Гость
Статьи
Хочу ребеночка, но не …

Хочу ребеночка, но не хочу!

У меня уже год крышу рвет от зависти, когда вижу деток в колясках или даже беременную девушку. Сама ТАК хочу ребеночка. МЧ вроде тоже хочет, хотя, по-моему, он под меня подстраивается. С другой стороны, не готова я еще быть мамой, нет ни жилья ни материальной базы, тем более я не работаю. Как представлю бессонные ночи, страх берет. Мама бабушкой тоже не спешит становиться, хотя ей уже 55. В общем разрываюсь на части, что делать, подскажите?

Миска
20 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Лечиться

яя
#2

найти работу и перестать маяться хней.

Мэри
#3

Это у вас от нечего делать, так бывает..))) Что вижу, то хочу, выйдете на работу, глядишь все мировозрения поменятся, бешенно захотите деньги зарабатывать, развиватся, жилье покупать ну и тд..Мысли о ребенке сами собой отойдут на второй план до поры до времени..

верблюд
#4

Блин, особо понравилось маме "уже" 55, а бабушкой быть нехочет...Автор, а что, есть возрастные рамки когда в бабушки пора записываться? Вам дит охота, да нет материальной базы? Ну так начинайте - работайте, вертитесь, кто ж вам мешает?

mamochka
#5

avtor, bred kako ipishite... vzrosleti nado.

Гость
#6

Автор, ну так и пора :) Все проблемы решаются и когда дети есть. Вымерла бы нация уже как мамонты, если бы все ждали, когда полностью условия создадут. И маме пора, потому что чем старше бабушка, тем хуже у неё здоровье, сил не хватает полноценно внуками заниматься. И чем старше женщина, тем сложнее для неё детородильный процесс с нашей славной медициной...

Гость
#7

А сколько Вам лет то, что вы так переживаете?

Гость
#8

vot i u menya o tom zhe mysli... zamuzhem 9 mesyazcev, kvartira est'... oba rabotaem ne bedstvuem, no nakopleniy poka net... muzh hochet detei ya vrode tozhe... no kak to boyazno... vse taki eto takoi otvetstvenniy shag... vot muchayus dumayu navernoe eshe ne gotova... mne 24, v prinzcipe vremya est'... i hochetsya i boyazno...:)

Мишка
#9

Миска, а сколько вам лет, у меня тоже самое, тоже не работаю, а почему вы не работаете, я не хочу?

Мишка
#10

А вы как хотите кесарево или почувствовать всё сладость писиного рванья? Я не со зла, просто ещё ни одна из моих подруг идеально без разрывов не родила.... Или вы ответственности боитесь, а не самого процесса?

Аццкий Сотона
#11

***,у меня такое чувство возникает,что когда кто то пишет "я хочу ребеночка",это все равно что "я хочу куколку,поиграть"....

Леньчик
#12

деточка, пойди, поработай для начала, а то ты не работаешь, а бессонные ночи тебя пугают. Лентяйка

Марья Искусница
#13

во грехе родить собираетесь? Сначала замуж выйдите, автор.

Петрова
#14

6,очень здраво рассуждаете,особенно про бабушек.:) Правда,правда,автор,лет через десять ,возможно, у вашей мамы будет куча болячек и прочие "прелести" старости,какая уж тут помощь с внуками! Вон моей почти 60,у нее то радикулит,то еще что, а внучка на руки просится, было бы лет 45 бабушке,совсем другое дело! :)) А те,кто автору работать предлагает,ваще странные. Ну чо вы с этой работой привязались? Идите сами и работайте дальше, тема вообще не о работе.

Marisha
#15

привет всем! я начинаю задумываться над тем почему не хочу ребенка... мне уже 28, замужем, вместе уже 7лет, а вот желания такого что ХОЧУ нет... хотя я не против детей вообще, даже наоборот, но своего - боюсь. Ответственности, перемен в жизни, еще чего-то может, даже не знаю что делать. из всех советов и наблюдений вижу правдивым тот что часто инстинкт просыпается уже когда забеременеешь, но не могу понять как можно не хотя забеременеть идти на этот шаг сознательно и при этом знать что ты его не хочешь, а будто с надеждой что когда произойдет, то и захочется...
Если у кого похожая ситуация была или есть, поделитесь опытом
:)))

Гость
#16

15, у меня такое же было. не чувствовала себя взрослой, тем более полностью изменить жизнь и нести ответственность за беспомощное существо. я "дозрела" в 29, лучше чуть подождите, зато уж без всяких сомнений насладитесь этим счастьем!!! мне и беременной нравилось быть, на курсы ходить по подготовке к родам и теперь, когда у меня мой сыночек - это такое чудо!

ира
#17

я тоже не сказать что очень страстно детей хотела, но все же забеременела и рожу через месяц! мне нравится быть беременой и мечтать о моем маленьком малышке, хотя порой возникают мысли что надо было бы через годик еще или 2 завести и как и что я буду делать с малышом=

Гость
#18

напишу честно,родила в 22 года,была замужем,с ребенком мама занималась,развелась ,потом ещё раз замуж вышла,(блин тож развелась) щас в третий раз замужем,сыну 14,сейчас думаю не родила бы,а тогда не думала ,дура была,большое спасибо маме))

Гость
#19

ps: ругать можно:))))

Мариша
#20

16, спасибо за добрый коммент:) очень рада за вас малыша!!! ваш пример вдохновляет и вселяет надежду, но все же пока что еще приходят мысли, а что если так ничего и не измениться.... что если правильно не ждать, а то ж так и всю жизнь можно прождать.
еще раз спасибо! надеюсь оно - "чувство" прийдет вскоре! думаю наверно лучше его и не ждать, так наверно быстрее получится :))))))