Гость
Статьи
Я хочу, чтобы мы жили …

Я хочу, чтобы мы жили лучше, а мужа все устраивает

Я хочу, чтобы качество нашей с мужем жизни улучшилось, а мужа все устраивает. У нас плохие отношения с моими родителями и мы решили купить квартиру в другом городе, муж решил, что двушки нам достаточно.
Он жил со своими родителями в доме (в доме всего две комнаты), понятно, что его устраивает двушка, ведь нас двое, а меня не устраивает. Я всю жизнь жила в двухэтажном доме (10 комнат) у меня почти что 50 пар обуви и два огромных шкафа, забитых моей одеждой, куда я это все умещу в двушке?!
Он говорит, что потом мы все купим, он заработает денег, хочет открыть свое дело, но по факту он может легко прогореть, да и если что, то он больше палец об палец не ударит, если из этого дела не будет, но он думает, что все пойдет как по маслу, он начнет много зарабатывать и мы купим в том городе земельный участок.
По факту я тоже не хочу строить дом рядом с моими родителями, т.к. бесит их постоянный контроль. Вот когда мы дома, все ок, стоит нам куда-то уехать - постоянные звонки и расспросы обеспечены. Они купили нам земельный участок «в подарок» и распоряжаются им как хотят, захотели - огород сделали, захотели - дрова на наш участок закинули, я была против всего этого, но им это было мало интересно.
Ну вот что мне делать? Я привыкла жить хорошо и не знаю, будет ли муж стремится к тому же, если мы переедем в другой город? #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Жалко мужика....

Гость
#2

10 комнат? Все коридоры, санузлы и кладовки посчитали?
Или реально 10 жилых комнат? Для чего? У вас многодетная семья? Был персонал для уборки или вы сами драили эти комнаты?

Гость
#3

Вот она такая большая и чистая любовь.

Настя
#4
Гость

10 комнат? Все коридоры, санузлы и кладовки посчитали?
Или реально 10 жилых комнат? Для чего? У вас многодетная семья? Был персонал для уборки или вы сами драили эти комнаты?

Не только уборка - если комнаты пустые там пыль раз в месяц протирать надо . А вот зимой отопить. эти комнаты попробуй, иначе плесень.

Гость
#5
Гость

10 комнат? Все коридоры, санузлы и кладовки посчитали?
Или реально 10 жилых комнат? Для чего? У вас многодетная семья? Был персонал для уборки или вы сами драили эти комнаты?

Десять жилых, два санузла, 3 коридора, одна кладовка, застекленный навес

#6

люблю жить на определенном уровне комфорта, очень раздражаюсь, если он ухудшается
но я на свой комфорт сама зарабатываю
если компромисс комфорт или хорошие отношения с мужем не достижим, что выберете?

Гость
#7
Гость

Десять жилых, два санузла, 3 коридора, одна кладовка, застекленный навес

А чего так мало санузлов для десяти жилых комнат. У нас двухэтажный дом с мансардой и цокольным этажом, пять санузлов.

Гость
#8
Гость

10 комнат? Все коридоры, санузлы и кладовки посчитали?
Или реально 10 жилых комнат? Для чего? У вас многодетная семья? Был персонал для уборки или вы сами драили эти комнаты?

1 Спальня хозяйская, 2 Спальня гостевая, 3 Холл кинотеатр, 4 кабинет мужа, 5 кабинет жены, 6 кухня, 7 общий холл, 8 гардероб, 9 мастерская, 10 бойлерная, 11 сауна.
не считая санузлов и кладовок, 10 комнат это не много это нормально с точки зрения владельца дома а не сарайчика в СНТ

Гость
#9

так вы разные с мужем, как небо и земля.

Гость
#10
Гость

1 Спальня хозяйская, 2 Спальня гостевая, 3 Холл кинотеатр, 4 кабинет мужа, 5 кабинет жены, 6 кухня, 7 общий холл, 8 гардероб, 9 мастерская, 10 бойлерная, 11 сауна.
не считая санузлов и кладовок, 10 комнат это не много это нормально с точки зрения владельца дома а не сарайчика в СНТ

Холлы, гардеробы, кухни, кладовки и прочее это не жилые комнаты.
Ну у меня тогда не двухкомнатная квартира, а пятикомнатная. Балкон еще можно посчитать, будет шестикомнатная

Гость
#11
Настя

Не только уборка - если комнаты пустые там пыль раз в месяц протирать надо . А вот зимой отопить. эти комнаты попробуй, иначе плесень.

А зачем нужны пустые 10 комнат, да еще и пыль вытирать в них нужно?
Такие площади подразумевают персонал.
Никто же не покупает одежды в сто раз больше необходимого, только для того чтобы самой раз в месяц постирать.

Гость
#12

Жить вы привыкли хорошо, надеюсь, что зарабатываете вы тоже хорошо.
Принесите мужу значительную сумму от стоимости дома и скажите, что хотите дом и не меньше.
Врядли у него будут варианты в таком случае

Гость
#13
Андрей

Жалко мужика....

Да нет никакого мужика. Школьница фантазирует.

Гость
#14

Автор,если у вас действительно есть муж и ваша история не разводка,то вспомните по какой причине вы его выбрали и вышли замуж?😄

#15
Гость

Да нет никакого мужика. Школьница фантазирует.

Надеюсь....

Гость
#16
Гость

Жить вы привыкли хорошо, надеюсь, что зарабатываете вы тоже хорошо.
Принесите мужу значительную сумму от стоимости дома и скажите, что хотите дом и не меньше.
Врядли у него будут варианты в таком случае

Мы с ним за границей, я здесь зарабатываю 1000$ в месяц, он 2000$. А дом/квартиру покупать на родине. Кто знает как там сложатся обстоятельства и сколько мы будем зарабатывать

Гость
#17

Лучше сразу 3х комн взять, потом ведь дети будут. А покупка-продажа квартиры, переезд это такая головная боль...

Бонифаций
#18

Автор, вы всё как-то свалили в одну кучу. Есть вы, которая привыкла к определенному образу жизни, у вас свои цели и понимание "добра". Есть мужчина (ваш муж), который жил в других условиях и у него свое понимание.
Вы вышли за него замуж, понимая вводные. Почему теперь вы решили, что он будет совершать героические чудеса, чтобы реализовывать ваши хотелки? Почему не искали ровню? У друзей отца нет сыновей? Или страшненькая?

В любом случае, прекратите мучить человека. Цена вашего уровня жизни - подчинение родителям. Правда, есть еще вариант заработать самой.

Гость
#19
Бонифаций

Автор, вы всё как-то свалили в одну кучу. Есть вы, которая привыкла к определенному образу жизни, у вас свои цели и понимание "добра". Есть мужчина (ваш муж), который жил в других условиях и у него свое понимание.
Вы вышли за него замуж, понимая вводные. Почему теперь вы решили, что он будет совершать героические чудеса, чтобы реализовывать ваши хотелки? Почему не искали ровню? У друзей отца нет сыновей? Или страшненькая?

В любом случае, прекратите мучить человека. Цена вашего уровня жизни - подчинение родителям. Правда, есть еще вариант заработать самой.

У отца нет друзей, такой уж он человек что никого на дух не переносит и его никто на дух не переносит

Гость
#20

А вы хотите жить лучше за счет мужа исключительно, да? Как раньше за счет родителей. Сами не хотите лапками пошевелить?

#21

Двухэтажный дом,50 пар обуви,огород,как там правильно фелита ля комедия:))

Гость
#22

Автор иди на трассу! Утри мужику нос тем что насосёшь двухэтажный а мож и пятиэтажный с десятью подъездами и бесконечными квартирами!😄😄😄

#23

Чтобы успокоиться и принять решение, пропейте фенотропил. Мне точно помогло. Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.

#24

Похоже у вас реально разные взгляды на жизненный уровень.
Вряд ли до замужества вы не знали об этом. Скорее не задумывались.
10 комнат - это хорошо! НО! Уровень обеспечения этих комнат тоже не маленький. И если вы за границей (если правильно понял) зарабатываете на двоих 3 000, То этих денег будет мало.
Опять же, если было 10 комнат и т.д., то отец их содержал. Значит и доход у него был соответствующий.
Поэтому нравится или не нравится, а надо учиться зарабатывать деньги у него. Или привыкать к двушке.

Та ещё штучка
#25

Надо выбирать мужа в своей категории ценовой из своего круга..Неравный брак бЯда для обоих..Он Вас не понимает -Вы его разный менталитет ,к хорошему это обычно не приводит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: