Гость
Статьи
Дисбактериоз у ребёнка

Дисбактериоз у ребёнка

Здравствуйте, ребнку 10 месяцев, в 7.5 месяцев сдали анализы, поставили дисбактериоз. Был жидкий стул со слизью до 10 раз в день и сильный запах. Пропили бифидумбактерин и линекс, придерживались диеты, вроде бы прошло. Сдали повторно, снова дисбактериоз, хотя кал наладился и выписали уколы амикацин. После того как ввели снова молочные каши, кал снова стал жидким и со слизью. Девочки подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация, что делали?? Пробовали ли эти уколы? Может ли это быть реакция на молоко?? 😫 #дети #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Стандартный комплекс витаминок решит проблему

Однажды, мой первый ребенок (тоже 10 мес) заболел воспалением легких.. Врач естественно антибиотики 2 недели, 3 раза в день, и стационар... Маленькую попку с дестский кулачок.. 3 раза в день... В итоге я написал отказ от лечения(надо было видеть глаза педиатра, таких монет нет до сих пор😅) ровно через 3 дня я снял диагноз( тот же педиатр подтвердил) . Ребенок спасен от уколов, попка здорова, жена не тратила 2 недели на больничном, а была дома!! Я к чему это... Не тыкайте иглы без необходимости, есть масса решений как этого избежать🙏

Гость
#1

Какой диеты и сколько дней придерживались?

Галла
#2

может молочку вам пока что стоит вообще убрать
полисорб пропейте пока что, чтобы стул опять восстановить

Олеся
#3

Уколы мы не использовали, нам врач выписала метапребиотик стим кидс на прием. С этим средством проблема с животиком прошла

Ника
#6

да может быть запросто ,попробуйте убрать потенциальную причину и полисорб подавать чтобы стул поправить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема