Гость
Статьи
Дисбактериоз у детей с …

Дисбактериоз у детей с поносом

Девочки! Если у ребенка дисбактериоз с поносом, чем лечились? Чем вылечились? Использовали что-то одно или в комплексе?

Марагрита
11 ответов
Последний — Перейти
Мать
#1

я заставляля ребенка есть свой понос что бы эму не повадно было!

Гость
#2

Проверьте , чем вы их кормите.

Кексик
#3

Фигасе! Сначала понос купировать. Поменьше слабящих продуктов, побольше крепящих. Ну и Линекс/Бифиформ/Бифидумбактерин и т.п. Сколько ребенку лет?

гость
#4

Вообще-то такого диагноза нигде, кроме России не существует. Погуглите и ищите реальную причину поноса.

Гость
#5

Ацепол, минимум 10 дней на ночь

Весна
#6
Марагрита

Девочки! Если у ребенка дисбактериоз с поносом, чем лечились? Чем вылечились? Использовали что-то одно или в комплексе?

может непереносимость коровьего молока, тогда исключить всю молочку. или непереносимость глютена- тогда убрать все продукты с глютеном. помогает выявить гастроэнтеролог с помощью анализа крови из вены.

Виктория
#7

Врач поставил диагноз или сами так решили? Если врач, то должен был прописать лечение. Если сами, то вызывайте врача, тк диарею то остановите, а вот причину, вызвавшую ее не уберете. А так для восстановления работы кишечника есть хороший комплекс Адиарин. Там 3 препарата, один из которых останавливает жидкий стул при чем очень быстро, второй Регидро - для восстановления потерянной воды, третий Пробио - для восстановления микрофлоры. Мы лечились этим комплексом при кишечной инфекции.

#8

А моей дочке такие препараты, как Линекс, Бифиформ, Аципол, которые нам прописывали от дисбактериоза, помогли, но улучшения были временные и ненадолго, т.е. пока принимаем курсом, все нормально, но как только заканчивали прием и опять через время начинался понос, газообразования, тошнота и дочка постоянно жаловалась на боли в животе. С этой проблемой долго боролись, обошли многих врачей (в том числе и платных) постоянно сдавали кучу анализов и ни один врач не мог назначить нам нормальное лечение, все назначали практически одно и тоже, как по шаблону. Но потом, мне знакомая посоветовала попробовать пробиотические закваски и готовить ребенку домашние кисломолочные продукты с пробиотиками. Я о таких заквасках даже не знала, никогда не интересовалась и нигде не видела. Затем в интернете изучила ассортимент заквасок, они бывают разных производителей, сначала я покупала закваски Свой йогурт, потом Виво, а сейчас я остановилась и готовлю на заквасках Бакздрав, они мне понравились больше всего, из-за богатого состава бактерий. После того, как я ребенка кормила в течении месяца - два, три раза в день домашней кисломолочкой с пробиотиками, у нас начинались улучшения с каждым днем. Больше всего радует то, кушать такую полезную кисломолочку можно без ограничений, готовится легко, стоит недорого и самое главное то, что они действительно эффективные. Поэтому всем рекомендую закваски Бакздрав, для меня это находка!

Олич
#9

Вам бы лучше к врачу обратиться. Я понимаю, что если у ребенка понос, но стремно к врачу ехать, мало ли что в дороге может случиться. Но ведь можно вызвать врача на дом.И анализы сдать на дому. Я так вызывала с клиники "Семейный доктор", который на Усачева находится.

гость
#10
Vkusnieistoriisinnoy

А моей дочке такие препараты, как Линекс, Бифиформ, Аципол, которые нам прописывали от дисбактериоза, помогли, но улучшения были временные и ненадолго, т.е. пока принимаем курсом, все нормально, но как только заканчивали прием и опять через время начинался понос, газообразования, тошнота и дочка постоянно жаловалась на боли в животе. С этой проблемой долго боролись, обошли многих врачей (в том числе и платных) постоянно сдавали кучу анализов и ни один врач не мог назначить нам нормальное лечение, все назначали практически одно и тоже, как по шаблону.

глупости. Такого не может быть, чтобы ходили по врачам и никто не мог помочь. Значит не к тем врачам ходили

Аглая
#11
Олич

Вам бы лучше к врачу обратиться. Я понимаю, что если у ребенка понос, но стремно к врачу ехать, мало ли что в дороге может случиться. Но ведь можно вызвать врача на дом.И анализы сдать на дому. Я так вызывала с клиники "Семейный доктор", который на Усачева находится.

Мы тоже вызываем их педиатра. Врачи там опытные специалисты, подход к детям находят. Всегда выслушают, тщательно проводят осмотр. Вызвали как-то лора домой, так он приехал с инструментами, да еще и одноразовыми. Этим врачам можно своих детей доверить.