Гость
Статьи
годовалый малыш, не …

годовалый малыш, не любит папу

Сыну 1,1 год , к папе относиться равнодушно. И так с самого рождения, я думала подрастёт, станет гулять с ним и найдут общий язык, но нет. С остальными такая же картина, исключение только: я и бабушки. При сыне никогда не выясняем отношения, вроде не было такого что бы он его обидел (ругает не больше меня), всячески пытается с ним играть во что либо, но сына это не интересует, ему интереснее рядом со мной посидеть чем с папой гулять. Уже и не знаю как быть.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 3 лет в приоритете вы , а дальше папа. Почитайте об этапах становления психики ролях родителей в эти периоды

Гость
#2

Ну так гулять папа с ребёнком стал? Или ждёт, когда ребёнок его полюбит?

Гном
#3

У меня такая же ситуация, только с дочерью

Гость
#4

А папа то принимал участие в воспитании? Или в год обнаружил что ребенок у него есть? Взрослый должен строить отношения с ребенком, а не ребенок хотеть гулять. Дома пусть с начала им занимается и играет. Будет интересно с папой и гулять захочет. Да и год - маленький возраст. Как вы узнаете что ребенок гулять хочет или не хочет. В этом возрасте мама решает.

Гость
#5

Может вам его в роддоме подменили? :(

Вельма
#6

Е мое, ну нельзя же быть такими дремучими, детскую психологию почитайте, не ленитесь, все глупые вопросы отпадут сразу.

Гость
#7

Лет через 5 будет наоборот

Гость
#8

А папа у вас пустое место? Что дитё там в свой год воспринимает? Матриархат? Не делайте ошибку. Мама и папа - родители, а ребенок это ребенок. Папа важен для мальчика.

Гость
#9

Там ещё и бабушки. Бедный мальчик и бедный папа.