Гость
Статьи
как правильно …
Обсуждение закрыто

как правильно воспитать мальчика?

в общем, хочу спросить у мам мальчиков, как они относятся к раннему началу половой жизни у них? (с 13-15 лет) возможно ли это пресечь? сейчас куда не обернись, с этим так или иначе сталкиваешься. Меня трясет от таких распущенных детей, за этим следуют пустые гражданские браки и потребительское отношение к женщинам. К сожалению, я беременна именно мальчиком :) что делать, чтобы не было таких проблем?

Лера
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А не равновато вы думаете о половом воспитании, родите сначала

Лера
#2

4 спасибо за ваше мнение. только складывается впечатление, что для вас существует только 2 варианта: ваше, единственно правильное, мнение и все остальные, которые по определению глупые.

Лера
#3

ГБ не для всех является нормой. например, среди людей коллетива на моей работе (университет, все как минимум кандидаты наук, люди разных возрастов) НИКТО из не живет гражданским браком. так что делать выводы можно разные...

Anonymous
#4

Лера, боюсь у вас будут проблемы с ребёнком, тк вы уже изначально его не ждёте(хотели девочку)и про его приход говорите-к сожалению.А мальчиков надо любить, лелеять и уважать, тогдаи толк будет.

Лера
#5

8 нет с этим проблем не будет. отек мозгов после родов уменьшится и мозги встанут на место. просто переживаю,что нет опыта воспитания мальчиков, а есть куча негативных примеров.

Anonymous
#6

Лера, какой отек мозгов?!! Если он пожизненный то никуда не денется после родов. Беременность - это не болезнь, а вы именно так к ней относитесь. Вот сюрприз будет, если у вас все-таки будет девочка, и осуществит все то чего вы боитесь..

Акулина
#7

Лера, отношение к женщинам у мальчиков формируется, как правило в семье, из модели поведения вас с мужем. Если ваш муж относится к вам с уважением и любовью, помогает вам, то и ребенок так же будет относиться к женщинам. Ну и объяснять постоянно, что девочки-слабые и их нужно защищать и все такое прочее. Так что начните с воспитания своего мужа, если что-то вам не нравиться в его к вам отношении, а остальное придет само с опытом и материнской интуицией. И вообще, мальчишки- это здорово, я рада, что у меня сын, правда иногда так охота поиграть в барби и позаплетать косичек!:))))

Anonymous
#8

да все нормально будет. семья, как я понимаю, у вас "интеллигентная" и друзья такие же. обычно дети из "неблагополучных" (в том числе с неблагополучной психической атмосферой) семей рано начинают половой жизнью жить. не бегите впереди паровоза. думайте пока про роды и. п. больше половины того, чего вы опасаетесь, никогда не случится, только нервы себе треплите.

Anonymous
#9

Дура, "К сожалению, я беременна именно мальчиком", ткое мать даже в шутку не напишет.

Anonymous
#10

А еще е@анута\\, у автора и 1 анонимуса один и тот-же ник, сама себе и отвечает, и вопросы задает

Anonymous
#11

мальчика правильно сразу убить! ))))

Anonymous
#12

не ник,а айпи

Anonymous
#13

17:):):) весна,обострение. Автор,давно начали сама с собой разговаривать?

жест
#14

главное, чтобы мама мальчика не тискала и вообще к нему не очень прикасалась, это может ему очень аукнуться в будущем, девочек - сколько угодно

4
#15

Пацанчик - к счастью, она такого не вырастит, так как это разводка (вот и правда посмотрела я, как автор сама с собой разговаривает и успокоилась))). А, вообще-то, очень многие родители так рассуждают, не только про сыновей, но и про дочек. К счастью, всё зависит от самих детей и очень редко родителям действительно удаётся вырастить из детей именно то, что они хотели бы... Главное влияние на формирование личности человека оказывает окружающая среда, какие нормы морали будут распрастранены среди его друзей и знакомых, таких он и будет придерживаться. Но, с другой стороны, человек вписывается в то или иное сообщество не случайно, а исходя из того, что ему самому ближе (например, в школе - круг правильных-ботаников, местных хулиганов и т.д.). Даже если человек по ошибке и начал общаться с неподходящими ему по духу людьми, очень скоро он всё-равно окажется именно там, где ему самое место. Ему будет просто скучно и неинтересно общаться с теми, кто ему не подходит, чью мораль и взляды на жизнь не посчитает для себя приемлимыми. Думаю, что очень и очень многое в человеке уже заложено от рождения, с этим ничего не поделаешь. А если б воспитание играло решающую роль, то дети из благополучных семей никогда бы не вляпывались в дурные кампании, туда попадали бы лишь дети алкоголиков и т.д. И, наоборот, ребёнок из неблагополучной семьи никогда бы не смог ничего добиться в жизни, но даже на форуме много жизненных примеров, когда люди лишь укрепляли свой характер из-за невзгод, пережитых в детстве, не хотели быть такими, как их родители и добивались своих целей, делали карьеру и т.д.

Anonymous
#16

Одевайте его как девочку

Anonymous
#17

Надо *** отрезать - тогда точно рано не начнет половую жизнь. Заодно гарантия от мастурбации.

Ольчик
#18

Автор, ну ,вы даете!А сколько Вам лет?С такими рассуждениями,как у Вас...я вообще удивляюсь,что вы решили выносить ребенка.Вас послушать,так только мальчики распущенные бывают. Да сейчас и девочки,и мальчики-все хороши.И,если у вас интеллигентная семья-это не значит,что ребенок будет "таким как надо" .Именно в интеллигентных семьях часто бывают проблемы с детьми. Да еще с таким отношением к полу ребенка.Бедный мальчик!Еще не родился,а его уже не хотят.Какой ужас.Вы хоть бы запланировали себе пол ребенка,если для Вас рождение мальчика так неприятно. А отек мозгов,к сожалению,не от беременности случается....Блин,сколько же Вам лет? ---А насчет того,что у вас никто из коллег не живет в гражданском браке-это смешно.Вы что паспорта у них проверяли?

Икра
#19

Автор,меня тоже немного удивил ваш вопрос,вас сейчас другое волновать должно,как родить, выкормить,даже как правельно начать воспитание, не разбаловать,а до 12 еще доростите,там видно будет,у самой сынок, почти 3 годика,если честно тоже мысли всякие посещют,но на тему наркотиков, алкоголизма,думаю уже как воспитать его, чтобы таких проблем с ним не случилось, в то же время ростить маменькиного сыночка не хочется,вот думаю как вырастить его настоящим мужчиной и уберечь от ужасов нашей жизни,а когда он станет мужчиной это его личное дело,многие в 30 лет половые отношения начинают, являясь хамами и тоже следует гражд. брак и потребительское отношение к женщине,а может 13 летка быть уважительным со своей девочкой,это уже тоже от вас зависит, прививайте ему эти качества.Легких вам родов и здорового малыша.

Лера
#20

возможно вы правы. я очень расстроена тем, что не девочка, боюсь, что не справлюсь(((

Ольчик
#21

Ой,ну что вы так переживаете! может Ваш мальчик будет читать с утра до вечера книги и в 19 лет Вы сами будете его выталкивать к девочкам. Смотрели "Бабник"?

Anonymous
#22

"пустые гражданские браки и потребительское отношение к женщинам" - не надо всё на парней сваливать, от пола тут ничего не зависит. И девушки разные бывают, и мальчики. Раннюю половую жизнь в 13-15 лет, начинают не только мальчики, но и девушки. И, вообще, я не считаю, что это - рано. Так было у большинства моих знакомых обоего пола (правда, как девушки, так и парни начинают половую жизнь с более опытным партнёром обычно старше по возрасту). Это самый оптимальный возраст для начала половой жизни. Когда захотелось, тогда и начали... Неужели, нужно ждать, чтобы перехотелось вообще и только тогда начинать!? Потом почему гражданские браки вы называете пустыми? Двое людей живут вместе и им хорошо друг с другом. Будет плохо - разойдутся. Впрочем, точно также происходит и в официальном браке, просто ненужной бюррократии намного больше. Когда, сколько и с кем жить вместе - это личное дело двух людей, не понимаю, зачем это нужно оформлять юридически? Исключение - это когда оформление действительно требуется для получения скидки на покупку квартиры или чтобы составить брачный контракт, чтобы потом гне возникло споров о разделе имущества (если есть, что делить. Аналогичные случаи - понимаю. Ну, вступить в брак - это ещё и романтично, тоже понимаю. И всё. В остальном совершенно нет разницы, жить в браке или нет. А когда люди расстаются, им и так больно. Так неужели в таком состоянии охота ходить по судам и посвящать совершенно посторонних людей в свои проблемы и душевные переживания? А детей и в гражданских браках заводят. Сейчас отцовство устанавливается и без брака. Так что, автор, все ваши рассуждения кажутся мне глупыми и лишённого всякого смысла. Сами вы в жизни мало что понимаете. Надеюсь, что сын ваш вырастет самостоятельным и счастливым человеком, не попадёт под ваше дурное воспитание.

Лера
#23

дело в том,что в моей семье все это неприемлемо. и у большинства друзей тоже. но таких ситуаций вокруг все больше, мальчики, превращаются в инфантильных мужчин, которые до тридцатника даже ГБ не хотят, потому что это отвестсвенность.

Anonymous
#24

ну до возраста полового воспитания в плане воспитания у Вас будет еще очень много вопросов. Но как опытная мама мальчика - 16 лет - скажу. Отношусь к ранней половой жизни крайне отрицательно. Воспитание и в этом плане тоже начинается как и воспитание вообще с рождения ребенка.

Асенька
#25

Лера, а вы попробуйте пообщаться с мамами мальчиков, которые на ваш взгляд правильно воспитывают своих сыновей. Я всегда при случае так делаю, особенно ценны советы свекрови )))). Но из того что мне рассказали, я поняла, что главное в воспитании 2 вещи - любовь и дисциплина. Удачи!

Anonymous
#26

А еще е@анута\\, у автора и 1 анонимуса один и тот-же ник, сама себе и отвечает, и вопросы задает

Пацанчик
#27

Мать хочет ырастить несчастного неудачника, который будет лошить и за баб в ресторане расплачиваться, девственника до свадьбы?

4
#28

"мальчики, превращаются в инфантильных мужчин, которые до тридцатника даже ГБ не хотят, потому что это отвестсвенность" - а если не хотят, то что, это - плохо? Разве каждый человек не вправе выбирать, как ему жить? Если он не хочет совместного проживания по любой причине, то почему он обязан это делать? Потому-что так принято в обществе? Потому что вы считаете, что вступить в брак и завести семью до тридцатника - это его долг и святая обязанность перед... КЕМ!? ВАМИ!? ОБЩЕСТВОМ В ЦЕЛОМ!? Зачем человек должен делать то, что не хочет? Он что, должен жить в угоду общественным стереотипам и быть несчастным? Или, наоборот? Что вам больше хочется, увидеть, что ваш ребёнок счастлив, но без семьи или во всём поступает так, как вам угодно, как принято среди ваших знакомых, и при этом страдает? Ведь вы уже заранее не хотите принимать вашего сына таким, какой он вырастет. Возможно, что он будет разделять ваше мнение и станет примерным семьянином. А, может, и нет... И что тогда? Будете применять к нему суровые воспитательные санкции? Влезать в его личную жизнь, чтобы он жил так, как ВЫ считаете это нужным?