Гость
Статьи
Клуб Молодых Мамочек

Клуб Молодых Мамочек

Молодые мамочки после "Клуба будущих мам" вам сюда! Рассказываем про своих деток, делимся проблемами, радостями и советами. И не забываем Старших мамочек...

Машуля
25 415 ответов
Последний — Перейти
Hakima
#1

Машуль, я тоже молодая мама, сыночку 11 месяцев, но я не была в Клубе будущих мам, можно к вам?

Ксю и Ольга 2+
#2

можно к нам, рады принять в клуб

Машуля+Данечка (ровно 5 месяцев!!!)
#3

Hakima, привет! Конечно можно! Только это немного не твоя аудитория может быть. Здесь будут "жить" самые молоденькие мамочки, которые только родили и перебрались сюда. У нас тут такой разброс! Мамочки с этого форума, чьи детки постарше находятся по этому адресу www.www1.name

Машуля+Данечка (ровно 5 месяцев!!!)
#4

Ну что же, так все отстаивали мнение, что нужно тут веточку создать. Ну вот она, а народу нет!

Ика
#5

Ну я так, заранее так сказать отметиться :-)

Лоркин и Мишка, 6,5 мес+
#6

Привет мамочкам! Я бы тоже посоветовала мамам с КБМ сюда перебраться: вам проще будет и девочки с КБМ все равно будут сюда заходить - куда ж они без вас? Просто помню как у меня после рождения Миши со временем было... Я на КБМ заходила и просила мне все новости рассказать, т.к. сама перечитать не успевала, а свои "мамские" дела обсуждала уже в соответствующей ветке, там, задав вопрос, было проще найти ответ. Ну и проблемы как-то резко у беременных и родивших меняются. И мы сюда заглядывать будем, чем сможем - поможем;)

Тори
#7

Здравствуйте, девочки! Очень рада что появилась эта ветка... Я была на КБМ, а куда дальше пойти не знала...Отлично, что теперь можно встречаться и обсуждать все проблемы и радости здесь....

Машуля + Данечка (5 мес.+)
#8

Тори, привет! А сколько вам уже? У нас тут была веточка Мамы и малыши 2007, но мы все перебрались на более удобный форум, а та веточка "завяла".

Crazy
#9

Всем привет)Мне 17 лет,но я не отношусь к названию вашей темы. Мне просто нтересно, сколько вам лет( осуждать и писать какие-то ужасные вещи не буду), просто интерес.

Ика37 В.Н.
#10

Крейзи, от и до :-) всем по разному, мне 24 например :-)

Анна+Дарьюшка 4 неделя
#11

Ну и где все???

Анна+Дарьюшка 4 неделя
#12

Аууу! Люди!!!)))

Машуля + Данечка (5 мес.+)
#13

Да уж... Что-то не охотно перебираются мамочки...

Анна+Дарьюшка 4 неделя
#14

А мы сегодня официально обрели имя.) Нам подарили медальку и папочку для свидетельства.)

Ника+Сальваторэ(5,5м.+)
#15

Всем приветы!Поздравляю с открытием веточки!)))))______АННА,с законным вас существованием!))),растите здоровенькие и любимые!

Алиса 37 (Беларусь)
#16

Вот она, новая ветка1!!! :) Я заранее, глянуть хто тут, шо тут :) Буим перебираться.

Ленусик и Егорушка 16 дней
#17

Привет! Я тоже тут буду обитать! Эй, мамочки!!!! Дуйте сюда!! Ксюша и Катюша, Ждулька и Сельма, Настя и все все. Я жду вас!! :)))

Анна+Дарьюшка 4 неделя
#18

А они поняли, что мы их ждем?))

Инна + Дашутка (3 недели)
#19

Здравствуйте, девочки! А у нас все личико цветет. Такие маленькие прыщички. кого-нибудь было так у детишек? Нам врачиха сказала магнезией смазывать.

Катя и Машенька 2 нед.
#20

Привет, мамульки! Мы тут! У меня проблемы с выделениями после родов, одни врачи кошмарят, что в матке все застаивается, все ужасно, до того уже дошли, что вопят: чистку надо делать :((((, другие наоборот говорят, не пори горячку, к месяцу все само устаканиться. Вот и кому верить?? :(( У меня на нервах молока резко меньше стало, по вечерам малышку докармливаю Нутрилоном :((( Извините, девчонки, что начала сразу с проблем, как наладиться все маленько, приду к вам. Не теряйте нас.

Ленусик и Егорушка 17 дней
#21

Привет мамульки! Я сегодня такая довольная :))) Получили свидетельство о рождении :) и медальку :)) Я на радостях зашла в торговый центр, пока мама с Егором сидела :) и накупила себе шмоток, теперь я буду красивая мама :)) А еще купила книжку, которую вчера Катринка советовала, буду читать теперь. Воть

Ленусик и Егорушка 17 дней
#22

Катюш, а узи делали? что сказали? Не переживай, клади лед на живот, старайся чаще лежать на животе, матка лучше сокращается. А эти врачи, звери какие-то, хоть не пугали бы кормящую грудью мать! :О С молочком наладится все, пей побольше жидкости, а еще лучше чай с молоком, сцеживайся почаще, чтоб лактацию увеличить.

Ленусик и Егорушка 17 дней
#23

Инна, у меня таже проблема :( На личике красненткие маленькие прыщички, я сначала подумала что сыпь какая-то, но нигде больше такого нет, только на лице, только я врачихе не говорила. А кому говорить то? Врачиха пришла поссмотрела на нас и ушла на второй день после выписки, на следующий день пришла потранажная сестра, поссмотрела на нас и ушла. Через несколько дней позвонила, сказала 12 сентября ко врачу, и усе. Больше никто не звонит, никто не приходит и моим котенком не интересуется :(

Ленусик и Егорушка 17 дней
#24

Анна, вот нам тоже медальку седня дали, а папочку пришлось покупать :(

Анна+Дарьюшка 4 недели
#25

Да пройдет все на лице. У нас уже почти прошло.

Анна+Дарьюшка 4 недели
#26

Катя, а меня чистили один раз, еще один раз просто мыли, а еще я знаю, что врач может массаж сделать, чтоб сгустки вышли. Не понятно только куда в РД смотрели. Обычно на 4-5 день решается что делать.

Катя и Машенька 2 нед.+
#27

Ленусь, ездила вчера в РД, сделали узи, именно врач-узист и посылает на чистку! :(( Моя врачица дала пару таблеток, которыми роды стимулируют, говорит попробуй в попу повставляй, может интенсивней матка начнет сокращаться и все выйдет. Только они не подействовали вообще :( А местные врачи в больнице говорят, что делать чистку только что после родов - это просто Ж О П А! И с мнением ярославского узиста они не согласны, типа до месяца все приходит в норму. Не знаю вообще что делать, боюсь прозевать, вдруг воспаление начнется, но и лишний раз там ковырять давать не хочется :(( Вот сейчас свечи с папаверином вставляю, тобы спазм шейки снять, на следующей неделе хочу съездить к другому врачу на узи. Посмотрю, что скажет.

Катя и Машенька 2 нед.+
#28

Ань, мне как раз перед выпиской узист нашел сгустки и махнул рукой, типа само выйдет, а врачица меня побоялась так отпускать, матку массировала и сгустки все достала. Еще и капельницу с окситацином поставили. А теперь вот такое дело :( Хотя я ни на что пожаловаться не могу, не болит ничего, температуры нет.

Анна+Дарьюшка 4 недели
#29

Кать, если отмассировали и выпустили, то наверно и правда забей до месяца. Я помню, что после манипуляций этих у меня все равно сгустки лезли, но конечно не в том кол-ве. У тебя там как сейчас? А узи мне нафиг и не приходило в голову делать больше.

Анна+Дарьюшка 4 недели
#30

Кать, а почему они считают, что чистку делать - ***? (что сделали со мной гады!!!)) Еще я помню что раньше недели 2 точно (если не больше) чувствовалось как матка сокращается. А в этот раз было по-другому. 3 дня колбасило так, что думала еще рожу. Спать не могла - плакала от боли, а потом все.

Анна+Дарьюшка 4 недели
#31

А воспаление... Я так понимаю, что самое стремное, если сгусток к матке прилипнет и приростать начнет - это точно ***! Может тебе еще на массаж сходить?

Эль+Вероника 1 месяц+
#32

О, вот вы где:)) Девчонки, не пугайте, мне в ЖК сказали вообще через 2 месяца после родов прийти, так что я не в курсе даже, всё ли у меня так или не так..Шов еще очень ощущается, иногда покалывает как-то - не знаю, так должно быть или фиг знает.. Про приростающие сгустки - непонятно, что это, но стрёмно

Соната
#33

Это... Привет всем.... Я не ошиблась? Это тема серьезна, это так общаются люди?? Мамочки, детки, Ленусечка, веточка, медалька, папочка, личико, прыщички, мамульки, врачиха, или это прикол такой?

Соната
#34

Я конечно никого не хочу обидеть, но народ, вас самих то не тошнит? Вы же не со своими "Дарьюшками" и "Никитками" тут общаетесь...

Анна+Дарьюшка 4 недели
#35

Соната, а как у вас общаются? просветите, плиз.

Инна + Дашутка (22 дня)
#36

Соната,у нас сейчас свои общие проблемы и мы именно поэтому общаемся друг с другом. Ленусик, а у нас врачиха приходит 1 раз в неделю. Весь патронаж согласно программы ФОМС - 4 раза, а потом самим топать в поликлиннику.

Ика38 В.Н.
#37

Соната, вам не сюда, вам к терапевту скорее всего

Ленусик и Егорушка 18 дней
#38

Привет всем! ___Инна, у нас не приходит :((( сказали только прийти в месяц и все :(_____Катюша, держись! Все будет хорошо. И не знаю что посоветовать, но мне тоже говорили, что чистка это Ж...

Сельма и Алекс (1 неделя)
#39

Привет, девочки!! Так вот вы где!!! :)))

Сельма и Алекс (1 неделя)
#40

Катя, удачи вам! Всё будет хорошо, держись!

Анна+Дарьюшка 4 недели
#41

Сельма, мы вас поздравляем.) Здоровьечка вам и всего-всего самого.)

Анна+Дарьюшка 4 недели
#42

А к нам приходила врачиха несколько раз и медсестра тоже до 2 недель, а потом звонили еще. Типа надо если то придем.

Ленусик и Егорушка 18 дней
#43

Сельмик, Анна привет!

Ленусик и Егорушка 18 дней
#44

Сельм, как вы? как сыночек? как спите? как кушаете?

Анна+Дарьюшка 4 недели
#45

Ленусик, ну может ты скажешь, почему чистка это Ж..?

Ленусик и Егорушка 18 дней
#46

Анна, я не знаю, но в роддоме девочки говорили, что ж... А тебе делали? может больно?

Анна+Дарьюшка 4 недели
#47

Ленусик, делали в прошлый раз. Под наркозом легким, все быстро, после никаких болевых ощущений. И маме моей когда-то делали.

Ленусик и Егорушка 18 дней
#48

Анна, ты не пугайся, наверно все это слишком преувеличинно, просто лучше обойтись без нее, как например без разрывов, тем не менее разрывы тоже ведь не страшно :)

Ленусик и Егорушка 18 дней
#49

Ань, а чего не идешь на новую веточку мамочек? Я и там и тут :)))

Ленусик и Егорушка 18 дней
#50

Пойду в душ, а то я вся обрыганная :))))