переломал пополам или раздавил задницей превратив его в месиво, КАааК?!

Кнопки выгрызают индивиды малолетние, у которых зубы не вышли ещё все.
Родителям то воспитывать не надо чадо, пусть дикое растёт и не понимает для чего пульт нужен.

Рина
#42
Гость

Никакого "воспитания" в 2 года не существует, ребенок будет делать фигню, если не следить за ним неустанно. Бабка должна уже определиться, либо она жалуется, требует деньги за испорченные вещи и не занимается ребенком (ее дело, имеет право), либо участвует в воспитании, сидит и все такое, но и следить, наказывать и терпеть какие-то косяки
тоже тогда должна. Нельзя получать от любой ситуации только одни плюсы, чтобы сюсюкать с ребенком, когда он ведет себя хорошо, и откидывать обратно родителям, когда косячит. Если такая фигня назревает - надо бабулю просто
понять и разгрузить, свое она с детьми уже отсидела, не хочет больше
заниматься. Надо просто навещать бабушку всем вместе, а домой нанимать няню если есть потребность.

Конечно, у ваших чад и в 12 воспитания не будет...с таким подходом.

Рина
#43
Гость

Никакого "воспитания" в 2 года не существует, ребенок будет делать фигню, если не следить за ним неустанно. Бабка должна уже определиться, либо она жалуется, требует деньги за испорченные вещи и не занимается ребенком (ее дело, имеет право), либо участвует в воспитании, сидит и все такое, но и следить, наказывать и терпеть какие-то косяки
тоже тогда должна. Нельзя получать от любой ситуации только одни плюсы, чтобы сюсюкать с ребенком, когда он ведет себя хорошо, и откидывать обратно родителям, когда косячит. Если такая фигня назревает - надо бабулю просто
понять и разгрузить, свое она с детьми уже отсидела, не хочет больше
заниматься. Надо просто навещать бабушку всем вместе, а домой нанимать няню если есть потребность.

Конечно, у ваших чад и в 12 воспитания не будет...с таким подходом.

МьюжиГ
#44
Рина

Кнопки выгрызают индивиды малолетние, у которых зубы не вышли ещё все.
Родителям то воспитывать не надо чадо, пусть дикое растёт и не понимает для чего пульт нужен.

Да ну вы бросьте, каждый воспитывает по-своему, и возможно что ваш метод окажется одним из наихудших, но вы никогда об этом не узнаете.

Рина
#45
МьюжиГ

Рина
Кнопки выгрызают индивиды малолетние, у которых зубы не вышли ещё все.
Родителям то воспитывать не надо чадо, пусть дикое растёт и не понимает для чего пульт нужен.
Да ну вы бросьте, каждый воспитывает по-своему, и возможно что ваш метод
окажется одним из наихудших, но вы никогда об этом не узнаете.

Не надо сказок про элементарные нормы поведения, грань между все можно и пошли на хрен...тонка. Да с учётом того, что ребёнка не развивают...

Гость
#46

А вот у моих соседей был бАльшой скандал.
В гости к родителям (моим соседям) приехал сын с женой и 3-***** летним ребенком на выходные.
Итого: в трехкомнатной квартире было ЧЕТВЕРО взрослых и ОДИН ребенок

Итог этого выходного дня: испорчено ДВА мобильных телефона и пульт от телевизора.
Мобильники в ремонт не взяли, посоветовали выбросить.
Пульт от телевизора спасли

Вот как можно было 4 -ым взрослым не уследить за 1 ребенком )))))))))

Гость
#47

5 минут тишины выглядят вот так )

Инна
#48

Свекры всегда недовольны невесткой и всем что она делает. Воспитание внука - повод.

Предыдущая тема