Гость
Статьи
Дочка плачет ночью.

Дочка плачет ночью.

Всем доброго дня суток!У меня вот какая проблема.Дочке моей почти 6ть лет и она уже где то месяц просыпаеться ночью почти в одно и тоже время (с 12 до 1су ночи). Проснёться и плачет, я приду к ней обниму поглажу успокою и она дальше спит, если я не слышу то она к нам приходит. Я её спрашиваю что случилось она ничего не говорит. Плачет только! И так сильно что прям до слёз.Может мне ктонибуть сталкивался с такой проблеммой.

27 ответов
Последний — Перейти
дарья
#1

у нас была такая же проблема, оказалось, что это какой-то вид глистов так себя ведет. как это ни странно. ребенок просыпается от неудобства, а объяснить ничего не может. сдайте анализы...

кукла
#2

возможно ещ страх,это часто у детей бывет

вишня
#3

паразиты! однозначно! срочно проверяйтесь!!!!!!!!!! желательно сдавать кровь из вены на них, это будет точный результат.

Ирина
#4

паразиты? ну ничего себе.. А я-то подумала, что снится девочке страшное что-то....
Вроде бы 6 лет малышке, неужели ничего не объясняет вам?

Я
#5

Очень рекомендую сделать перед сном клизмочку с чесноком. Да, во время процедуры может поплачет, но зато спать будет спокойно! На 500 гр воды размельчить пару кусков чеснока, заварить, процедить, остудить и на ночь впустить в попочку "пузырёк"! Сделай сегодня же, увидишь результат!

Гость
#6

5 в своём уме? Без анализов и выяснения обстоятельств - клизму с чесноком! Себе бы сделали 3 литрового Эсмарха с аджикой, увидели бы результат. Автор, обратитесь к невропатологу и педиатру - сдадите анализы, проведёте обследование и лечение - всё наладится. Не надо слушать местное сарафанное радио!

Я
#7

Ничего плохого с девочкой не случится, даже если и нет глистов, почистить животик на ночь очень полезно! Кстати, когда она последний раз какала, хоть знаешь?

Шайка
#8

Я так плакала после полученного шока в 7 лет, увидела своими глазами землятресение.

Так , что вариантов может быть множество.

Свиристель
#9

Мне кажется, просто сон страшный увидела...

Я
#10

Запоры и глисты чато вызывают страшные сны!

Гость
#11

Страшные сны.В семье у вас атмосфера нормальная?С мужем не ругаетесь придетях?

Матильда Петровна
#12

к детскому психологу сходите.

Гость
#13

я, правда, постарше, так , бывало, рыдала - снилось, что мамочка умерла, ес-но, ей о причине слез ничего не говорила...

Torque
#14

От глистов это бывает,точно.Проверьте ребёнка,глисты правда вызывают страшные сны-ибо неудобно физически,это выражается во сне именно кошмарами.Но клизмочку с чесноком не надо))

Я
#15

Почему - не надо?

Гость
#16

В России две беды-глисты и ожирение.Других болезней массы не знают.Ах,да!Ещё печень чистят!

#17

В семье у нас всё хорошо. С Мужем не ругаемся. И на дочку не кричим.
Страшные сны не могут каждый день сниться в одно и тоже время.
В туалет она ходит каждый без всяких проблем.
Ну Кровь мы всёравно здали. Ждём резултата.
Я думаю еслиб ето были паразиты были бы ещё другие симптомы.
Ну не целый же месяц. Мы уже кровать в другую сторону поставили ну говорят что всякие биополя бывают. Сегодня ночью она уже не плакала. Посмотрим что будет дальше.

Осень
#18

Проблема ночного сна реально существует и вы должны четко себе представлять реальные возможности - свои собственные и врачебные. Сделать с помощью серьезных препаратов так, чтобы ребенок ночью спал - совершеннейшая не проблема. Но подобные лекарства очень опасны стратегически, хотя тактически удобны - по крайней мере, дают маме возможность выспаться. Поэтому вариант использования всяких-разных транквилизаторов и нейролептиков мы сразу отбрасываем, как неприемлемый. Реальные варианты фармакологической помощи тем не менее существуют.

1. Снотворные и седативные препараты на основе лекарственных растений. Вы уже многое пробовали, но именно в этом направлении есть одна особенность: очень часто имеется очень хорошая реакция (т.е. достижение желательного эффекта) на один какой-то препарат, но при этом почти никакой реакции на другие. Т.е. одному хорошо валериана, второму мята, третьему пустырник, четвертому мелисса и т.д. Почти все растительные успокаивающие безвредны, и экспериментировать можно по-разному, глядишь, с каким-нибудь препаратом и угадаете. Естественно и комплексные препараты можно пробовать (т.е. те, где разных травок по чуть-чуть) - персен, санасон и т.п.

Осень
#19

. Обязательно следует убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

3. Еще один, ранее широко применявшийся, а ныне незаслуженно забытый препарат - раствор натрия бромида. Лет 50 назад никто бы не делал УЗИ, а выписали бы малышу бром, он бы стал намного лучше спать и всем бы было хорошо. Натрий бром используется в виде 2% раствора, его надо заказывать в аптеке - это и есть главное неудобство - врачи забыли, как выписываются рецепты.

Осень
#20

Для того, чтобы бром заполучить, следует попросить вашего участкового педиатра выписать рецепт.

Осень
#21

Очень важно, чтобы в детской спальне (в любой спальне) был чистый и прохладный воздух. Не более 20 С, идеально - 18 С.

(Все это с сайта доктора Комаровского)

http://letters.komarovskiy.net/ploxo-spit-nochyu.html

#22

(Осень) Ой Спасибо Вам огромное вы так много полезного написали.
Кстати с Кровью у нас всё в порядке. И дочка сегодня вторую ночь спит спокойно.
тьфу, тьфу, тьфу. Будем надеяться!
Мы всегда проветриваем комнату перед сном!
Всем огромное Спасибо!!

Гость
#23

Автор, я бы вам посоветовала сходить к неврапатологу и сделать ЭЭГ. Подозрительно то что такие эпизоды случаются в одно время. Как вариант это может быть электрическая активность мозга. Обязательно сделайте ЭЭГ в состоянии сна

msg
#24

objazatelno provertesj v pervuu ocheredj na glisti. Odni znakomie tak svoju dochku celij god muchali.

Маша
#25

И клизму с чесноком всё-таки сделайте!

Олеся
#26

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Гость
#27
Я

Очень рекомендую сделать перед сном клизмочку с чесноком. Да, во время процедуры может поплачет, но зато спать будет спокойно! На 500 гр воды размельчить пару кусков чеснока, заварить, процедить, остудить и на ночь впустить в попочку "пузырёк"! Сделай сегодня же, увидишь результат!

Я в шоке от таких рекомендаций. Ты себе делала клизьмочку с чесноком? Бабы отмороженные просто..

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 077 тем