Гость
Статьи
Не могу наслаждаться …

Не могу наслаждаться материнством ((

Здравствуйте. Часто сижу тут и еще на одном блоге (детском ).И естественно и там и там много постов про как тяжело быть мамой, как недосыпа, устала и хочет побыть одной.И куча коментов с советами, …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Отучайте от рук, сами приучили, сделали себе проблему. Уже 8 месяцев должен спать всю ночь, Отучайте по методу эстевиля, кормить ночью уже не надо. Но здесь нужна жесткость. У подруги ребёнку 1.9, все с рук у неё не слазит, не может отучить, он же заплачет, как он будет. У ребёнка должен быть режим, и вам будет очень легко. Вместе спите с ним днем.
Наслаждение материнства это то, что он у вас есть и без него вы уже жизнь не представляете.
Высыпайтесь на выходных, приучайте помогать мужа.
Сходите купите себе красивое платье, сходите с мужем в кафе, ребёнка можно оставить с бабушкой или у подруги близкой, на крайний случай можно в дет.комнату на часика 2 оставить с няней и другими детьми. Вы просто устали.

В 8 месяцев в детскую комнату?

Гость
#102
Гость

Нет, не боюсь. Мне впринципе нет дела до чьего-то мнения, тем более на анонимном форуме. Просто я знаю, что у всего в жизни своя цена. За супружеским счастьем стоит большой труд, за красотой большие финансовые траты и терпение, за счастьем материнства уход за ребенком. Я просто счастлива, а издержки меня мало волнуют. Просто я не склонна драматизировать и возводить это в ранг непосильного, героического. Именно жалость к себе и мешает многим насладиться первым годом ребенка, растрачиваетесь на ерунду. Кстати жалость и любовь вещи противоположные даже в адрес самого себя. Подумайте об этом.

Вы молодец, возьмите с полки пирожок

Гость
#103
Зайчиша

И это у Вас один ребёнок! А как раньше женщины рожали чуть ли не каждый год по ляльке? У моей пробабушки в семье было 7 детей! И это те, кто выжил. Но ведь были и те, кто умирал в первый год жизни.
И как-то женщины справлялись. При том, что в 5 утра коров подоить надо, скот покормить, печь развести, воды с колодца наносить...детей покормить и умыть, пелёнки перестирать. А потом ещё и в поле работать или на грядках в огороде. Вечером прялку в руки брали и ткали полотна. Вот это была жесть, а не жизнь. Это хорошо потом, когда часть из детей подрастали и помогали родителям, а пока малые..то за ними ещё глаз да глаз. Поговорите со своей бабушкой, она Вам много интересного расскажет о женщинах её времён.
Сейчас есть памперсы, всякие смеси, всевозможные радио-няни и игрушки, стиральные машины, пылесосы и прочие технические прибабасы, которые упрощают нашу жизнь. Так что грех жаловаться)

Дура

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: