Гость
Статьи
Кто родил в 2008 году? …

Кто родил в 2008 году? Присоединяйтесь!

Жду счастливого события в конце июля-начале августа, т.*****. самое начало беременности. Так хочется с кем-нибудь поделиться, обсудить. Уже существуют много веток на эту тему, но там новеньких как-то …

Лаки
180 018 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ната
#301

я пока на работе не хочу всем говорить-рано еще.но ведь придется отпрашиваться постоянно-на узи, к врачу, на анализы.не знаю что придумывать.

Олечка-17
#302

Ната, ну я надеюсь, что не будет...Проктолог-да, это ужас, думать даже не хочу...не готова я анальному насилию-(
Лаки,я уже сейас хочу быстрей родить-)про неудобсва, да , наслышана...а спина у меня уже сейчас побаливает, низ у копчика

Олечка-17
#303

а мои на работе узнали коллеги после того как я в больницу попала. Не все , правда, я с таким огромным кол-вом народу общаюсь, вовсе не обязательно всем быть в курсе. А начальнику я сразу сказала, как только узнала, чтоб замену искал уже, у нас это долгий процесс

Ната
#304

я вообще считаю что отпуск по беременности и родам должен длиться 9 месяцев.или чтоы можно было работать по пол дня, например с 11 до 4-х самое то. жаль что законы в основном придумывают мужчины и им этого не понять.

Ната
#305

я бы тоже сказала начальнику если бы был мужчина. а то у меня женщина.как-то страшно. скажу когда будет месяца 4 если раньше сами не догадаются.или уведомлю за 20 дней до декрета(шутка).на прошлой работе одна девочка скрывала до 6-го месяца и все верили, что она просто много кушает.

Milena 13
#306

Ната, так отпуск по беременности и родам оплачиваемый 20 месяцев, потом еще 18 месяцев в неоплачиваемом можешь сидеть.

Олечка-17
#307

Ната, да, мне повезло больше- у меня начальник мужчина. ...
я тоже хотела сказать не раньше 4-х месяцев коллегам, но получилось по-другому все, к сожалению.С этой больницей...

Ната
#308

так я имею ввиду чтобы во время самой беременности тоже не работать.отпуск по беременности и родам - 70 дней до и 70 дней после родов.так что считай до 7-го месяца придется работать. а отпуск по уходу за ребенком-до достижения им 3-х лет.

Олечка-17
#309

Милена, ну "оплачиваемый "это громко сказано, копейки будут платить. У нас в компании белая зарплата, поэтому в течение 140 дней я буду получать 23 тыс рублей в мес (с января, щас 16 получают беременные), потом еще пока ребенку полтора года не стунет по 6 тыс р...Ну это ж издевательсво! Да, наше государство всё делает для того чтобы женщины меньше рожали

Ната
#310

кстати перед декретом можно еще взять ежегодный отпуск.у меня одна подружка работала до последнего потому что дома она одна боялась сидеть.боялась родов и нехороших мыслей.

Олечка-17
#311

Ната, я так и собираюсь ссделать- взять перед декретным очередной отпуск. У меня декретный с марта, в феврале хочу уже уйти...А там как получится. Дома я не боюсь сидеть, нехорошие мысли надо от себя гнать, а роды- ну что, пойду в школу подготовки к родам. Сейчас их большой выбор, я уже себе приметила возле дома подходящую-)

Ната
#312

я как узнала про берем-ть так уже ни о чем другом думать не могу. работа в голову не лезет вообще.хорошо, что беременная женщина не может быть уволена по инициативе работодателя. надо этим пользоваться.я уже со своим пузиком разговариваю когда живот болит.успокаиваю его, а муж (пока гражданский) считает что это уже перебор.

Лаки
#313

Как можно бояться родов если все-равно не знаешь как получится. Некоторые рожают - как в туалет сходили, некоторые мучаются, потом и еще и швы долго ноют, спать невозможно

Олечка-17
#314

Ната, у меня было также-))) Прывыкнешь скоро к своему состоянию).
Лаки, у нас девочка на работе ну так боялась родов- просто до жути- а родила за три часа-)) ни разрывов, ничего подобного. Стремительные такие роды были, она даже не успела понять что рожает- уже родила)) Малыш здоров. Вот как бывает-)

Олечка-17
#315

Ната, муж у меня кстати тоже гражданский ...пока..Хотели пожениться буд. летом, скромное бракосочетание где-нить на Кипре, никакой толпы пьяных родственников. Но вот, малыш решил пораньше появиться на свет чем я думала- теперь уж какие поездки, в бл. время распишемся в каком-нить ЗАГСе быстренько и все дела...

Лаки
#316

Олечка, из этого следует вывод, надо бояться родов! Я вообще не боялась, а чуть не померла. а кто боялся родили за полчаса

Лаки
#317

Кстати советую вам расписаться ко дню Сятого Валентина, говорят очень счастливые браки получаются.

Олечка-17
#318

я даже не ожидала что так быстро получится - вроде предохранялись предыдущие три года таким ненадежным методом -ППА- и я ни разу не забеременела, ну все думаю, наверное проблемы с репродуктивностью, как у всех подружек почти....Как раз думаю год будем трудиться, потом свадьба летом- я в летучем белом обтягивающем платье-))) потом может придется подлечиться, забеременнею как раз после лета сл. года. А тут- сюрприз- на первом цикле раз и сразу получилось-))

Олечка-17
#319

Лаки, будем надеяться вторые роды у тебя будут намного легче!
день Св. Валентина- надо подумать...
хотя я не суеверная-))
о, у меня наверное к тому времени уже пуз вылезет-))

Лаки
#320

Олечка, а тебе уже пол сказали?

Олечка-17
#321

Лаки, пока нет- последнее УЗИ делала после выписки из больницы в 11 недель, пол не увидели еще..теперь вот на плановое пойду, оно кажется после НГ сразу. Я почему-то уверена что девочка, уже имя придумала даже- Полиночка. Но буду рада ес-но любому рез-ту-)

Лаки
#322

А у меня для девочки много вариантов, еще не определилась, но больше к Арине склоняюсь. А вот сыну проблема... Мне кроме Дмитрий другие имена не нравятся вообще, а Димка уже есть.

Ната
#323

я тоже полтора года предохранялась ППА.и тоже думала что не скоро забеременею, потому что у меня хроническое вопспаление придатков.а забеременела на втором месяце. идея чтобы расписаться в день влюбленных -это круто я не додумалась.а за сколько надо зхаявление подавать? я хочу мальчика. имя мне нравится Стёпа.Полина тоже очень нравится для девочки, но у меня у 2-х знакомых дочки-Полины, и бабушка Поля.

Ната
#324

еще нравится мужское имя Ян.на украине распространено, а в России не очень. Подругу назвала сына Марк.Прикольно.

Олечка-17
#325

тут еще надо отчество смотреть...
При подборе имени. Например, Ян Юрьевич не очень звучит-)А вообще, с мужскими именами у меня не очень, нравится Сергей, но не знаю...все-таки думаю что девочка будет, нутром чую-))

Олечка-17
#326

а Полина- да, сейчас имя очень популярно-увы... у меня еще второй вариант есть- Ксения- но боюсь он тоже сейчас отнюдь не редкое-))

Ната
#327

у моего в семье традиция называть мальчиков Николай и Борис.Но я не хочу называть Борис.Будет Борис Николаевич как Ельцин. То ли дело Степан Николаевич.

Канарейка-8
#328

Тук-тук-тук! Привет, девчоночки! Можно к вам? Мне тоже рожать в первой половине июля. Мне 25 лет, 1-я беременность.

Канарейка-8
#329

У меня специфическая особенность: с самого начала Б - фарингит, все время болит горло, лечу с переменным успехом, до конца не выздоравливаю.(( Может, иммунитет снизился сильно? У кого-то так было или я одна такая несчастная:)))))?

Олечка-17. Москва
#330

а я сама Ольга Николаевна-)традиций у нас нет, имена разные...
Ната, вот представь, малыш твой вырастет- и обязательно какой-нибудь политик Степан Николаевич объявится-))))поизвестней Ельцина будет)))

Олечка-17
#331

я на ветку молодых мамочек влезла-) там город пишут девочки-))
Канарейка, привет! Нет, ты не одна такая-нас много, увы-уменя оже хроничкский фарингит, и болела я с 7 недель уже два раза по две недели...Да, иммунитет снижается, к сожалению

Лаки
#332

Канарейка, привет, присоединяйся. А я то думаю почему у меня ухо ноет. Оно у меня часто воспаляется, каплями, антибиотиками лечу. А теперь нельзя. И что делать то, если иммунитет снизился?

Лаки
#333

Олечка редкие сейчас только какие-нибудь старинные, не очень благозвучные. Марк например здорово звучит, а уменьшительное Марик уже так себе... Но это мое мнение. Я вот мечтала сына Захар назвать, тоже передумала из-за невозможности уменьшительное придумать.

Ната
#334

а я делала прививку от гриппа примерно где-то во время зачатия и еще рентген зуба.было у кого-нибудь такое?на работе все ходят кашляют.я мажу нос оксолиновой мазью.

Лаки
#335

На работе девочка дочь Даниэллой назвала. Данечка! Красивая, кареглазая девчонка, а отчество Витальевна. Маразм...

Лаки
#336

Ната рентген точно не вредно. тебе ж фартук надевали? А насчет прививки у врача спроси.

Ната
#337

врач сказала что никто толком не знает что и на что влияет или не влияет. но поскольку в тот момент плод еще не был в матке (по идее)то и не должно в принципе влиять.

Ната
#338

во время рентгена что-то на шею вешали.может это был фартук?

Лаки
#339

Ната, не переживай! Не все женщины ведут здоровый образ жизни до того как узнают о беременности, и нормально рожают.

Ната
#340

Олечка, а ты будешь брать фамилию мужа?что-то мне так влом менять паспорт и права.и загранпаспорт.а с другой стороны будут у ребенка и мамаы разные фамилии и все будут спрашивать почему?

Ната
#341

я себя убедила. что самое главное самой верить, что всё будет хорошо.так и будет.

Олечка-17
#342

Ната, нет , фамилию мужа не хочу брать- она мне не нравится)) моя лучше! Надебюсь, он настаивать не будет, тем более бейбик все равно будет с его фамилией

Ната
#343

девчонки, а вы кофе пьете?я как узнала что беременна сразу перестала.а раньше по 3-4 чашки в день натурального кофе пила.теперь иногда пью только растворимый. но от него тошнит как-то.

Ksjuha-14
#344

Дeвoчки, привet, я сeгoдня припoзднилaсь, дeлaлa нoвую причёску, eздилa в maгaзин, купилa курtку, a to всe сtaрыe нe шoдяtся, a в дуbлёнкe зa рулёm нeудobнo eздиtь, eщё вeчeрom пoeду нa кoррeкtирoвку нoгteй, зaвtрa в рeсtoрaн, с oднoклaссникom нaшли друг другa 100 лet нe видeлись, вot зaвtрa рeшили увидиtься, дa нaших пoлoвинoк пoзнaкomиtь.

Олечка-17
#345

в Москве уже много мне кажется жен оставляет при вступлении в брак девичью фамилию- у нас на работе половина женщин оставило...Это личное дело каждого, по-моему, сугубо личное, кому какое дело , мне все равно, пусть спрашивают- ответим-))

Олечка-17
#346

Вау, Ксюша, ты умница! столько дел в один день-)

Ksjuha-14
#347

Вчeрa нemнoгo пeрetрудилaсь, вeчeрom живot boлeл с лeвoй сtoрoны снизу, teпeрь eршилa, eсли bуду сebя нeвaжнoи чувсtвoвatь, пусtь eta уboркa синиm плameнem гoриt, maлыш вaжнee, лучшe с дoчурoй нa улицe пoгуляtь, и eй хoрoшo и нam с maлышom пoлeзнo!

Олечка-17
#348

ладно, девочки, пошла я домой....Всем пока, удачного вечера!

Ksjuha-14
#349

Oлeчкa, a у meня всeгдa taк, eсли чto-to нaчинaю с сoboй дeлatь, to всё в oдин дeнь,и вeчeрom--хoп---taкaя вся нoвaя::))

Ksjuha-14
#350

Oлeчкa, пoкa!