Гость
Статьи
Если бы у вас был …

Если бы у вас был такой муж?

#муж Добрый день. Вместе с мужем 15 лет. Мне 32 ему 38. Сначала муж возненавидел свою мать, так как считает что та ему не не дала что то в материальном плане а ещё лупила его в детстве "ни за что". При этом ненависть открытая, он ей об этом говорит прямо, но если нужна помощь обращается не стесняется а она помогает вопреки всему. Затем он возненавидел меня а именно за то что я не поддерживаю его в начинаниях и мало интересуюсь делами. А тут поподробнее.... Муж на протяжении всей жизни то пил, то курил итд. При этом создавалась масса проблем которые сложно даже описать. Начиная от того как вёл себя, как закатывал истерики, вешался, напивался до комы, брал кредиты большие на веселуху, стрелял в себя с оружия (чуть ногу не ампутировали), пропадал где то неделями, бил машины наши, закатывал истерики на отходняках(говорил терпите я болен), бесконечно врал, подвергал опасности наших детей, за спиной 8 кодировок, куча потраченных денег, сил нервов. И это так в двух словах, всех историй не расскажешь, каждая это отдельный квест. Ну и итог, сейчас три года исключительно курит траву, каждый день по 3-5 раз, то есть постоянно. При этом я за все эти годы превратилась в неврастеничку, вся уставшая от такого прошлого, да и настоящего. Перестала вникать в его дела, интересоваться им. Сама думаю что он моё внимание и интерес исчерпал за все эти годы, просто нет резерва. И он меня возненавидел, говорит что уйдёт, что я такая же как его мать! И что ничего страшного он не делал и нет оснований к моему такому отношению. Сам же, из-за такого прошлого, вспыльчивый, нервный, даже исиеричный человек стал. Сосуществовать очень сложно. В общем вроде и люблю, а жить трудно. Хочется отпустить его, да не знаю правильно ли поступаю. Как думаете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Муж на протяжении всей жизни то пил, то курил итд. При этом создавалась масса проблем которые сложно даже описать."
Зачем за такого замуж выходила?!

#2

Влияние родителей на нашу жизнь заканчивается в 21, дальше каждый сам в ответе за свою жизнь, инфантилы до конца жизни винят всех в своих неудачах

#3

У меня бы не было такого мужа.
Но у меня есть вопрос к Вам: что удерживает Вас рядом с таким (не?)человеком?

Гость
#4

У Вашего мужа проблемы в отношениях с мамой, которые он спроецировал на Вас. Таким образом, эта проблема не то, что не исчезла, она удволилась. Эмоции, которые он при этом испытывает, он не выплескивает (мужчины этого вообще не делают), а заталкивает внутрь. Результат подавленных эмоций - его употребление запрещенных веществ.
Тут вам (точнее ему) нужен очень хороший сильный психолог, который поможет залечить травмы детства. Но в первую очередь этого должен хотеть Ваш муж. Это как с алгоколиком: если он не видит в себе проблемы, считает, что не пьет, но кодировать его насильно бесполезно. Так и тут. Если муж не хочет меняться, а Вы не хотите с ним таким жить дальше, то Вам только бежать. Само ничего не изменится. Ну, разве что только в худшую сторону.

#5
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Влияние родителей на нашу жизнь заканчивается в 21, дальше каждый сам в ответе за свою жизнь, инфантилы до конца жизни винят всех в своих неудачах

скорее даже лет в 15.

С остальным в этом сообщении согласен на 1000%

Гость
#6

Добрый день! Соглашусь с тем, что написали выше, Ваш муж - инфантильный человек, все у него кругом виноваты. Детство тут не при чем - человек сам себя воспитывает, в том числе. Ваш муж не способен ни о ком позаботиться, даже о себе. А если ещё устраивает пьяные дебоши и Вас же потом обвиняет - гоните его в шею. Вы пишите, что вроде любите его, ну а себя то тоже нужно любить. Оглянитесь, вокруг много достойных мужчин, с которым можно создать счастливую семью

#7
Гость

Добрый день! Соглашусь с тем, что написали выше, Ваш муж - инфантильный человек, все у него кругом виноваты. Детство тут не при чем - человек сам себя воспитывает, в том числе. Ваш муж не способен ни о ком позаботиться, даже о себе. А если ещё устраивает пьяные дебоши и Вас же потом обвиняет - гоните его в шею. Вы пишите, что вроде любите его, ну а себя то тоже нужно любить. Оглянитесь, вокруг много достойных мужчин, с которым можно создать счастливую семью

Верный совет.

При условии, что ТС не является зависимой мазохисткой.
А это, к сожалению, вполне возможно.

Гость
#8

А по-моему - так Вы друг друга стоите. Оставайтесь с ним и радуйтесь. Раз Вы - мазохистка, то Вам должно быть хорошо.

Гость
#9
Гость

Добрый день! Соглашусь с тем, что написали выше, Ваш муж - инфантильный человек, все у него кругом виноваты. Детство тут не при чем - человек сам себя воспитывает, в том числе. Ваш муж не способен ни о ком позаботиться, даже о себе. А если ещё устраивает пьяные дебоши и Вас же потом обвиняет - гоните его в шею. Вы пишите, что вроде любите его, ну а себя то тоже нужно любить. Оглянитесь, вокруг много достойных мужчин, с которым можно создать счастливую семью

В целом Вы правы. Самовоспитание - сильная штука. Но есть один нюанс. Чтобы освободилось место для нового нужно выбросить старое. Поэтому мужу там сначала весь хлам старых травм выкинуть и только потом на их место вложить новые установки и начать себя перевоспитывать. Человек, как правило, сам этого сделать не может, т.к. все эти установки зашиты в подсознательное (то, что ПОД сознанием и он сам этого увидеть не может). Так что тут, однозначно, сначала к психологу.

Гость
#10

охренеть.... как вы с ним 15 лет то прожили?

Кэп
#11

Не реалистичгая разводочка)) А если не разводка, то единственный вариант, это что ты живёшь в его квартире и тебе некуда уходить. Ну так ты сама такого выбрала и остаешся с ним.

Гость
#12

Он армянин ?

Гость
#13

Такой человек бы рядом со мной даже не валялся. Даже среди знакомых такого не было бы. Не то что муж. Это ж как надо себя не уважать

Гость
#14

Жесть. Как вы это пережили я не представляю. Мужику 38 лет. Вы его не исправити и ничем не поможете, он промто ищит на кого перекинуть ответственность за то сто он такой непутевый и вы тут ни при чем. Берегите себя. Вы еще так молоды.

Гость
#15

Сама виновата, надо же быть такой безмозглой

Гость
#16
Гость

"Муж на протяжении всей жизни то пил, то курил итд. При этом создавалась масса проблем которые сложно даже описать."
Зачем за такого замуж выходила?!

ШОБ как у людей было!!! Ведь все так живут ОЛОЛО

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема