Гость
Статьи
Меню 10-месячного …

Меню 10-месячного ребенка

Мамочки, подскажите сколько раз в день и чем вы кормите своих малышей такого возраста? Моя дочь ест 6 раз в день понемногу, норму не съедает. 1 раз каша, 1 раз овощное пюре с мясом или рыбой, а 4 раза …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
чайка
#101

Ольга, а зачем 10 месячному ребенку сдавать на анализ кровь, если все хорошо. Значить не все так хорошо, значить что-то Вы нам не договариваете. Ни одна мама просто так, ни один педиатр от балды не будет сдавать анализы. Хочу рассказать одну ПОУЧИТЕЛЬНУЮ историю. Одна мама кормила ребенка до полгода исключительно грудью, не давала даже водички. В 6 мес ребенок перестал расти и набирать вес. Вела каши, но воду не давала аж до 8!!!! мес. До года не вводила так называемые тяжелые продукты - творог, молоко, масла и тд В результате после года начала вводить мясо, масло, творог - а поджелудочная не умеет вырабатывать нужные ферменты. В итоге срыв, больница, капельницы. Пить ребенок напрочь отказался. Не умеет, не приучили вовремя, научился обходиться минимум "воды" из грудного молока. Будьте бдительны молодые мамочки, не поддавайтесь на ВООЗ, статьи и прочее. Эксперементы ставять на ваших детях. Смотрите по ребенку.

ЛЛ
#102

[quote="людмила"] Любдмила, варите на ночь компот из морковка, яблоко, курага (2-3шт), изюм. На литр. Компот не пустой как вода, сладенький за счет фруктов. Попробуйте, я так своего отучивала. варила на ночь, что бы часик настоялся и горячим в темосумку в бутылочке. Только пискнул ночью - сразу теплый компот. На след ночь смесь. Потом 2 ночи компот. одна ночь смесь....Удачи

Гость
#103

Нам через 5 дней 10 месяцев. мы росленкие, стройненькие, немного недобираем, но педиатр наш говорит, что не страшно, так как ребенок не хилый, крепенький, активный, поэтому я не переживаю.

Кушаем не плохо, но и не так чтобы уж очень хорошо. Утром (просыпаемся в 9-9.30) грудь, через часик кашка (кукурузная, гречная, злаковая) грамм 150-200, запиваем соком, компотом или водичкой. До сна (1.30-2.30, когда как) что-то грызем, обычно печенье, потом сися и два часа сна. Просыпаемся часиков в 4-4.30, кушаем супчик с дом. курицей, или пюре картофельное с мясом - 100-150 г., пьем компот или сок. Потом опять что-нибудь грызем, яблочко, банан, кусочек сыра или дом. сала, просто рассасывает, так как десна зудят. В 20.00-20.30 можем съесть пюре фруктовое (овощное не хотим), по-желанию йогурт Агуша. В 22.00 детский сырок Агуша - 100 г. И на ночь обязательно грудь, только с ней засыпаем. И так же в течении дня переодически грудь кушает. С завтрашнего дня хочу попробовать дать желток, давала месяца два назад, отказалась.

Ирэн
#104

Моему ребенку 10 месяцев через 5 дней, с 6 месяцев пытаюсь прикармливать, но ест плохо. В итоге в день докармливаю 2- 3 раза - с трудом съедает грамм по100. Но развивается активно, в 8 месяцев начал ходить и сейчас он уже не ходит, а бегает. Хоть я и переживаю по поводу его кормления не грудью, но это мой 3-ий ребенок и 2-го я кормила грудью до 2,8 и так же я в нее впихивала еду. А в общем у меня хорошие и здоровые детки

Lera
#105

Я еще печеньки ребенку даю на полдник или как перекус на улице. Покупаю детские Хайнц, у них состав хороший. Идут у нас только так :)

Гость
#106
Марьяша

Автор,нам тоже 10 месяцев,кушаем кашу с яблоком или грушей утром плюс кефир, в обед овощное пюре с мясом,рыбой или печенью или овощной суп с курицей,вечером фруктовое пюре из разных фруктов плюс творог Агуша 50 гр. через день. У нас вес слишком большой для 10 месяцев,так что стараюсь много еды не давать,чтоб не толстела.:))) Утром,перед сном и иногда в течение дня грудь,иногда просит ночью... Также пьем йогурты детские,соки,молочно-кислую смесь. Каши и пюре грамм по 200 в среднем съедает...

Ирэн
#107

Вот только творожок он и ест удовольствием "Тема"- классический, тоже даю его через день. Хорошо когда у ребенка нет проблем с едой- кроме груди.

vIKKI
#108
Ольга

Нам почти 10 месяцев. Аппетит очень хороший. При росте 79 см весим чуть больше 11 кг. А меню такое:

6.00 - грудь

Просыпается около 9.00, иногда после 8.00.

10.00 - каша(Хайнц, Винни) 180-200, яичный желток 1/2 (через 2 дня) сок 50 или фрукт. пюре

Где-то с 12.00 до 13.00 спит, либо 13.00-14.00

14.00 - овощи (варю разнообразные - суп-пюре)200 + небольшой кусочек хлеба крошу, мясо 50 (курица мелко порез., либо кролик, индейка, свинина или телятина из баночек), чай 50

16.30 - грудь и спать минут на 40 иногда 1,5 часа и

19.00 - 19.30 - пудинг(Хайнц) 150, +яблоко, или груша, или банан на мелкой терке, сок 50 или пюре фрукт, творожок 50(иногда детское печенье размоченное в соке или молоке)

21.30 - 22.00 - грудь и спать

А вот в течение ночи еще посасываем пару раз грудь по чуть-чуть (зубы тревожат).

когда же вам удается поспать?когда мама спит?

Гость
#109

6-7 утра грудь, 10-00 каша 150гр каждый день разная (овсянка или гречка(зелёная) или 7злаков или рисовая или пшеничка,+ 1 печенько+нарине 50гр(всё в кашу мешаю)и 40гр кампота или сока, 14-00 овощное пюре(картофель, кабачки, цветн. капуста, морковь, тыква, брокколи, перец сладкий (петрушка, укроп, лук репцетый немного) 30гр мясо(кролик, курица или телятини),17-00 творог 9% 50гр+ 50-70гр фруктового пюре каждый день разноеи 80-100гр кефира. 21-30 грудь.( и за день перекусы грудь когда захочет, фрукты(персик, или банан или яблоко или слива или абрикос по немногу, сушка.)

влюбленная в прошлое
#110
Гость

6-7 утра грудь, 10-00 каша 150гр каждый день разная (овсянка или гречка(зелёная) или 7злаков или рисовая или пшеничка,+ 1 печенько+нарине 50гр(всё в кашу мешаю)и 40гр кампота или сока, 14-00 овощное пюре(картофель, кабачки, цветн. капуста, морковь, тыква, брокколи, перец сладкий (петрушка, укроп, лук репцетый немного) 30гр мясо(кролик, курица или телятини),17-00 творог 9% 50гр+ 50-70гр фруктового пюре каждый день разноеи 80-100гр кефира. 21-30 грудь.( и за день перекусы грудь когда захочет, фрукты(персик, или банан или яблоко или слива или абрикос по немногу, сушка.)

моей дочке 2 года она и то столько не ест. ваш ребенок не страдает ожирением?

Гость
#111

И ещё за день 1/4 желток (перепелинный) 3гр сливочн. масло в кашу и льняное 3гр масло в овощное пюре

Мария
#112

9.00-Каша Хайнц(Гречка,овсянка или рисовая с молоком)+яблочко 1/4+компот

13.00-суп с овощами(тыква,кабачок,морковь,цв.капуста,лук.Картошку не всегда.+капуста иногда) и мясом(телятина/кур.грудка/кролик/индейка)+печенька хайнц либо баранка+компот.

17.00-фрукт.пюре(из различных фруктов)+100гр творога Агуша+50 гр кефира Агуша.

21.00-смесь.

00.00-кисломолочная смесь Агуша.

Мария
#113

Еще 2 раза в неделю яичн.желток 1/4 в овощн.пюре и сливочн.масло FINN в кашу каждый день.

Гость
#115
Ангел

Наш карапуз ест по-разному,то нет аппетита, то жор нападет :) Спать без груди и смеси не может. В 9 мес не брал грудь, просто кусал ее и на меня смотрел в недоумении, так я перешла на молочную смесь. Вот снова вернулись к ГВ, прикорм с 6 мес. Даю овощное пюре и фруктовое не всегда, стараюсь делать все сама из свежего. Мяско в баночках у нас, курица и суп- все отварное, сперва ему варю бульон и кормлю, потом для семьи доготавливаю. Когда успеваю, то варю супики в отдельной конечно посуде. Кашки у нас ФрутоНяня со сливками очень хорошо едяться. Рыбу 1-2 раза в нед, варю сама но иногда и в баночках + фрикадельки Гербер(обожает). Кабачки и картошечку сама варю, избанок не ест. Тут все индивидуально у всех. Из фруктов зеленое яблоко и зеленая груша, не оторвать от них. Бананы не даю, аллергия на них. Соки и компот разбавляю с водичкой кипяченой. Печенье едим тоже и сушки, и баранки, и хлебцы жуем. Грудью буду кормить до года, а после отучать. Сыну 10. Мне 24. Папе 34. :)

а мой мальчишка любитель кашек и супов больше ни чем не накормить,пьет в основном только чай либо компот
а мой мальчишка любитель кашек и супов больше ни чем не накормить,пьет в основном только чай либо компот

Юля
#116
Рита

Привет всем! Нашему малышу 10 й мес. Меню такое: Просыпаемся в 9.30-кушаем кашу из бутылочке(манку или овсянку, манку реже), 13.00 суп с мясом или рыбой, 16.30 кашу,18.00,-яблоко, или банан, 19.00-кашу малышку с фруктами или творог, на ночь смесь с гречневой мукой, малыш спит всю ночь. А гв было всего месяц, потом просто молока не стало.В весе прибавляем нормально.

3раза кашей кормить очень много((овощей нет совсем!!-

автор
#117
Автор

Мамочки, подскажите сколько раз в день и чем вы кормите своих малышей такого возраста? Моя дочь ест 6 раз в день понемногу, норму не съедает. 1 раз каша, 1 раз овощное пюре с мясом или рыбой, а 4 раза получается смесь или молоко или кефир вместо смеси 1 раз в день. 2 раза в день кашу или пюре в нее просто не впихнуть. Мне кажется, что в этом возрасте смесь должна уже быть неосновной едой, или я не права, как у вас? Еще даю в течении дня соки, фрукты,творог, иногда йогурт.

Нам 10 месяцев Рацион примерно такой: утром в 9 печенья с чаем, чай с молоком обязательно. В 11 мы подкрепляемся йогуртом или бананом, или яблоком, ну ли что то вроде того фрукты через терку. В обед мы спим, но не долго где то час. Так что к 2 примерно мы обедаем горячим блюдом например кортошечкой. Запиваем соком или компотом. Потом мы олько в 6 ложимся спать а с 2 до 6 мы можем скушать какую нибудь вкусняшку например йогурт или фрукт. Не ложимся спать с набитым животиком. Потом когда проснется часиков в 8 мы кушаем горячее блюдо и до 10 играем. С 8 до 10 подкрепляемся вкусняшкой. Но никогда не даю вкусняшку сразу после горячего блюда или после завтрака что бы не было большой нагрузки. Бываем просыпаемся ночью покушать смесь, но это очень редко. Стараюсь сама и ребенка приучаю так сказать уходить со стола немного голодным, не в коем случае не стараюсь впихнуть в него ложку отказался один раз или начинает баловаться все перестаю кормить. И ему не тяжело с набитым животиком. Лучше потом подкормить через полтора часа вкусняшкой если проглодается. Вот такой у нас рацион питания, спим нормально на боли в животике не жалуемся тьфу тьфу тьфу.

Гость
#118
Гость

Женя .у меня ребенку 10 месяцев ,взвешиваться не ходили в этом возрасте ,ходили в 9 - были 70 см ,вес 7900 ,тоже родились с нормальным весом и ростом , и я тоже расстраиваюсь , меня врачи успокаивают говорят чтоб было соответствие роста и веса . Центильную таблицу изучила от и до. Проблемка тоже пошла с 4 месяцев.

Подскажите пожалуйста, как в дальнейшем набирал вес и рост Ваш ребеночек? Сейчас такая же проблема, тоже где-то месяцев с 4 начал мало набирать, да рост невысокий в 9 месяцев 70см и 7,9 кг. Мы на грудном+ прикорм едим, но порции небольшие ( 150-170гр), больше не съедает. Родились 3260 и 54 см

Форум: Дети
Всего: 47 927 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем