Гость
Статьи
Как попросить мужа …

Как попросить мужа прописать к себе второго ребёнка?

У мужа есть ребёнок от первого брака. Муж, его родители и ребёнок прописаны в частном доме в другом городе. У ребёнка с его мамой есть своё жильё в нашем городе, но они все равно не выписывают ребёнка. Мать к себе не прописывает. У нас тоже есть общий ребёнок, который прописан со мной и моими родителями. Живем мы в другой квартире, доставшейся моей маме по наследству, прописываться туда мы никто не хотим.Сейчас я жду второго совместного ребёнка, и хочу, чтобы муж его прописал к себе. И почему то боюсь сказать мужу об этом прямо, мне кажется, что он скажет что то типа «один же ребёнок прописан с тобой, в чем проблема и второго прописать?» Или вообще всем прописаться в той квартире, где мы живём. Понимаю, что это не принципиально, но почему то мне важно, чтобы он к себе прописал. Если хотите, то да, это мой личный таракан. Типа показатель, что наши дети для него тоже важны.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема ему прописать второго своего?

Гость
#2

Ну вы так прямо и скажите, что вам важно знать. что ваши дети ему не менее важны, чем от первого брака. Так и скажите, что пусть один ребенок со мной прописан, а второй - с тобой. так будет честно. И стойте на своем. Не надо бояться, иногда приходится отстаивать свою позицию и интересы, даже перед мужем - ничего такого страшного в этом нет. Это жизнь.

Гость
#3
Гость

А в чем проблема ему прописать второго своего?

Ну потому что муж как то разграничивает, что вот первый ребёнок это одно, а наши дети это другое. Он не объединяет нас. Мы общаемся иногда с тем Ребёнком , я не против. Короче у меня такое чувство, что вот тот ребёнок его семьи, а общие дети, как будто моей семьи. Не знаю как обьяснить

Гость
#4

Прописка никаких прав не дает. Какая разница кто и где прописан?
Имеет смысл регистрировать детей там, где они будут ходить в сад и школу.

Гость
#5
Гость

Ну потому что муж как то разграничивает, что вот первый ребёнок это одно, а наши дети это другое. Он не объединяет нас. Мы общаемся иногда с тем Ребёнком , я не против. Короче у меня такое чувство, что вот тот ребёнок его семьи, а общие дети, как будто моей семьи. Не знаю как обьяснить

Я поняла, ну вот так и скажите мужу, что это тоже твои дети и правильным будет сделать так. Что вы чувствуете это разграничение и такая формальность вас успокоит. Если всё равно будет стоять на своём.. делайте выводы.

#6
Гость

Ну потому что муж как то разграничивает, что вот первый ребёнок это одно, а наши дети это другое. Он не объединяет нас. Мы общаемся иногда с тем Ребёнком , я не против. Короче у меня такое чувство, что вот тот ребёнок его семьи, а общие дети, как будто моей семьи. Не знаю как обьяснить

Я думаю, он поступает правильно, что отделяет детей. Было бы странно, если бы он ко всем детям относился одинаково. У него была жена он с ней развёлся не просто так и этим отморожением хочет не наступить на те же грабли. И это правильно. Вдруг первый ребёнок будет держать обиду на отца? Или наоборот дети от вас обидятся? Знала много таких случаев.
А с квартирой просто попросите его. Без криков или всего такого. Скажите как есть. Нет так нет. Скажет «да» отлично.
Вы очень сильно себя накрутили. В данной ситуации нужно просто быть спокойной в любом случае.

Гость
#7
Гость

Прописка никаких прав не дает. Какая разница кто и где прописан?
Имеет смысл регистрировать детей там, где они будут ходить в сад и школу.

Я это прекрасно понимаю, что прописка ничего не даст
Но по этой логике, почему первого ребёнка не прописывает мать там, где она сейчас живет
Это чисто мои тараканы, что мне важно, чтобы и наши общие дети ну типа были на его территории

Гость
#8
Правлю миром

Я думаю, он поступает правильно, что отделяет детей. Было бы странно, если бы он ко всем детям относился одинаково. У него была жена он с ней развёлся не просто так и этим отморожением хочет не наступить на те же грабли. И это правильно. Вдруг первый ребёнок будет держать обиду на отца? Или наоборот дети от вас обидятся? Знала много таких случаев.
А с квартирой просто попросите его. Без криков или всего такого. Скажите как есть. Нет так нет. Скажет «да» отлично.
Вы очень сильно себя накрутили. В данной ситуации нужно просто быть спокойной в любом случае.

В смысле странно, что он относится к детям одинаково??? А если это к примеру не от первого брака был ребёнок, а наш старший? Это все его дети, и как бы это нормально, что они одинаковы для отца.
Плюс мы с тем ребёнком очень хорошо общались раньше, везде брали с собой, проводили время вместе, пока бывшая жена не начала настраивать против нас. Кому лучше то от этого ?

#9
Гость

В смысле странно, что он относится к детям одинаково??? А если это к примеру не от первого брака был ребёнок, а наш старший? Это все его дети, и как бы это нормально, что они одинаковы для отца.
Плюс мы с тем ребёнком очень хорошо общались раньше, везде брали с собой, проводили время вместе, пока бывшая жена не начала настраивать против нас. Кому лучше то от этого ?

Да, вы правы. Давайте тогда детей вместе поселим, деньги он будет выплачивать вам на содержание тоже одинаковые, подарки будет дарить одинаковые и наследство у них тоже будет одинаковым.
Хотите? Не думаю, скорее всего к вашему ребёнку он относиться лучше чем к первому. Вот бывшая жена и бесится.
Но судя по вашим комментариям вы прекрасно знаете, что делать и кто виноват вы тоже знаете и обида у вас конкретная. Поэтому все наши советы и споры бессмысленны. Вы уже всё для себя решили. Тем более, что половину деталей вы нам не сказали. Поэтому судим мы поверхностно и всё остальное всплывает только в ходе разговора. Не понимаю зачем создавать тему, если вы всё для себя решили? Ждать поддержки? Или фразы: «Вы такая хорошая, он козёл, а бывшая ст%рва» да, нет не дождётесь. Таких случаев сплошь и рядом

Гость
#10

А зачем вам прописывать вашего совместного ребенка в частный дом в другой город?? Чего за дурь.

Гость
#11
Гость

Я это прекрасно понимаю, что прописка ничего не даст Но по этой логике, почему первого ребёнка не прописывает мать там, где она сейчас живет Это чисто мои тараканы, что мне важно, чтобы и наши общие дети ну типа были на его территории

А вам удобно если ваш ребенок будет прописан в другом городе?? То есть за всеми справками вам придется мотаться в другой город??

Земфира
#12

Какие хиторожопые, что первая жена, что вы

Форум: Отношения
Всего: 373 807 тем
Новые темы за месяц: 6 228 тем
Популярные темы за месяц: 220 728 тем