Гость
Статьи
Опять про злых …

Опять про злых продавцов

Сегодня мы ходили в О"Кей, дочка очень хотела пить и я ей дала пакетик сока с трубочкой. И тут подлетела продавщица и давай на нас орать, что мы не имеем права пить сок, пока не оплатим его! Но я бы все равно оплатила, а ребенку пить хочется, это же не прихоть, а потребность! Не оставлю же я двухлетку одну дома, пока за продуктами ходить буду! Тем более мы всегда так делали и нигде не написано, что это делать нельзя! Постоянно пили сок, ели кукурузные палочки, но все оплачивали! а ТЕПЕРЬ ВДРУГ НЕЛЬЗЯ, ДА ЕЩЕ СКАЗАНО БЫЛО ТАКИМ ТОНОМ! Что делать?

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может у нее была инвентаризация и ее зп списали на недостачу, а тут вы с открытым соком.

Q
#2

На меня раз тетка-укладчица таааак наорала, что я мну помидоры. Они (помидоры )видите ли стоят ребром упаковки, а я их при просмотре положила одну на другую. Ну и ору было. Я конечно отвела, что ее работа в этом и заключается, все правильно разложить, поправить, но тетека бушевала долго. Неприятно, оскорбительно, но эту стихию было неунять (видимо, проблемы лично характера, типа "накипело").

гостинцев принесла
#3

А вы хлеб кушаете До оплаты?
Лично я не вскрою пакет с продуктами до оплаты, а за электронными воротами можете делать что хотите. Да и не прилично как то жевать в магазине. Ребенку таки надо объяснять правила поведения в общественном месте, а вы получается по первой прихоти суете сок, еще неоплаченный. Берите в таких случаях питье с собой, раз 2хлетка ничего не понимающая.

#4

Автор, вам просто не повезло с продавщицей. Я, бывало, тоже пару раз открывала сок до оплаты (перед кассой) и ничего..все нормально было:-))

Мария
#5

а мне пришлось в ашане взять бумажные платочки и начать ими пользоваться сразу до оплаты, иначе бы соплями ими все товары залила :-)))

Мурка
#6

а если ребенок пи-пи захочет в магазине? это же не прихоть!

Sergey
#7

Я тоже открыл как-то сок. Мне на кассе говорят: пакет не полный, сейчас мы его заменим, и давай извиняться передо мной за такой косяк. Я говорю: это я открыл и отпил. Улыбнулись, приняли оплату. Но это не в России :( Хотя, в 7 континенте я не раз видел, что на кассу приносили неполные пакеты и откусаные батоны и шоколадки. И ничего, кассирши принимали оплату без вопросов. Просто надо ребенку четко объяснить, что если он что-то откусил или отпил в магазине, то за это нужно заплатить потом в любом случае.

Гость
#8

Странно, как наши родители умудрялись справляться и с детскими потребностями и с остальным всем без проблем. А теперь резко все дети в магазинах хотят есть, пить, бегать, кричать, толкаться, наступать на ноги, а мамаши с них только умиляются. Автор, а накормить и напоить дитё перед походом в магазин не судьба? Или оплатить сок перед покупкой хотя бы? Подождала бы ваша двухлетка минутку, ничего бы с ней не случилось.

Кошмарный Сон
#9

Да ерунда,что нельзя открывать до оплаты, была с племянником в "Перекрестке", тоже 2 года ребенку, как начал просить пить, и еще так жалобно (жарко было в магазине и он перед этим на прогулке печенья наелся). Ну что мне было делать? Пока я пыталась втолковать ребенку, что в магазине пить нельзя, вот щас денежку заплатим и будет можно...подошла продавщица и сама предложила открыть сок, а на кассе пробить упаковку. Вы ж не воруете его! А хамку ту просто надо было на место поставить, как говорится - не пойман-не вор!

#10

Автор, да не обращайте вы внимание на всяких истеричек.

#11

ООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня зашла в Зару в Европейском! Захожу-звеню. Охранник:"Покажите сумку!" Я показываю,выясняется,что звенит моя косметичка.

Пока хожу по отделу (мин.5,не больше),периодически звенят люди,проходящие через эту звенелку(не знаю,как называется).

Иду обратно,есттессноо звеню опять.Тот же самый (!!!) охранник хватает(!!!) меня за сумку и с воплем "откройте сумку" начинает ее выхватывать(!!!).

Я спокойно открываю,он в ней роется(!!!),и,со словаим "у вас ничего нашего нет,проходите"(?!) отпускает меня.....

Я :"А вы не хотите принести извинения?"

Он:"За что? Вы заставляете нас работать!!!"

Я:"?????"

Он:"Вам где-то не сняли пищалку,а мы должны расхлебывть!!!"

Я:"А вы не обратили внимание,что у вас в маагазине пищат ВСЕ,с периодичностью в 15 секунд???!!!"

Он:"Ну давайте пстоим и посмотрим,сколько пищатьбудет!!!"

Я в ахуе ухожу...... Через часа полтора (сидела с подругой в кафе) снова прохожу мимо той же Зары и вижу "картину маслом": "мой" охранник пытается задержать двух девушек,заходивших (НЕ ВЫХОДИВШИХ!!!) в этот магазин,а параллельно звенят и другие люди,которые проходят туда-сюда между этими звенелкми...

Что скажете?

Я
#12

В некоторых магазин нельзя открывать продукт до оплаты. Продавцов ругают. Говорят - "мы вам платим, чтобы вы за этим следили". В некоторых тут же подходят с охраной и просят пройти на внутреннюю кассу (например "Гигант").

цифры
#13

в окее просят пройти на внутреннюю кассу, например на бытовую технику или сигареты, и там оплатить. Ну и оплачу без проблем, если что.

Гостья
#14

Автор, а я вас не поддерживаю. Уж извините. Моя "двухлетка", как вы выразились, знает, что пить и есть надо дома, а не на улице. Всегда до дома спокойно терпит(даже когда сильно пить или есть хочет). Это называется воспитанием.

"это же не прихоть, а потребность!" - нет, автор, это именно ПРИХОТЬ. Уж до кассы-то ваш ребенок вполне мог бы потерпеть.

НАТАША
#15

Вообще, по правилам, запрещено до оплаты открывать продукт. Если разрешают - это личное дело магазина, что бы клиента не терять или ещё какая причина. Так что лучше спросить - это ведь не сложно!

цифры
#16

к тому же там написано, что это делать нельзя, смотрите внимательно.

го
#17

Автор, забейте! Я сама несколько раз пила из пакета до оплаты. Я совершенно не считаю, что двухлетний ребенок (и даже честный взрослый) обязан потерпеть часок-другой. Вот я голодная и главное пить хочу, беременная, после работы захожу в перекресток в час пик, чтобы закупить тяжеленные сумки еды на всю семью. Естественно у меня на это не "пара минут" уходит еще и очередина. Какого хрена? я же заплачу за этот отпитый пакет. Иногда продавцы именно на маленькие соки плохо реагируют, т.к. их очень просто моментально выпить и поставить пакетик обратно, попадаются иногда пустые пакеты на полках.

без крыльев
#18

я сама считаю что это просто невоспитанность открывать упаковку любого товара до его оплаты. сколько вижу вот таких начатых упаковок в магазинах, которые так и остаются никем не оплаченными.

#19

11, Эх, надо было в тот момент снова подойти к охраннику!

Я
#20

17 - вы оплатите, а другой не оплатит, назад поставят. С продавца высчитают, еще и процентов за день лишат или премиальных, выговор сделают... Сама по молодости продавцом подрабатывала, знаю - наглости покупателей нет предела, лучше перестраховаться. Лучше спросите у продавца, можно ли и не устраивайте скандал, если вам отказали.

#21

"вижу вот таких начатых упаковок в магазинах, которые так и остаются никем не оплаченными."

Это уже кому как совесть позволит

Гость
#22

21 - ну уж извините. А продавцам что делать ?! Уповать на совесть покупателей?!!

Алёна
#23

6."а если ребенок пи-пи захочет в магазине? это же не прихоть! "

а если ребёнок пи-пи захочет, вы пойдёте в хозяйственный отдел, снимете с полки горшок и посадите?. а потом заплатите за горшок что-ли?

Трость
#24

Я вот тоже считаю непозволительным открывать продукты в магазине, но не всякому 2-летнему ребенку это объяснишь, поэтому ничего страшного не произошло.

без крыльев
#25

21, ну а если представить ситуацию (опять же часто такое вижу на кассах), когда покупателю не хватает денег на весь набранный им товар и начатая упаковка может остаться неоплаченной, но уже не на полке, а на кассе???

а для ребенка можно брать свою бутылочку с водой или соком из дома, что благоразумные мамочки и делают, так как неизвестно где и когда их ребенку захочется попить.

Man
#26

да, скоро презервативы начнут прям супермаркетах использовать, а потом на кассе оплачивать, показывая продавцам, гы

Гость
#27

мамаши достали со своими детенышами, в спортклубе в душевой они жрут вафли и роняют их на пол, и так постоянно
вот в жизни не поверю что ребенку приспичивает столько и постоянно жрать, неужели нельзя скормить до или после

Мария
#28

Абсолютно согласна с 14 автором.Все это именно прихоть! Вы пришли в магазин, с какой стати вы открываете еще неоплаченный товар? Все эти продукты станут вашими ТОЛЬКО после оплаты,до этого они принадлежат магазину.А уж беременная вы,тащите пакеты на всю семью,или хотите пить - это ваши проблемы. сходите в магазин заранее,носите с собой бутылку воды,не стойте в очередях!
Я никогда в жизни не открыла ни единый пакет,хотя иногда когда смотришь на всякие там соки,ну очень уже пить сразу хочется.но открываю только после оплаты-и пей на здоровье.а тем более дети:папы и мамы очень часто путают потребность с прихотью,вспомните как малыши ходят в детские магазины,одно хочу и хочу. и что это? потребность?! так и здесь,увидели и сказали хочу!
В общем это просто невоспитанность самих взрослых. И не надо доказывать,что вы оплатите это потом,охотно верю,но не все такие.вот продавцы и берегут товар.Ребенок выпил и папа кинул коробочку на полку.Видела такие коробочки миллион.Вообще не понимаю откуда взялась такая манера пить и есть в магазине?!

Гость
#29

что за бред-то ?

мало ли чего захочется ребёнку.

вы поди не в пустыне.

ребёнок должен знать что такое нет.

Мурка
#30

может провокация? столкнуть чайлдфри и мамочек?

#31

Угу, вот все тут делают что хотят - хочу открываю, хочу не открываю...Тетки, тут в общем-то и думать нечего. Вы открываете не ваш продукт, а продукт магазина! Вот после заключения сделки купли-продажи(деньги в кассе, у вас чек) это уже ваш продукт - делайте с ним что хотите! До этого вы не имеете никагого права портить имущество магазина. Кстати, и досматривать вас охрана тоже не имеет никакого права, как и задерживать. Задержать вас может только милиция. Вы можете не открывать сумки, а топать куда вам надо. Все, что может сделать эта псевдоохрана - это выслать за вами сопровождающего, чтобы указать вызванным ментам ваше местонахождение. И менты досматривать вас имеют право только в присутствии 2-х понятых. Если вас задержит охрана, то только в случае если она точно уверена, что может доказать ваше правонарушение. Иначе - незаконное удерживание. А там уже статья. В любом случае ни о каком подсобном помещении или "внутренней кассе" речи нет.

Milagros
#32

31! Алекс - круто! А не подскажите номер статьи, чтобы потом, когда охранники подойдут и попросят показать содержимое моей сумки я им все высказала.

Bibi
#33

ya chasto em v supermarkete.a potom za eto plachu, no ya i v rossii ne zhivu po-etomu nepriyatnih intsendentov ne bilo

Злой продавец
#34

Трепещите, засранки!!!!!!!!!

Злой продавец
#35

Кто откроет упаковку - в лоб получит из винтовки

Злой продавец
#36

Не возьмешь с собой корзину - вылетишь из магазина

#37

Не подскажу! Заставлю читать! :)

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49127&highlight=%EF%F0%EE%E2%EE%E4%E8%F2%FC+%E4%EE%F1%EC%EE%F2%F0

Вот, кстати, тема топика, почти один в один:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=47740&highlight=%EF%EE%E4%F1%EA%E0%E6%E8%F2%E5+%EA%E0%EA%EE%E9+%E7%E0%EA%EE%ED+%ED%E0%F0%F3%F8%E8%EB

И еще веселая тема :)

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=39287&highlight=%EF%F0%EE%E2%EE%E4%E8%F2%FC+%E4%EE%F1%EC%EE%F2%F0

И еще:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=17310&highlight=%EF%F0%EE%E2%EE%E4%E8%F2%FC+%E4%EE%F1%EC%EE%F2%F0

Вот конкретный случай из жизни:

http://www.forum.tomsk.ru/mess.php?n=1b7TWfFWRjNopezmvAJQZ8oicPeOfDwc72

Вот оттуда же, результат поданной заявы на магаз:

http://forum.tomsk.ru/mess.php?n=9cbXZUCUlS4iyhyekYKss8oixPtIvEmDea

#38

Ну и видео на тему КАК надо отстаивать СВОИ права!

Там, правда, про гайцев, но все же :)

http://www.youtube.com/watch?v=IpX3crqykMo

#39

Е-мое, сегодня ж на работу!.. Мда, засиделся я :)

Milagros
#40

Алекс - спасибо, сколько ссылок!!)))

Гость
#41

Н-да, деревня под названием ...

В США и Канаде уже давно можно в магазинах и отпивать и откусывать, потом просто упаковку проверят на пин-код и внесут в общую стоимость.

Гость
#42

41, именно что Деревня! Санкт-Петербург между прочим! Я ведь это с чистой совестью и без злых помыслов несу на кассу оплачивать! Лучше бы смотрели за дядьками-тетками, которые руками из общего котла соленья едят, они ж не будут желудок на кассе предъявлять!

Lawbreaker
#43

У нас с советских времен осталось просто страсть к каким-то запретам, ограничениям. Ну ладно, когда эти дурацкие правила устанавливают сами магазины, но, когда люди на форуме здесь говорят, что это правильно, что ДВУХЛЕТНЕМУ ребенку надо объяснить, что в магазине нельзя пить. Бред... Правильно говорит моя жена (она - иностранка), у Вас такой хреновый сервис, такая бюрократия, потому что Вы молчите. А надо на каждое такое хамство жаловаться. Может быть, если пару человек пожалуется, то ничего не измениться, но, если мы все будем жаловаться, пресекать подобное поведение, то те, кто продают нам товары и предоставляют услуги крепко задумаются. И еще. Это не они нам продают, а МЫ У НИХ ПОКУПАЕМ. Спасибо еще должны сказать, что ребенок сока захотел, и Вы у них его купили.

таша
#44

Ой! Я всегда так делала и ничего,

Кристи
#45

Купила в магазине "Мир кожи и меха" ремень, перед выходом из магазина охранник просит показать содержимое пакета и чек на покупку, Мне кажется что его действия неправомерны или я ошибаюсь?

Гость
#46

И я всегда открывала воду в магазине до покупки.

#47

да кто вам разрешил брать с полки товар и пользоваться, вы б еще прокладку достали, сказали б что вам так нужно. Оплатите вы, видела я как на других полках подкидывали такаие же маленькие бутылочки и пакетики с соком. бескультурие. хочется пить берите с собой. совсем уже.

#48

Насколько я знаю, в Окее есть внутреннее правило - если хочешь срочно попользоваться товаром - нужно подойти на спецкассу (или на одну из обычных, уже не помню), оплатить товар, на него наклеют спец наклеечку, что товар уже оплачен - и ходи себе по залу, ешь/пей мпокойно. Другое дело, что это персонал не всегда замечает. Но если уж заметили - будьте добры подчиниться.

Lawbreaker
#49

47 это вы совсем. Никто ничего не подкидывал, а собирался заплатить. И если женщине нужна будет прокладка, значит откроет и возьмет.

А Вы - наверное, представитель продавцов, у которых в жизни нет не карьеры, не высокой з/п, не уважения окружающих, но зато есть гордость за то, что Вам доверили что-то запретить. Блин, когда же Вас всех с работы повышвыривают? Когда же у нас будут нормальные продавцы, которые будут ХОТЕТЬ ПРОДАТЬ и будут понимать, что клиент всегда прав. Это кстати старейший принцип торговли. Или Вас в Вашем торговом ПТУ этому не научили?

Гость
#50

49, внимание на "девушку" не обращайте :-) У нее в принципе своеобразное представление об окружающем мире. Другие темы почитайте, там это своеобразие еще сильнее проявляется.