Гость
Статьи
Как получить …

Как получить гражданство в Турции через покупку недвижки?

У меня есть вопрос – как можно получить гражданство Турции через приобретение недвижимости в этой стране? Говорят многие россияне уже воспользовались такой возможностью? #граждансвтовтурции

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Говорят никак, даже внж не дают

Гость
#2

Очень просто: покупаете недвижимость с кадастровой стоимостью больше 600 тыс долларов и можно сразу подаваться на гражданство.
Есть еще вариант - купить недвижимость на 200 тыс долларов и прожить 5 лет в Турции пять лет, выезжая не более чем на 6 мес за это время.

Гость
#3

А зачем нужно гражданство Турции? Эрдоган - чокнутый у..к и диктатор, плюс у них там то теракты в аэропорту, то землетрясения такие, что дома стопкой складываются, кому нужно такое "счастье".

Гость
#4

Нормальные люди сейчас держатся подальше от Турции. Эрдоган поддерживает арабских террористов всей душой, распахивает для них ворота своей страны и встречает с поклонами.

#5

Из за этих российцев уже цены недвижимости турецкой поднялись, турки ходят грустные не могут купить недвижку в своей же стране, им обидно.

Кукусик
#6

Да, можно, но! это встанет минимум в 0.5млн баксов+ расходы на "помогаторов", без них будет тяжелее. Я бы посоветовала до гражданства пожить по внж. Вы во-первых, прочувствуете специфику страны, подучите турецкий, поймете где вас могут обмануть (а это вообще не редкость). А во-вторых, всё успеете взвесить и подумать нужно вам это гражданство или нет.

#7

Я сделал как – обратился в агентство RestProperty, мне там все растолковали. Лишний раз летать в Турцию не пришлось, все сделали дистанционно, прилетел только на подписание доков.

#8
Max

Я сделал как – обратился в агентство RestProperty, мне там все растолковали. Лишний раз летать в Турцию не пришлось, все сделали дистанционно, прилетел только на подписание доков.

Согласен – сам обращался в эту фирму, там все разъяснили. Менеджеры наши, на русском разговаривают, с этим проблем не было.

#9

Гражданство сразу никто не даст, сначала нужно получить вид на жительство (ВНЖ).

#10
Gazoline

Гражданство сразу никто не даст, сначала нужно получить вид на жительство (ВНЖ).

Только учти – законы в Турции быстро меняются, для получения ВНЖ есть минимальная сумма инвестиций.

#11
Юрий Соболев

Только учти – законы в Турции быстро меняются, для получения ВНЖ есть минимальная сумма инвестиций.

И от региона многое зависит, так за недвижку в Анталье уже не дают ВНЖ, сегодня с приоритете другие регионы.

#12
Max

И от региона многое зависит, так за недвижку в Анталье уже не дают ВНЖ, сегодня с приоритете другие регионы.

То есть квартира в Анталье уже не дает право на получение ВНЖ? Я хотел именно туда, по деньгам вытягиваю.

#13
Павел Т

То есть квартира в Анталье уже не дает право на получение ВНЖ? Я хотел именно туда, по деньгам вытягиваю.

Ты не тут задавай вопросы – звони сразу в RestProperty, там все расскажут, я всем своим знакомым рекомендую эту фирму.

Кукусик
#14
Павел Т

То есть квартира в Анталье уже не дает право на получение ВНЖ? Я хотел именно туда, по деньгам вытягиваю.

про анталью - 100 раз подумай. Там полно наших, с одной стороны это хорошо, комьюнити, с другой куча риелторов которые будут готовы впарить вам что угодно и подороже, только купи.

#15
Gazoline

Ты не тут задавай вопросы – звони сразу в RestProperty, там все расскажут, я всем своим знакомым рекомендую эту фирму.

Я так и сделала, мне в этом агентстве быстро подыскали хорошие варианты и дали пошаговую инструкцию, как получать ВНЖ.

#16
Илона

Я так и сделала, мне в этом агентстве быстро подыскали хорошие варианты и дали пошаговую инструкцию, как получать ВНЖ.

Как быстро Вы получили ВНЖ? Были ли проблемы с оформлением, у меня сроки горят, хочу свалить побыстрее.

#17
Павел Т

Как быстро Вы получили ВНЖ? Были ли проблемы с оформлением, у меня сроки горят, хочу свалить побыстрее.

Я особо не спешила, на все про все ушел год, думаю можно и быстрее все сделать.

#18

Полюбому – лучше сразу звони в эту контору, тем более что за консультации они денег не берут.

#19

Спасибо всем за дельный совет – теперь я знаю куда обращаться! Сегодня же позвоню в эту компанию.