Гость
Статьи
как растят детей в …

как растят детей в провинции с зп меньше 10 тысяч?

ну вот как? в глубокой провинции зп может быть и 5 тысяч и 7.При этом дети есть, часто женщина сама воспитывает детей. на что? как? особенно в декрете.
смесь, подгузники, прикорм, ну по самому …

Яна Р.
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

да, встречаются и такие, которые эти 15 минут растягивают на полный рабочий день. как это им удается, ума не приложу. возможно, что работают в таких организациях крайне отсталые люди, которые никто не торопит и они делают работы в течение 8 рабочих часов, тогда как профессионал делает этот объем работы за 15 минут.

вот всегда поражали такие теоретики, сами не работали,но с умным видом рассуждают,кроме как у виска вам в ответ покрутить, ничем ответить не могу

Мнение
#52
Гость

.
вас развели. деньги выделяются на все смеси, которые необходимы вам. если смеси вам не выдали, значит их кто-то съел или продал на авито.

у них есть 3 коробки сформированные на каждый месяц для каждого. Все получают одинаково.
Свою одну пачку я в доме оставляю, кто-то берет. У нас то по любому смесь другая. Слава Богу есть возможность выбора.
Просто говорю как факт - молочная кухня выдает небольшую часть того, что нужно, просто поддержка.
И кстати, далеко не во всех регионах вообще млочные кухни существуют. У кого то только для малоимущих, у кого то вообще таких просто нет

Мнение
#53
Гость

вот всегда поражали такие теоретики, сами не работали,но с умным видом рассуждают,кроме как у виска вам в ответ покрутить, ничем ответить не могу

а это бесполезно, я тут в одной теме спорила с ним, он мне утверждал, что раз мне в Москве операцию не назначили, то мне она была не нужна, а в Германии меня после первой диагностики на стол положили срочно и спросили почему я в таком апущенном состоянии, меня якобы немцы обманули, сделали ненужную операцию, чтобы денег стянуть

Гость
#54
Мнение

Гость
зачем вы смотрите на то, что написано на упаковке? на упаковке написано для тех, кто находится на искусственном вскармливании. у вас же вскармливание грудное. но молока недостаточно, поэтому опытный врач исходя из веса ребенка, назначает вам одну пачку смеси. затем он следит за весом ребенка. если вес нормальный, то у вас так и остается одна пачка смеси на месяц. если смеси недостаточно, то врач назначает еще одну пачку смеси и так далее до тех пора, пока вес ребенка не придет в норму. какая еще поддержка? вас смеси выдают ровно столько, сколько нужно.
Неее! Если ты хоть чуть-чуть кормишь грудью, то тебе выписывают ТОЛЬКО молоко и сок для МАМЫ! Смесь для докорма покупаешь сам! Это мне выдали когда я уже сказала, что полностью перешла на ив.

а ты сколько сама кормила? а если не секрет ты рожала сама или кесарили? по контракту рожала?

Гость
#55
Мнение

Гость.
вас развели. деньги выделяются на все смеси, которые необходимы вам. если смеси вам не выдали, значит их кто-то съел или продал на авито.
у них есть 3 коробки сформированные на каждый месяц для каждого. Все получают одинаково.
Свою одну пачку я в доме оставляю, кто-то берет. У нас то по любому смесь другая. Слава Богу есть возможность выбора.
Просто говорю как факт - молочная кухня выдает небольшую часть того, что нужно, просто поддержка.
И кстати, далеко не во всех регионах вообще млочные кухни существуют. У кого то только для малоимущих, у кого то вообще таких просто нет

у кого нет? у всех все есть. а там, где нет, нужно ехать в соседнее село. в соседнем селе все есть. да и что вам кухня эта? содержать и воспитывать ребенка - это обязанность родителей, а не государства. радуйтесь, что вообще вам что-то выдают нахаляву. могли бы и того не давать. как работает, столько вам и дают. если у вас неблагополучный район и люди в нем бухают, а не работают, то налогов поступают в местные бюджеты мало. на эти налоги и закупаются смеси. работать надо и все у вас будет.

Гость
#56
Мнение

а это бесполезно, я тут в одной теме спорила с ним, он мне утверждал, что раз мне в Москве операцию не назначили, то мне она была не нужна, а в Германии меня после первой диагностики на стол положили срочно и спросили почему я в таком апущенном состоянии, меня якобы немцы обманули, сделали ненужную операцию, чтобы денег стянуть

все так оно и есть. стянули денег с тебя. им бы лишь бы кого развести, поэтому они и работают полный рабочий день. русские врачи не разводят на деньги, поэтому и работают по 2-4 часа в неделю. а ведь могли бы так же разводить и работать 5 дней в неделю по 8 часов. тогда и зарабатывали бы по 150 тысяч рублей, как зарабатывают немецкие врачи.

Гость
#57
Гость

вот всегда поражали такие теоретики, сами не работали,но с умным видом рассуждают,кроме как у виска вам в ответ покрутить, ничем ответить не могу

блин, да этот барачник в психушки лежит, что вы с ним разговариваете?

Мнение
#58
Гость

МнениеГость
зачем вы смотрите на то, что написано на упаковке? на упаковке написано для тех, кто находится на искусственном вскармливании. у вас же вскармливание грудное. но молока недостаточно, поэтому опытный врач исходя из веса ребенка, назначает вам одну пачку смеси. затем он следит за весом ребенка. если вес нормальный, то у вас так и остается одна пачка смеси на месяц. если смеси недостаточно, то врач назначает еще одну пачку смеси и так далее до тех пора, пока вес ребенка не придет в норму. какая еще поддержка? вас смеси выдают ровно столько, сколько нужно.
Неее! Если ты хоть чуть-чуть кормишь грудью, то тебе выписывают ТОЛЬКО молоко и сок для МАМЫ! Смесь для докорма покупаешь сам! Это мне выдали когда я уже сказала, что полностью перешла на ив.
а ты сколько сама кормила? а если не секрет ты рожала сама или кесарили? по контракту рожала?

вела беременнось и рожала по контракту. Роддом был государственный - платное отделение. Родила сама с эпидуралкой, в процессе родов в самом конце сделали эпизио.
после рождения ребенка оформили контракт на годовое обслуживание там где вела беременность, но в детском отделении. Таким образом у меня два моих врача - платный и учвстковый. Перестраховка. Хотя плытным обслуживанием не очень довольна

Мнение
#59

кормила до 3 мес включительно, но с первого месяца смешанное, в последний месяц молоком только один раз из 5-6.

Мнение
#60
Гость

все так оно и есть. стянули денег с тебя. им бы лишь бы кого развести, поэтому они и работают полный рабочий день. русские врачи не разводят на деньги, поэтому и работают по 2-4 часа в неделю. а ведь могли бы так же разводить и работать 5 дней в неделю по 8 часов. тогда и зарабатывали бы по 150 тысяч рублей, как зарабатывают немецкие врачи.

Без операции я бы умерла. На момент операции у меня уже почти отказала почка и началось серьезное заражение, без серьезных обезболивающих и жаропонижающих я вообще не могла стоять на ногах

Мнение
#61
Гость

у кого нет? у всех все есть. а там, где нет, нужно ехать в соседнее село. в соседнем селе все есть. да и что вам кухня эта? содержать и воспитывать ребенка - это обязанность родителей, а не государства. радуйтесь, что вообще вам что-то выдают нахаляву. могли бы и того не давать. как работает, столько вам и дают. если у вас неблагополучный район и люди в нем бухают, а не работают, то налогов поступают в местные бюджеты мало. на эти налоги и закупаются смеси. работать надо и все у вас будет.

Общаюсь с теми у кого дети моего возраста, некоторые пишут, что уже несколько лет как закрыли кузни и больше не работают
Да. Я согласна, что хорошо что хоть это дают. Мы правда 90% Того что выдают отдаём нуждающимся. А со следующего месяца вообще брать не будем. Но для некоторых это помощь

Гость
#63

300 рублей на лекарства? Ну-ну. Врачи как раз назначают безумно дорогие лекарства , у них процент с этого. А потом сиди в инете и ищи аналог подешевле

Гость
#64
Мнение

МнениеГость
зачем вы смотрите на то, что написано на упаковке? на упаковке написано для тех, кто находится на искусственном вскармливании. у вас же вскармливание грудное. но молока недостаточно, поэтому опытный врач исходя из веса ребенка, назначает вам одну пачку смеси. затем он следит за весом ребенка. если вес нормальный, то у вас так и остается одна пачка смеси на месяц. если смеси недостаточно, то врач назначает еще одну пачку смеси и так далее до тех пора, пока вес ребенка не придет в норму. какая еще поддержка? вас смеси выдают ровно столько, сколько нужно.
Неее! Если ты хоть чуть-чуть кормишь грудью, то тебе выписывают ТОЛЬКО молоко и сок для МАМЫ! Смесь для докорма покупаешь сам! Это мне выдали когда я уже сказала, что полностью перешла на ив.
а ты сколько сама кормила? а если не секрет ты рожала сама или кесарили? по контракту рожала?

вела беременнось и рожала по контракту. Роддом был государственный - платное отделение. Родила сама с эпидуралкой, в процессе родов в самом конце сделали эпизио.
после рождения ребенка оформили контракт на годовое обслуживание там где вела беременность, но в детском отделении. Таким образом у меня два моих врача - платный и учвстковый. Перестраховка. Хотя плытным обслуживанием не очень довольна

твой папа все оплачивал?

Гость
#65
Яна Р.

ну вот как? в глубокой провинции зп может быть и 5 тысяч и 7.При этом дети есть, часто женщина сама воспитывает детей. на что? как? особенно в декрете.
смесь, подгузники, прикорм, ну по самому минимуму 5 тысяч. а коляска, кроватка. а если заболеет. в аптеку с банальными запорами или коликами зайти уже пара тысяч.

Причём тут дети, вы лучше спросите как тут взрослые живут, им тоже нужна кроватка, еда и болеют они не на пару тысяч.

Мнение
#66
Гость

твой папа все оплачивал?

Ведение беременности и роды - да
Годовое обслуживание ребёнка - на подаренные деньги бабушки (которая врач). Подаренные деньги от папы мужа потратили частично на крещение, частично отложили, так же отложили все остальные подаренные деньги
Но если бы они не оплатили сами, то мы потратили бы свои сбережения на это.

Гость
#67
Мнение


твой папа все оплачивал?

Ведение беременности и роды - да
Годовое обслуживание ребёнка - на подаренные деньги бабушки (которая врач). Подаренные деньги от папы мужа потратили частично на крещение, частично отложили, так же отложили все остальные подаренные деньги
Но если бы они не оплатили сами, то мы потратили бы свои сбережения на это.

а как назвала девочку если не секрет?

Мнение
#68
Гость

а как назвала девочку если не секрет?

Не хочу здесь называть имя, тут много людей пишут негатив в мой адрес. Обычно российское имя. Не Снежана, Мия и прочее.

Гость
#69
Мнение

Не хочу здесь называть имя, тут много людей пишут негатив в мой адрес. Обычно российское имя. Не Снежана, Мия и прочее.

Мнение, поздравляю с рождением дочки!

Мнение
#70
Гость

Мнение, поздравляю с рождением дочки!

Спасибо!

Мама 5-месячной девочки
#71

У нас в Вологодской области закрыты все молочные кухни, ни одной нет. Даже в крупных городах, не то, что селах. Ничего не выдают ВООБЩЕ ни беременным, ни младенцам. Зарплаты в 7 тысяч есть - это нянечка в детсаду, педагог доп.образования и так далее.
Как выживают: как правило, такой ущербный человек в семье один и его тащат на себе родственники.

Гость
#72
Гость



есть такие зарплаты, моя родственница почтальон, получает 6 тысяч

такие за любую штанину будут зубами держаться.

Гость
#74

Родственница живёт в деревне в брянской области, до ближнего посёлка 20 минут на автобусе, до города часа два. С мужем развелась и он особо денег не даёт, то работает то нет, иногда даст тысячу и все. Она живёт со своей матерью (которая не работает) и с дочкой 5 лет. Работает за 5 тысяч в месяц и это там лучшая работа, с ребёнком в это время сидит мама. Но! Если бу вещами не брезговать и никто сильно не болеет, то все проще чем вы думаете. У этой девочки 6 лет вся комната завалена платьями и другой одеждой, кучей игрушек, книжек.все бу, отдали родственники и друзья, у которых от своих детей осталось.кормила грудью, смеси не нужны, ребёнок особо не болел. Памперсами пользовались редко, чаще пеленки. Еда - основное выращивают сами и питаются просто (картошка, капуста, свекла и тд), покупают мало что. Кроватка и тд для ребёнка все тоже было бесплатное бу. Ну ясно что нет речи о кружках для ребёнка или поездках, но у них там и нет ничего такого. Но в целом для своего возраста сейчас та девочка счастлива, игрушек тонна, платьев тонна, дисков с мультиками полно ( тоже почти все им отдали, сами не покупали)

Гость
#75

плохо все живут. позорище это. такие низкие заработные платы должны быть просто запрещены законом, при нынешних ценах.

Гость
#76

Это вброс.Форумная тролльчиха,москвичка,понятия не имеет о жизни в провинции.

Гость
#77
Гость

плохо все живут. позорище это. такие низкие заработные платы должны быть просто запрещены законом, при нынешних ценах.

Всех все устраивает, иначе давно вышли бы на улицу с требованиями и претензиями к правительству, а на митинги приходят 1,5 человека. Все довольны и счастливы.

Без ника
#78
Гость

есть такие зарплаты, моя родственница почтальон, получает 6 тысяч

Почталионами работают пенсионерки, им не надо рожать.
Или многодетные чтобы время было с детьми возиться, их мужья содержат.

Без ника
#79
mladsor

ВарВарВара
много вы таких знаете? это уже люди при деньгах
Вы вообще в курсе, что огород прибыль приносит?

Только вы помрете на этом огороде, прокармливая своих великовозростных бездельников.

Наталья Андреевна
#80
Гость

плохо все живут. позорище это. такие низкие заработные платы должны быть просто запрещены законом, при нынешних ценах.

а провинциальное быд-ло достойно лучшего?

Наталья Андреевна
#81
Гость

плохо все живут. позорище это. такие низкие заработные платы должны быть просто запрещены законом, при нынешних ценах.

а провинциальное быд-ло достойно лучшего?

Оксана
#82
Гость

Нет таких зарплат. Сама живу в Ужопинске.

Есть, причем не в задрищенсках, а вполне себе в городах-миллионниках. Начинающие учителя, воспитатели, соц. работники, библиотекари, почтальоны....и да, дворники поболе получают ))))

Гость
#84
ВарВарВара

Марина
При каких деньгах? Только благодаря подсобному хозяйству и выживаем
да - если вы деревенская, и земля вам по наследству перешла, для остальных - это роскошь (хобби), либо бизнес (фермерское хозяйство)

Вам такие налоги влупят в 2018 году,что возникнет вопрос: наф++й надо держать?
Как с малым бизнесом. Читайте ,однако, законы. Потом вообще НЕ продадите,даже за 50 процентов.==
ЗАЧЕМ это делают? Так земля уже какая-никакая есть, будет для своих. Как правило,дачные участки все-таки не в глубине тайги.

Гость
#85
Наталья Андреевна

а провинциальное быд-ло достойно лучшего?

Ну тогда ты только Подмосковием и будешь обходиться, сама станешь тем самым.
Это понятно: откуда деньги брать Московии,если не будет Сибири и ДВ?

Гость
#86
Гость

плохо все живут. позорище это. такие низкие заработные платы должны быть просто запрещены законом, при нынешних ценах.

Всех все устраивает, иначе давно вышли бы на улицу с требованиями и претензиями к правительству, а на митинги приходят 1,5 человека. Все довольны и счастливы.

это по телевизору вам говорят про 1,5 человека. на самом деле их всё больше и больше выходят.

Сара
#87
Яна Р.

ну вот как? в глубокой провинции зп может быть и 5 тысяч и 7.При этом дети есть, часто женщина сама воспитывает детей. на что? как? особенно в декрете.
смесь, подгузники, прикорм, ну по самому минимуму 5 тысяч. а коляска, кроватка. а если заболеет. в аптеку с банальными запорами или коликами зайти уже пара тысяч.

-#-
Моя свекровь 3 вырастила ! На такую з/п., не знаю как ей это удавалось ... выросли нормальные дети. З/п 6 тыс. Россия.
Цены кстати такие же как и в Москве. Правда комуналка 2,5 . Но 6 -2,5 = живи и ни в чём себе не отказывай ...

Сара
#88
Гость

такие за любую штанину будут зубами держаться.

Скажите это маме моего мужа , она повар со стажем 16лет ! Получает 6 тыс. Воспитатели 10, а 15 получает человек 20-30 ! Город не очень большой , всего-то 27 тысяч человек.

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем