Гость
Статьи
Близняшки-Двойняшки.
Обсуждение закрыто

Близняшки-Двойняшки.

У меня две дочки близняшки им по 2 года и 5 мес.Я была очень рада что родила сразу двоих-думала что подростут немного и им будет интересно играться,общаться вдвоем.А выходит все не так они играются, а я должна сидеть рядышком возле них -я ничего не могу сделать по дому вечно истерики ходят за мной просят чтобы я сними посидела.Как мне быть?Им не интересно вдвоем им нужна всегда я!

Anonymous
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну а как же вы хотели?Ведь до определенного возраста дети не могут играть в контактные игры.2,5 года дети еще маленькие и не могут сами себя занять.Прийдется потерпеть лет до 4х когда они смогут сами играть хотя бы по пол часа.

Anonymous
#2

Каждой по тряпочке в руки и пусть на кухне че-нить отмывают, пока вы обед готовите. :) И им занятие, и вам спокойствие.

Anonymous
#3

мы с сестрой тоже близняшки, в детстве маме проходу не давали,но нас в садик в 1,5 года отдали

тигра рогатая
#4

ну они подрастут и будут общаться, но сейчас они еще слишком малы для самостоятельных игр надолго. Двое детей да еще и без разницы в возрасте ( то есть никто никому не уступит) - конечно тяжелее чем один ребенок или дети с разницей год и больше. Почитайте спец литературу про двойняшек - у них все немоного не так, как обычно. И ревность другая и соперничество. И кстати это может и к лучшему, бывает что двойни тааак друг на друге зациклены, что им впринципе остальные пофигу. Такие могут лет до 3-х разговаривать только с друг другом по полу-птичьем языке. Они друг-друга понимают, и им хорошо, а что их больше никто не понимает - им все равно. Так что держитесь мамочка, после 3-х лет будет резко и намного легче!!!!

Инна
#5

Всем спасибо за советы!

Лиза
#6

Инна моим девочкам 2,6. вместе почти не играют, поболтать ещё могут, а за игрушки драка.
когда готовлю - адю им по дощечке и игршечному ножику, листья салата, пиалки, минут 10 они могут радостно кромсать салат :)
обожают возню с мукой и тестом, сажать цветочки в горшки, правдо отмывать потом надо детей, одежду и всё вокруг :)
рисовать обожают, особенно кисточками.
у моих мольберт, с одной стороны как черная доска, купила им обычный мел в виде цветных мелков, тоже занятие.
вырезаю геометр. фигуры из цветной бумаги разных цветов, начинаем клеить вместе, по ходу учим цвета и формы, потом могу ненадолго заняться своими делами, он будут продолжать клеить :)
занятий много, главное что почти всё кроме мультиков и книжек ужасно пачкательное :)

Anonymous
#7

Может в садик их попробовать отдать? Вдвоем будет легче адаптироваться и заняты будут целый день.

каляка маляка
#8

Придумайте для них какую-нибудь совместную миссию :), займите их, чтоб вместе что-то делали. Дайте серьезное поручение какое-нибудь (не знаю что можно в таком возрасте давать), ну например нарисовать совместно картину для любимой мамочки :)

A
#9

Разболовали вы их просто. Я для своих мальчишек на корню пресекла, 1,5 года разница. Играются вдвоем всегда, меня не зовут, если и позовут, то значит что-то важно.

Лиза
#10

для аппликаций мы юзаем клей-карандаш. он минимально пачкательный и не разливается :) но мои 100\% в рот не потянут. если ваши могут съесть - тогда конечно же надо быть начеку

Финиста
#11

Автор, зайдите на этот сайт, думаю вам там подскажут:)
http://twins.popular.ru/
А так и правда, еще очень маленькие. Поэтому и требуют вашего внимания. Все детишки - индивидуальны.