Гость
Статьи
Имя Млада. Как вам?

Имя Млада. Как вам?

Встречали ли вы когда-нибудь людей с таким именем? Нравится ли вам оно?

Даша
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Млада- младшая. Красивее имени просто не встречала. И очень необычное. У кого Даши и Маши, просто фантазии не хватает на что-то большее. У меня сын МСТИСЛАВ, и если будет еще девочка, обязательно назову ее Младой. Главное воспитать правильно.

Ольга
#52

А еще добавлю, не имя красит человека, а человек имя. Люди, задумайтесь, и не пахабьте Младу.

Лена
#53

Имя некрасивое

Милана)))
#54

19, я Милана......И вроде всем нравится...)))))))А Млада ...ну имя как имя..Очень даже интересное и красивое.....Мне не нравятся обычные имена - Катя, Маша,Саша.....и так далее...Их стока вокруг..Считаю что надо называть необычными именами........

;)
#55

Людям нынче образования и вкуса не стало хватать, наши предки славяне умныее были. В имена они смысл вкладывали. В России имена в основном все инородного происхождения: скандинавские, еврейские, греческие... Мы всё-таки должны ценить наши культурные корни. А к людям, незнающим своей истории и культыры, не стоит прислушиваться. Кому что на ум идет - то от незнания и непонимания. К сожалению в наше время таких "личностей" без культурных множество, и на них не стоит обращать внимание.

Ольга
#56

Имя Млада - славянское, также как и Вера, Надежда, Любовь, Людмила, Лада и т.п.В переводе не нуждаются. Млада - молодая. Разве не мечтают люди продлить свою молодость...

Ольга
#57

Некоторые реплики свидетельствуют не только о незнании родной культуры, но и чутья на славянское. Люди без Родины.Многим нравится то, к чему привыкли и новое пугает - это стадо, которое не умеет мыслить! Вот это и ужас. А имя очень женственное

#58

Я люблю редкие имена, но старушка с именем Млада будет выглядеть смешно. Мне вообще это имя кажется не приятным на слух, не ласковым. Имена Милена и Милана - гораздо приятнее звучат.

млада
#59

зря вы так, очень хорошее имя,означает молодая, младшая. я живу с ним и не жалуюсь, даже наоборот. а свою дочь я назвала Арина. не надо бояться необычных имен.

Гость
#60

***... да...

Гость
#61

Красивое имя)Необычное....

Светлана
#62

Млада - Малуша =) хорошее имя, если привыкнуть

я - за разнообразные и интересные имена!

Гость
#63

Народ, Вы о чем, все в головах перевернулось? Млада - обычное славянское имя, что может быть нормальнее для русского человека? А практически все ваши "нормальные" имена (ира, александра, настя и т.д.) - заимствованные - греческие, византийские, латинские и т.д.

Гость
#64

Родилась третья дочь - назвал Млада! А у кто говорит "когда его произносишь, как будто гов*но во рту тает и ты его смакуешь" - наверно хорошо знает этот вкус-))

Гость
#65

Замечательное имя!!! и звучит красиво!

Мама Млады
#66

Имя редкое, но славянское! А моей голубоглазой и светловолосой россиянке очень даже подходящее! Рости веселой и доброй девочкой, Малуша!

козерог
#67

Стебаться будут. Лучше выбрать вариант Милада.

Мама Млады
#68

Младуся, Младушка, Малушка, Малушенька!!!

Ольга, дочери - Младе 21 год
#69

Если захотеть, то исказить можно любое имя, опыт показывает, что для детей нет проблем в придумывании дразнилок к любым именам. А для взрослых это уже не серьёзно. И ужасно, когда не видят и не чувствуют свои "корни". Или тут гадости пишут неруси конкретные?!

Ирина
#70

Имя необычное и очень красивое. А вот кто гадости пишет, видно сам своим именем недоволен

Ирина
#71

У меня дочка Млада! Я до этого не слышала этого имени, а когда мя девочке выбрала, нашла его в древнерусском словаре! Сразу влюблась!

Лилия
#72

У моего брата жену Млада зовут, да так ниччего, нормальное и имя и девушка.Хотя мне моё больше нравится))))))))

Яра Яра
#73

Красивое звучное чисто русское славянское имя. Вот вы мне скажите только чего оно вам не нравится! Какой тут к чёрту выпендрёж! Здесь нету никакого издевательства и выпендрёжа! Я так свою будущюю дочку хочу назвать! Выпендрёж. если всякие Эмилии, Миланы, анжелики! Мне очень нравятся красивые нормальные славянские имена. По - мне, дак во сто раз лучше, чем всякие Маши, Саши, даши,блящи, хуяши и прочие, которых на каждом углу человек по десять, если не больше и которые ещё в добавок чужие. еврейские, греческие и прочие басурманвские. Да...с приходом этого долбаного христианства мы с вами совсем русские славянские имена забыли! Тупо и не думая поменяли славянскую Младу на еврейскую машу!

Млада
#74

Что сказать человеку, который знает вкус *** и видимо привык его сеть ложками. Тут уж стоит ему задуматься не об имени Млада а о совем собственном - может быть оно означает - ***, в переводе с какого-нибудь древнего языка?

Млада
#75

Млада не малуша - а младуша - млада - душа!

Душечка - моя Малышка
#76

Малуша - женская форма имени Мал.

Тоже значение имеет имя: Млада. От этих имен произошла фамилия: Малушин. Историческая личность: Малуша - жена Сятослава Игоревича, мать Владимира Святославича.

Душечка - моя Малышка
#77

Млада ≈ одна из Трех дев в пантеоне языческих божеств, под покровительством которых находились юность, молодость, увлечение, влюбленность

Гость
#78

А мне нравиться, русское хорошее имя.

Макс
#79

Олюня выб сюдато свои "фекалии" не выливали. И не показывала свой Iq... А по имени Млада - древнее славянское имя, кстати как и Ольга. Ольга - производная от мужского Олег ("О" - подобие, "Лего"-праведный дух мира слави). Если славянин изменял своим родным богам то его называли ангел (т.е. Олег наоборот), отсюда слово ангел отождествляется только со словом "падший". А вам Олюня не кажется , что вас неправлильно именовали? ..... Уважаемые форумчане, называйте своих детей славянскими именами и не слушайте неведающих.

....

Макс
#80

[quote="Яра Яра"] Уважаемый, Милана тоже славянское имя. У меня дочери Милана и Млада.

Мама Малушки
#81

Уважаемые! Давайте не злить своими словами окружающих! Будьте добрее! Если кому-то нравится имя, на здоровье!!! Лишь бы детей своих любили, не предавали, не бросали, занимались их образованием и судьбой! И еще... Что написано пером, не вырубишь топором... Пожалуйста! Перестаньте выливать вашу злость! Будьте терпимее!

#82
Даша

Встречали ли вы когда-нибудь людей с таким именем? Нравится ли вам оно?

Хорошее. Переводится "молодая, юная". Знакомая есть Младислава, но сокращенно все Младой звали. Хорошая девушка, добрая, ветреная правда...

Гость
#83

Я так дочку назову в будущем)))) раньше о таком имени не знала и не слышала, муж сказал, что наша дочь будет Младой, сначаоа удивилась, а щас даже другого имени и не хочу!!!!!

Гость
#84

А полное имя дадим не Младлена!!!! нежное и красивое!!

Красатулечго
#85

Имя - Гавнего!!!Фи бееееееееее!

Гость
#86

Имя суууууупер!!! И уже часто встпечается сочетание двух сестер - Милана и Млада!!!

Зайка =)
#87

Замечательное имя!!! Такое женственное и мелодичное!!!

Нужно момнить свою культуру и свои корни, а имя Млада - славянское!

А это дань предкам назвать так ребенка!!!

Гость
#88

Я считаю,что это очень красивое имя.А Влада очень жесткое,не приятное.

Ольга
#89

я назвала свою младшую дочь Младой... я влюбилась в это имя , как только его услышала.... муж еле переубедил не называть старшую таким именем))) пришлось ждать младшую... больше влияния на человека оказывает планета, звезды...и наследственность...

Ольга
#90
Гость

я ЗА необычные и выпендрежные имена.

но это имя.. когда его произносишь, как будто гов*но во рту тает и ты его смакуешь ))) вот такие ассоциации возникли )))))))

вы видно специалист по смакованию... данного ..... нам то не с чем сравнивать....

Гость
#91

Лично мне активно не нравится.

Но вам то что с того. Главное чтобы вам нравилось.

Понравится девушка - понравится и имя.

Я замужем за человеком с очень редким именем. Первый раз услышала - чуть со стула не упала. Русский парень, имя старое и греческого происхождения. Имя не пишу, но звучит примерно как Маланья для девушки))). Много лет женаты, теперь для меня это имя как имя. А другие делают круглые глаза, как и я когда-то.

Короче называйте как хотите.

Марьяна
#92

У нас в доме девицу назвали Клеопатра....в России не только беби-бум,но и бум помешательства.

Млада
#93

Довольно забавно, но меня саму зовут Млада. Мои родители - совершенно адекватные, состоявшиеся люди. Ничего плохого в своём имени не вижу. Мне кажется, что лучше уж Млада, чем сотни Маш, Даш, Саш. Млада - древнеславянское имя, русское. Чем оно хуже какой-нибудь Элины?

Гость
#94

А МИЛЕНА в старости нармально будет звучать?

Гость
#95

И Вообще это нормальное имя! Маши и Пети завидуйте молча!

Гость
#96

не чего подобного

анжела
#97
Макс

Олюня выб сюдато свои "фекалии" не выливали. И не показывала свой Iq... А по имени Млада - древнее славянское имя, кстати как и Ольга. Ольга - производная от мужского Олег ("О" - подобие, "Лего"-праведный дух мира слави). Если славянин изменял своим родным богам то его называли ангел (т.е. Олег наоборот), отсюда слово ангел отождествляется только со словом "падший". А вам Олюня не кажется , что вас неправлильно именовали? ..... Уважаемые форумчане, называйте своих детей славянскими именами и не слушайте неведающих.

....

Гость
#98

Здравствуйте! Имя Млада дала дочке ≈ она самая младшая в своем поколении родни. Дома зовем Малушей, Малышей. Дети в саду ≈ Младой или Младусей. По характеру она веселая, общительная, неконфликтная, внимательная, осторожная. В куклы почти не играет, но любит строить домики для маленьких зверят (фигурки и мягкие игрушки). Хорошо рисует. Есть природный слух и голос. Ярко проявляется спортивный характер. Из отрицательного ≈ может быть упряма и глуха к уговорам.

Вот несколько моментов, которые, как мне кажется, раскрывают красоту уникальности этого русского имени:

1. ╚Млада ≈ одна из трех дев в пантеоне языческих божеств, под покровительством которых находились юность, молодость, увлечение и влюбленность╩;

2. в флотилии Северного Ледовитого океана царской России суда, помимо прочих, имели и женские имена собственные: ╚Млада╩, ╚Ксения╩, ╚Светлана╩, ╚Купава╩, ╚Горислава╩, ╚Ярославна╩, ╚Соколица╩.

3. всем известна волшебная опера-балет Николая Римского-Корсакова ╚Млада╩. Исполнялась в Большом театре в постановке Бориса Покровского (1989).

Желаю всем Младам трудиться и развиваться, быть здоровыми, полными сил и идей! Всегда оставаться молодыми и энергичными! Хотеть всего и добиваться!

Имя печатными буквами рисуется как корона ╚МЛАДА╩! Носите его с гордо поднятой головой!

Лилия
#99

Очень красивое имя)))

Гость
#100
Ольга

Млада- младшая. Красивее имени просто не встречала. И очень необычное. У кого Даши и Маши, просто фантазии не хватает на что-то большее. У меня сын МСТИСЛАВ, и если будет еще девочка, обязательно назову ее Младой. Главное воспитать правильно.

Очень приятно, меня Млада зовут