Гость
Статьи
откладываю рождения …

откладываю рождения ребенка каждый раз

уже 32, в браке 4 года, была одна беременность в 30, была очень рада, правда немного расстеряна, но не прижилось на 3 месяце. Сейчас как будто бы ищу повод и постоянно откладываю, то стройка дома - не до того, то переезд в другую страну -некогда, то попутешествовать хочется, с племяшкой вожусь, интересно, кофточки, туфельки, игрушки ей покупаю с таким кайфом, а сама думаю "ну чуть-чуть попозже" "ну еще немного", понимаю что надо, но не могу же я себя заставить, этого хотеть надо. У кого нибудь было так?

облако
154 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

возитесь с племяшкой. отличный выход. со своим не так прикольно будет.

Anonymous
#2

А вы что еще не нагулялись, уже 32 ведь?

Anonymous
#3

ну а потом просто не получится. чем позже, тем труднее.

Anonymous
#4

ага... дельше будет все ленивее и ленивее! Это точно

Мурка на завалинке
#5

почему чтоб захотеть реденка нужно обязательно "нагулятся" тут либо хочешь либо нет))) и некоторые незахотят никогда.

Anonymous
#6

у меня подруга откралывала тоже до 30 лет. в итоге ей почти 33 и никак не забеременеть. а я в 27 созрела, но думала, что будут проблемы с зачатием, так как по-женски проблемы были, а мы бац с первого раза все сделали. так что вам решать

Anonymous
#7

откладывала

Anonymous
#8

У меня тоже самое, мне 31, замужем уже 6 лет. То квартиру расширить на одну комнату, то ремонт, то в Европу хотелось, теперь откладываю деньги на поездку на Мальдивы. С детьми подруг вожусь с удовольствием (но долго тоже не могу:)), покупаю с удовольствием подарки. Но своего хочу с годами все меньше и меньше. 4-правы, с годами все меньше и меньше "прыткости", уже думаю - такие муки, недосыпы, а мож еще будет потом проблемный какой нибудь или родится с болезнью. Надо было в 20 рожать когда еще не задумываешся над такими проблемами. А сейчас я уже почти на 100\% уверена что не решусь.

Ritka
#9

Чем умнее женщина, тем меньше она хочет иметь детей. Дети, как правило, удел не очень умных, или вовсе недалёких женщин, либо второй вариант, это когда женщина умная, но общественное мнение выдавливает из неё этого ребёнка. Бывает ещё вариант когда гормоны так в голову ударяют, что больше ни о чём думать не можешь, это обычно происходит с девушками лет в 26-28 (даже с умными). Вы сами присмотритесь тут даже на форуме многие пишут что хотели дитя именно в этом возрасте. И если девушка не рожает в этом возрасте, то все, потом спад, и уже не хочется, а потом и вовсе мозги включаются, и тогда только одна надежда на общественное мнение (может ещё если надавить на неё типа возраст уходит, давай быстрее), а если не действует, то все, больше ничем её в это рабство не загонишь потому как она уже начинает осознавать как кайфово ей живётся и нафига ей эта головная боль. Так как сказки про стакан воды и неодинокую безбедную старость уже не проходят.

облако
#10

Ritka, ну не надо так кретично, что значит чем умнее тем меньше хочется, нет здесь связи и как вы можете так говорить что дети удел не очень умных, это бред. А вот то что общественное мнение давит, это да, подруги которые в 20 родили понять не могут моей жизни хотя они все состоявшиеся женщины и далеко не глупые, бизнес свой и личная жизнь удалась. Только вот я не понимаю почему люди задавая всякие вопросы и удивляются ставят меня в такое положение что я должна объясняться и оправдываться. Со здоровьем все в порядке, знаю что будем у меня ребенок, ну откладываю, ну не решаюсь.

облако
#11

Планов много, понимаю что не такая уж бизнесвумен, не звезда шоубизнеса, не модель, которая делает карьеру и некогда остановиться, тогда это хоть как=то оправдать можно, в возрасте под сорок рожают (прошлый и этот год прямо уражайный посмотрите - Джей Ло, Хейли Бери, Николь кидман, даже всех не упомнишь, и ничего никто не говорит что поздно, а если я обычный человек то мне поздно?

Anonymous
#12

Нафик эти дети ...

Ritka
#13

Облако, так если вы копнёте поглубже вы поймёте почему они родили в 20 лет. А связь есть, она прямая с умом. Есть только 3 исключения из этого правила: залёт (случайность), общественое мнение и 26-28 лет гормональный перепад. Может ещё есть какие что я не учла типа изнасилования. Вы же сами признали что ощущаете давление общества на вас. А искренне удивляются потому что действительно им искренне непонятно почему вы не как все: все же рожают, это единственное предназначение женщины, и те кто выделяется из общем массы вызывает искреннее недоумение, так что не надо на них обижаться. А то что они ставят вас в оправдательное положение, это тоже потому что искреннее хотят понять почему вы не хотите родить так же как все. У вас это вызывает неприятные ощущения лишь по той причине что вас не понимают почему вы не хотите родить. А им это не дано, не дано вас понять, вот и все. Это все равно что объяснять слепому что такое солнечный свет, так же и тем у кого есть дети не понять почему вы не родили, это как бы подрывает всю ихнию теорию существования: оказывается можно было и не рожать! А им не хочется так думать: они то уже родили. Все исходит из совка: все должны быть одинаковыми, быть как все, не выделяется из общей массы. Я лично отвечаю грубовато, зато вопросов не возникает больше ни у кого.

Ritka
#14

Ваша последняя фраза в 11 посте говорит только о том что вы зависите от общественного мнения, больше ни о чём.

облако
#15

я всего лишь рассуждаю

Anonymous
#16

Ритка,вы конечно чф

Ritka
#17

16, я бы не сказала что я убеждённая чф. Но рожать из за того что общественное мнение осуждает нерожавших считаю глупо.

Anonymous
#18

Ритка,дети это счастье,только вам это непонятно,матерью быть хорошо,если ты хорошая мать

Ritka
#19

18, ну кто же сомневается что это счастье? Я что где то в этом усомнилась что ли? Только мне такого счастья не надо.

облако
#20

а никто и не говорит что рожать надо под давлением общественного мнения, в моих постах этого не звучит, я говорю о том факте, что люди порой задают много вопросов, на которые вовсе никто не обязан отвечать а они думают что им обязаны объяснить

Anonymous
#21

Ритка,вы так рассуждаете,все не так просто

облако
#22

да и вообще каждому свое, у меня есть примеры уже долгих союзов и люди без детей живут, я конечно так не хочу, рожу обязателно но позже, так вот, я не знаю что на самом деле у них в голове, счаастливы они от этого или нет, но их жизнь такая полная, они в самом деле кайфуют от их работы, почти кажыдй месяц звонят из разных мест планеты и похоже влюблены в друг друга как и 12 лет назад. Каждому свое.

облако
#23

да и вообще я хотела просто обсудить тему которую начала, а не тему бездетной жизнии вообще

Anonymous
#24

облако,в принципе спрашивающие правы,32 это конечно не 48,но часы тикают,можете потом очень жалеть и это чувство отравит вам дальнейшую жизнь

облако
#25

да часы тикают, понимаю, но мне кажется ребенок это очень ответственно, не знаю почему когда была беременность в 30 я чувствовала что морально готова, а сейчас эту уверенность как отрезало, а еще меня очень пугают 9 месяцев, хотя это вторично, свекровь замучила, мама стесняется спрашивать, муж время от времени, вот все думаю думаю....

Ritka
#26

Облако, вы спрашиваете у кого ещё так, то есть есть ли такие как вы. Да есть, полно. Почему вас спрашивают, я вам уже объяснила, почему не понимают ваших ответов, тоже объяснила. Вот типичный пример аноним 21. Попробуйте ей объясните что я не хочу детей. Она уже пишет: вы просто не понимаете (от чего отказываетесь). Если я ей сейчас скажу: я понимаю. Она скажет: как вы можете понимать если у вас этого нет? Вот и как мне ей объяснить что я это понимаю даже не имея детей. Поэтому я и сказала это все равно что объяснять слепому что такое солнечный цвет. Я считаю что было бы более тактичным в данном случае просто принять точку зрения друг друга и больше об этом не разговаривать, но у нас же в России сами знаете народ не отличается тактичностью. Они будут все равно спрашивать, пожимать плечами, не понимать вас, искренне удивляться: а почему она не хочет детей, но никто не захочет принять вашу точку зрения и перестать разговаривать про это, а просто перейти на другие темы. У нас нет таких понятий что мы все люди разные, что нужно принимать друг друга такими какие мы есть с разными мировозрениями и желаниями.

Anonymous
#27

да,ответственно,на всю жизнь эта ответственность,но поймите простую вещь - ребенок это ВАШ человек,вокруг всегда были ваши люди - мама-папа-бабушки-дедушки-сестры-братья,с годами мы их теряем,а взамен?ребенок,которого вы родите это человек,которого вы никогда нигде не найдете и не купите,сейчас в вас говорит взращенный в нашем обществе эгоизм и любовь к сиюминутным удовольствиям,понимате?

Ritka
#28

24, извините конечно, но откуда вы знаете что ей это чувство отравит дальнейшую жизнь?

Anonymous
#29

Ритка,вокруг вас и после вас будет образовываться пустыня,хотите вы этого для себя и своих родителей?А приобретать с возрастом все большую любовь к комфорту - это естественно для людей,воспринимать детей только как обузу?примитивный подход и неправильный

Anonymous
#30

28 возможно,что не отравит,но зная что люди всегда горше всего сожалеют о недополученном,предположу,что это очень возможно,к тому же человеческая природа склонна к зависти - у других женщин будут свои люди,которые для них сделают все,а у нее - нет

Ritka
#31

А почему это воспринимать ребёнка как обузу неправильный подход? Что в этом подходе вас лично не устраивает? Очень даже правильный подход. Тем более вы же сами понимаете что ребёнок не всегда будет ребёнком, он станет взрослым со временем. Я что то не поняла про какую пустыню вы говорите. Я очень сомневаюсь что в том природном климате в котором я живу может когда то появиться пустыня. Вы что то путаете.

Ritka
#32

30, а вы уверенны что эти так называемые "свои люди" сделают для вас все? Сколько вон старушек-старичков живёт со своими детьми которые ждут не дождуться их смерти чтобы отобрать жилплощадь. Вы уверенны что с вами не произойдёт такое же? Что на вас ваши собственные "свои люди" не будут ждать вашей смерти с каждым днём все больше и больше раздражаясь на вас что вы все не умираете? И это будут те люди которых вы родили, вырастили, вложили всю душу, работали не покладая рук и ног, не спали ночей, выпили не один литр валерианки. Как вам такое развитие событий. Как вам горько и обидно будет осознавать все это.

Anonymous
#33

Ритка,наш разговор превращается в спор обычной женщины и чф,а я не хочу этого,обузой может стать любой человек,старик,или молодой заболеть,собаки тоже умирают,кстати животные гораздо хуже в смысле обузы,чем дети,они быстро идут к смерти,а дети становятся все сильнее.

Anonymous
#34

32 это я слышала здесь миллион раз,а в жизни не видела среди своих родственников и друзей

облако
#35

ребенок не может быть обузой, да согласно трудностей много, бессоные ночи, смотрела на сестру на свою и жалко ее было, но ей помогли все и я и мама и папа, а сейчас этой козявке почти 3 и такая сладкая. Вот думаю, по=детски, конечно = "вот мне вы сразу и такую", а 9 месяцев - вот это точно обуза, а ребенок? ну какая он обуза?

Ritka
#36

33, я тоже совершенно не хочу спорить об этом, поэтому уже и объяснила в одном из моих предыдущих постов про тактичность и принятие одного человека другим вместе с его отличиями и особенностями. Вы первая начали утверждать что все должны иметь детей иначе "это чувство отравит вас всю дальнейшую жизнь." Я просто вам для примера показала что может по-настоящему отравить вам вашу дальнейшую жизнь.

Anonymous
#37

облако,что вам сказать,беременейте и рожайте,вы явно не из тех,кто орет про мамашек и ушлепков),каждый день и месяц беременности вы будете чувствовать себя особенно и смею надеяться,неплохо,каждая улыбка вашего ребенка будет вам счастьем

Anonymous
#38

Ритка!я написала МОЖЕТ отравить,а не все должны родить,вы видите то,что желаете услышать

облако
#39

ну волков бояться - в лес не ходить, и знать бы где упадешь, соломку бы подстелить. а мы не нострадамусы, знать своего будущего не можем, и кто нас в будущем предаст - дети или друзья или просто нам случайно кирпич на голову упадет, тоже увы заранее не скажем. Но вот четко себе представляю картину лет через 30 = дача, сад, цветочки, детские качельки и мы с мужем уже в возрасте пенсионеров с внуками тусуемся на дачке. Прикольно.

Ritka
#40

38, ах, ну раз может отравить. Значит я так понимаю что может и не отравить?

Ritka
#41

Облако, классную картину вы нарисовали. Значит вы хотите родить, что же на форуме хотели узнать?

Anonymous
#42

40 я все расписала,почему это отравление столь вероятно)

облако
#43

мне просто интересно, вот такие же дамочки как я, которым решение о ребенке дается так, даже не знаю как сказать, тяжело и странно, как вы себя ощущали в это долгое время раздумий?

Anonymous
#44

прикольно или нет,не знаю,но у меня сжалось сердце,когда я ехала с маминого юбилея,а нас две сестры,зять и внучка,со мной ехали три сестры,которые тоже ехали с юбилея своей мамы,день в день,год в год!У них большая семья,уйма внуков и правнуков,все родные,клан,поддержка,а у нас так,скромненько,что говорить об одиноких людях

Anonymous
#45

43 конечно!чем старше женщина,тем больше она задается этим вопросом

Ritka
#46

42, ну вы наверное в курсе что ребёнок может умереть/погибнуть и не дожить до вашей старости, что у вас могут испортиться отношения до такое степени что вы не захотите общаться вообще, что ребёнок может стать наркоманом, алкашом, вором, убийцей и тд. Что если это девочка может принести в подоле и ещё очень много разных страшных вещей может случиться с ребёнком по сравнению с которыми отравленные чувства от того что не родила покажутся цветочками.

облако
#47

не могу понять, почему я сама себе причины ищу что бы отложить это дело, говорю - вот переедем устроимся тогда, потом стройка = ну как же я буду это дело контролировать, по стройрынкам ездить, со строителями ругаться, с мужем свое мнение остаивать *=(какой кафель класть), ой, а вот сейчас в отпуск в мексику съездим (типа делеко и резкая смена климата) и вот это без конца, что со мной? страх? или в данный момент пока нежелание - хочу но не сейчас.

Anonymous
#48

46 это конечно может происходить,но я из благополучной семьи,пока в нашей семье - в широком смысле,не было наркоманов-алкашей-преступников

Ritka
#49

Облако 43, вот так они себя и ощущали как вы и написали: тяжело и странно. ПОтому что их внутренний мир им говорил что они этого не хотят, а общество сумело внушить им что они этого хотят, вот и был резонанс в чувствах. Они уже сами не могли понять чего они хотят сами, а что им внушено.

Anonymous
#50

47 ну я вам уже писала про любовь к комфорту с возрастом,про потребительство,да и организм уже не такой резвый - не хочет стрессов,так что долго не ждите,мужчины тоже задаются такими вопросами,и могут завести себе дитя - им легче