Гость
Статьи
моя невеста хочет …

моя невеста хочет повесить на меня своего ребенка

Я ее люблю, но ребенок для меня чужой. Я естественно дарю ему подарки на праздники (но это просто правила приличия), но я не хочу учавствовать в его воспитании. А ее сын недавно стал называть меня папой (думаю что с ее подачи) я осек сразу "папа у всех один".Невеста часто пытается на меня свалить часть обязанностей - забрать из садика, сводить в парк. Финансово хочет на меня своего ребенка повесить. Предложил слетать отдохнуть на неделбку, естественно я за нее плачу, а она не только берет с собой ребенка (хотя могла с бывшими свекрами оставить) но и не предлагает заплатить за своего ребенка. Как быть?

автор
374 ответа
Последний — Перейти
Петя
#1

тебе нужен чужой зacpaнeц?

не смотрите НТВ
#2

расходитесь. у вас все-равно ничего не получится

Коза
#3

Никто не вправе заставить вас любить чужого ребенка, но и незамечать его тоже не правильно, потому что он часть жизни вашей невесты. Если это для вас очень сложно, то стоит подумать связывать ли вам жизнь с этой девушкой или искать ту, у которой нет детей. Если вам сейчас этот ребенок поперек горла, в будующем будет только хуже, он будет вас жутко раздражать и ваша девушка будет между 2х огней. Если вы собираетесь строить с ней семью, конечно вы должны оплачивать расходы на ребенка, это нормально. Наверное это не ваш вариант(((

не смотрите НТВ
#4

на самом деле, дети- это тоже люди. и не всех детей мы можем полюбитьи принять

Гостья
#5

Ищите девушку без детей. Вот и все. Дама ищет не только мужа, но и отца для ребенка, а вы отцом быть не хотите. Так что не портите жизнь ребенку.

не смотрите НТВ
#6
не смотрите НТВ

на самом деле, дети- это тоже люди. и не всех детей мы можем полюбитьи принять

т.е. тут может быть дело не в наличии ребенка в принципе, сколько в конкретном ребенке.

не смотрите НТВ
#7

а у ребенка есть отец, они общаются?

Ариада
#8

Поговорите с девушкой и расставьте все точки. Девушка выбрала тактику акулы - насильно навязывать вам ребенка, который вам не особо приятен. Вас это не устраивает, вот и выскажите ей свои пожелания. А дальше выбор за ней...

Гость
#9

А что вы надеетесь вы в будущем видите, что вы со своей невестой вдвоем , а ее ребенок - отдельно от вас ? Так вряд ли бывает. Куда она его денет-то ?

Вика
#10

Называете ее невестой - значит собираетесь жениться, создавать семью? А ребенок? Его она должна у бывших свекров оставить? Она вообще в курсе, что ее сын не входит в ваши планы и в вашу будущую семью?? Ищите себе девушку без детей, нечего портить жизнь им обоим.

flake-praline
#11

Автор, я вам очень сочувствую.

Вы можете быть гигантом секса, идеальным мужем, другом для вашей жены и пр.

Но - все дело в том, что ЕЕ РЕБЕНКУ НУЖЕН ОТЕЦ.

И поэтому она нашла и выбрала вас.

Ваши достоинства на втором месте.

На первом - малышу нужен папа, и это (решила ваша невеста) будете вы.

Ваши достоинства и желания на шестнадцатом месте.

Не начнете играть в эту игру - вы не будете ей нужны.

Хотите быть с ней примите эти условия.

Не сможете принять - ничего у вас с ней не выйдет.

автор
#12
не смотрите НТВ

не смотрите НТВ

на самом деле, дети- это тоже люди. и не всех детей мы можем полюбитьи принять

т.е. тут может быть дело не в наличии ребенка в принципе, сколько в конкретном ребенке.

с ребенком у нас нормальные отношения. я спрашиваю как у него в садике дела, могу поиграть с ним. у меня такие же отношения с племянником. Но я не его отец и уж точно обеспечивать его не должен.

автор
#13
не смотрите НТВ

а у ребенка есть отец, они общаются?

отец алкаш, но его родители общаются с ребенком, сидят с ним, гуляют.

автор
#14
Гость

А что вы надеетесь вы в будущем видите, что вы со своей невестой вдвоем , а ее ребенок - отдельно от вас ? Так вряд ли бывает. Куда она его денет-то ?

да я не против совместного проживания, но относится к нему хорошо и относится как к своему - разные вещи. Я не хочу чтобы он меня называл папой.

Ариада
#15
Гость

А что вы надеетесь вы в будущем видите, что вы со своей невестой вдвоем , а ее ребенок - отдельно от вас ? Так вряд ли бывает. Куда она его денет-то ?

Иногда дети от предыдущих отношений живут с бабушками, мам видят по выходным. Женщина сама делает выбор любимый мужчина или ребенок. Иногда кстати выбирает мужчину)))).

Петя
#16

слушайте а ребенок уже родился?

автор
#17
Петя

слушайте а ребенок уже родился?

ну раз в садик ходит - то наверное... странный вы...

Ариада
#18
автор

не смотрите НТВне смотрите НТВ

на самом деле, дети- это тоже люди. и не всех детей мы можем полюбитьи принять

т.е. тут может быть дело не в наличии ребенка в принципе, сколько в конкретном ребенке.с ребенком у нас нормальные отношения. я спрашиваю как у него в садике дела, могу поиграть с ним. у меня такие же отношения с племянником. Но я не его отец и уж точно обеспечивать его не должен.

Это вы так думаете. У невесты совсем другое представление о вашем будущем)))).

Эспуар...
#19
Петя

слушайте а ребенок уже родился?

Акселерация, понимаете ли.

гость
#20

а как вы жить вместе собираетесь?

не принимая участия в жизни ребенка вашей жены?

автор
#21
Ариада

Гость

А что вы надеетесь вы в будущем видите, что вы со своей невестой вдвоем , а ее ребенок - отдельно от вас ? Так вряд ли бывает. Куда она его денет-то ?

Иногда дети от предыдущих отношений живут с бабушками, мам видят по выходным. Женщина сама делает выбор любимый мужчина или ребенок. Иногда кстати выбирает мужчину)))).

я не против совместного проживания, но я против чтобы она его на меня вешала...

автор
#22
гость

а как вы жить вместе собираетесь? не принимая участия в жизни ребенка вашей жены?

я буду обеспечивать жену и СВОИХ будущих детей, но ее сын - это забота ее бывшего.

гость
#23

то есть, вы не хотите им заниматься вообще? как будто его нет? из сада не заберете, на накормите, если мамы дома еще с работы нет? как будто и не его?...сложно представить, как это возможно на практике

Эспуар...
#24
автор

я буду обеспечивать жену и СВОИХ будущих детей, но ее сын - это забота ее бывшего.

А если ее бывший ребенка не обеспечивает, то пусть ребенок сдохнет от голода?

Вы то, что Вы сейчас написали на форуме написали, скажите своей невесте, если она не дура, то исчезнет из вашей жизни вместе с проблемой.

гость
#25

ваша невеста сделает большую ошибку, выходя за вас замуж...вы не должны, конечно, заботится о ее ребенке, но и жениться вам в этом случае не нужно, это не семья, ее ребенок пострадает.

еще хуже для него будет, если вы с ней родите общих детей

Эвнисия
#26

А мой женился на мне и не ставил таких условий никогда.мы ездили отдыхать и это естетсвенно что взяла ребенка ссобой ..

Никогда я не оставляла у свекров.Они с момента развода и необщаются вообще.а зачем? у меня свои родители есть.Они ему бабушка и дедушка.

Моему мальчику 2 года.Мой муж его жалеет.Я не заставляю его считать отцом.Но тем не менее муж очень жалеет его,играет.не гонит.А как же иначе?.

Я от мужа не прошу с ним сюсюкать,водить к врачу,кормить,поить,решать проблемы с садом.Я сама решаю эти вопросы.Единственное что муж получив зарплату говорит давай мы распределим чего куда,и говорит-вот на мальчишку отложи.Из того что откладываю я покупаю сыну одежду,проч.Коплю на будущее..

У нас семья.Где никто никого не исключает.Муж видел кого брал.И я сразу предупредила его вызвав на разговор подушам.Сказала что очень люблю сына.Это мой любимый и желанный ребенок..Мой муж понял.Взял в жены так как есть.Говорил мне так-любит меня а мальчишка этот мой.Живем семьей.Ездим семьей в магазин.Отдыхать.проч. Ждем второго ребенка. как то муж не хочет никого отделять.Отремонтировали комнату детям.

Он так и говорит-детям.то есть имеет ввиду и первого ребенка.

Эвнисия
#27
Ариада

Иногда дети от предыдущих отношений живут с бабушками, мам видят по выходным. Женщина сама делает выбор любимый мужчина или ребенок. Иногда кстати выбирает мужчину)))).

глупость какая то если честно.врятли нормальная такое сделает.Если женщина развелась с мужем и тот человек оказался алкаш это не повод для нее бросать своего ребенка и отдавать на воспитание бабушкам..Создается впечетление что такая вообще рожает неосознанно.По залёту.И ребенок для нее ошибка.

автор
#28
гость

то есть, вы не хотите им заниматься вообще? как будто его нет? из сада не заберете, на накормите, если мамы дома еще с работы нет? как будто и не его?...сложно представить, как это возможно на практике

ну накормить не проблема то. Но вешать на меня не надо. То есть я не помчусь стремглав с работы чтобы успеть его из сада забрать. Если по пути - не проблема. Обеспечивать не буду.

автор
#29
Эспуар...

автор

я буду обеспечивать жену и СВОИХ будущих детей, но ее сын - это забота ее бывшего.

А если ее бывший ребенка не обеспечивает, то пусть ребенок сдохнет от голода? Вы то, что Вы сейчас написали на форуме написали, скажите своей невесте, если она не дура, то исчезнет из вашей жизни вместе с проблемой.

А если бы меня не было он что бы умер с голоду??? ересь не порите...

Эвнисия
#30
Ариада

Иногда дети от предыдущих отношений живут с бабушками, мам видят по выходным. Женщина сама делает выбор любимый мужчина или ребенок. Иногда кстати выбирает мужчину)))).

странная формулировка -любимый мужчина или ребенок..Честно сказать режет слух как то...Разве вообще так можно ставить вопрос матери?

автор
#31
гость

ваша невеста сделает большую ошибку, выходя за вас замуж...вы не должны, конечно, заботится о ее ребенке, но и жениться вам в этом случае не нужно, это не семья, ее ребенок пострадает. еще хуже для него будет, если вы с ней родите общих детей

а че хуже то? у него свой отец будет, у моих детей - я буду.

Эспуар...
#32
автор

Эспуар... автор

я буду обеспечивать жену и СВОИХ будущих детей, но ее сын - это забота ее бывшего.

А если ее бывший ребенка не обеспечивает, то пусть ребенок сдохнет от голода? Вы то, что Вы сейчас написали на форуме написали, скажите своей невесте, если она не дура, то исчезнет из вашей жизни вместе с проблемой.А если бы меня не было он что бы умер с голоду??? ересь не порите...

А Ваша невеста с роддома побежит на работу деньги на старшего ребенка зарабатывать? Или Вы все-же не планируете детей общих детей?

гость
#33
автор

ну накормить не проблема то. Но вешать на меня не надо. То есть я не помчусь стремглав с работы чтобы успеть его из сада забрать. Если по пути - не проблема. Обеспечивать не буду.

понятно. вы говорили об этом со своей невестой?

автор
#34
гость

автор

ну накормить не проблема то. Но вешать на меня не надо. То есть я не помчусь стремглав с работы чтобы успеть его из сада забрать. Если по пути - не проблема. Обеспечивать не буду.

понятно. вы говорили об этом со своей невестой?

нет. и она не говорит напрямуу что хочет повесить на меня - она исподтишка делает "забери Ваньку с садика" "Ванька спросил можно ли тебя папой называть"

автор
#35
Эспуар...

автор

Эспуар... автор я буду обеспечивать жену и СВОИХ будущих детей, но ее сын - это забота ее бывшего. А если ее бывший ребенка не обеспечивает, то пусть ребенок сдохнет от голода? Вы то, что Вы сейчас написали на форуме написали, скажите своей невесте, если она не дура, то исчезнет из вашей жизни вместе с проблемой.А если бы меня не было он что бы умер с голоду??? ересь не порите...

А Ваша невеста с роддома побежит на работу деньги на старшего ребенка зарабатывать? Или Вы все-же не планируете детей общих детей?

у ее ребенка есть отец.

Гость
#36
автор

у ее ребенка есть отец.

У её ребёнка отец алкаш, чем он его обеспечит, бутылкой водки?

Эльза
#37

Зачем вы себе проблемы вешаете?

Эвнисия
#38
автор

Эспуар... автор

я буду обеспечивать жену и СВОИХ будущих детей, но ее сын - это забота ее бывшего.

А если ее бывший ребенка не обеспечивает, то пусть ребенок сдохнет от голода? Вы то, что Вы сейчас написали на форуме написали, скажите своей невесте, если она не дура, то исчезнет из вашей жизни вместе с проблемой.А если бы меня не было он что бы умер с голоду??? ересь не порите...

А если бы вас не было может было бы лучше.Вы ее боломутите.Ставите условия.

А представте ситуацию ну сглупит предаст своего ребенка..Потом вам непонравится что то в ней и вы ее бросите.В результате изза вас будут 2 несчастных человека с поломаными судьбами.Ребенок и эта девушка.

Мой совет -ищите себе свободную,не обремененную ни чем.Стройте с ней жизнь.И не вносите раздор..Поймите одно как бы прискорбно ни было но там уже семья.Ребенок и мать это пуповина..не может она его вычеркнуть из жизни.

не смотрите НТВ
#39
автор

я буду обеспечивать жену и СВОИХ будущих детей, но ее сын - это забота ее бывшего.

вот поэтому вам и надо расходится. как вы представляете в одной семье обеспечивать своих и не обеспечивать ее ребенка? например она будет в декрете с вашим, отец- алкащ не содержит, денег не дает, так вы когда ужинать пойдете, своему ребенку, себе и жене еды положите, а ему- воды из под крана?

Эвнисия
#40
автор

а че хуже то? у него свой отец будет, у моих детей - я буду.

а что по вашему там ужасного что хуже быть не может? Странно вы рассуждаете. Ей богу.

не смотрите НТВ
#41
гость

ваша невеста сделает большую ошибку, выходя за вас замуж...вы не должны, конечно, заботится о ее ребенке, но и жениться вам в этом случае не нужно, это не семья, ее ребенок пострадает.



еще хуже для него будет, если вы с ней родите общих детей

да

Гость
#42
автор

да я не против совместного проживания, но относится к нему хорошо и относится как к своему - разные вещи. Я не хочу чтобы он меня называл папой.

Я вас понимаю. Да и ... ребенку это наверно ни к чего. Ему наверно и самому сподручнее называть вас по имени. Даже если он к вам очень дружелюбно относится. Мама наверно учит.

Эвнисия
#43
не смотрите НТВ

вот поэтому вам и надо расходится. как вы представляете в одной семье обеспечивать своих и не обеспечивать ее ребенка? например она будет в декрете с вашим, отец- алкащ не содержит, денег не дает, так вы когда ужинать пойдете, своему ребенку, себе и жене еды положите, а ему- воды из под крана?

наверно своим детям мясо положит на тарелку а тому ребенку воды из под крана придется пить и еще и это зачтет.место того ребенка будет возле параши.

автор
#44
Гость

автор

у ее ребенка есть отец.

У её ребёнка отец алкаш, чем он его обеспечит, бутылкой водки?

это НЕ МОИ проблемы. я ее люлю конечно, но нужно было думать от кого рожаешь.

Эльза
#45
автор

а че хуже то? у него свой отец будет, у моих детей - я буду.

теоретически замечательно. Но вот только единственный человек, кто может обеспечить ее ребенка-она сама. И судя по всему девушка не обеспеченная.

Эльза
#46
Эвнисия

наверно своим детям мясо положит на тарелку а тому ребенку воды из под крана придется пить и еще и это зачтет.место того ребенка будет возле параши.

не утрируйте. Он просто не хочет платить за ошибки своей невесты. Люди расходятся и бывают разводы, но рожать от алкаша верх дурости.

автор
#47
Эвнисия

автор

Эспуар... автор я буду обеспечивать жену и СВОИХ будущих детей, но ее сын - это забота ее бывшего. А если ее бывший ребенка не обеспечивает, то пусть ребенок сдохнет от голода? Вы то, что Вы сейчас написали на форуме написали, скажите своей невесте, если она не дура, то исчезнет из вашей жизни вместе с проблемой.А если бы меня не было он что бы умер с голоду??? ересь не порите...

А если бы вас не было может было бы лучше.Вы ее боломутите.Ставите условия. А представте ситуацию ну сглупит предаст своего ребенка..Потом вам непонравится что то в ней и вы ее бросите.В результате изза вас будут 2 несчастных человека с поломаными судьбами.Ребенок и эта девушка. Мой совет -ищите себе свободную,не обремененную ни чем.Стройте с ней жизнь.И не вносите раздор..Поймите одно как бы прискорбно ни было но там уже семья.Ребенок и мать это пуповина..не может она его вычеркнуть из жизни.

нормальная мать никогда не предаст своего ребенка, и не кера тут в этом мужиков обвинять...

Гость
#48
автор

это НЕ МОИ проблемы. я ее люлю конечно, но нужно было думать от кого рожаешь.

Так он может потом стал алкашом! Что ж ей надо было с алкашом оставаться жить?

не смотрите НТВ
#49
автор

а че хуже то? у него свой отец будет, у моих детей - я буду.

вы будете жить все вместе?

Гость
#50
Эльза

не утрируйте. Он просто не хочет платить за ошибки своей невесты. Люди расходятся и бывают разводы, но рожать от алкаша верх дурости.

Так он может потом стал алкашом!