Гость
Статьи
муж откладывает …

муж откладывает рождение ребенка хотя мы уже 6 лет женаты

Мы поженились сразу после моего института, муж тогда год как закончил свой и работал.
Изначально у нас было по 1 небольшой однушке у каждого, за 6 лет брака мы купили не продавая наши (только сдавая) общую большую двушку (с прицелом на расширение), 2 машины (недорогие иномарки).
Еще не поженившись говорили о детях, я говорила, что хочу, он говорил что тоже. договорились пару лет поработать и беременеть.
Сейчас мне 28, ему 29.
И он постоянно откладывает. А у меня несколько подруг которые в 26 начали попытки забеременеть и до сих пор не родили, а мне 28 и мы даже не планируем сейчас.
Разговариваем с мужем - он несет откровенный бред и тупые отмазки.
Мое мнение почему он не хочет - эгоизм.
Сейчас мы вдвоем на 2 зарплаты живем (ну и еще квартиры сдаем), а то будем втроем на одну жить.
А он любит менять машины, любит летать на выходные в Европу, любит развлекаться, типа караоке, спорт-бар, а это деньги, любит ходит в хороший фитнес-клуб.
А появится ребенок денег меньше будет, сходить никуда не сходить с ребенком, еще и роды не красят тело женщины.
Короче эгоистичному мужику одни минусы.
Просто не понимаю зачем он говорил, что хочет и сейчас говорит, что хочет, но позже.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

передумал, хочет жить для себя, "в кайф". пока обследуйтесь, по здоровью что. может подлечиться где нужно. а так, нужно рамки устанавливать, иначе дальше - хуже.

Happy woman
#2

Ничего б себе тупые отмазы! Значит он должен отказаться от равлечений в пользу ненужного ему ребёнка, которого ещё нет. Не слишком ли много вы хотите? Ребёнок это мучение, проблемы, заботы, нехватка сил, времени, денег, заботы, волнения, нервотрёпка, стрес и тд. И вы хотите чтобы он отказался от путешествий, караоке, баров, машин и фитнеса в пользу этого? У вас с головой не в порядке.

Урсула
#3

Поддерживаю вашего мужа. Куда торопиться связывать себя обязанностями? Жизнь одна, надо нагуляться вдоволь. Когда надоест летать в Европу и петь в караоке, тогда и заведёте детей. А если вам так уж невтерпёжь, ищите другого.

Гость
#4

Не хочет он ребенка.

Гость
#5

А что плохого в эгоизме, жизнь одна и он хочет прожить её для себя и в своё удовольствие-тратить свои деньги на свои развлечения и свои нужды(это его желание), вы получаетесь такая же эгоистка-считаете что ваши желания важнее желаний мужа-хотите ребёнка-ищите мужчину с таким же желанием.

Гость
#6

Автор, Ваш муж не хочет ребёнка, это понятно. Примите это как данность, и уже решайте как быть, либо искать другого, со схожими с Вашими интересами, либо жить без детей. Давить на него, или ставить ультиматум не вариант. Не хочет он забот, хлопот, ответственности, и кстати, имеет на это право.

Гость
#7

Расскажите, как сдавая в самом лучшем случае 6 лет две однушки на ренту купить большую двушку? Бредятина какая-то.

Гость
#8
Гость

А что плохого в эгоизме, жизнь одна и он хочет прожить её для себя и в своё удовольствие-тратить свои деньги на свои развлечения и свои нужды(это его желание), вы получаетесь такая же эгоистка-считаете что ваши желания важнее желаний мужа-хотите ребёнка-ищите мужчину с таким же желанием.

так я вроде и искала с таким желанием.
он же говорил, что тоже хочет. зачем врал?
и БЕЗ меня бы он ничего не купил.
не женился бы он на мне с квартирой и такой же зарплатой, то жил бы в своей квартире, сдавать бы нечего было и двушку бы он не купил.
Так что ему очень выгодно с мной жить.

Гость
#9

Мне нравится образ жизни Вашего мужа. Настоите на своем - сбежит

Гость
#10
Гость

Автор, Ваш муж не хочет ребёнка, это понятно. Примите это как данность, и уже решайте как быть, либо искать другого, со схожими с Вашими интересами, либо жить без детей. Давить на него, или ставить ультиматум не вариант. Не хочет он забот, хлопот, ответственности, и кстати, имеет на это право.

ну жить без детей я точно не собираюсь.
а зачем врал то? я и до свадьбы спрашивала и после. говорит хочет.

Гость
#11
Гость

ну жить без детей я точно не собираюсь. а зачем врал то? я и до свадьбы спрашивала и после. говорит хочет.

передумал- имеет право. Вы имеете право уйти

Гость
#12
Гость

так я вроде и искала с таким желанием. он же говорил, что тоже хочет. зачем врал? и БЕЗ меня бы он ничего не купил. не женился бы он на мне с квартирой и такой же зарплатой, то жил бы в своей квартире, сдавать бы нечего было и двушку бы он не купил. Так что ему очень выгодно с мной жить.

верно. А с ребенком невыгодно

Гость
#13

Не все хотят овульнуться. Он пел , что хочет, потому что не знал вкус денег, а как узнаешь, так конечно же не до детей ! Мне 29 , мужу 31 - так мы до сих пор детей не хотим

Гость
#14
Гость

Расскажите, как сдавая в самом лучшем случае 6 лет две однушки на ренту купить большую двушку? Бредятина какая-то.

Сначала сдавали одну квартиру, во второй жили. Потом взяли ипотеку на двушку, жили в ней, 2 квартиры сдавали. Еще и 260 тысяч от государства получили.
Немного из зарплат добавляли, но немного, может тысяч 15 в месяц, не больше.
А ты прежде чем хамить мозгами пораскинь если они есть.

Гость
#15
Гость

Мне нравится образ жизни Вашего мужа. Настоите на своем - сбежит

скатертью дорога.
вы думаете мне нужен муж который мне врет, которому плевать на то, что я могу бесплодной остаться, которому плевать на то, что я несчастна?

Гость
#16
Гость

передумал- имеет право. Вы имеете право уйти

ну мужской поступок.
передумал.
а вот обе наши машины на имя моих родителей куплены, так получилось, долго рассказывать. То есть я имею право передумать и при разводе обе отобрать?
Не ну а че, не проблема же сначала так хотеть сделать, потом передумать?

Гость
#17
Гость

Сначала сдавали одну квартиру, во второй жили. Потом взяли ипотеку на двушку, жили в ней, 2 квартиры сдавали. Еще и 260 тысяч от государства получили. Немного из зарплат добавляли, но немного, может тысяч 15 в месяц, не больше. А ты прежде чем хамить мозгами пораскинь если они есть.

Стоимость большой двушки не подскажите и город?

Гость
#18
Гость

ну жить без детей я точно не собираюсь. а зачем врал то? я и до свадьбы спрашивала и после. говорит хочет.

Почему сразу врал? Вот я например до брака была уверена, что хочу детей, двоих, разнополых. Пожив некоторое время, поняла, что я вообще ЧФ, а уж вкусив ранее недоступный мне дорогой досуг (стала хорошо зарабатывать, это не связано с браком, просто делала карьеру, ни на что не отвлекаясь), уверена, что дети не для нас. Муж так вообще никогда не хотел. Нам кстати 40 уже, решение взвешанное. И Ваш мог передумать, по таким же или любым другим причинам.

Гость
#19
Гость

ну мужской поступок. передумал. а вот обе наши машины на имя моих родителей куплены, так получилось, долго рассказывать. То есть я имею право передумать и при разводе обе отобрать? Не ну а че, не проблема же сначала так хотеть сделать, потом передумать?

ну и сделайте так, что мешает?

Гость
#20
Гость

Стоимость большой двушки не подскажите и город?

покупали за 3 млн. город не скажу. Миллионник не Москва и не Питер.

Гость
#21
Гость

Почему сразу врал? Вот я например до брака была уверена, что хочу детей, двоих, разнополых. Пожив некоторое время, поняла, что я вообще ЧФ, а уж вкусив ранее недоступный мне дорогой досуг (стала хорошо зарабатывать, это не связано с браком, просто делала карьеру, ни на что не отвлекаясь), уверена, что дети не для нас. Муж так вообще никогда не хотел. Нам кстати 40 уже, решение взвешанное. И Ваш мог передумать, по таким же или любым другим причинам.

и почему как только он понял это не подойти и честно не сказать об этом мне. Зачем врать и сейчас, тянуть кота за хвост, обещать, обещать и опять врать?

Гость
#22
Гость

и почему как только он понял это не подойти и честно не сказать об этом мне. Зачем врать и сейчас, тянуть кота за хвост, обещать, обещать и опять врать?

Поговорите с ним об этом. Спросите, почему он врет и не скажет Вам честно. Скорее всего, не хочет перемен, его все устраивает, не хочет выходить из зоны комфорта. Вы смотрите не на слова (он говорил, он обещал), а на поступки.

Гость
#23

Ну смотрите,не значит что ваш муж врёт,я вот когда то хотела детей,именно двух мальчиков,но мы это откладывали до лучших времён. А когда эти времена настали,я что то новое придумывала,например что надо дачу купить около леса,мол для ребёнка воздух чистый. Пока в один прекрасный момент таки сама себе не призналась,что я просто совсем не хочу детей. Не легко мне было самой себе в этом признаться,вот я и лепила отмазы.

Гость
#24
Гость

и почему как только он понял это не подойти и честно не сказать об этом мне. Зачем врать и сейчас, тянуть кота за хвост, обещать, обещать и опять врать?

Потому что терять Вас не хочет, любит

Гость
#25

Поговорите с ним откровенно,скажите,что идёте в скором времени сдавать анализы,проверять здоровье,просто поставьте перед фактом,что для вас это важно,мужчинам конечно не понять того,что женское время не вечно и если сейчас вы возможно и сами без проблем забеременеете и выносите,то через 5 лет не факт,тогда что,на ЭКО идти,гробить здоровье?Тем более есть все условия-жильё,материальный достаток,опыт работы и карьера,зрелый возраст,и инфантильный мужчина рядом...

Гость
#26

Не хочет и не захочет. Мы вот первого хотели, второй 'получился', любим обоих)) а решились бы на второго х.з. когда. Так то не меньше половины детей не планируется, а получается. Просто разумные родители никому этого не говорят, чтоб ребёнка не обидеть. Я вот в реале говорю, что планировали обоих. Так что можно просто забеременеть, полюбит ребёнка муж потом. Мужчинам вообще сложно заранее любить ещё несуществующего ребёнка, да и существующего поначалу тоже. Это у них постепенно приходит, больше заботятся - больше любят. Но есть шанс, что он уйдёт, ну и это очень нечестно, само собой. Тут решать только вам. Но имейте в виду, биологические часы тикают. Моя подруга так ждала квартиру, дорогую машину, дачу. Теперь все есть, но детей не будет. У нас есть все то же самое и даже больше, а ещё дети. Дети вообще нехилое мотивируют зарабатывать больше)

Гость
#27

Ставьте ультиматум. Или ребенок, или расходитесь. У вас все в порядке, и возраст еще позволяет встретить мужчину, который будет хотеть детей.

Гость
#28

Поговорите с ним по душам,обьясните свои мотивы,он пусть приведет свои аргументы,если разговор будет не конструктивным решите для себя,кто вам нужней,муж или ребенок.Если ребенок,подготовьте почву для развода,благо материально вы можете себе позволить ребенка и без него.Желаю вам удачи-стать мамой и сохранить семью.

Гость
#29
Гость

покупали за 3 млн. город не скажу. Миллионник не Москва и не Питер.

С вашими вводными не сходится, но вам виднее.

Гость
#30

ему удобно так жить. И его не поджимает возраст. Он нагуляется, напоется в карооке и в лет так 45 может до детишек созреет. Но уже с новой молодой женой. а автору то что ? Стареть рядом с ним, репродуктивная функция угасает, ей время дорого. Не шешнадцать. Так что решайте. Говорите с мужем откровенно. Или начинаете "делать" детей (не акт ,что быстро получится, кстати). Или развод , распил совместно нажитого и вы ищите нового мужчину.

Гость
#31

Автор

Гость
#32
Гость

Потому что терять Вас не хочет, любит

А может ему с вами удобно. Опять же в материальном плане.

Гость
#33

Он не готов. Если родите сейчас будет 3е несчастных, особенно ненужный родителю ребенок. Муж хоть честно говорит нет, чем да, а жить будет как жил и на вас смотреть как на препятствие привычного образа жизни. Если вы готовы без его моральной и физической поддержки бультыхаться во всем этом, если не будете злиться, что вы пытаетесь расцедиться, пока муж в баре поет, рожайте побыстрее. Хотя сомнительное удовольствие

Гость
#35

Хотите - рожайте, но на мужика не расчитывайте. А вообще дети это убийцы пары.

Гость
#36

Бедный муж. Я его понимаю. Желаю вам развода. Для всех так будет лучше.

Гость
#37
Гость

Бедный муж. Я его понимаю. Желаю вам развода. Для всех так будет лучше.

Почему это он бедный?!Инфантил конченный.

Гость
#38
Гость

Почему это он бедный?!Инфантил конченный.

Если мужик не желает исполнять бабьи хотелки, то инфантил? Да пусть так и будет. Но вас бросали, бросают и будут бросать. Оставайтесь с ребенком и не зудите.

Гость
#39

Здраствуйте!Женаты 1,5 года, месяц назад родился чудесный сынишка, пока мы были в больнице муж переписывался с другой, после нашей выписки ушел к ней, жил у нее 4 дня мне говорил что работает, только кушать домой приходил а ночевал там. В очередной раз когда пришел домой помыться ему пришло смс от нее, в следствии чего скандал, для меня потрясением было уже то что он не ночует дома все 4 дня я не спала + месячный ребенок, ничего есть не могла, пропало молоко. Когда приехали его родители поговорить о данной ситуации я тайно поставила на телефон мужа прослушку,читала всю переписку,слушала и записывала все телефонные разговоры,дала послушать все разговор свекрови,после мы со свекровью решили позвонить любовнице мужа,позвонили ей, она сказала что он сам её нашел, она знала про нас но он сказал что будет разводиться. Для меня это было потрясением мой организм не выдержал я упала в обморок 30 минут меня не могли откачать, когда очнулась он держал меня на руках и плакал, просил простить сказал что это больше не повториться, что не хочет нас потерять. Для меня все это тяжело, порой возникают мысли о самоубийстве но останавливает ребенок, страшно что это повториться.Оставляю контакт людей которые мне помогли вычислить мужа.89151948420. Всем кто попал в подобное положение рекомендую.

Гость
#40

автор, муж имеет полное право не хотеть пока менять свою жизнь, навязать свою волю вы ему не можете. Учтите, что то, как вы поступите - будет ваша полная ответственность, если заставите его, прогнете или обманом залетите, то чуда не произойдет - муж так и будет хотеть развлекаться, тратить деньги на хобби, плюс еще будет злиться на вас и считать себя ущемленным (что на самом деле логично). Если хотите ребенка несмотря на последствия, то можете родить, но рассчитывайте, сможете ли сама о нем заботиться, посвящать все свое время и возможно деньги, так как шанс, что ребенок останется только на вас очень велик. Либо можете уйти от мужа и искать другого, но тоже розовые очки снимите - сразу вы не найдете готового на все, желающего детей, имеющего хорошую зп, имущество, не имеющего бывших жен и детей. А можно просто уважать желание мужа, поговорить с ним по-человечески, рассказать о своих страхах, желаниях, но спокойно, а не упрекая и не обвиняя, не гнать коней, отложить этот вопрос до того, как дозреете оба. Вопрос в том, зачем вам вообще ребенок - если лишь бы был, потому что подруги уже все беременеют - то это одно, если для того, чтобы была полная и счастливая семья - то это совсем другое, надо не забывать, что семья пока - вы двое, и если на этом этапе у вас нет единства и понимания, то ребенок их не добавит

Гость
#41

Автор. мне тоже 28, и я не готова к детям. Понимаю вашего мужа как никто другой. Это очень рано. Вот лет через 10 можно подумать о детях, если, конечно муж будет готов. Если сама не сможете залететь, то есть ЭКО. суррогатное материнство, не парьтесь, детей всегда можно завести в любой момент. Наслаждайтесь жизнью, пока не погрязли в грязных памперсах и соплях. Вы же не хотите стать ***-спермосливкой?

Гость
#42
Happy woman

Ничего б себе тупые отмазы! Значит он должен отказаться от равлечений в пользу ненужного ему ребёнка, которого ещё нет. Не слишком ли много вы хотите? Ребёнок это мучение, проблемы, заботы, нехватка сил, времени, денег, заботы, волнения, нервотрёпка, стрес и тд. И вы хотите чтобы он отказался от путешествий, караоке, баров, машин и фитнеса в пользу этого? У вас с головой не в порядке.

Также и про вас можно сказать , что у вас не все в порядке . Часто бывает так что в 29 лет они ничего не хотят, а когда захотят , уже не получается , и давай лечиться … я видела такое не по наслышке ! И женщин таких видела , которым не надо в 25, а в 40 лет когда у Всех дети и все счастливы , они бегут за донорской спермой и яйцеклетками , и к сожалению , не у всех получается

Гостья
#43

Убрать гедонизм, типа жить так, чтобы деторождение не повлияло на сумму трат на одного. Откладывать в банк и всё.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы
Предыдущая тема