Гость
Статьи
Дресс-код в школе!???

Дресс-код в школе!???

В этом году, в школе ввели дресс-код! Дочка учится в 9 классе. Размер ее одежды 52. И где скажите мне найти на нее деловой костюм??? И имеет ли право директор требовать строгую одежду? Всю жизнь все ходили в джинсиках, в трикотажных кофточках, в кросовочках. А теперь нужно искать туфли, не самого ходового размера - 41 и одежду 52-го. У нас и так всегда огромная проблема с покупкой одежды, т.к. невозможно найти подходящиё размер, а тут костюм ищи! Правда есть альтернатива: блузка и юбка, но у нас уже с сентября максимум +7 и в юбке уже не походишь! Все магазины сегодня оббегали! Ничего нет! Всё либо мало, либо смотрится безобразно! А уж брюки вообще не найти!!! Магазин больших размеров нам не доступенпо ценам! Рынков осталось мало, да и там ничего толком нет. Дочка в отчаянии! Может в РОНО сходить???

Татьяна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из какого вы города?
Почему магазины больших размеров не по карману? Там цены такие же как на рынках...
Если у дочки есть лишний вес, пусть худеет на пару размеров и тогда проблем не будет.

Fly
#2

Деньги, которые тратите на усиленное питание дочки, можно откладывать на одежду

Гость
#3

52?! в 14-15 лет?! да это коровище. ко врачу идите лучше

Катька
#4

Я училась точно в такой же школе...(( Толкьо у нас обязателен был светлый верх, темный низ и никаих джинс и брюк девочкам носить было нельзя((( Все школы в городе разрешали ходть в штанах и только наша не разрешала. Понимаю Ваше недовольство, быть может, если Вы лично побеседуете с директриссой и объясните ситуацию так, как она есть, она пойдет на уступки? А сарказм про похудании вообще не к месту

Гость
#5

Автор, Вы это серьезно??????????????????? У меня у самой в 17 был 48 размер,потом похудела и то все издевались и обзывали коровой в школе. А Вашей 14-15 и у нее 52???? И Вам все равно????Вам что совсем плевать на ее здоровье?? сходите к врачу! Пусть сядет на диету и займется спортом. И представляю как ее задразнили одноклассники

ash
#6

Милая, Татьяна. Я конечно не знаю роста вашей дочки, судя по размеру обуви, девочка она высокая. Но в любом случае, девочка ваша полная. Но если вам не подходит совет, посадить ребенка на диету. То, скажите, в каком городе вы живете? Если в Питере, то есть магазины для женщин, где одежда начинается с от 50-го.. Могу подсказать.

Гость
#7

4 это не сарказм. это не нормальный вес для подростка

цифры
#8

хм. А если все будут в темной форме, а ваша красавица в трикотажных кофточках - будет лучше?

Найдите шьющую знакомую, заплатите ей, если купить не можете.

5
#9

да, и естественно это не сарказм. Вес конечно не нормальный, я согласна с 7. И вот именно что сама была полной и знаю какого это. Когда вслед тебе постоянно кричат "корова". Наверняка Вашу дочь в школе обзывают Автор. Очень удивлюсь если это не так,дети и подростки очень жестоки. Задумайтесь над ее будущем,это может сейчас ей все равно, а через пару лет уж точно захочет встречаться с парнями как и все девушки. А парням особенно молодым нафиг не нужна толстая девушка

Гость
#10

А что неужели так сложно найти одежду 52 размера? А что касается цен...так купите 1 или 2 косюма подороже, необязательно же много одежды. Зато вид не потярет и сидеть хорошо будет.

Катька
#11

7, я никогда не была полной и то понимаю, что вес не сбросится по щелчку пальца. Девочка просто очень большая, это природа, комплекция

Гость
#12

9, совсем необязательно, что обзывают. У нас была одна толстая девочка, никто из класса её не обзывал. Если школа более-менее приличная, то такого небудет. Правда она сильно сама комплексовала из-за этого, потом похудела.

#13

Я не совсем поняла, почему при +7 нельзя в юбке ходить. Я не 52 размера, но в юбке хожу и зимой, проблемы не вижу. Интересно, где одеваются женщины 52 размера? Видимо, так и ходят на работу в джинсиках и без туфлей.

Джулиана
#14

автор, вы не в москве, наверное? в москве есть большие размеры. мы маме моей пару костюмов купили, но стоили довольно дорого (где-то 6 тыщ. за костюм несколько лет назад). а может быть в отелье сшить?

похудеть - совет, конечно, неплохой. проблема в том, что одевать нужно что-то уже сейчас, а на похудение надо полгода как минимум.

ТТТ
#15

Сама училась в школе с дресс-кодом :) у нас еще в совдепе были необходимы деловые костюмы. Мы их шили. Кто сам, кто в ателье. И сейчас мои дети учатся в школе с дресскодом. я довольна дисциплиной в таокй школе. Так что Ваш директор прав. А Вам стоит просто купить материал и сшить костюм

Fly
#16

Вот купят дорогой костюм - потом худеть будет жалкаа

Кошакабобака
#17

Я перевела дочку в другую школу. Потому что я сама терпеть не могла школьную форму не приемлю дресс-код в жизни (я - единственная, кто из нескольких сотен сотрудников приходит на работу в джинсах с пон по пт, и это условие я оговорила еще на собеседовании). Не во всех школах такие правила, всегда можно найти другую. Мы в итоге выиграли - в новой школе такой препод английского просто класс)) что она в школе делает, не понимаю, с такими мозгами... хотя у нее там тоже ребенок учится.

Кошакабобака
#18

Ходить в юбке при -7 - прямой путь к циститу и воспалению придатков. Плохо, что мама вам в детстве это не объяснила, Крыса. Я бы даже сказала, что при +7 тоже не стоит носить юбку, если вы не на машине.

Гость
#19

11 конечно не сбросится, но представьте женщину хотя бы 48 размера-это уже достаточно полная женщина, а тут 52! пусть даже девочка и высокая .не нужно запускать вес и дальше.

Киссо
#20

18 Кошака...как вас там,- плохо, что вам в детстве логику не привили. Путь к воспалению придатков - не юбка, а отсутствие длинной верхней одежды. Длинное пальто и высокие сапоги решают проблему. Иначе - следуя вашей логике - бедные наши бабушки, не носившие брюк в принципе, страдали бы циститом повально.

девушка
#21

уж прям кросовочки есть, а туфель нет, вообще в кросовочках на физру ходят если вы не знаете,, а брюки и жилетку можно сшить, и потребуется на это руб 500 и немного терпения, хотя дочке можно было б попробовать и похудеть немного, а директор прав, я сама работала в школе и смотреть на впереди идушую по лестнице голую ж не очень то приятное зрелище.

Гость
#22

20 а они не страдали? вы уверены? никакое пальто не дает гарантии, особеннно если вы еще и в стрингах

цифры
#23

18, 22 это вы японских школьниц не видели, всю жизнь люди ходят в мороз в мини-юбках и гольфах, у всех японок что, поголовно воспаление придатков?

девушка
#24

во froffy на распродаже пиджак столил 600 р и брюки 300р.....какие то у вас крайности прям или дорого или никак, вообще всю изнь мне мама шила и вязала, а на выпускной я уже сама себе платье сшила, а ваша дочка какая то большая выросла и бестолковая, дожила до 15 лет и ничего делать не умеет, мама давай голову ломай в чем ей идти, кошмар.

девушка
#25

froggy

Киссо
#27

По теме - имхо - в школе дресс-код однозначно лучше, чем форма. Но только для старших классов. Одежду 52 рр найти можно. И туфли тож

девушка
#28

а туфли в ПАяне круглый стоят 39-40-41 размера, стоят копейки и всегда есть, уж тем более в распродаже, так что можете на пару дней махнуть в Москву, если уж такая проблема в вашем городе, хотя была я и за пределами МКАД, даже за пределами Твери, и там продавали все то же самое что и в Москве....

девушка
#31

ой мурка, я забыла, что девочка 52)))))))) у меня 46.......если б ыло мы б и маму там одевали, ну это было к теме про цены собственно, хотя думаю дочку если не кормить и отправить на физру, то все станет в норме.

Гость
#32

23какая погода в японии зимой,а какая у нас? вы что японским девочкам в мед. карточку заглядывали?

девушка
#33

в советские времена и то в форме все ходили и 40 и 52, а уж в наше то время и сшить и купить все можно.

цифры
#35

32, в японии погода такая же как в москве, если не хуже, мороз и снег) Каждый кто в японию съездит зимой, начинает про этих школьниц писать... ) Наберите в яндексе что нибудь типа "японские школьницы сугробы с голыми ногами" получите кучу рассказов с фотками. Неужели вся страна - сплошные идиоты и мама их вовремя не научила жить?

Гость
#36

сама ты идиотина

Ежова
#37

приезжайте в беларусь

у нас дресс код в 90% школ и костюм вы купить не то что 52 но и 60 размера

цифры
#38

кстати я первые джинсы себе купила, когда уже училась в институте, до этого не было никаких штанов. Ходила в юбках и колготках, без рейтуз. Что такое цистит, не знаю. )

Радуга
#39

Что ви все накинулис, мможет бит у девочки проблеми со здоровием? И зачем школу менят, у нее , наверное, дружя ест.

Кошакабобака
#40

Не знаю, как ваши бабушки, а мои мучались "по-женски" всю жизнь, хотя и пихали себе под юбки подштанники шерстяные. ____Японские зимы не равняйте с сибирскими, пажалста....

Кошакабобака
#41

Цифры, а моя вот дочка узнала, что такое цистит, в 13 лет когда по дури надела в 10 гр. тепла юбку - пофорсить... Дофорсилась до больницы. Зато теперь не наденет...

Кошакабобака
#42

Вообще у нас есть высказывание хорошее - "в Сибири живут не те, кто не мерзнет, а те, кто тепло одевается". Все, я спать. Автор, удачи на вашем нелегком пути. Поставьте директора на место. Он законодательно не имеет права вводить д-код.

цифры
#43

41, тогда это все индивидуально и от юбок не зависит никак. В плюс десять пора в шерстяных штанах ходить? Я даже сейчас в плюс пять в юбке сижу.

старпёрша
#44

Женщины, родные, вас никто не спрашивает почему у дочки автора такой размер - уж какая выросла, такая и есть, а просят подсказать, где найти молодёжную деловую одежду такого размера. Лучше следить надо за своим весом, а если есть что ответить автору - ответьте, а то глядишь и самих вас разнесёт размера до 60 от вашего ума и такта. Умные все, но не по делу .

Гость
#45

в том то и дело, что на молодежь редко такую одежду шьют

christina
#46

1: SROCHNO NA DIETY ,

Гость
#47

старпёрша, понятно что девочка сама по себе не маленькая. но просто похудеть - это реальное решение проблемы- на 52 размер НОРМАЛЬНЫХ (молодежных) вещей купить нереально. Давайте смотреть правде в глаза.
У меня самой 42-43 размер ноги и 48 одежды, рост 180. При этом все проблемы решаются когда худею на 6-10 килограмм. Про обувь- на большой ноге к сожалению большинство обуви смотрится некрасиво (( только если вы стройная лань с тонкой костью- то красивый высокий каблук. В остальных вариантах даже не представляю....красивые кроссовки только.

Гость
#48

45, так а зачем обязательно моложежную? просто классический костюм, который может надеть и 30-летняя женщина. В таком тоже можно выглядеть стильно.

А что касается юбок в мороз - то есть термобелье.

Гость
#49

47, похудеть то хорошо, но на это надо время, а носить и сейчас что-то надо.

42, и какой же закое он нарушает?

Лапка Бьёнс
#50

Да не покупайте вы ей деловой костюм. Купите черные отнотонные прямые джинсы (без потерточтей и цветочков) и черную трикотожную кофту вместо пиджака (или другого цвета , какого надо - серую, бордовую...)+ блузочки. Учителю и директору обьясните ситуацию, договоритесь. На ноги можно черные аккуратные кроссовки или макасины. А успех в жизни не от размера зависит - и полные счастливы, успешны и любимы, и худые бывают никому не нужные неудачницы. Смотрите только, чтобы со здоровьем было все хорошо. Удачи дочке!