Гость
Статьи
Папочки и дочечки

Папочки и дочечки

Что-то я стала часто встречать семьи, где папаша и дочка - а мама отдельно. Папочка заплетает дочечке косички, называет ее принцессой, не нарадуется на нее... И отдельно толстая, рано постаревшая мама, которая никому уже, кажется, в этой семье не нужна. Все, что мама запрещает, дочка получает от папы, слегка поманипулировав и состроив парочку умильных рожиц, при этом еще жалуется на маму, вынуждая любимого папочку "заступаться" за нее.
На днях были в гостях в такой семье. Ужас! И мама ведь все чувствует! И даже не может себе позволить, что называется, "не любить дочку" - муж и так ее все время упрекает, что она "плохая мать".
Об этом не пишут, не говорят. Именно поэтому я решила поднять тему на форуме. Интересно мнение форумчан.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

а что маме мешает похудеть и привести себя в порядок?

мики
#2

Это проблема исключительно этой мамы, ни как не мужа, и нем более дочери. Что она позволяет, то и происходит и с ней и с ее дочерью и со всей ее жизнью

Серый Волк
#3

Автор, это не обсуждается! :-)) Это вне политики, вне конкуренции! :-))

ЗОЛУШКА
#4

Я ВООБЩЕ ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛА!

аноним
#5

варианты

- вы бесплодны

- вы подсознательно влюблены в папашу

- вы пытаетесь найти оправдание своей неспособности создать семью

- мама в этой семье ваша бывшая лучшая подруга и вы рады, что она растолстела, а вы нет

и прочие нелицеприятные вариантики.

все написанное вами просто бред.

#6

у меня есть еще два брата, а отец всегда больше любил меня. Конечно, косичек не заплетал, но таскал все время с собой, покупал все самое лучшее, выделял меня короче, всегда хвастался мной.. а мама выделяла братьев) Я всегда со всеми проблемами шла к папе, он для меня всегда был авторитетом, а мама была просто женщиной, которая стирает, кормит, одевает, убирает и.тд...
Только лет в 20 я поняла, что значит мама, я выросла, вышла замуж и могла обсуждать с ней любые проблемы, с чем не пошла бы к отцу) Сейчас все поменялось и мама мне намного ближе отца)
Но мама у меня всегда хорошо выглядела))

ъAсёл
#7

ревность ниибаццо

Автор темы
#8

Аноним 5, ни то, ни другое, ни третье. :))))))) "Толстая мама" - это просто один конкретный случай, я видела и очень красивых женщин, оказавшихся на обочине собственной семьи. Потому и создала тему, что не нравится мне эта тенденция в целом.

Гость
#9

Да, Автор, одну такую семью и я знаю. Грустная ситуация, да. А что тут обсудишь? От мамы зависит, захочет она поставить домочадцев на место или нет. Многим удобнее в роли жертвы.

Русалочка
#10

за собой надо следить, а не потом плоды пожинать своей ушедшей красоты.

Гость
#11

Кто мешает маме быть самодостаточной?

Пушкин
#12

Если чесно мне таких женшин совсем не жалко.Если ее ни вочто не ставят ето толко ее вина.

Папина дочка
#13

Автор, вы правы я росла в такой семье. Папа в итоге от мамы ущел когда мне было 17. Я считаю, чот он поступил правильно. Дочка - это продолжение любви к жене. Если жена после родов в стервозину превратилась, от кого любить, как не дочку. У меня лучший папа в мире, я знаю, что он моя опора и никогда не предаст меня. А мама... с мамой я не близка и любой разговор с ней заканчивается скандалом.

Мама дочки
#14

Мой муж жутко балует нашу дочь. Автор темы точно подметила - состроив личики, поныв, прибегнув ещё к каким-то приёмам - доча вьёт из папы верёвки. Но игнорирует одинаково замечания нас обоих. Поэтому папа в той семье ещё наплачется от дочи - это точно. Мой недавно прозрел на свою вседозволенность, а что можно ему сказать - я говорила, я предупреждала? Если я замечаю, что он позволил то, чо запретила я , то начинаю вопить , сопротивляться такой постановке, и честно сказать не понимаю, как матери становятся в стороне от мужа и дочери. За себя и свою правоту стоять можно и нужно даже в собственной семье, и конечно же стараться договариваться родителям о стиле воспитания, что бы они были вместе, а не подрывали авторитет друг друга. Такие варианты, как 13 пост считаю просто предательскими. Отец ушел от матери, а дочь не нарадуется. Смотри, чтобы и твоя дочь не нарадовалась твоим несчастьям.

Аленький
#15

10. Да при чем здесь внешность? Да, муж может не хотеть ее, но на отношении детей к матери это не должно сказываться. Можно подумать, что вы ни разу не встречали семьи, где мать - неприятная толстая тетка, но она -глава семьи и строит всех - и детей и мужа.

В ситуации, описанной автором, на мой взгляд, виноваты оба родителя, т.к. если ребенок провинился, нельзя, чтобы один родитель наказал, а второй пожалел. Из-за этого и проблемы потом.

Серый Волк
#16

Мамки дочерей воспитывают не правильно! :-))

#17

Мдяяя... Ну и проблемы.... У меня вот одни мужики в доме, но я все равно самая главная :))) Как скажу, так и будет, хоть устройся рож любых.

Гость
#18

у меня дочка и я ее люблю, и муж любит, но она отдельно, а мы с мужем отдельно. по себе знаю, всю жизнь я больше любила папу чем маму ,до поры до времени, в лет 25 полностью осознала какая же на самом деле скотина мой отец по отношению к маме ,насколько ей было тяжело жить с ним ,в детстве я этого не понимала, не могла понять, потому что между девочкой и женщиной пропасть, теперь же, сама став женой и мамой я больше люблю маму ,я стала звонить ей по сто раз на день, говорим обо все, о чем не говорили никогда, она мне сейчас в сто раз ближе чем папа, его вообще никогда не прощу, я его почти возненавидела

Гость
#19

у меня еще и брат есть, так мама его всегда любила больше чем меня, и опять же ситуация изменилась, теперь мама о мной, а брат с папой, работают вместе, папа его вседа везде за собой тянет, носится с ним как с писаной торбой, у брата сейчас полностью папин характер , мимика .жесты, выражения, мне жаль его жену .дура..или слепая, или любит, я бы и дня с таким мужиком не жила

Гость
#20

автор, я с вашей темой не согласна полностью, во первых тоже самое можно сказать о папочках и сыночках, когда они с самого детства то на футбол то на блядки а мать в стороне, а у мамы и дочери (так же как и у папы с сыном) куда больше общих интересов чем у мамы с сыном и у папы с дочкой, .. я уже большую половину жизни прожила и на опыте своей семьи и других точно знаю что детство - фигня, это далеко не вся жизнь, в итоге дочки мамины, а сыновья папины по жизни и интересам ,мне от папы в мои годы толку что с козла молока, а у мамы и рецептик узнать и по женски поболтать и за обновками сходить и тд список бесконечен

Зёбра
#21

а у меня манипуляции не проканывали, мои родители в одну дудку гудели.

Гость
#22

А я вам могу предсказать, что из этого дальше получается, у меня такая семья перед глазами на протяжении долгих лет.Пока девчока лапочка и такая куколка, то папа ее балует безмерно, ему просто нравиться куклу наряжать в краивые платья (другой вопрос, что уже жену нельзя наряжать в них, не лезет и не к месту... жене надо было бы задуматься раньше а она все потакала). Я честно, не со злости, но просто на моих глазах так развалилась семья, которая возникла из безумной страсти, он ее увел из первого брака и дочка любимая родилась.. А вот потом, все зациклилось на дочке, которую папа баловал, и она была на него похожа и все сосредоточилость на ней. А мама так тихо ушла в тень, типа папа балует ребенка и славно. Сейчас картинка поменялась, дочка выросла и у нее свои интересы, мама всю жизнь дочку в этом подбадривала.. типа просим у папы денег, но папе тоже это надоело.С женой уже вообще полный разлад, дочку против него она настроила, видишь какая сволочь твой отец.. так тебя любил и теперь денег тебе не дает..Это полный аут. Коалиция теперь, мама с дочкой заодно против папы и выкачивания из него денег.

Гость
#23

Если мать превратилась в кваземоду по собственному желанию внешне и внутренне, то вполне естественно, что отец все вкладывает в дочь, делая ее принцессой, раз мать таковой быть отказалась.

Вот мой муж, балует дочерей и пыль сдувает, приговаривая "будешь как мама, вся в маму, ну точно как мама....". И так далее. Моськи даже строить не успевают, муж уже наготове. И меня при них целует и цветами задаривает.

Гость
#24

Мой муж просто безумно любит дочку, но у нас с ним одинаковая политика. Он никогда не разрешит ей то, что я запритила. Это вопрос не взаимоотношений отец-дочка-мама, это вопрос самоуважения конкретной женщины.

Гость
#25

я иногда тоже похожие семьи вижу. но чаще уже среди взрослых людей. у одних 2 взрослые дочки которые сами давно замужем и имеют своих детей. у них воспитывал и полностью занимался дочками отец, мать по своей натуре эгоистка, она любит только себя и живет только для себя. отец их и купал, и пеленал, и косички заплетал и на род. собрания ходил только он, научит и рисовать, и плавать и всё что сам знал и умел. у них и сейчас по любому вопросу обе дочки обращаются к отцу. они отца любят больше чем мать, мать для них не имеет никакого авторитета, они с ней редко общаются, к телефону просят только отца, а с ней только "привет-как дела-пока". мать не в обиде, ее так устраивает, они рассказывали что в детстве когда дочки к ней обращались она говорила идите к папе. и в семье одной из дочек муж точно так относится к их дочке. потому что дочки эти переняли модель поведения матери и такие же эгоистки. там муж так же полностью занимается девочкой. в другой семье тоже взрослая дочка это папина дочка. мама там так, она конечно не такая мать как в первой семье, с ней считаются, ее любят, но она всю жизнь живет за мужем как за каменной стеной, дочка взрослая имеет свою семью, а с папой они по прежнему как заговорщики. отец чтобы ни делал все делается с мыслью о дочке, с пользой для нее, ради нее. он с ней во всем советуется, выполняет любую просьбу, когда делает шоппинг для них с матерью обязательно делает шоппинг на 2 семьи(дочкину тоже), короче дочка взрослая женщина, а разбалована как ребенок. для нее все делается, носятся с ней как с писанной торбой. может так и правильно, просто я выросла без отца, росла сама по себе, мной никто не занимался. у многих моих подружек школьных были такие отцы, которые были в 100 раз лучше мам.

M
#26

я очень рада тому, что у меня сын а не дочь, смотрю на всех этих девиц, которые думают, что они сделают по их мнению "миленькое" лицо, и всем им разрешат, и меня просто воротит... Автор, после прочтения вашего поста у меня сложилось впечатление, что вы тут о педофилах будете говорить... Слава богу не все отцы такие недальновидные. У меня есть знакомая, у них 2 дочери, старшая отцу приемная, младшая его, видно что он в младшей души не чает, но и за старшую горой, любт их обеих с одинаковой силой и строг когда это необходимо.

Дурман-трава
#27

проблема только в мозгах родителей. Согласна с теми, кто говорит, что родители оба ведут себя неправильно, нельзя говорить ребенку одновременно 2 разные вещи, если один разрешает, он автоматически становится хорошим. А мама там сама виновата. В своей семье не иметь права голоса?!?

Ёкмакарёк
#28

В моем окружении таких семей не встречала.

Гость
#29

бред какой-то, а не тема. У меня муж такой. В дочери души не чает. И принцесса она у него, и гордится ею, и косички заплетает, и подарки покупает, и все свободное время с ней проводит. Только при чем тут растолстевшая жена?? И почему при этом жена на обочине? Лично я нарадоваться не могу на свою семью. Как посмотрю на основную массу отцов, так понимаю какое мне золото в мужья досталось. Такое ощущение что народ просто отвык от нормальных отношений. Не бухает- что- то с ним не так, не изменяет- больной или импотент, все время ребенку посвящает- балует и жена клуша. и т.п. А мне вот с моим еще пятерых родить не страшно. И воспитывать в удовольствие. У нас получается мама строгая. Накаания всегда почти от меня исходят, и обязанности я распределяю. Зато мужу это позволят оттаять и быть с дочерью нежным и любящим отцом, а не казарменным мужланом с ремнем и пьяным оревом

олеглегион
#30

Без обид, но никогда не хотел чтобы у меня была дочка. Сейчас с супругой растим нашего сынишку. Не представляете как был рад, когда у меня родился СЫН! Хотелось бы, чтобы и второй ребенок (когда материально будет получше и если супруга будет согласна на второго ребенка) тоже был сын. По крайней мере я знаю чем и как занять сына в будущем (хобби), чему его научить (полезные умения и знания), чтобы вырос достойным человеком. А вот как воспитать и вырастить дочку даже не представляю.

Авис
#31

29 10.12.2008 09:26:37 | Гость [2253211220] , Вы не совсем правы, тема не бред. К счастью, тема не имеет отношения в Вашей семье. То,что у Вас - это нормально,это замечательно.

И дело отнюдь не в растолтевших тётках. Можно ведь и похудеть и в порядок себя привести.

Дело в том, что у матерей в таких семьх под час просто материнский инстинкт зарыт куда-то настолько глубоко...Что функции матери начинает выполнять отец.

К сожалению, я сама в жизни сталкнулась с подобным- моя бывшая подруга.

Как-то пыталась ей объяснить,что дочку надо и баловать и время уделять больше, много чего пыталась объяснить...Суть "Она вырастет, у неё будет своя жизнь" И точка.

Ревность к мужу, прикрываемая тщательно маскируемая, и вообщем-то отсутствие любви к дочери. А дальше и начинается - и то,что дочка от мамы отдаляется и то что заступничество ищет и т.п.

Наши отношения с детьми - прежде всего суть отражение зеркало нашего к ним отношения.

А то сначала темы "Не люблю своего ребёнка", а потом недоумение и обида на ребёнка, что он любит папу, а не маму.

Петрова
#32

Автор,ну да,возможно бывает и так в жизни,но часто и по другому... У нас,например,тоже папа девочку очень хотел и любит ее сильно, у них это взаимно,лично мне это приятно.:) Но у нас наоборот, я ее балую и разрешаю многое, а папа с ней построже,наказывет и по попке шлепает. :) Но ничего,скоро я им сыночка рожу (по УЗИ),будут знать! :))) По поводу толстой и т.п.мамы все дело в маме, а не в половой принадлежности ее ребенка...

Гость
#33

Автор, то, что Вы описали, обзывается эдиповым комплексом. В соотвествующем возрасте, конечно. Но про маму постаревшую, никому не нужную - это Вы загнули. Видимо сами жертва того же комплекса.

Гость
#34

Нормальные мужчины всегда хотят сначала сына. А дочку уже потом. Не представляю нормального мужчину, который предпочтет дочь, а не сына. У нас и мальчик, и девочка, и отец обоих любит и занимается с ними, но без зацеловываний в попу.

Осень
#35

Гость (пост 34) странно Вы определяете "нормальность" мужчины!?!? Кто сказал, что мужчина, кторый хочет сначала сына-нормальны? чем Вы это определили?

Мой муж сказал (когда я забеременела): "Мне не важно-сын или дочка, главное это НАШ ребенок. Главное он, от любимой женщины!" Первой родилась девочка. Когда я забеременела второй раз, я то же спрашивала"Ты хочешь мальчика или девочку?" он ответил: " я хочу что б было двое детей. И не важно будет две девочки или второй родится мальчик". И всем родственникам и друзьям запретил задавать дочери вопросы, типа: Ты хочешь брата или сестренку? ...

Вот есть у меня знакомые, очень хотели сына! Первая родилась дочка... Второй ребенок- то же девочка.. Думали третий-точно СЫН... Нифига, третьи роды: родились 3 девочки!!! Теперь он отец 5 девочек! очень любит их всех дочек и жену боготворит...

koshmarik
#36

у меня у одних знакомых также. создается ощущение, что мама и папа тянут одеяло каждый на себя. у них соревнование - кто больше дочку задарит, тот и лучше. девочке даже рожи строить не надо, папа ей назло жене купит сам какую-нибудь дорогую вещицу. а мама, конечно, плохая. мама ругается, потому что дочка плохо учится, или дома не помогает, а папа по головке гладит. о совместном воспитании речи даже не идет! обсуждался уже и развод, и думаете на чьей стороне доча? на папиной, говорит, папа буду жить с тобой, а мама пусть как хочет!

Гость
#37

А так, как в примере у 36, ведут себя именно ненормальные мужчины.

Гость
#38

35, но ведь сына-то человек хотел! Ну не дано, любил тех детей, которые получились.

А был бы хоть один мальчик, был бы еще более счастлив.

Петрова
#39

34,странные у вас критерии нормальности,однако. Такое категоричное предпочтение одного пола своего же ребенка другому это полнейший неадекват, а вы о норме рассуждаете...:) Мой муж,например,первую дочку хотел сильно,ктому же у них в родне перебор с мальчиками, и я вас уверяю,он даже более,чем нормален.:) 35,у меня тоже есть знакомая семья,в которых три дочки,ну не делаются у них пацаны,и все тут.:))) А наши родственники после двух сыновей решили рискнуть еще раз,специально высчитывали дни и получилась долгожданная доча.:)

Ангелочек
#40

Меня папа как мальчишку воспитывал, и я ему за это благодарна. Он научил меня и за себя постоять, и не бояться боли, и вообще быть уверенной в своих силах. Сейчас когда мужики как тряпки, я понимаю, как правильно он меня воспитывал. Хотя частенько драл, когда совсем хулиганила.

2 Петрова
#41

Если он ее по попе шлепает, то это не более чем чем нормален, а в лечшем случае нормален.

Петрова
#42

41,ой,да ладно вам под дурочку косить.:) Вы прекрасно поняли,что я имела в виду...

luchs07@rambler.ru
#43

Читаю и плакать хочется, ситуация моя, дочке 4 года, муж просто души в ней нечает, разрешает всё, я не старая тётка, молодая и очень красивая, муж старше меня, но я в семье ушла на второй план, меня вообще нет, только приходит муж с работы, она забывает всё на свете, ей никто не нужен, и поёт оды любимому папочке. Если я прошу её одеться, покушать, идти купаться, меня нет, я повторяю несколько раз. повышаю голос, муж молчит, ребёнок меня не слышит-в итоге на меня начинает орать муж, говорит, что я не умею разговаривать с детьми. Сейчас он хочет из-за этого уходить, дочь сказала ,что будет жить с папой, а к маме мы в гости будем приезжать. Я в шоке, люди добрые скажите, что делать.

Анастасия
#44

Я с гордостью могу сказать, что я папина дочка! Я всегда хотела одинакого любить и папу и маму.....но к сожалению...не получается... Моя мама хочет, чтобы я жила по одному ссценарию, по тому как жила она. Мне сейчас 19 лет, домой я обязана приходить в 11 вечера, так как она хочет спать, а без меня она не уснет, если прихожу позже- будет скандал, в этой ситуации меня папа поддерживает, и считает, что мама не права. Он мне сказал, что ее мама тоже ее загоняла домой в 11 и та всегда говорила "Я уже взрослая!!!"!.......каждый раз, когда мне звонит мама я жду любого вопроса, и на мой ответ будет крик......чтобы я не сделала, я сделаю не правильно, я никогда не разговаривала со своей мамой на девочковые темы.....ей было все-равно, как у меня обстоят дела с молодыми людьми.... я всегда говорила с папой, но естественно могла сказать не все......

чем дальше тем больше наша мама отдаляется от нас....порой у меня складывается впечатления, что у мамы может быть кто-то есть

проблемы с мамой у меня были с самого рождения.....я очень бы хотела это исправить......помогите мне пожалуйста советом....так дальше жить нельзя

Раиса
#45

привет