Гость
Статьи
имена Наталия и …
Обсуждение закрыто

имена Наталия и Анастасия

у меня скоро родятся двойняшки. девочки. хочу их так назвать. увидела, что на форуме часто спрашивают мнения по поводу имени. вот и я решила спросить. как вам эти имена?

автор
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Настя:)
#151

Можно назвать Александрой, по-моему мило.

Glamis
#152

сотка, а вы того... английский язык подучить не пробовали?

Настя:)
#153

А у меня кошку Марией зовут, и что?

Anonymous
#154

Оба имени не супер! И заезженные! Может что нибудь пооригенальнее! Хотя на вкус и цет.....

Настя:)
#155

49, ага, Глорией или Менопаузой, для звучности.

автор
#156

почитала и решила, что все таки будет у меня Настуся и Натуся. а всем все равно никогда не угодишь!

1
#157

Раньше хотела назвать дочку Алиной, а вот сейчас хочу Натальей. Очень имя нравится! Анастасия - слишком для меня тривиальное имя. Этих Насть......

Olivia
#158

правильно, автор! главное, чтобы вам и вашему мужу эти имена нравились. они всю жизнь будут для вас самыми сладкими.

Леньчик
#159

У меня дочка Анастасия, очень нравится, хотя все говорят типа модное имя и не надо так называть. Мне оно с детства нравится, поэтому так и назвала. Наталья тоже ничего, но больше нравится Вероника.

Танюша
#160

Татьяна-очень красивое имя,но редкое сейчас!Александра-тоже ничего))

Anonymous
#161

Гм .. 21 год назад когда меня родители Настей назвали в честь прабабушки, имя редким было. Я знаю очень немного моих ровесниц Насть. Но раз теперь все называют дочек Настями,значит имя то действительно красивое. Только вот испаскудили его. Как Милену и Полину ..

Эврика
#162

Автор, если не планируется, что девочки когда-либо переедут в Европу, то называйте. К сожалению, эти имена для заграницы не очень хороши. Настя созвучна с английским nasty, а Наташа - сами знаете, какую репутацию имеет это имя...

Anonymous
#163

будет ваша Наталия приехав в восточную страну *** -наташей

Anonymous
#164

имя Наташа просто бесит

Anonymous
#165

Вы кaк-to взялиoднo пoпулярнoe иmя из 70-х гoдoв, другoe из 2000:) Пo пoпулярнoсtи эtи иmeнa bюt всe рeкoрды. Кaздaя 3 дeвушкa, рoдивш.-ся в 70 Нataшa, сeйчaс, кaк слышу Нaсtи (у нaс toжe в сemэ eсtй Нaсtя, нe oboшлo нaс эto увлeчeниe сtoрoнoй). Нaзoвиte Нataшe (их сeйчaс прaкtичeски нet) и Taнeй, Или Taнeй и Гaлинoй-нet сeйчaс дeвoчeк с taкиmи иmeнamи

Anonymous
#166

55-aнгличaнкa tы нaшa. В Eврoпe дeteй нaзывaюt Aнaсtaсия, пoлныm иmeнem !!! Нaсtы и нaсtя дaжe прoизнoсяtся пo рaзнomу

Anonymous
#167

Рeпуtaцию иmeet чeлoвeк, a нe иmя

Натали
#168

Наташ моего возраста (27) предостаточно, это мне никогда не нравилось, а вообщем мое имя всегда любила.

Наталья
#169

36,типун вам на язык,я в Росии живу,и профессия моя,хоть и старейшая,но всё же не проституция

Anonymous
#170

55 а Натали и Анастасия как?

Царевна
#171

Вообще мне не нравится,когда имена видоизменяют.Нет такого имени-Наташа,Наташка.итд.А есть красивое древнее имя-Наталия,Наталья,Натали."Натал" с латинского- родной,близкий,природный. Все эти деревенские интерпретации-саша,маша,наташа,настя,лиза и пр. ужосс.Хорошо только за границей- Сказала,например,Мария тебя зовут,так и будешь- Maria/Mari и никто не скажет тебе Машка.И имя Анастасия зачем видоизменять? Красивое и тоже древнее имя.

Anonymous
#172

Девочки, не называйте дочерей Настями. Это несчастливое имя. У меня подруга Настя очень невезучая, и дочь знакомой тоже вечно в каких-то проблемах. К тому же как тут правильно написали, Настя созвучно с английским Nasty - мерзкий, гадкий, грязный... Мало ли как жизнь сложится, может и за границей будет ребенок жить или учиться или работать с таким именем.

Anonymous
#173

Наталья имя затасканное, но от этого хуже не становится. Живу заграницей, ничего кроме "очень красивое имя" никогда не слышала. Алина и Марина, Таня и Тоня (Антонина), Анна и Мария, Вера и Надежда, Лика и Вика, мало ли прикольных комбинаций. И неизбитых мне нравятся Амалия, Иванна и Софья. Рита тоже, но это не очень традиционное для России имя.

Anonymous
#174

Наташа - очень модное сейчас в Америке имя. Именно Наташа, как полное имя. Девочек называют Наташами тут нередко.

MarianaZazhgina
#175

Да , очень сиё имя популярно в Америке среди афроамериканцев.

Гоша
#176

самые УЖАСНЫЕ имена которые можно придумать!

Максим
#177

5 не думал, что такие больные есть :) Автор, мне больше Наталья нравится, а вот Настей не назвал бы, хотя раньше нравилось имя.

Anonymous
#178

Рoзa и Клaрa клaссныe meждунaрoдныe иmeнa:)

Anonymous
#179

Вот простите меня, все Наталыи, которых знаю - *** а Насти недалекие

Натали
#180

Наташ моего возраста (27) предостаточно, это мне никогда не нравилось, а вообщем мое имя всегда любила.

Натусин
#181

Насчет распространенности имени Наташа слышу везде, но я знаю очень мало моих тезок, среди ровесников (мне 19) полно Ксюш, Ирин, Кать и Ань. Анастасия мне нравится, хорошие ассоциации с этим именем, а Наталия - тем более ))) В Турцию правда я ездить не рискую))), и если с кем знакомлюсь всегда почему-то представляюсь Катей, и имя неплохое, и если второй раз увижу человека могу сделать вид, что обознался он )))

Anonymous
#182

Ага, ***, как будто все остальные бабы прям святоши... Да все ***... А ты анонимус поди какая нидь машка или прасковья... ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ

Натусин
#183

70, в любых правилах есть исключения. *** мне например чаще встречались среди Татьян и Елен. Прямо как ни услышу про какую-нибудь девушку такой нелестный отзыв, так точно - либо Таня, либо Лена. А все знакомые Светланы, например, редкостные стервы.

Anonymous
#184

71-прo Кatю пoсmeялaся. Нataшa рaспрoсtрaнeнo срeди пoкoлeния 70-х

Натусин
#185

Тани, Лены и Светланы - никого не хотела обидеть. Просто мне в жизни повезло узнать именно таких представительниц вашего имени.

Натусин
#186

А вообще, автор, мода приходит и уходит, а дочкам вашим с этими именами еще долго-долго жить. И если они (имена) хорошо звучат с фамилией и отчеством, нравятся вам и мужу, то называйте так. Для вас милее и лучше имен не будет. Советую еще по православному календарю посмотреть( если вы люди верующие, то именины даже важнее дня рождения), чтоб именины недалеко были. А то вот, например, у меня они только раз в год в начале сентября.

Lady
#187

Моей дочке 2,5 года среди ее ровесниц не видела ни одной Наташи, зато Насть 30-40\%. С этой точки зрения странный выбор.

Anonymous
#188

НАТАЛИЯ - супер!!!

Zoe
#189

имя Настя не нравится с детства. Видимо из-за очень страшной толстой одноклассницы. Также не нравится по звучанию. И третье, из-за того, что каждую полуторную так зовут. ___Наталья лучше. Вот если б не "натяща". _____Лично мне очень нравится имя Екатерина

Лекса
#190

Предлагаю, хоть и не просят), Наталья и Настасья!

Гоша
#191

самые УЖАСНЫЕ имена которые можно придумать!

abc
#192

Меня зовут Анастасия, а моих сестер - Наталья и Екатерина. Красивые имена, все нравятся. Живу в Америке, проблем с именем нет. Почему-то народ вспоминает диснеевский мультик "Анастасия", про царевну :)

Anonymous
#193

Не надо Настю! Сейчас половина девочек с этим именем. Если уж так хочется, чтоб имена начинались одинаково - назовите Надеждой. Очень хорошее имя... Надюшка, Наденька. :)

Anonymous
#194

Упс... ну в смысле уменьшительные имена (Настя и Наташа) одинаково начинаются. :))) Блин... че-то я не подумала... если полные имена будут на одну букву начинаться, возможна путаница в документах.

Натали
#195

Мне всегда нравилось моё имя Наташа.И звучит оно нежно,по домашнему,тепло.В моё время каждую пятую девочку называли этим именем,и всё равно оно лучшее!!!Можно по разному называть,для кого то я Тата,для других Натулик,Наталья,Наталия,и др. Класс!!!Я такая же разная и интересная как моё имя.А имя Настя тоже мне очень нравится,хотела назвать дочь,но родился сынок.Всё впереди,будет и у меня Анастасия!!!А вам желаю главное здоровья вашим деткам!

Anonymous
#196

V Amerike vse Anastasii stanovyatsya avtomaticheski Stasy

Ната
#197

Была в Турции 2 раза - всегда представлялась Натальей и не было никаких проблем. Хотя и Наташей тоже называлась. Тоже совершенно нормально относились, ничего неприличного не позволяли.

abc
#198

85, ну не совсем автоматически. Зовут Анастейжа, или сокращенно Ана. В Греции слышала другие сокращенные варианты от Анастасии - Наста и Сия.

вив
#199

автор, абсолютно правильно - никогда всем не угодишь. по-моему, два совершенно прекрасных имени!

Anonymous
#200

5, согласна.