Гость
Статьи
Жду второго ребёнка. …

Жду второго ребёнка. Давайте общаться

Только-только он появился у меня под сердцем. Рожать ещё в мае-июне 2009 года. Первые роды уже забылись (это было 8 лет назад). У кого еще случилось такое счастье - будем вместе )))

55 ответов
Последний — Перейти
Ириска
#1

Ситуация почти похожа: первого родила 5 лет назад, и если все будет хорошо, второго тоже где-то в мае-июне 2009.

Аллка
#2

Первого родила 5.5 лет назад.Жду второго в апреле)).Первый мальчик.Кто второй не знаю.Мне это не очень важно.А вы кого хотели бы?

Гость
#3

а у меня первенец.жду в декабре.на самом деле незнаю чего больше боюсь самих родов или что будет после.Мама моя далеко от меня живет((((((

Наташа
#4

Автор, а моему 1,5 года, уже хочу второго. Завидую белой завистью :-)

Гость
#5

Девочки Вы просто молодцы! Я наверное так и не решусь на второго.

Ольга
#6

Как я за вас рада. У самой две уже большие(относительно ваших) дочки...помню как просто умирала хотела второго и не секунды не пожалела. Счастливых вам родов и здоровых деток!)))

mamochka
#7

naslazhdaitesi beremennostiu i legkix rodov vam !!!

Кися
#8

Тоже жду второго в декабре,первому 5лет уже. Всё подзабылось,хотя роды тяжелые были...но страшно всё равно.

Лига
#9

Моему второму сыну 2 года уже! Вы девчонки молодцы, что решились на второго, это такое счастье, правда!!! Поздравляю все мамочек! Счастья вам и вашим деткам!!!

Лига
#10

А я третьего уже хочу))) Но не сейчас((

Ария
#11

Счастливые вы, девочки! Здоровья и любви вам и вашим малышам))

Iguanna
#12

Ой, и я в сентябре забеременела, правда в прошлом! Дочка в июне появилась! щас уже 3 месяца. как же время быстро летит! Удачи вам!

Домохозяйка
#13

счастья вам девчонки и здоровья всем нам и нашим деткам))))

у меня пока один на второго сил нет, очень устаю, за вас таааак рада

Яна
#14

А моей дочке год и месяц и я уже жду второго))))в мае)))))Очень надеюсь что второй раз роды пройдут бстрее и легче.

LAV
#15

моей доченьке 2 годика, тоже жду второго малыша в марте-апреле

#16

Девчонки, мне тоже рожать в конце мая, начале июня. я еще не вставала на учет. Как ваши первенцы отреагировали на новость? или вы еще не говорили???

#17

Наташа, а почему же не рожаете, раз, так хотите?

#18

Аллка, мне тоже все равно, кто будет. все родственники и муж хотят мальчика. А там уж посмотрим. Как ваш первенец отреагировал на новость?

#19

Ириска, а кто у тебя первый? Как твое самочувствие? есть ли разница между этими двумя беременностями? С первой я ходила - летала просто. А сейчас всего 7 недель - а я хожу, как будто у меня все девять. Метро не переношу. Жуть

Маримуська
#20

Присоединяюсь к автору и остальным. :) В конце марта-начале апреля ждем второго ребенка. Доченьке сейчас год и 4 мес.,Надеюсь,что дети станут друзьями при такой маленькой разнице в возрасте. Нам все равно,какой пол (хотя мальчик был бы кстати для полного комплекта),главное,чтоб здоровенький ребеночек был! :))

#21

Маримуська, поздравляю! я вот не верю, что я буду мама двоих детей. это же такое счастье!!! да разница в возрасте у тебя оптимальная. Ревности я думаю наблюдаться у старшей не будет. Это очень хорошо. Как прошла первая беременность. есть ли разница? вы с мужемпланировали второго?

Маримуська
#22

Эля,если говорить о планировании,то я бы,если честно,подождала года три-четыре хотя бы,прежде чем снова беременеть. Тяжеловато мне будет с двумя такими малышами,мне кажется,хотя для самих детей это отлично.:) Но мы решили не тянуть,т.к. мне через месяц после родов 36 стукнет, а муж еще постарше,некуда уже планировать. А вдруг позже не получилось бы? Первая беременность прошла отлично,вторая пока вроде не хуже идет,но третий месяц всего... тошнит побольше,если честно.:) Но самое главное,что в отличие от первого раза я высыпаюсь,не езжу на работу ,и регулярно на воздухе бываю,(гуляю с дочей),поэтому отлично себя чувствую.:) Моя подруга в ноябре родить должна второго,со старшим 12 лет разница. Она вообще ничего не помнит,говорит,буду тебе звонить и спрашивать.:)))Эля, а как у вас роды проходили,помните? У меня тяжеловато. Я уже боюсь.

#23

Маримуська, я тоже боюсь. мои первые роды прошли как в сказке. ни боли ничего не было. я так радовалась, что у меня так было. потому что подруги такое !!! рассказывали. А сейчас получается, что я иду как первородящая. Рядом дочка, а я не могу представить, что это я ее выносила и выкормила. Такая она уже большая :) В первую беременность живот расти начал только с пяти месяцев. А у меня сейчас уже в 1,5 появился. Отчего:))) и вообще я так счастлива. как впервой ))). и так за вас всех рада.

Гость
#24

Ой, и я сегодня была у врача. Срок 7 недель. В мае ждем. Первому сыночку 4,5 года.

Гость
#25

24, поздравляю. Почему "ой"? Стало полной неожиданностью?

Маримуська
#26

Эля, с моим животом тоже самое происходит,тоже расти начал почти сразу,в отличие от первой беременности,интересно...:))

малиновка
#27

а я третьего в этом году родила :))

и уже жду что бы подрос побыстрее :))

хочется вернуться в социум :)) разница со средней у него 11 лет.

Кися
#28

И у меня раньше расти в этот раз начал,хотя я худенькая.Но с первым мне в 5 месяцев вобще никто не верил что я беременная.

Эля,а почему ты идёшь как первородящая?

малиновка
#29

Эля, все будет хорошо. Я тоже у врачей шла как первородящая (с третьей беременностью :))

Но все равно роды полегче настоящих первых.

Наташа
#30

Не рожаю пока потому что только-только отдохнула от бессонних ночей. очу сделать передишку, буду беременеть и рожать в след. году. Почему-то в голову вступило, что второго надо родить в 2 года :-)

Наташа
#31

А правда, что 2-е роди легче первих? А то как вспомню, так вздрогну :-)

Кися
#32

девочки,ну что значит КАК первородящая если роды вторые?!Обьясните пожалуйста!!!!

Кися
#33

девочки,ну что значит КАК первородящая если роды вторые?!Обьясните пожалуйста!!!!

Аллка
#34

Кися,я думаю это когда разница между двумя родами большая,например 10 лет,то организм женщины воспринимает это как в первый раз. Эля,сын(5.5 лет) воспринял это не очень бурно.мне кажется он не понимает до конца,что произойдёт.Хотя иногда проскальзывает небольшая ревность.. Я стараюсь подчёркивать,что он будет главным ,как старший,чтобы он не волновался.Живот появился почти сразу-в 13 недель ни одна одежда уже не налезает,пришлось купить для беременных-на резинке. Токсикоз сильный был с 4 недель,как и с первым.Только с первым я не могла есть почти ничего.А сейчас наоборот должна есть каждые 1.5 часа,а то просто сознание почти теряю.

малиновка
#35

Кися, так считают если с момента предыдущих родов прошло 10 лет. :))

Вот у меня вторые роды были легче и проще всех, разница между детьми 1г.9м.

А третьи ... болезненые, тяжелее вторых, но быстрее первых :)) разница 11 лет.

Но все индивидуально.

нюша
#36

я думаю не стоит спорить все у всех проходит по разному.у моих ребятишек разница в 4 года.все прошло хорошо.когда я училась в медицинском нам о родах говорили что это физиологический процесс.главное слушать врача и все будет хорошо.

Эля
#37

Аллка, я тоже постоянно повторяю дочке, что она главная, что она старшая сестра. Что от нее многое зависит. И каждый день идем из школы - и она постоянно говорит: ну, когда же наш родиться, так хочется коляску повозить :)

у нас вот всего 7 неделек - а мне уже вчера место в метро уступили :) Сама худенькая - а живот уже видно. С первой тоже 5 месяцев появился только. А на 9 месяце знакомиться даже предлагали на улице.

А сейчас думаешь, если в 7 недель уже видно - то что же дальше? Но пока вещи влезают. А я вот только недавно шубу узкую купила :(

Эля
#38

Кися, а кто у вас первый ребенок? Наверно уже знаете, кто будет?

Эля
#39

Наташа, я когда первую родила, мне моя медсестра сказала, чтобы я не затягивала со вторым. Потому что потом ой как не захочется. А пока разница маленькая и ты еще не успела отойти от пеленок - как раз нужно второго рожать. Легче будет морально. Сейчас я вот думаю, что почти в тридцать и опять пеленки и т.д. это конечно уже не по возрасту. Но это стоит того :)

Эля
#40

малиновка, ты просто герой!!!

Well
#41

И я жду второго! Ужасно нетерпится узнать пол ребенка:)

Маримуська
#42

Эля,ха,ниче себе "не по возрасту".,мне даже смешно.:)))Да если бы мне было 30, а не 35, я бы преспокойно годика три-четыре подождала, а сейчас через год и месяц забеременела после первых родов , а то действительно,как вы говорите,можно уже и не решиться на второго... а мы всегда хотели.:) А вам еще и третьего вполне можно,вот как Малиновке.:) 41, а кого ждете?

Well
#43

42, вот пока и не знаю кого:) Очень надеюсь на следующей неделе узнать.

Кися
#44

Привет девочки! Эля,сыну у меня 5,вторая девочка будет )) он очень ждет сестрёнку,уговаривает начать покупать ей игрушки..,мечтает помогать мне и просит Боженьку дать девочке здоровья:))
Сегодня была у врача (у меня 29 недель) она мне сказала что как раз перед моими родами роддом на мойку закрывается ,не знаю теперь что и делать,вроде хотела контракт заключать ,а теперь получается если роды начнутся на 36-ой или 37-ой недели я к ним не попадаю...теперь не знаю что и делать :((((

малиновка
#45

ой, девочки ну какой я герой.

по молодости родила двух одного за другим. как вспомню то время, малыши, учеба ...хорошо было кому помочь.

и вот засвербило :)) после 30, хочу малыша. видимо морально созрела :))

сейчас мне 32.

конечно отношение к младенчеству не такое как в 20 лет.

но с другой стороны и тяжеловато, я уже привыкла что детки у меня большие и самостоятельные, а тут малыш.

но ему повезло больше всех, его все любят и зацеловывают, особенно старшие :))

Эля
#46

Well, держи нас в курсе :) А сколько у тебя недель? уже можно узнавать пол ребенка? Лишь бы только попкой не повернулся :)

Эля
#47

Маримуська, не в том смысле "не по возрасту". Сейчас возраст реализовывать себя, хотя ты права реализоваться как хорошая мамочка - куда "выгоднее".

Маримуська
#48

Эля,это точно. Я ушла в декрет из крупной иносторанной компании с хорошей зарплатой и перспективами. Скорее всего туда уже не вернусь,куда мне в ближайшие годы работать с такой мелкотой.:)) Если и жалею,то чуть-чуть,у меня сейчас дела куда поважнее. Скоко можно уже "реализовывать себя" в работе,пора и мамой быть.:) Хотя у каждого свой путь,наверное. Кто-то в 20 лет "отстреляется" и вперед.:)

Janet
#49

И я жду второго к середине июня 2009!

ромик
#50

я тоже в мае жду ))). Второго))))

Сегодня мне на узи сказали,что у меня 8 недель! А я точно знаю,что 7.)))). Всем здоровья , девочки)))