Гость
Статьи
Неадекватные дети и их …

Неадекватные дети и их неадекватные родители.

Такая картина - у моего МЧ есть дача. Летом я живу на даче вместе с нашими котиками, МЧ приезжает к нам на выходные, иногда вместе с нашими друзьями, но не об этом речь. Дача естественно не в лесу, …

Кошка
652 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

ВС, ну это вы лжете, что с месяц не бывали. ;) Не далее чем две недели назад, а может и менее так же вступались за жену. )))) Никогда не понимала мужчин, которые лезут в бабские разборки, правда что. )))) Глупо, по детски знаете ли.

#602

Ну смотрю ребеночек все молодеет)))) Начали с 6 лет, теперь уже о 2-3 говорят))))! В 2-3 года может быть и не понимает, что поступает жестоко, а вот в 6 лет , это уже школьник почти !

Гость
#603

604,а вам завидно,что за вас так не заступаются?:)))) мне ВС нра,люблю спокойных адекватных мужчин.

шантаж
#604

все чеканушки!

Арбузик в гневе
#605

Знаете, автор, я сама мама, но я б ТАК врезала этому ребеочку! Я понимаю, не педагогично, можно и на закон нарваться, но вот сегодня еду за рулем и по радио передают, что в Москве, на тел. сл. спасения поступил звонок - около дома дети нашли щенка и всадили ему в шею нож на 20 см. и щенок ползал с этим ножом в шее... Я чуть руль не бросила от шока... Так что правильно наорали, а родителям ублюдка пригрозить статейкой за жесткое обращение с животными, пусть отвечают за своего отпрыска!

32 анонимус
#606

валерьян, я вам еще задавала вопрос давно - мне оч. важно - как вы котов на даче не пускаете за пределы вашей территории. расскажите плз. собираюсь скоро на дачу вывозить кошаков. хоть у нас там дети и нормальные, но все таки хотелось бы свободу кошкам ограничить.

32 анонимус
#607

Арбузик, просто нет слов (((

Волосатая Кобра
#608

Арбузик, ужас... а детишки-то наверно, большие уже. И с ножом ходят. ***....

Dany
#609

Проблема эта не новая,и,думаю, вечная.К сожалению,рожая детей,люди не всегда думают о том,как воспитать социально не опасного человека,а зачастую, и вообще ни о чем не думают.Что тут сделаешь?Если ребенок агрессивный,невоспитанный,неадекватный,значит,его родитетели,приблизительно,такие же.А с такими разговаривать и что-то им объяснять бесполезно.Старайтесь ограничивать контакты и следите за котами,понимаю,тяжело,но не убивать же их,все-таки уголовное преступление...

#610

32 анонимус, честно сказать, я своих кошек, вообще, на улицу не пускаю, только на руках ношу. Один раз отпустила - а она забилась под дом, насилу вытащила. Мне кажется, домашним котам улица - лишний стресс. Клещи, соседские коты, грязь, дачные бездомные собаки - зачем это балованному комнатному котику??

Ребенка тоже не собираюсь от себя отпускать. В наше время ни кошкам, ни детям нельзя гулять самим по себе.

______________

604, меня месяц не было на форуме - мы с сыном уезжали отдыхать на природу. Агротуризм - никакого интернета! Послезавтра снова отбываем.

"Защищал" меня в последний раз не ВС, а Дима (скорпион), уж не знаю - почему сподобился.

Спасибо, 606!))

Гость
#611

Ненавижу кошаков, сама бы ему хвост открутила чтоб не шлялся где попало!!

32 анонимус
#612

Valerianne, ясно, спасибо за ответ. это мне никак не подходит - т.к. мои домашние кошечки оч. любят гулять на даче на природе...

Гость
#613

Valerianne , нет вы ошибаетесь именно ВС или тут кто-то еще с зарегистрированныи ником ВС есть ;)

#614

616, припоминаю теперь, что действительно с кем-то по поводу Вэл имел, так сказать, беседу - но, вроде бы, за несколько дней до изменений на сайте. И в день регистрации тестовый пост отправил, кажется. И что это меняет? ;)

ананим
#615

мне вот интересно, выблядки, которые тут рассуждают о том, что ребенок единожды потянувший кота за хвост, станет психом-маньяком из-за перекошенных понятий можно-нельзя, сами почему-то себя выблядками не считают и своих мамаш неадекватными тоже...вы сами свои посты перечитайте.. нельзя в ребенка камнями, это ж только груднички могут не понимать!!

Фига Ро
#616

Когда мой младший брат слегка вырос и научился ползать, то стал драть нашего годовалого кошака за уши. Ни лапы, ни хвост - большой, шевелящийся, пушистый - его не привлекали. Только ухи почему-то. Кот на правах Большого Братана, ессно, считал себя обязанным следить за мелким, присматривал и контролировал, поэтому, несмотря на экзекуции, никуда не уходил и не сопротивлялся. После того, как его схватили за ухо в третий раз, кот просто взял брата аккуятненько за запястье зубами, энергично встряхнул несколько раз, подержал и выпустил. Были и слезы, и испуг. Но это послужило брату уроком. Больше ничего подобного не случалось, наоборот, далее началась самая нежная дружба - совместные игры, сон в обнимку, нежности, поглаживания и тд и тп. Закончилась эта дружба только со смертью Большого Рыжего Братана от старости, в позапрошлом году. Я к чему все это пишу... животные даже от своих собственных хозяев могут очень здорово обороняться. А уж от чужих и подавно. А ведь на месте маленького и относительно безобидного кота могла оказаться какаянить сторожевая псина размером чуть МЕНЬШЕ КАМАЗа. От этого ребенка даже пуговиц бы не осталось! Поэтому мамашка виновата однозначно.

Гость
#617

Я заметила такую вещь, что мамаши, у которых есть домашние животные будь то кошка или собака, как правило люди адекватные. Они сами прививают своим детям любовь к животным с детства, как в нашей семье - у нас первая собака появилась, когда мне было всего 6 лет. И я вижу большую разницу между людьми у которых есть животинки и у которых их нет, и для себя поняла, что я НЕ ЛЮБЛЮ людей, которые НЕ ЛЮБЯТ животных

Скорость
#618

Да ладно, если в семье есть значительно более простое, нежели кошка, животное -рыбки или хомячок - все равно это прекрасная возможность для родителей сформировать у ребенка правильное отношение к животным. Но наша дискуссия вышла за рамки заданной темы, поскольку если бы "героем дня" был не ребенок, а, скажем, ротвейлер, порвавший кошку - все равно для многих это бы уперлось в силовое доказательство собственного преимущества. Вот так и начинаются войны ))))))

Скорость
#619

620, "не любят " - в смысле дистанцируются и не содержат или "не любят" - вредят и обижают?

соня
#620

620 ваши умозаключения о наличие домашних животных и адекватности мамаш.Как вообще может зависеть одно от другого?Если у человека нет времени создать животному надлежащий уход и человек не заводит себе питомца-это значит,что он неадекватен?Очень интересная позиция.А еще человеку может не нравится запах в квартире от животного или шерсть-это тоже показатель неадекватности?

Гость
#621

уверена, если бы героем дня был ротвеллер, порвавший ребенка, ниукого даже мысли бы не возникло о том, что ребенок может быть сам виноват. это же ребенок. его не трожь. а кошака и прибить можно - как уже многие грозились. чего с него взять - скотина

Скорость
#622

624, если ротвейллер против кошки - была бы свара между кошатниками и собачниками.) В указанном вами случае - между детными и животноводами.)

поддерживаю кошку
#623

524-не согласна, иначе бы не было примеров . Не старая дева-поясняю сразу(муж,двое детей,собака и кошка.) Кормлю не только своих кошек-собак, но и уличных. Они не виноваты,что люди уроды-берут котят,щенков для развлечения своих детишек, а потом, когда детки-уродцы ими наиграются-выкидывают. В лучше случае выкидывают не искалеченных животных, и это происходит потому, что никто ни учит детей-мама сама такая, а остальные не вмешиваются. Еще скажите, что я не права.

Гость
#624

620 "И я вижу большую разницу между людьми у которых есть животинки и у которых их нет, и для себя поняла, что я НЕ ЛЮБЛЮ людей, которые НЕ ЛЮБЯТ животных" а чтобы любить их,обязательно в квартире держать?))))))

Гость
#625

626,а чего вы такая агрессивная? и я что-то уже давно не вижу выброшенных собак на улицах,только пару-тройку дворняжек,но они были и будут всегда. А кошки да,много..но кошка изначально и не была предназначена для домашнего содержания)))

Гость
#626

не можешь уследить за своим ребенком - не рожай! Не можешь воспитать своего ребенка - не рожай! Не можешь обеспечить ему совместное с тобой познавание мира акцепитируемыми тобой способами - не рожай! И так далее. Говорю это как мать двоих детей. Больше того, категорически утверждаю, что (было бы желание!) можно вырыстить детей, которые никогда не дергали кота за хвост, не отрывали крылья насекомым, не стреляли из рогатки, не били лопаткой других детей в песочнице. Можно. Все остальное попытки оправдать собственную несостоятельность. Именно с этой позиции я всегда оставляла и оставляю за собой право поступать с чужими детьми, находящимися без присмотра так, как сочту нужным. Если решу наорать (это, правда не мой метод), наору, потому что обязанность защитить своего ребенка от моего ора лежит на матери этого ребенка! А где ее носит, спрашивается? Те, кто говорят, что порвут любого за сое дитятко - прекрасно, но для этого Вы должны находиться РЯДОМ, когда кому-то придет в голову его обидеть. Если же Вы рядом, мало вероятно, что кто-то будет разбираться с Вашим ребенктом, все претензии выскажут Вам и вопрос будет исчерпан. Хотя плохо представляю ситуацию, что дитятко кота за хвост тягает (или делает что-то столь же возмутительное), а мама рядом стоит. Иными словами, следите за своими детьми, и НИ У КОГО не будет проблем!

Гость
#627

Кошка, а к вам потом подойдёт папа ребёнка, с которым вы так лихо готовитесь расправиться, и вломит вам в лоб. Чё-то вы такая храбрая с малышом? Адекватность старайтесь сохранять всё же.

Мика
#628

Кошка, а как бы ты поступила, если бы родила ребенка, а у него на кошек выявили бы аллергию?

Котейка
#629

629, детки-то после такого воспитания поди до седин от мамы ни на шаг: вдруг их способы познания мира не совпадут с вашими: ай-яй-яй, мир возьмет да и рухнет!!! Так ведь и маньяков можно вырастить ненароком, или просто глубоко закомплексованных личностей, или уж совсем просто, но не менее страшно для общества: людей, которые не могут реализовать себя в социуме ( мама помрет когда-нибудь, кто подскажет нужные способы познания мира?... А?...Это уж, знаете издевательство над детьми, называется. Детям нужна свобода, чтобы учиться самостоятельности. Это я, друзья к тому, чтобы вы адекватности не теряли. За детьми следить нужно, но... дети не могут вырасти нормальными, если их окружают сумасшедшие! УВАЖАТЬ РАСТУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА И МАМА, И ТЕТЯ-ЛЮБИТЕЛЬНИЦА КОШЕК, ТОГДА И МАЛЫШ БУДЕТ НАУЧЕН УВАЖАТЬ ВСЕХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И КОТОВ.

Гость
#630

Нельзя обижать и мучать животных, просто нельзя, это должно быть аксиомой, также нельзя обижать детей, если малыш по недомыслию сделал больно коту надо отобрать кота и сказать что нельзя так делать, а если уж это не такой крохотуля, лет в 6 они прекрасно соображают, то думаю ребенка нужно наказать и объяснить ему понятия иначе вырастет садист

Женя
#631

блин... почитала - вспомнила себя... в детстве часто била кошку, душить пыталась... и реально при этом ни черта не понимала. и мама ничего не могла со мной сделать. все прекратилось, когда кошка забеременела - один раз маме стоило сказать что нельзя с ней так потому что котята больные родятся, и больше я ее ни разу не тронула. стыдно...

у кого дети зверей мучают попробуйте может тоже подобные объяснения помогут?

Вино
#632

Кошка, ну ты и пи зда нууууутая:))))) Ну такие крутые со своим МЧ, круче только яйца:)))) напугали прям всех соседей..вай-вай..пофиг ей, сколько лет ребенку, 3 или 33. Ну-ну..полезешь в драку с 33хлетним амбалом, который котика за хвостик потянул? А то смелая с тем, кто слабее, а амбал и ответить может. Особенно насмешил пост с " реальным сроком" за нанесение обид коту:))))наивное чукотское дитя..

LO
#633

Действительно, Кошка. Если бы твоего котика мучил здоровенный уркаган, вы бы с МЧ так же храбро его бы спасали, как и от мамы с маленьким ребёнком? Сдаётся мне, ссыкнули бы вы кипятком и по домам.

You have no idea
#634

боже, сколько бреда =( И это пишут адекватные взрослые люди?

У меня вот тоже есть кошка. Притащила её с улицы ещё котенком. Кошку обожала всегда - да и не только свою, вообще очень люблю животных. В детстве всех собак-кошек каких видела и могла дотянуться гладила, естессно, если хозяева были не против. Однако в возрасте лет 3-5 над попугаем издевалась - перья ему выщипывала. Интересно было просто =( Автор, и вообще все кто радеет за животных - НЕ ПОНИМАЮТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, ЧТО ПРИЧИНЯЮТ БОЛЬ ЖИВОТНЫМ. Мне сколько не говорили, лет до 5-ти-6-ти это бесполезно. Однако позже Я ЖЕ подбирала птиц с крыльями поломанными и выхаживала. Т.е не стала я никакой маньячкой, скорее наоборот =)

и НЕ НАДО детей к ВРАЧАМ-ПСИХИАТАРАМ водить, взрослые, с ума не сходите! Самим объяснять надо. Болевым методом, если другие не действуют.

К детям я особой симпатии не испытываю, скорее очень даже наоборот(и заводить не планирую), но чтобы камнями кидать в них... Фигасе, представила картину - я кошечку погладить захотела а меня камнем по голове огрели. О_О Это к тому, что хозяевам сходить с ума не надо и реальный вред от мнимого необходимо отличать все-же.

На счет того, что "КОШКИ НЕ НАПАДАЮТ ПЕРВЫМИ" - это полный бред. Многие из них не переносят детского плача - знаю случай, когда добрейший толстяк рэг-дол очень серьезно искусал годовалого младенца, хотя 5-ти летнюю девочку-хозяйку ни разу не тронул. Бывают и просто злобные - в большинстве своем это коты. Видела 2-х таких, эти и с хозяевами не особо ласковы в большинстве случаев. От таких не только детям но и взрослым гостям доставалось не раз.

Кошка, у меня вот вопрос - если вы так любите своих котов, на кой х** вы их отпускаете одних? Не страшно? Я свою на улицу только на руках выношу. Ибо там не только дети, но и дебильные взрослые и собаки и вообще, вашим дома не седиться что-ли?

гость
#635

Всё этот ребёнок понимает! Как не понять, что животному плохо? Кот же орёт!!!!

#636
Рыжий мукоед

это хамство, но не откровенное. Я бы тему не создавала. Вероятно автор вы на "подвиг" ребенка неадекватно прореагировали вот мамаша и приперлась. PS котов люблю и один даже есть

Согласна!

Агрессия вызывает ответную волну!

Наорать на ребенка проще всего, но проблема не решится - завтра он придет с друзьями, чтоб навредить еще больше. Просто в отместку.

Может набраться терпения и как-то объяснить...

Если ребенку мама не объяснила, что животных мучать нехорошо. Так в этом мама виновата а на взрослых повлиять труднее.

alex
#637

С кошками все понятно, непонятно насчет бегающих детей. У меня двое мы уже лет 7 не бегаем, не прыгаем, соседка стучит по батарее, это что нормально? Другие говорят, что послали бы, я не могу, ругаю детей, но ведь ребенка не привяжешь особенно до 10 лет

Гость
#638
Вэл

Графиня Фоско, это, видимо, апофеоз вашего жизненного геройства - "дать пендаля" шестилетнему малышу? Фи! Хорошо, что вы этого не сделали при мне, у меня, видите ли, обостренное чувство справедливости. А бью я только два раза. Второй раз по крышке гроба.)) Кстати, не все мамаши будут тупо верещать. Можно свезти в лес и заставить копать себе могилу. Кстати, реальный случай, произошедший с такой вот любительницей давать пендаля кому не след. Хороший пример, я взяла на вооружение. Нарыватся не надо, мать, защищающая свое дитя - это страшно... Я не говорю, что ребенок не может причинить вред. Но не стоит рассматривать как вред любые действия ребенка. Трехлеток намеренно глаза коту не выколет. Никто не спорит, есть малолетние звереныши с трудом переживающие "садистко-анальный период". Но это совершенно отдельная тема... давайте отделять мух от котлет, а неадекватных детей от детей в принципе.

Гость
#639

umora

Лёлька
#640

Я конечно детей ужасно люблю...но я всегда на стороне того,кого обижают!в данном случае ребёнок виноват...никто его убивать не собираеться....че вы тут разорались,умницы???животные-это тоже звери,более беззащитные,чем мы....за то вспомните истории,где животные спасают людей..вспомните демотиваторы,где фото собаки и надпись: ...Ты ее бросил,а она будет любить и помнить тебя всю жизнь...Коли вы так беспокоитесь о детях и у вас есть сердца,подумайте....безусловно,дети наше всё...и я очень хочу ребёнка,я буду его любить....но как то меня мама воспитывала так,что я любила животных,приносила домой кошек ,почему вы строите грань между людьми и животными?Все мы живые,и у всех у нас есть сердце,душа....просто пока мы сидим дома,в тепле,кушаем дорогущие конфеты и что то ещё...животные,которые бы отдали за нас жизнь ходят по помойкам и умирают...а мы безжалостно проходим мимо.....задумайтесь,люди...все мы равны,и нужно прививать это детям...

Лёлька
#641

Люди с таким менталитетом как вы,овсем забыли что животные любят нас и наших детей даже больше,чем люди..

Лёлька
#642
Гость

Ненавижу кошаков, сама бы ему хвост открутила чтоб не шлялся где попало!!

Ага.....*** моральная ты...

Гость
#643

в общем так. дети уже в год много чего понимают. не надо их недооценивать. моему 2 годика уже треть алфавита знает, если не больше, уж неужто не понимает, что бить ЛЮБОЕ СУЩЕСТВО НЕЛЬЗЯ!!! понимает!1 я его этому научила причем давно!!!дитё не понимает, только если мамаша этого не понимает.и практика показывает, сколько я делала замечания таким деткам, и их дебильным мамашкам - и не хотят понимать.поэтому в крайности вдаваться не следует, но свое или чужое животное спасти обязан!!! и сделать нравоучение, авось дойдет. о чем вы. вчера, в меня с моим 2-хгодовалым такой же может постарше, камни бросал, мне в лицо чуть не попал, уси - пуси он же маленьки. мой тоже маленький, но он то камни не бросает, кошек не мучает, голубей не гоняет, цветы лишний раз не рвет!! тьфу3 раза. просто это ПРАВИЛО, подтвержденное веками. У иппанутых родителей иппанутые дети.

Неуважаемый
#644

НУ и нафига им уподоблятся?Я ненавижу людей - для меня люди ето недостойный мусор планеты.Сам от кошек млею особено от черных и сероглазых,но в етой ситуации я на стороне кота.Малые дети невсегда понимают что свомими неловкими действиями причиняют боль живым существам.Согласитесь все мы в детстве мочили тараканов,отрывали лапки кузнечикам и засовывали соломинки мухам в зад и поджигали другой конец любуясь немного пролетавшим файрболом.То что мамаша пришла неадекватить за свое дитя легко обосновывается.Любая мамаша с головой наплечах всегда заступится за свое дитя если на него проявляет агрессию другая взрослая особь человеческого вида.Поетому тут мамаша заступилась за своего ребенка руководствуясь материнской обязанностью.Кота жалко,но при выборе кота и своего ребенка мамаша всегда обвинит противника в несуразности "Типа иш какая котика жалко,типо животное дороже чем человек".Согласен мир не без уепков всякие встречаются,но блин тут проблему можно было и миром разрулить - вся ощибка ситуации в том что хозяйка кота сама первая дала запал етому боршу тем что наорала на ребенка

-> как резкльтат пришла его мама и наорала в ответ.Что посеишь то и пожнешь.

Бэлла
#645

у меня котов нет, как впрочем и детей зато есть шиншилла и морская свинка. И если бы так случилось, что какой-то ребенок мое животное как-то обидел ( кинул чем-то, ударил или еще что похуже)все руки бы отбила, а мамаше голову, за то, что растит бессердечного живодера

#646

В следующий раз вы эту мамашку за волосы оттаскайте молча, а ее выблядку настучите по рукам.

Монстера
#647
Ольга

Как же меня бесят такие мамаши и их маленькие ублюдки!! Послать надо было ее хорошенько!

+++++

Пышка
#648

Хоспади, что за люди, не люди а НЕЛЮДИ! Все мы были детьми, всем нам было 2-3-4 года когда-то, но почему н-р мне или моей младшей сестре, нашему брату сводному не приходило в голову таскать кошек за хвосты, тыкать палками в собаку, кидать камнями в щенков и котят. Все потому, что нас воспитывали нормально, и от слова "поджопник" в обморок не падали, как сейчас многие мамаши, у которых ребенок на пьедестале, и ЭТОЖЕРЕБОНОКЕМУВСЕМОЖНООННЕПОНИМАЕТДЕТАЧКА! Почему мы понимали, такой тогда вопрос? И кстати, выросли нормальными людьми, без психических отклонений и расстройств (это предвещая ответы на поджопник). Да и какая разница, смотрит автор за котом, не смотрит? Даже если бы это просто был чужой или просто уличный кошак, я бы мимо не прошла.

Пышка
#649

Ребенок познает мир ему интересно, бла-бла. А завтра ему станет интересно, что будет если котику отрезать ушко или что будет, если толкнуть подружку в колодец (реальный случай был, ребенок 5 лет толкнул мальчика в колодец, а потом сказал, что "было прикооооольно"), и т.д.? Откуда такая вседозволенность? Воспитывать своих детей, чтобы знали, что нельзя, а что можно уже не котируется?

Елена
#650

Мамашки, вообще, неадекватные пошли. Даже в совершенно нормальном и справедливое замечании их дедятку, видят для него угрозу. Скоро сами в животных превратятся, раз свой инстинкт по защиту потомства урезонить не могут. А эти деточки из-за этого с каждым разом все больше дуреют и дуреют. У нас во дворе все деревца пообломали, сделаешь замечание, прилетит вот такая клуша и начнёт вопить: «ЭТОЖЕРЕБЕНОК!» Кидаются в друг друга песком, ведь все шаренки себе засорят, пытаешься остановить, вопят: «ЗАСВОИМСЛЕДИТЕ! НЕЧЕГОДЕЛАТЬЗАМЕЧАНИЕМОЁМУРЕБЕКУ!» Да из-за этих ЯЖЕМАТЬ и ЭТОЖЕРЕБЕНОК люди детей стали недолюбливать. Уверена, что из заступниц деточек, отписавшихся здесь, 99% таких. Это же надо быть такими «слепыми» эгоистками в любви к своему чаду, чтобы не смочь объяснить ему такие банальные вещи.
P. S. Не надо мне писать: «Родишь своего поймёшь». У меня двое детей, и, если вдруг, за садизм к живому и за вандализм получат по самое не хочу.