Гость
Статьи
Cнова публикую тему: …

Cнова публикую тему: детские вещи на мальчика от 1.5 лет.

может кому все еще не нужны детские вещи, отдайте плз. приеду,заберу в удобное для вас место и время. спасибо! почта nataly_vladim@mail.ru . просьба в пустую не кидаться обещаниями, прошлая тема уже это показала. спасибо!

улыбка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужа нет?D

Гость
#2

Неужели ничего не обломилось?

улыбка
#3

Гость, муж есть. собираю для коллеги по работе, ей очень нужно, дитенка поднимают вдвоем с мамой-пенсионеркой, папаша отказался принимать какое либо участие в воспитании сына.

улыбка
#4

Гость 2, как будто я у вас или у кого либо еще прошу энную сумму денег в подарок. я прошу вещички у людей,которым они все равно не нужны и лежат без надобности в шкафах.

Гость
#5

Что значит отказался? Сейчас алименты взыскивают очень активно, вне зависимости от желания горе-папаши.

в шоке!
#6

улыбка, а Вы на отдам даром не смотрели?

vlane
#7

А где это _ отдам даром

скиньте ссылку плиз?

Гость
#8

у коллеги мужа нет, но есть сын. несчастная...

Гость
#9

Кстати, мать ребенка папаша тоже обязан содержать до достижения ребенком 3 лет. В суд вообще обращались? Или летай, голубь?

Черубина
#10

nesi.ru - есть раздел отдам даром. удачи! там не только одёжка

улыбка
#11

Так, по поводу алиментов. у папаши офиц. зарплата-5,5 тыс рублей! посчитайте сколько составляют алименты/выплаты на ребенка. на "отдам даром" надо сидеть круглые сутки и как на бирже мгновенно реагировать: покупаю! беру!-на это не имею возможности,она тем более.Гость8-наверное вы правы, она отчасти несчастна,но только от того,что родила от придурка/маменькиного сыночка, а малыш у нее замечательный и на папу-армянина не особо похож:) Гость 9-они официально расписаны, об алиментах речь не идет, о суде соответственно ввиду мизеоной зарплаты.

улыбка
#12

Черубина, спасибо! уже кое что нашла.)

Гость
#13

Автор, какая разница, какая у него з/п? А как берут алименты с неработающих? Пусть ваша знакомая требует фиксированную сумму. У мужчины помимо з/п может быть в собственности квартира, машина и т.д. Вот с этого имущества и будет платить.

Гость
#14

И содержание на себя она тоже может потребовать, неважно в браке он или разведены. Ну нельзя же быть такими темными в законах! Юридических форумов полно. Нет знакомых юристов и денег, задайте вопрос на форуме. Если конечно сиденье ровно на попе не превалирует.

я
#15

Автор, гость 13,14 прав. Раз ваша знакомая в таком бедственном положении, что приходится побираться по всему свету, то ей надо обратиться в суд и потребовать алименты на себя и ребенка, фиксированную сумму, которая не зависит от зарплаты. Тогда папашка не отвертится и ей с малышом полегче будет.

Барышня_Кисейная
#16

Автор, есть сайт otdamdarom.ru - может там что найдется!

я
#17

В суд на алименты можно подавать даже будучи в браке!

Тая
#18

Улыбка, 25% официальных алиментов от 5,5 тыс. зарплаты - это 1 375 . р. в месяц. Можно ребенку фрукты покупать, одежку какую-нибудь. Значит, не очень Ваша подруга в деньгах нуждается, что от гарантированной тысячи отказывается...

Лира
#19

А потом папашка подаст на алименты. И потом несчастный ребенок будет вынужден содержать папку. Может и пренебречь гарантированной тысячей сейчас, что бы потом такого горе-отца не содержать!

Гость
#20

Аи да Лира, расчитала на 20 лет вперед

я
#21

19, Лира, так он имеет право потом падать, т.к. не лишен родительских прав и является официальным мужем и отцом. Здесь надо либо на алименты подавать сейчас, либо разводиться и лишать через суд родительских прав.

Лира
#22

Достаточно просто развестись. Наверное что то держит от развода. Непонятно. Положение конечно очень бедственное, раз приходится на форуме вещи просить. Но я могу только посочувствовать.

Гость
#23

Что бы не содержать папку в будущем, надо лишить его родительских прав. Что, кстати говоря, не освобождает отца от выплаты алиментов на ребенка. Прав нет, а обязанности есть.

И разводиться не нужно, если что-то держит, на алименты и содержание можно подать, находясь в браке.

Было бы желание.

Пуся
#24

www.forum.materinstvo.ru Попробуйте тут поискать.

девушка
#25

жалко что вас шить мама не научила...

улыбка
#26

Разъясняю ситуацию насколько я ее знаю.не розводится она с ним (а не он с ней, ему ка я поняла все равно что вокруг него происходит), из за того что папа армянин,она европейской внешности,мальчик немного похож на папу,особенно глазами, боится огласки или дурных сплетней окружающих. по поводу алиментов, согласна с Лирой в посте 19. моя приятельница развелась с мужем и на ребенка от алиментов отказалась имея горький опыт свой мамы-она выбила алименты,а тепермоя приятельница оплачивает лечение своего папашки,на которого как из рога изобилия валятся всякие болячки. По поводу алиментов и содержание подам ей идею, пусть почитает литературу или инфу в нете. всем спасибо!

улыбка
#27

девушка, неоднократно учила и шить и вязать и прочее,бесполезно, руки у меня обе левые. единственное вышиваю,как ни странно,хорошо.:))

Анастасия
#28

Отдам даром много вещей детских, скиньте телефон, если сами заберете!

оляка
#29

Вот почитала я вас товарищи....господи, какие же люди злые!Что да почему?только осуждать и можете!Что, кому-то жалко ненужной детской одежды у кого есть?Если бы подруга улыбки могла как-то исправить ситуацию я думаю не обращались бы они к нам!Я тоже жду ребенка, и когда он подрастет с удовольствием кому-нибуть отдам!

Предыдущая тема