Гость
Статьи
Большая стирка=)
Обсуждение закрыто

Большая стирка=)

Девочки,кто чем и как стирает вещички новорожденным деткам?=)

Василиса
24 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

1-в машинке стирали?

Anonymous
#2

Со старшей дочерью - стирала пеленки руками, с детским мылом... потом в машинке-автомат со спец. детским порошком... гладила иногда. *** какая образцовая мамашка была! :) Когда родилась младшая - сразу стала стирать в машинке с обычным порошком. :)) Если вдруг оставался запах порошка - включала доп. полоскание.

Ульяна
#3

До 1 года, может чуть меньше стирала детским порошком (Ушастый нянь и еще какой-то иностранный)), только в стиральной машине, у нас есть специальная программа "детская стирка", там просто полоскает больше. Руками вообще ничего не стирала и не стираю. После 1 года Персилом, вещи стали отстирываться идеально почти, детский порошок гораздо хуже отстирывал. У грудничков то все чистое, а вот как ползать-ходить начинают, там грязи хватает.

Василиса
#4

Спасибо всем за ответы=))на создание этой темы меня толкнула соседка которая до года своему ребенку стирала вещи исключительно на руках(в том числе и пеленки и одеяла и прочие постельные принадлежности).Вместо порошка использовала натертое на терке детское мыло.Я была шокирована,мягко говоря=)))

Anonymous
#5

ой, автор, соседке вашей видимо совсем делать было нечего...кроме стирки...не обращайте на таких внимание. я вот своей стирала в машине, потом сушила в сушилке и даже (о ужас!) никогда не гладила.

Anonymous
#6

тааак, пошла реклама амвея. я тоже им пользуюсь, но немогу сказать, что цвета там ярче, и он хорошо отстирывает. стирает как и все - ничем не лучше, ничем не хуже. более того, я могу сказать что он отлично отстирывает, но только тогда, когда кладу почти двойную дозу.

Кошечка
#7

Была тут одна девушка, которая тоже детские вещи стирала вручную, объясняла это тем, что это ей помогает похудеть))))))))))) И как только руки свои не жалко? Василиса, а ваша соседка по какой причине это делает? На мой взгляд, это мало того, что пустая трата времени и сил, так еще и огромный вред для кожи рук. Маникюр девушки, стирающие руками, наверное, вообще не делают.

Key I
#8

у меня хоть маникюра и нет, но я не враг себе - забрасываю в машинку, ставлю программу "Детские вещи", добавляю функцию "добавить серебро", у Самсунга при этой программе нагрев до 95 градусов, конечно, с детским порошком. И потом не глажу

Василиса
#9

KeyI,а таких как мы с вами считают плохими матерями=)

Key I
#10

Василиса, и то правда :))) Я бывает устаю от нее иногда, начинаю заводиться, но потом вспоминаю, что она не просила ее рожать, это было полностью мое желание и решение, так, что я считаю, что не дети нам должны, а мы детям, в хорошем смысле, конечно - без фанатизма - но это уже другая тема

Лань
#11

Стираю с рождения порошком Ушастый нянь в стиралке

Алина
#12

стираю Аистенком ( около 22-25 рубл за пачку) в машинке и голову себе не забиваю такими вещами, а все что в машинку жалко, тем же аистенком только вручную. Сестричка беременная ходит вот ей сохраняю крошечные нарядные вещички...

Anonymous
#13

стираю в машинке и обыкновеным порошком с самого рождения малыша-аллергии нет

Anonymous
#14

Я своему накупила всяких детских порошков, а потом закрутилась и забыла купить, постирала своим (Персил, Ариэль, тайд). Ничего, только отстиралось лучше, но это конечно при условии, что аллергии нет. И стирала с месяца обычными порошками!

Anonymous
#15

В зависимости от вещей, конечно! Но ползунки, пеленки, кофточки в машинке.

Anonymous
#16

Гладила конечно, тщательней, чем другие вещи. Но вы убедитесь, что нет аллергии!!!

Ирья
#17

Стираю все в машине детским порошком "Ушастый нянь".Запаха не оставляет. Все ок. Гладить совсем некогда :-( С двух месяцев не глажу.

Anonymous
#18

В машинке детским порошком, после года обычным.

Anonymous
#19

Я тоже задумалась о таком порошке, так как ждём пополнения семейства. Мне порекомендовали SA8, очень хорошо отстирывает, не аллергичен, вымывается полностью. Я попробовала на "взрослой" одежде - ещё и не пахнет, а цвета как будто даже ярче. Он ещё концентрированный, так что вроде экономичен в использовании.

Василиса
#20

Кошечка,она приносит себя в жертву своему ребенку тк считает что по другому просто невозможно-это ее слова,кстати=)

Василиса
#21

Кошечка,а слово "маникюр" она считает чуть ли не матерным ругательством при наличии ребенка=)

Key I
#22

Василиса, а как же иначе?! - ребенок - это оооочень тяжело и оооочень дорого! - вот и создают себе некоторые мамаши проблемы, иначе, видимо, свою мамашность не ощущают - стирать руками, полы с хлоркой до блеска, руки мыть с антисептиком, не спать ночью - гладить с двух сторон пеленки, не пользоваться памперсами и 20 раз за сутки высаживать ребенка по-маленькому и раз 6 по-большому :)

Key I
#23

Василиса, ну и пусть, зато у меня меньше будет поводов упрекать дочь в неблагодарности: я для тебя пеленки до года на руках стирала! Руки в кровь содрала! а ты! :)

Василиса
#24

Key I:...а она в ответку-а я не просила меня рожать=))))