Гость
Статьи
Учительница покалечила …

Учительница покалечила мою дочь!

Дочке 13 лет, ее застукали за курением в школьном туалете. Учительница выволокла ее оттуда за ухо и наорала. Дочка пришла домой, ухо распухло и красное! Из школы мне позвонили, сказали, что мол дочь у …

Гость
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

ну то, что впервые попробовала-точно бред. Пробует не в школе на перемене, а в подъезде за мусоропроводом, где никто не увидит. Она торчно уже месяца два, как минимум, курит. Учительница далеко не права. Это даже не совдепичя, средневековье каке-тол.

Дорис
#252

Аглая - догадайтесь с трех раз, что учительница делала в детском школьном туалете?! Дымом оттуда несло сигаретным в коридор, поэтому она и зашла! Не надо включать дурака: пока мы будем делать вид, что ничего не происходит, а учитель кругом неправ (даже потому, что в школьный туалет посмела зайти!), у нас и будет расти такое вот поколение... Собсно, уже первое поколение, на которых всем было наплевать, выросло. Результаты можно наблюдать ежедневно, и при этом громко кудахтать... ах, ах, как же так, откуда и почему?... Да вот потому, что цепляемся к оставшимся неравнодушным единицам, что детям вещаем об их правах, а не об обязанностях. Вот и вырастает такое, которое уверено, что оно - великая ценность, которому все кругом должны в ножки кланяться, а оно имеет право вести себя, как хочет. ИМХО - количество таких субъектов и так уже перевалило все мыслимые и немыслимые пределы. Кто-то все ж таки должен оставаться в рамках и иметь кой-какие понятия в голове, кроме собственной, ничем не подкрепленной значимости... Иначе - кирдык. Нравы современной молодежи можно прочесть даже на этом форуме - "Пытаюсь забеременеть втихаря от партнера!", "Мужик с доходом меньше 100 тысяч в 30 лет - лох", "Родители не хотят разменивать квартиру, а я не могу с ними жить!", "Ненавижу детей мужа от первого брака", "Как раскрутить парня на стоящий подарок" и т. д. ИМХО - если в 13 лет можно на все наплевать и курить в школе, то к 18 в голове уже будет именно такой кавардак, чему ж тут удивляться...

Гость
#253

251 Да при совдепии учителя были вменяемыми. И в педвуз шли по призванию. Знаете, что это такое? Сейчас такого нет. Сейчас там те, кого никуда не взяли...(

Гость
#254

Автор, если вы не защитите своего ребёнка, его никто не защитит. Нужно в гороно жалобу, директору. Если вы не догадались сразу пойти к врачу. И не бойтесь, что ребёнка трогать будут. Будут вас бояться. Учителя вину с себя снимают во всех случаях, а руки распускать-- подсудное дело.

Полено
#255

Дорис! Вы что же, не считаете лохом мужчину, который в 30 лет жалкие 100 тыщ не может заработать? Я их зарабатывала в 21, так я девушка! Это что же получается, мужчина ленивее и тупее меня?))) И я бы очень хотела, чтобы моя дочь к таким лошарам близко не подходила, и была бы приятно удивлена, если бы ей в школе об этом рассказали. А вообще это оффтоп и к курению в раннем возрасте даже косвенного отношения не имеет. И кстати, можно не курить и не прикасаться к спиртному вообще, а детей ненавидеть сильно-сильно)

Конопля
#256

Покалечила - громко сказано, клевета прямо на учительницу, а ушко заживет. По сравнению с раком легких от курения распухшее ушко - ерунда. Рановато деффачка курить начала. И мама должна ей это объяснить.

RIKI
#257

Автор - это же кошмар .Я бы на месте учительницы- по морде надавала вашей " куряге" .Прям куда деваться "ушко ей дёрнули , распухло" ей надо язык дёрнуть ,чтоб распух или выдрать его с корнём .училка - 100 % права

RIKI
#258

*** ь надо такую дочу ,да по голой *** ,плёткой .

Полено
#259

Рики, вас очевидно тоже очень били в детстве, сейчас это особенно заметно))

Bibi
#260

tak protivno ot togo chto nekotorie napisali. nu ya v 14 let kurit' probovala i dazhe kurila dva mesyatsa i chto?? pri chem zdes' moya devstvennost'. kakie-to real'nie DEBILKI sobralis'. na svoih detei posmotrite, esli vi nichego ne znaete, eto ne znachit chto nichego ne proishodit. FU, pryam stoshnit ot takih dur seichas. Avtoru, v trampunkt i zayavu na uchitelya.

Wild_don_Pedro
#261

Полено - вы в 21 год зарабатывали уже 100 тысяч рублей???? А что за работка такая, а???
Я только про одну могу подумать, уж простите... %))) Ну, или большой спорт - но на звезду спорта и экрана вы не тянете - не тот уровень.
Потому не надо пи..деть, девачко. ;))
Мне 32 и зарабатываю я около 300 тысяч, НО у меня своя фирма, я, чтобы ее развить, вкалывал как папа Карло... а в 21 я еще студентом был, небогатым.. ;/
Сама вы лошара!! Поскольку вы не знаете, сколько мужчин после 30 зарабатывает более 100 тысяч! А это примерно 5-6 % от всего мужского населения России.

Значит остальные 94 % - лохи?? :/// Ну-ну..

ПО ТЕМЕ - правильно училка сделала, совсем поколение пепси оборзело, а родители таких вот девачек и мальчиков - сами чмошники в плане воспитания, имхо.
Всю историю цивилизации в школах применяли физ.наказания за провинности... и ничего - нормальные люди вырастали, с правильными жизненными установками.. А сейчас - смотрю на молодежь - единицы адекватны, остальные - просто мусор.. ;((

Гость
#262

Если бы училка так переживала о девочке, она бы с ней поговорила, убеждать бы начала. А она начала заниматься рукоприкладством. Да наплевать ей на девочку. Нервнобольная, несущая свои домашние проблемы в массы.

Гость
#263

261 а мусор вырастает у мусора. Если мама озабочена, собой только занимается. Конечно. дети без присмотра. Или родители хотят заработать все деньги мира. От чего-то нужно отказываться, чтобы дети были адекватны в этой несчастной воровской неумытой стране(

DrVivisector
#264

Ай-ай-ай, ну все, теперь она у вас калека и жизнь кончена.

Полено
#265

А что, это сложно - зарабатывать в 21 год 100 тысяч? Да, я тоже училась, но на вечернем. Про звезду экрана - у многих уровень пониже, чем у меня, вы видимо никого из них вообще кроме как в телевизоре не видели. Я не могу сказать, что сейчас зарабатываю больше, 300 тысяч мне явно не светит. И про 5-6% вы явно придумали. Как минимум 60% моих знакомых зарабатывают эти самые деньги, даже больше. А кто меньше - так явно не хочет работать. Я в Москве, скажу сразу. И на что семью содержать, если мужчина не зарабатывает? На 30 тысяч что ли? Да на них даже ребёнка не одеть. И вы кстати плохо вкалывали. У меня знакомый оооочень много работал для своего бизнеса - у него додод миллионы. Так что извините. Ему правда 34, так что старайтесь.

Полено
#266

доход
И про уровень - не сидите на женских форумах, тогда может у вас будет уже наконец нормальный доход)))

#267

Согласна,что нужно воспитанием заниматься и девочке объяснить и рассказать о вреде курения,но за ухо-это не метод.

Дорис
#268

Полено - у меня вообще другая система жизненных ценностей, Вам, очевидно, совершенно недоступная. К Вашему сведению, мир состоит не только из Москвы, и не только из денег. И если Вы не в состоянии одеть ребенка на 30 тысяч - боюсь, дальнейшая дискуссия окончена: или у Вас вообще нет детей, и Вы, соответственно, не в теме, или ума нет, а раз Вы были способны заработать 100 тысяч в 21 год - Вы своим умом не пользуетесь при воспитании. Всех благ в любом случае!

о_О
#269

Интересно, если бы деточка в туалете кололась или избивала кого-нибудь, ну, хотя бы, водку хлестала в обнимку со сливным бачком - реакция мамашки и куриц была такая же? А то - "всего-то безобидная сигарета". Ну-ну.

Гость
#270

269 что за крайности? Не нагнетайте. Дети есть? Ненависть так и прёт....

Полено
#271

Дорис, и вам того же!)

Полено
#272

А детей у меня действительно нет, я просто сравниваю с тем, сколько мои знакомые тратят на своих детей - там вообще какие-то бешеные суммы. Поэтому такой вывод.

#273

266 Ладно, напишу еще..

Полено, я говорил о своем ЧИСТОМ доходе (который я в "портмоне кладу"). Общий доход не миллионы, конечно, пока (ттт), но за миллион. Просто есть еще такое понятие, как оборотные средства, вложение средств в бизнес и т.д и т.п. А про посиделки на вуман... может вы и правы.. :)) Но я не робот, иногда хочется и расслабиться - а вуман - это развлекалово, сравнимое с хорошей подборкой анекдотов! :)
А вы так и не ответили.. Намекните хотя бы, ГДЕ в Москве девушка! может зарабатывать 100 тысяч в 21 год! Какая-такая работа?? Хоть обозначьте.. (про свой бизнес не надо - не поверю - потому как на бизнес все равно надо иметь неплохой начальный (стартовый) капитал, да и знания с опытом не помешают... а в 21 год?? сомнительно..).
Да, а сколько же вам лет, Полено?

ЗЫ: На ребенка (на одежду ему) достаточно и 15 тысяч в месяц - и так будет одет, как с картинки... не надо гипертрофировать, Полено.
Про звезд экрана... "этих", да, не видел, но зато видел и даже общался с Шевчуком, Бутусовым, был на одной тусовке, где и Кинчев был... и т.д. Просто у нас с вами, видимо, разные понятия о "звездности"... ;) Я в Питере живу. ;))

ЗЗЫ: Дорис вообще-то права... +1

Полено
#274

Шевчук и Кинчев - нормальные звёзды)) Рок-н-ролл вечен, хотя наш рок я и не люблю)))
Значит 100 тысяч могут зарабатывать - модели, фотографы, менеджеры по продажам, переводчики, менеджеры в рекламных и промо-агентствах (не во всех и не везде, но тем не менее), звёзд тв и спорта вы указали сами. Это я по своим знакомым сужу. Щас наверное начнётся про проституцию итп - как вам угодно. Если вы считаете, что заработать можно только нижним этажом - это ваше личное мнение. Я вас абсолютно не упрекаю в том, что вы сидите на вумане - ваше личное дело)) Просто по факту, если мужчина в 30 лет не может заработать 100 тысяч - значит он не хочет. Или ленивый. Мой дядя электрик в 35 как раз эти самые деньги и зарабатывает. так что всё упирается элементарно в желание работать и работоспособность.

#275

Полено, ваш ответ принимаю, пойдет.. :)) Но все равно не всем быть моделями, талантливыми фотографами, пробивными менеджерами и т.д. в 21 год!

А про 30 лет..
А как быть с хорошими учителями, врачами, милиционерами и т.д. (которые взяток не берут)??? Они тоже по-вашему ЛОХИ??? ;/// Вы уж, Полено, бросьте свой юношеский максимализм... это не к лицу ВЗРОСЛОМУ человеку... :// Как говорится - жизнь полосата... разное может быть со всеми нами, разное... ;/

тоже
#276

Дочке моей в этом году в школу идти ... вот и задело за живое. Если кто на нее там руку поднимет, да хоть замахнется, пожалеет, очень пожалеет. Функция учителя - учить, а уж воспитать и в семье могут, да так как считают правильно. Учитель должен поставить в известность родителей, а драть ей уши или нет не ей решать. Никогда не отреагирую так на курение дочери, об'ясню, поговорим, но давить не буду, так можно только хуже сделать и спровацировать подростка на неповиновение.

Д-те
#277

Покалеченных становится все больше))

Мышь линялая
#278

Мне понравилось "снять побои":)))))))) Побои это красное ухо, которое приняло естественную окраску через 10 минут?) Надо было конечно сунуться в травмпункт, чтоб с мамани и дочки там поржали в голос :) Как в анекдоте: быстро бегите к врачу, а то царапина заживет :)
Читаю я тут юное поколение родителей...или будущих родителей и понимаю, что нынешнему учителю НЕОБХОДИМО быть равнодушным, отчитал уроки, журнал заполнил и домой. А родители пусть со своими чадами разбираются дома....курят, пьют, матерятся - максимум запись в дневник или к директору(т.е. любые административные меры). Нахрена вы нужны, чтоб с вашими отпрысками нервы трепать?)

эни
#279

все коменты-бред!
ну курит,да воспитывать нужно,но если какая-то тетя треплет за ухо ВАШЕГО(представте все своего,забудем о ЧУЖОЙ девочке)это нормально,вы согласны????
если да то вам просто лень заниматся с детьми и вы рады переложить это на кого-то.

Сумасшедшая мамаша
#280

А у меня когда будут дети, я за них глотки буду грызть

Сумасшедшая мамаша
#281

Десять лет назад закончила школу... как щас помню... всегда сама за себя могла постоять, помню за то что сильно накрашенные тоже лет в 14 за нами директор бегала, одну из подруг поймала в туалет силком затащила и давай умывать холодной водой пипеееец мы этой директрисе наваляли тогда :))) а вообще дети/подростки сами должны понимать что имеют права учителя делать а что нет!!!

Не ангел
#282

Полено, вы оттолкнитесь от того (раз вам язык денег доступнее), что школьный учитель не заработает 100 тыс ни в 21, ни в 31, ни в 51, даже если учитывать пенсию по выслуге, наступающую (если не ошибаюсь) после 20 лет непрерывного педстажа. Больше того - большая часть учителей России зарабатывает не "несчастные" 30 тыс., а 10-15. Причем 15-20 считается потолком (впрочем 15-20 в провинции считается хорошей зарплатой, вы тоже не в курсе, да?). За классное руководство платят порядко 1 (одной) тысячи рублей в месяц. На эти же деньги работают и самые расталантливые учителя, имеющие стаж, категорию, бешенную нагрузку и пр. Я не про Москву - это другая страна для меня. Положа руку на сердце, скажите, вы бы хорошо работали за эти деньги? А мнгого ли вы бы стали выслушивать претензий? А боялись ли бы вы вылететь с работы? А сильно ли бы вы дрожали от страха выговора? Или "отстранения от права преподавания"?

Ну да-ну да, я понимаю, что есть "белая кость", которая х/з за что получает в 21 год по 100, параллельно с этим получая очевидно ооооочень хорошее образование на вечернем, а есть "остальные", которые должны такому чуду света поклоняться и каждое его слово в книжечку записывать.

#283

282 Не ангел, Вам +1000 !!!

Мышь линялая
#284

284, да зачастую у учителей мозгов как раз хватает, чтоб прямо в школе репетиторством и заниматься, как на конвеере, а не следить кто там по туалетам курит. Потому как за репетиторство денюжка, а ваши куряги малолетние им по барабану. Ну и правильно, чтоб потом сумашедшие мамашки не кидались на учителей, защищая своих малолетних курильщиц.
"если 90% школьных учителей учат, т.к. больше ни на что не способны?" а вот это что за неадекват Вы ляпнули? Вы считаете что учить это самое последнее дело что ли? В учителя идут т.к. больше не на что не способны? Я в шоке. По вашему офисный планктон гораздо более талантлив, чем учитель в школе?

Не ангел
#285

Zachem 284, ещё раз, девочки. Спускайтесь на землю.

Это не учителям надо, чтобы дети в туалетах не курили. Им их з/п идёт вне зависимости от того, курят ученики там или не курят (а также тр-ся, колются, бьют кого-то и пр.). И то, что они делают "сверх" з/п что-то - это исключительно их собственная инициатива, а также попытка хоть как-то обучить ребенка элементарным правилам поведения (или вы считаете, что курить в служебном помещении, а тем паче - в детском учреждении - это можно? вы на работе тоже курите в туалете? или вам нравится, когда это делают ваши коллеги?). Рассказывать 13-летней девушке о том, как вредно курить - это глупо уже, на мой взгляд. Все эти лекции и страшилки выслушаны неоднократно, и я не видела ещё ни одной школы, где на стенде не был бы оформлен красочный стенд с ужасами, проясняющими прЭлЭсти курения, алкоголизма и наркомании. И классные часы на эти темы - обязательный элемент "воспитательной программы", начиная с 1 класса.

Гнобя учителей, которые за уши вытаскивают из школьных туалетов курильщиков, вы подписываете последним разрешение на курение. Т.к. штрафы по 200-500 р с з/п в 100 тыс той же Полено (которые к тому же ни один суд не подтвердит, если родитель платить упрётся) - это явно не решение проблемы.

Не ангел
#286

И исключать из школы за курение сейчас права нет - ни у директора, ни у учителя, ни даже у управления образования. Раньше - может и было. Сейчас - нет. Сейчас ребенок, отсидев срок в колонии, возвращается в "родные пенаты", в старшие классы. Вы не знали, да? Так знайте! А вы тут про курение... Да в половине школ места под куррение во дворе отведены. Где учителя напару с учениками смолят. Открывайте глаза и смотрите на реальность.

И не переживайте, все кто могли свалить - уже свалили (ваша покорная слуга в том числе). И дальлше будут валить. Особенно "под нажимом". И все как-то пристраиваются - на те-то копейки это всегда реально. А вот у нас в школе уже нет трудовика, учитель физ-ры ведёт уроки на каблуках, английский ведут девочки из педколледжа, математик единственный путный дорабатывает последние годы (не знаю, успеет ли моего сына доучить или сразу уйдёт) т.к. путные нашли места потеплее, и все с этим мирятся, т.к. нет никого на эти места.

Не ангел
#287

И ещё по поводу вашего "90% школьных учителей учат, т.к. больше ни на что не способны". Для того, чтобы зарабатывать обрисованные копейки (з/п начинающего учителя 5-7 тыс), человек 5 лет учится в вузе. И это не то обучение, помимо которого можно работать, т.к. первые 3 курса проводятся в библиотеках, практиках и учёбе по ночам. И вылететь можно даже на сдаче диплома. После устройства на работу учитель, стремясь повысить з/п на "сумасшедшие деньги" в 2-3 тыс. руб. сдаёт на категорию - 2, 1, высшую. Повышение категории сразу, например, на высшую или даже на первую - невозможно. Поэтому те самые "жалкие" 15 тыс человек имеет возможность получить, отработав в школе лет 10-15. А может, кстати, и не получить, т.к. далеко не каждому учителю администрация идёт на встречу, давая ему сильный класс, на базе которого можно её сдать. Добавьте к этому классное руководство, которое ни нах никому не надо. Добавьте бесчисленные проверки и курсы повышения квалификации (фактически в обязательном порядке). Добавьте вечные разборки с детьми, родителями и администрацией. Добавьте проверки тетрадей по ночам. Добавьте подготовку к урокам. Добавьте всевозможные мероприятия, в которых необходимо участвовать (олимпиады, общешкольные мероприятия, собрания методсоветов, открытые уроки, педсоветы и пр.).

Ну-да! Ежу понятно, что эти странные люди больше ни на что не способны. Например, сидеть в офисе и получать в 5 раз больше не пойми за что - это работа "для избранных". Конечно! Не каждый учитель сможет набрать текст на компе и правильно расставить знаки препинания, а также найти нужную папку в нужном отделе - для этого надо целых 3 месяца учиться на курсах секретарей, и это жжжуть какое сложное дело, за которое можно не стыдясь получать те же 20 тыс, которые имеет учитель с высшей категорией.

А, ланно.... Я здесь на самом деле чересчур горячусь. Приношу извинения всем, кого задела. Ушла.

Wild_don_Pedro
#288

Не ангел, Вам от меня еще +1000 !! :))
Молодчинка!

А по поводу ТОЙ учительницы, о которой тема... Скажите спасибо, если в вашей школе еще есть такие НЕРАВНОДУШНЫЕ учителя! Потому что, если наоборот, то при отсутствии вообще надзора в школе - вырастают будущие алкоголики, токсикоманы, наркоманы, просто балбесы!!! :(( В достаточно большом проценте...

Еще раз повторюсь (я уже писал об этом) - ВСЮ историю цивилизации в школах существовала система наказаний за провинности (от розг до исключения из школы, от оставления на второй год до всеобщего порицания...), раньше учитель мог утихомирить "борзого" ребенка и физическим воздействием - розги, надрать уши, за шиворот выставить из класса и т.д...... И НИЧЕГО, нормальные люди вырастали, с НОРМАЛЬНЫМИ жизненными установками - НИСКОЛЬКО не рухнула цивилизация!! Подумайте об этом, ярые защитники "прав" ребенка-оболтуса... :///
Вседозволенность в детском возрасте - ведет к проблемам во взрослой жизни у данного маленького оболтуса, часто очень вырастает очередной инфантил, примеров достаточно.
Я учился в советское время - учили хорошо, даже отлично, мы могли не любить некоторых учителей, но УВАЖАЛИ их, даже в голову бы не пришло их "посылать" - потому что помимо уважения было и осознание того, что "по голове-то не погладят"... ;)))

Wild_don_Pedro
#289

Пример из жизни - российское время, я учусь в Универе, моя младшая сестра ходит в школу (я ей "за отца")... Ее начали там обижать (второклассницу) два оболтуса-пятиклассника (они вообще-то всех младших третировали) - учителя НИЧЕГО сделать НЕ МОГУТ, поскольку у них такие же скандальные родители, как и некоторые тут.
Я ТЕРПЕТЬ не стал!! Пошел в школу, Сестра мне их показала, без лишних слов поймал их, при всем честном народе пообтер ими стены со словами, что если хоть кого они здесь еще будут обижать, то им вообще ***, поймаю и надаю тумаков, на их вопли о том, что они, дескать, родителям расскажут и мне будет *** - я их еще немного потряс, поутюжил о стены и сказал, что "с удовольствием" встречусь хоть со всеми их родственниками!!!
Потом я с ними встречался - вначале начали орать, но я их заткнул тем, что очень постараюсь, но посажу их балбесов в колонию (на учет в милиции по минимуму) (поскольку обижали они всех, били многих девочек до синяков, в том числе и мою сестру)... Как я был зол!! :/// Решили тогда, что родители всерьез займутся образованием и воспитанием своих чад.

Итог - эти балбесы перестали хулиганить, школу в итоге закончили на 4 и 5, другие дети спокойно смогли учиться, завуч с директриссой очень меня благодарили.

А такая ситуация возникла в школе, только потому, что прав у учителей нет (не такие, как при СССР), а вот у балбесов малолетних - прямо "малина" и вседозволенность.. ;((

Wild_don_Pedro
#290

291 Зачем, да, силу применять не обязательно, НО иногда это самый действенный способ и в плане воспитания. ПО ТЕМЕ: Мы же там рядом не стояли, когда девочку-балбеску из туалета за ухо вывели (ооо, супернасилие, сравнимое только с пинаниями по животу кованными сапогами...да? :)) ). Я думаю, что вначале были СЛОВА учителя, на которые ее просто послали.. :// Сейчас детки еще не то могут ляпнуть.. ;( А вот после этого - за ухо и взялись).

Зачем, если вас малолетка наЙУХ пошлет прямым текстом, вы тоже сдержанно "умоетесь" или все же подзатыльник (по-минимуму) отвесите??? А? ;/

Знаете, я еще раз повторюсь - люди НЕ меняются - а ВСЮ историю цивилизации физическое воспитание было одинм из действенным методов ВОСПИТАНИЯ И УБЕЖДЕНИЯ!!! Это психология ребенка (плохо-хорошо, что не доходит через уши, то дойдет через ж_опу)...
Или вы отрицаете опыт ВСЕЙ истории цивилизации???? Ну-ну... ;)))

Wild_don_Pedro
#291

А при такой "дерьмократии" мы в итоге получим "потерянные поколения"... :////
Не думали об этом?? А я вот думаю (моя история из моей жизни этому пример - всего лишь уши надрал, а в итоге два хулигана стали учиться лучше (потом вроде поступили куда-то, сестра рассказывала), перестали быть "школьным террором" - надрал уши - вернул в социум нормальный двух человечков. :) Хороший расклад, не находите?

Wild_don_Pedro
#292

Зачем, до вас не доходит??? ;/// Вы отрицаете ВСЮ историю цивилизации??? Вы слышите только себя, к сожалению...
Унижение??? Да ладно... Это ВОСПИТАНИЕ (элемент его). Вы когда школу закончили???
За ухо или за шиворот из класса распоясовавшегося!!! ученика(цу) - это нормально, а вот бить по голове чем-нибудь или пнуть.. - это неправильно, но ТАКОГО и не было никогда!
Не надо ля-ля..

Еще раз говорю - мы с вами свечку не держали, мама той девочки-балбески тоже рядом не стояла, она говорит, исходя из объяснений дочери... ВОТ Я думаю, что девочка учительницу наЙУХ послала (это поколение "пепси" и не такое может - мнея года так три назад послали прямым текстом три пацана 9-классника (похоже), которые курили около школы, когда я мимо шел - я им замечание (строго, но без мата) сделал, на что мне ответили - "мужик, иди-ка ты найух".. :// Моя реакция - звиздюлей этим деткам надавал, оборзевшим... Очень потом извинялись, плакались.. ;)) А сигареты я их заставил разломать.. Вот такие "детки" в школах вырастают... никакого уважения к старшим из-за возросшей вседозволенности).. ://

Еще раз - ВСЯ история цивилизации - нормально воспринимается наказание ученика за провинности от учителя... нормально... Учите историю, почитайте... Или вы думаете люди изменились?? Стали более добрыми, разумными дети??? Да ничего подобного. МЫ такие же, как и в 20, 19, 18 веках в плане психологизма... :)))Дети такие же как и раньше, вот только из-за вседозволенности!!! стало вырастать много неадекватов, асоциалов и инфантилов... ;(((

мама 2 дочек
#293

учителя на мыло!!не имеет права трогать чужого ребёнка!думаете учитель,человек образованный,умный!а неееет!!знаете сколько ненормальных с высшими образованиями?!-большинство!!на мыло!!!!

Wild_don_Pedro
#294

296 "судя во вашим многочисленным смайликам, извините уж, но неадекват как раз вы."

Это стало критерием неадекватности??? ;) (а мне нравятся смайлики, они помогают выражать эмоциональный фон, не находите, ЗАЧЕМ?)

"я дико извиняюсь, но продолжать дискуссию в таком формате не намерена, не вам меня учить :)" - смайлики что ли запугали? ;) ну-ну... по мне - нормальный был формат беседы, нормальный... без оскорблений, мата в сторону оппонента, с обоснованиями, с примерами из реальной жизни... ;)) Гхммм??

Или вам, Зачем, ответить конструктивно нечего?
И я Вас не учу, просто спорю. Так как у вас своя точка зрения на вопрос, у меня - отличная НЕСКОЛЬКО от вашей....

ЗЫ: Всего доброго, ЗАЧЕМ, но напоследок - на личности перешли как раз вы, назвав меня НЕАДЕКВАТОМ, совершенно не зная меня реального (только потому, что я с Вами не согласен)... ну-ну.. :)) И кто в таком случае из нас не совсем адекват?

Wild_don_Pedro
#295

297 Мама 2 дочек.... А что так гуманно??? Всего лишь "на мыло".. :)) Может сразу четвертовать, чего уж там.. :))

А лучше - учите своих дочек не в школе, а с помощью частного репетиторства, всем спокойней будет.. :))

Дорис
#296

Люди, опомнитесь!! Никто работать учителями не заставляет... и врачами тоже... А кто будет лечить/учить и водить транспорт?? Или здесь никому не надо, чтобы это делалось хорошо? И всем пофигу - вылечит ли врач, довезет ли маршрутка и что вообще получится из подрастающего поколения? Они, на минуточку, должны всем нам на старости лет пенсию обеспечивать... И как они будут это делать, а? Деньги решают немногое - можно и платить, и ни хрена не получать взамен - это я для тех, кто свято верит, что в старости будет способен позаботиться о себе сам... Вот чесслово, сколько бываю на форуме, столько удивляюсь человеческой недальновидности - ну ладно, плюнем на юную курилку, выпрем училку... А ДАЛЬШЕ ЧТО???

Гость
#297

Wild_don_Pedro поддерживаю. Кстати сама из бывших учителей. Вернее закончила педвуз, 5 лет поработала и бросила. Зарплата маленькая, требования слишком большие, уважения к учителю как к учителю, педагогу (не ко мне лично) мало. Муж поддержал, подучилась и бросила учительство. Теперь таким , как Полено ничего не должна.

Ненавижу баб
#298

Zachem +1000. Но, боюсь, спор бесполезный. Распускающего руки учителя называть неравнодушным... Девочку за то, что открыто делают многие взрослые, называть шалавой... Больное общество:((( Королевство кривых зеркал:((

Wild_don_Pedro, всегда найдется тот, кто сильнее, и это не обязательно будете вы. И готовьтесь САМИ получать наказание за то, что другие посчитают несправедливым, а вы - нет. Посмотрим, как тогда запоете,когда карающая палка окажется не в ваших руках, а на вашей спине. Сразу о законах вспомните ио справедливости,но поздно будет.

3012 Зарплата у учителей ВСЕГДА была маленькая, и с них ВСЕГДА много требовали и это не проблемы учеников с родителями, и дети в этом виноваты меньше всего, если уж на то пошло. Любите вы, учителя, прибедняться, в обычной школе и у родителей часто с деньгами не густо, только когда школа на ремонт собирает деньги или те же учителя требуют себе подарки мебельные гарнитуры с золотишком, маленькие зарплаты родителей тоже никого не волнуют.

Wild_don_Pedro
#299

302 "Сразу о законах вспомните ио справедливости,но поздно будет." - а я и так по закону и справедливости живу, не волнуйтесь. ;)
И вообще - к каким из моих мыслей вы это написали?? Уточните, пожалуйста, Ненавижу баб. А то просто слова в воздух получаются, уж извините.. (аргументируйте).

Wild_don_Pedro
#300

302 "школа на ремонт собирает деньги" - это вопрос выживания.... деньги-то государство не дает, часто..

"те же учителя требуют себе подарки мебельные гарнитуры с золотишком" - это в массе своей или частный случай? Что-то я и мое окружение с таким не сталкивалось.. значит это ВАШ частный случай - не дарите, всего делов... взяточники есть везде, к сожалению.. ;/

Следующая тема