Гость
Статьи
Что вы думаете насчет …

Что вы думаете насчет профессии "Учитель"?

Добрый день, я бы хотела поднять вопрос про учителей.
Мне 23, и я бы хотела рассмотреть профессию "Учитель". Я прекрасно понимаю, что сейчас происходит в сфере образования - многие учителя уходят из-за давления родителей/начальства/новых программ которые меняются со скоростью света.
Не скажу что когда я училась были супер учителя, но парочку я так запомнила, именно их подход, дисциплина и прививание уважения к своему предмету. Эти учителя в свое время о многом заставили меня задуматься (я не была образцовым учеником, прогулы и прочее) но столкнувшись с ними у меня появились цели/мечты/желания/стремления подтянуть оценки, подтянуть свой средний балл, чтобы поступить на бюджет среднего образования. Спасибо им огромное.
И сейчас такой момент, что я часто думаю "а в каком направлении я бы хотела работать, развиваться". Золотых гор я конечно же не увижу там, и вероятнее всего это намного сложнее, чем сидеть в офисе и пр.
Столкнулась с тем, что хотела бы также дать надежду и лучик света (как когда-то дали мне) что думаете?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

К сожалению, нынешнее общество в целом недостойно Учителей своих. Большинство людей слишком грамотны (это они так считают).
И тем не менее Учитель - это миссия. Сложная. Тернистая. Но незаменимая...
Конечно, "слишком грамотные" родители соответственно настраивают и своих детей. Мол, "зачем этим мозги засорять, если есть интернет...".
У многих учителей при виде таких учеников гаснет инициатива...Так и получаются т.н."плохие учителя"...
Никто не сможет с вдохновением учить толпу наглых зевающих поросят...
Старая истина - хочешь принести Свет, готовься получить камень...
Что скрыто в истине сей?
А то, что миссия Учителя есть Борьба!
Так что приветствую каждого, желающего стать Учителем. Но знайте - ВЫ ИЗБРАЛИ ПОЛЕ БИТВЫ!

Гость
#2

В любой профессии тяжело, есть свои трудности, учитель не исключение. У меня мама учитель, не смотря на все сложности, любит свою работу, детей, и говорит, что никогда бы не поменяла на другую работу, наверное, это призвание. Да и чувство это особое, встретить своих учеников, через много лет, когда они чего-то добились, в такие моменты понимаешь что живешь не зря. Учитель очень благородная и уважаемая профессия, так было и будет всегда. Не будем брать в расчет чокнутых родителей, большинство нормальных, а придурки встречаются в любой сфере.

Гость
#3

если вас деньги не интересуют, то можно

Гость
#4

Тяжелая и неблагодарная работа, требующая адского терпения и нервов-- канатов.

#5

Знаешь, надо получать удовольствие от того, что знание даёшь, и получаешь обратный ответ. Это сугубо лично. Это почувствовать
А вообще - нет ничего лучше профессии учителя, преподавателя. Поверь - тебе есть к чему развиваться. Да, золотых гор нет..
Но, как говорил Сент-Экзюпери - главное - это роскошь человеческого общения. Смотри сама.
И упаси тебя Господь от офисной работы 😂

Гость
#6
Умнюк

Знаешь, надо получать удовольствие от того, что знание даёшь, и получаешь обратный ответ. Это сугубо лично. Это почувствовать
А вообще - нет ничего лучше профессии учителя, преподавателя. Поверь - тебе есть к чему развиваться. Да, золотых гор нет..
Но, как говорил Сент-Экзюпери - главное - это роскошь человеческого общения. Смотри сама.
И упаси тебя Господь от офисной работы 😂

ДА офис в целом не плох, просто понимание есть, что пора бы уже сделать выбор, всю жизнь в офисе такое себе, хотя в принципе работаю так уже 4 года, как образование среднее получила "Документационное обеспечение управление и архивоведение" дала себе время подумать чего хочу в жизни. За деньгами не охочусь, хочу реализоваться и вкладываться во что-то (кого-то) (я автор поста)

Гость
#7

Хорошая профессия, сама бы хотела быть учителем, но поздно уже, возраст( Главное эмоционально быть устойчивым, обрасти броней, понимать реальность, на многое не обращать внимание, но это со временем ну и любить общаться с детьми.

Гость
#8

Думаю, "уроки о важном" по методички, отобьют вам всё желание- дать надежду и лучик света.

#9

учителки тупые твари которые калечат детей

Гость
#10
Гость

Хорошая профессия, сама бы хотела быть учителем, но поздно уже, возраст( Главное эмоционально быть устойчивым, обрасти броней, понимать реальность, на многое не обращать внимание, но это со временем ну и любить общаться с детьми.

я из большой семьи, и с детьми по большей части я была, также все закидоны понимаю и принимаю. Ну переходный возраст это конечно та ещё делема😁

#11

а в офисе карьеру можно если сосать хорошо

Гость
#12
Принцесса

учителки тупые твари которые калечат детей

Прекрасно Вас понимаю, у меня в школе были все "радости жизни" от буллинга до ужасных учителей. НО раз я с этим уже столкнулась и меня это не сильно пугает, думаю возможно все же есть шанс

Гость
#13
Гость

я из большой семьи, и с детьми по большей части я была, также все закидоны понимаю и принимаю. Ну переходный возраст это конечно та ещё делема😁

Тут еще не реагировать эмоционально на закидоны родителей и прочее

Гость
#14

Все плюются включая мою жену учителя, каждый день жалеет что не пошла в строительный ее туда и туда брали.
Остальные подруги ее поувольнялись.
В Москве говорят получше, можете там попробовать, если стабильную среднюю зарплату надо, без жира.

Гость
#15

Думаю это хорошо в частной практике - репетиторство

Гость
#16

Я всегда помню слова моей сестры, когда жаловалась на нервотрёпку на заводе, она говорит , это же специально такая ситуация, а теперь представь, что ученики специально нервы трепят.... И я сразу полюбила свой завод....

Гость
#17

Самая неблагодарная работа , к сожалению труд учителя сегодня обесценен 😒

Гость
#18

Автор, для начала скажу я из семьи учителей, вышка первая то же учитель, раньше это была хоть и не благодарная но уважаемая профессия, но как минимум неделю отпуска я и мои родители занимались ремонтом кабинетов, ремонтом мебели и да же электрики! Потому как школы ремонтируют учителя, сейчас ничего не изменилось но уважения нет, вы будете в постоянном стрессе, с одной стороны давят родители, неадекваты среди которых не редкость, с другой стороны администрация школы, которая спускает кучу отчетов от всех кому не лень с верху, плюс в каждом классе есть неадекватные дети и дети с особенностями развития… и все это за копеечную зарплату, а еще теперь учитель всегда не прав в любом конфликте. Поверьте автор не надо это вам, вы девочка откройте салон красоты или что то подобное, выучитесь на дизайнера, вас будут уважать и ценить! У меня свой бизнес зарабатываю от миллиона в месяц, есть некая ностальгия, дети учиться в школе, но точно никогда там работать не буду, и о детях подумайте своих, я своих родителей практически не видел, они воспитывали чужих детей….

#19

У меня был начальник, руководитель IT-разработки. Выяснилось, что он из учительской династии. У него и родители преподают (не в школе, в вузе колледже), и вся родня. Фирма активно брала студентов и он был абсолютно на своём месте (штук 350 заколачивал).
Но у него было аж три высших образования: физик очно, экономика вечерний, пед заочно. Он говорил, что это у них в семье принцип такой "учитель должен быть классным действующим специалистом, а не только уметь преподавать". Вот таких учителей хотела бы видеть.

Гость
#20
Sasha

У меня был начальник, руководитель IT-разработки. Выяснилось, что он из учительской династии. У него и родители преподают (не в школе, в вузе колледже), и вся родня. Фирма активно брала студентов и он был абсолютно на своём месте (штук 350 заколачивал).
Но у него было аж три высших образования: физик очно, экономика вечерний, пед заочно. Он говорил, что это у них в семье принцип такой "учитель должен быть классным действующим специалистом, а не только уметь преподавать". Вот таких учителей хотела бы видеть.

И все три образования за 50 т. руб, если не хочешь ночевать в школе.

Гость
#21
Гость

Автор, для начала скажу я из семьи учителей, вышка первая то же учитель, раньше это была хоть и не благодарная но уважаемая профессия, но как минимум неделю отпуска я и мои родители занимались ремонтом кабинетов, ремонтом мебели и да же электрики! Потому как школы ремонтируют учителя, сейчас ничего не изменилось но уважения нет, вы будете в постоянном стрессе, с одной стороны давят родители, неадекваты среди которых не редкость, с другой стороны администрация школы, которая спускает кучу отчетов от всех кому не лень с верху, плюс в каждом классе есть неадекватные дети и дети с особенностями развития… и все это за копеечную зарплату, а еще теперь учитель всегда не прав в любом конфликте. Поверьте автор не надо это вам, вы девочка откройте салон красоты или что то подобное, выучитесь на дизайнера, вас будут уважать и ценить! У меня свой бизнес зарабатываю от миллиона в месяц, есть некая ностальгия, дети учиться в школе, но точно никогда там работать не буду, и о детях подумайте своих, я своих родителей практически не видел, они воспитывали чужих детей….

Сказки про бизнес, надоело слушать. Бизнес не все могут и хотят заниматься, нужно иметь способности, выдержку, уметь рисковать, умение руководить. Салон красоты и дизайнер все это пустое, понимаешь это с возрастом. Бизнес доставляет хлопот, ты не можешь уволиться и бросить, многим хочеться просто заниматься своей профессией и получать зарплату. Так что желаю вам автор успехов, учмтель- хорошая профессия. Есди вдруг не понравится всегда можно уйти, но вы получите хороший опыт и вас будут уважать. У меня подруга с пнедагогическим образов., сначала было тяжело жаловалась, сейчас стаж больше 15 лет и ей очень нравится работать с детьми

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: