Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается покупать новые вещи в дом

Мы живем в доме мужа в деревне. Там более менее современный ремонт, но вещи старые. Все что отдали его родственники. Старая советская посуда со словами, старое советское постельное белье. Такие же бабулины унылые шторы. Полотенца тоже советские, все отданное.
Деньги у нас есть, нужно просто поехать в икею (полтора часа) разок и приобрести. Я не могу уже спать на серых рваных простынях и есть из ужасной посуды. Сама чувствую себя бабкой.
Почему сама не куплю?
Во-первых, я покупала несколько раз в интернете. Но приходило не то что я ожидала. Такие вещи нужно смотреть и щупать. Машины у меня нет.
Во-вторых, это все таки дом мужа и вкладывать сюда я не хочу. Когда жили в моей квартире, муж даже лампочки не покупал, говорил "это не моё".
Муж говорит его все устраивает. Типа из этой старой тарелки можно же есть. Ну и что что там трещина и чёрная плесень полоской. Не страшно. #муж #дом

Алекса
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Алекса, у тебя я смотрю жизнь вообще не сахар, судя по твоим постам
Надо срочно куда-то бежать
У тебя не муж - а обсос какой-то

Мужчина мечты, но не твоей :)
#2

"Во вторых это все таки дом мужа, и вкладывать сюда я не хочу"

О, типичная российская семья с прицелом на статистику в 80% разводов. Понимаю.

Гость
#3

Человек живёт в уютной ностальгии, бывает такое.

🦇
#4

Муж хитрован.
Он таким образом вас подводит к мысли, что на его территории жить не захотите, а на вашей он должен чувствовать себя хозяином, то есть прописаться там.
Так что выбирайте сами-либо живите как получится с ним, либо оформляйте на него недвижку. Но лучше живите в своем жилье по своему вкусу, а плесневого мужа смените на стильного

Гость
#5
Мышка Малышка

Алекса, у тебя я смотрю жизнь вообще не сахар, судя по твоим постам
Надо срочно куда-то бежать
У тебя не муж - а обсос какой-то

Мож подумать у тебя жизнь мёд. Нищая, туппая, лживая хохлуха.

#6
Гость

Мож подумать у тебя жизнь мёд. Нищая, туппая, лживая хохлуха.

А ты кто? Богатая, умная, честная русская?)

Гоша
#7

Дурная баба всегда придумает проблему там где ее нет. Тарелку купить это не вкладываться в дом.

Гость
#8

Думаю, ему нравятся эти вещи. Это его детство, дорогие ему воспоминания. Кстати, такие люди обычно не любят стиль ИКЕА, тут нужно искать что-то другое, классическое. А плесень с посуды можно и нужно отмыть.

Гость
#9

Все что вы описали : шторы, постельное, посуда - можно забрать с собой в любой момент. Это не вложение в дом. Это обычное создание уюта.

Гость
#11
Гость

Думаю, ему нравятся эти вещи. Это его детство, дорогие ему воспоминания. Кстати, такие люди обычно не любят стиль ИКЕА, тут нужно искать что-то другое, классическое. А плесень с посуды можно и нужно отмыть.

Просто он УГ

Гость
#12
🦇

Муж хитрован.
Он таким образом вас подводит к мысли, что на его территории жить не захотите, а на вашей он должен чувствовать себя хозяином, то есть прописаться там.
Так что выбирайте сами-либо живите как получится с ним, либо оформляйте на него недвижку. Но лучше живите в своем жилье по своему вкусу, а плесневого мужа смените на стильного

Точно! А 💡 ему в *** засунуть! 🤣 Он пернет и будет свет! 🤣

Гость
#13

Постели , полотенца, посуда, покрывала...---это всё задача женщины...мой муж к этому вообще не касается...Ну конечно на машине по магазинам он меня везёт,а я уже там выбираю и покупаю что хочу ( деньги тоже он зарабатывает)..но создавать уют и обустраивать гнёздышко-- это женская задача

Гость
#14
Гость

Постели , полотенца, посуда, покрывала...---это всё задача женщины...мой муж к этому вообще не касается...Ну конечно на машине по магазинам он меня везёт,а я уже там выбираю и покупаю что хочу ( деньги тоже он зарабатывает)..но создавать уют и обустраивать гнёздышко-- это женская задача

😁так он денег не даёт и на машине не везёт. Его все устраивает! Хотя мужчинам и правда не важны все эти тряпки, тарелки,занавески. ОнИ этого особо и не замечают, в большинстве своем. Хуже то , что он не замечает потребнрстец жены

Гость
#15

Странное у вас восприятие, - мой дом, - не мой! Вы живёте в нём, и разводиться и переезжать , как я понимаю, пока не собираетесь. Так и покупайте сами, что вам нравится, - это же вам не подходит то, что есть, мужа всё устраивает. Это женщина должна из жилища уютный дом сделать, мужики к этому не приспособлены, хотя уверена, перемены оценят.

Гость
#16

Два жмота и куча отговорок.

Гость
#17
Мышка Малышка

Алекса, у тебя я смотрю жизнь вообще не сахар, судя по твоим постам
Надо срочно куда-то бежать
У тебя не муж - а обсос какой-то

Конечно бежать...зачем тебе такое барахло....Жить нужно с удовольствием и радостью.а то.что предлагает он это просто похоронить себя....

Гость
#18
Мужчина мечты, но не твоей :)

"Во вторых это все таки дом мужа, и вкладывать сюда я не хочу"

О, типичная российская семья с прицелом на статистику в 80% разводов. Понимаю.

Лучше расстаться при таких понятиях и подходах....

Гость
#19
🦇

Муж хитрован.
Он таким образом вас подводит к мысли, что на его территории жить не захотите, а на вашей он должен чувствовать себя хозяином, то есть прописаться там.
Так что выбирайте сами-либо живите как получится с ним, либо оформляйте на него недвижку. Но лучше живите в своем жилье по своему вкусу, а плесневого мужа смените на стильного

Это человек ни вашего круга.с таким жить счастливо не получится...Зачем это вам?

Гость
#20

Твой муж конченный душевный НИЩЕБРОД. Не живи с таким муд.ило.й. Бросай его на хрен и найди себе самостоятельного , самодостаточного ,уверенного в себе ,любящего и уважающего тебя мужчину.

Гость
#21

Не мужинек,а дедок деревенский ,ему бы еще самокруточку с табачком,а если серьезно вам то это *** зачем? Жлоб и недолекий товарищь

Гость
#22
Гость

Мож подумать у тебя жизнь мёд. Нищая, туппая, лживая хохлуха.

Вот это реакция!!! Фу фу фу

Гость
#23

Проблема высосана из пальца. Взяла такси и поехала. Не хочешь вкладывать, ну тогда спи на том что есть. Либо живи в своем жилье.

Гость
#24
Гость

😁так он денег не даёт и на машине не везёт. Его все устраивает! Хотя мужчинам и правда не важны все эти тряпки, тарелки,занавески. ОнИ этого особо и не замечают, в большинстве своем. Хуже то , что он не замечает потребнрстец жены

живёшь в его доме,не работаешь,а спишь на чужих серых простынях,потому,что даже чемодана с "приданым" не смогла принести в дом мужа.Теперь тебе муж и свекровь должны "приданое" собрать??? Возьми СВОИ деньги и на автобусе поезжай в город, купи себе новую простынку,позорище...

Гость
#25
Гость

Не мужинек,а дедок деревенский ,ему бы еще самокруточку с табачком,а если серьезно вам то это *** зачем? Жлоб и недолекий товарищь

а автор не жлобина? приехала вообще без личных вещей,не на один день ехала,а даже постельного белья не привезла.Приехала в дом к мужу как в гостиницу,ещё и тарелки ей не нравятся..

Гость
#26

А переколотить эту посуду? Устроить Вальпургиеву ночь? Может, че дойдет до мужа?

Гость
#27
Гость

А переколотить эту посуду? Устроить Вальпургиеву ночь? Может, че дойдет до мужа?

Я о том же думаю. Шторы снять и выкинуть. Плохую посуду "нечаянно" разбить. Простыни дорвать. Чем дело кончится? А мужу сказать, что деньги, конечно, жалко, но они обесцениваются с такой скоростью, что в конце концов останется пшик. А если их не жалеть, то вместо пшика останется хорошая обстановка.

Гость
#28

Да муж ваш просто скупердяй. Жадина. Жалеет деньги на новое. Если старое в прах не рассыпалось ещё. У меня такой был муж. Будет из столетней сковородки страшной всю жизни жрать. Но никогда не купит новую. Есть же говорит. Если покупка небольшая то у него стресс. Психует. Орет. Вот так даже трусы покупались. Нахрен такая жизнь. Всю жизни страшно трусы купить

Гость
#29

Хочу обновки Я, а платить должен ОН. Хитро устрилсь автор. Кто хочет, тот пусть и платит. Мужа все устраивает, не понимаю к нему претензий.

Форум: Отношения
Всего: 369 977 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 842 темы